Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PESCARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604044B
WE PESCARA
PESCARA
PE
ABR
10-11-2006
12-11-2006
6
30
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
WE PESCARA
Luogo:
PESCARA
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Cangiano Federico
Leka Elis
1
Falbo Benito
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cangiano Federico
Carbone Stefano
Cellini Francesco
Cellucci Davide
Cerasoli Mauro
Del Mastro Marco
Di Censo Angelo
Di Federico Luigi
Di Giandomenico Alfonso
Di Giulio Dario
Di Mizio Roberto
Di Primio Eugenia
Evangelista Federico
Faini Ivano
Faini Marco
Falbo Benito
Fragni Enrico
Leka Elis
Lelli Andrea
Mancuso Gekj
Marciani Sergio
Melasecchi Paolo
Morici Marco
Napoletano Enrico
Paolini Fabio
Piantieri Guido
Salvemini Fabio
Stoja Rocco
Tarazon Victor
Trifoglio Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Cangiano Federico
3.5
ITA
1682
29
3N
Falbo Benito
3.5
ITA
1518
1
-
0
2
20
2N
Piantieri Guido
3.5
ITA
1629
17
2N
Leka Elis
3.5
ITA
1678
½
-
½
3
10
2N
Salvemini Fabio
2.5
ITA
1754
1
1N
Morici Marco
2.5
ITA
1898
½
-
½
4
2
1N
Tarazon Victor
2.5
ITA
1894
9
2N
Di Federico Luigi
2.5
ITA
1769
1
-
0
5
6
1N
Di Giulio Dario
2.5
ITA
1802
7
1N
Faini Ivano
2.5
ITA
1796
0
-
1
6
22
2N
Carbone Stefano
2.5
ITA
1587
18
2N
Di Giandomenico Alfonso
2.5
ITA
1661
½
-
½
7
4
1N
Faini Marco
2
ITA
1859
12
1N
Cerasoli Mauro
2
ITA
1723
1
-
0
8
5
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1843
25
3N
Cellucci Davide
2
ITA
1546
½
-
½
9
8
1N
Trifoglio Giovanni
2
ITA
1796
26
3N
Cellini Francesco
2
ITA
1527
1
-
0
10
15
2N
Stoja Rocco
2
ITA
1685
3
1N
Paolini Fabio
1.5
ITA
1892
1
-
0
11
19
2N
Mancuso Gekj
1.5
ITA
1631
23
2N
Di Mizio Roberto
1.5
ITA
1568
0
-
1
12
21
2N
Lelli Andrea
1.5
ITA
1613
27
3N
Napoletano Enrico
1.5
ITA
1527
½
-
½
13
11
2N
Di Censo Angelo
1.5
ITA
1750
14
2N
Del Mastro Marco
1
ITA
1697
1
-
0
14
28
3N
Marciani Sergio
0.5
ITA
1524
24
3N
Di Primio Eugenia
0.5
ITA
1555
0
-
1
15
13
1N
Melasecchi Paolo
0.5
ITA
1723
0
-
16
30
NC
Evangelista Federico
0.5
ITA
1455
1
-
F
Informativa Privacy