Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PESCARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604044A
WE PESCARA
PESCARA
PE
ABR
10-11-2006
12-11-2006
6
34
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
WE PESCARA
Luogo:
PESCARA
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Meijers Viesturs
Marholev Dimitar
1
Dragojlovic Andjelko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Antonelli Alessandro
Baleani Emanuele
Bottega Antonio
Capuano Francesca
Caruso Antonino
D'andrea Stefano
D'angelo Angelo
Di Cio' Enrico
Di Federico Cristiano
Di Matteo Giovanni
Dimitrijevic Dragan
Dragojlovic Andjelko
Fezza Davide
Grasso Nino
Laketic Gojko
Logallo Claudio
Marholev Dimitar
Marini Paolo
Mazza Daniele
Meijers Viesturs
Monti Riccardo
Orsini Daniele
Pierantozzi Stanislao
Pizzuto Samuele Tullio
Rebeggiani Andrea
Reina Giuseppe
Rombaldoni Denis
Santurbano Maria Vincenza
Scipioni Gaetano
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Vezzosi Paolo
Voicu Joan Paul
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Meijers Viesturs
4.5
LAT
2465
4
IM
Marholev Dimitar
4
BUL
2391
½
-
½
2
6
FM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2377
5
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2383
½
-
½
3
3
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2395
2
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2441
½
-
½
4
8
M
D'Angelo Angelo
3.5
ITA
2260
9
M
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2215
½
-
½
5
7
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2311
26
1N
Di Matteo Giovanni
3
ITA
1901
1
-
0
6
10
M
Stromboli Ettore
3
ITA
2209
16
CM
Fezza Davide
3
ITA
2055
1
-
0
7
11
M
Pizzuto Samuele Tullio
2.5
ITA
2183
24
1N
Voicu Joan Paul
2.5
ITA
1945
1
-
0
8
22
CM
Grasso Nino
2.5
ITA
1952
13
CM
Logallo Claudio
2.5
ITA
2086
0
-
1
9
25
1N
Antonelli Alessandro
2.5
ITA
1902
14
CM
Dimitrijevic Dragan
2.5
ITA
2067
1
-
0
10
15
CM
Scipioni Gaetano
2.5
ITA
2068
21
1N
Bottega Antonio
2.5
ITA
1969
½
-
½
11
27
1N
Marini Paolo
2.5
ITA
1892
20
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
1969
½
-
½
12
17
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
2044
12
CM
D'Andrea Stefano
2
ITA
2129
0
-
1
13
32
2N
Caruso Antonino
2
ITA
1686
19
CM
Santurbano Maria Vincenza
2
ITA
1973
1
-
0
14
30
2N
Monti Riccardo
2
ITA
1771
23
CM
Capuano Francesca
2
ITA
1945
½
-
½
15
29
1N
Baleani Emanuele
1.5
ITA
1807
18
1N
Orsini Daniele
1
ITA
1999
0
-
1
16
31
1N
Reina Giuseppe
1
ITA
1756
28
CM
Di Cio' Enrico
1
ITA
1834
1
-
0
17
34
3N
Di Federico Cristiano
0
ITA
1527
33
2N
Mazza Daniele
1
ITA
1616
0
-
1
Informativa Privacy