Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP CIRCOLO ASA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0604048A OP CIRCOLO ASA NAPOLI NA CAM 14-10-2006 18-11-2006 6 18 DE FAZIO GIOVANNI
    Denominazione:      OP CIRCOLO ASA        
    Luogo:      NAPOLI         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      DE FAZIO GIOVANNI        


Mattiello Augusto     
Boccia Francesco      1 Caiazzo Diego     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Tarquinio Adriano       ITA   1553   1       2N   Mattiello Augusto       ITA   1763   ½   -   ½    
   2   2       2N   Lombardi Ottavio       ITA   1759   11       3N   De Angelis Edoardo       ITA   1512   0   -   1    
   3   12       3N   Natangelo Alessio       ITA   1458   3       2N   Lombardo Michele       ITA   1731   0   -   1    
   4   4       2N   Lombardo Claudio       ITA   1676   13       NC   Natangelo Giuseppe       ITA   1359   1   -   0    
   5   14       3N   Accardo Giovanni       ITA   1427   5       2N   Franzese Luigi       ITA   1670   0   -   1    
   6   6       1N   Boccia Francesco       ITA   1649   15       NC   Romano Felice       ITA   1425   1   -   0    
   7   16       NC   Tarquinio Salvatore       ITA   1413   7       2N   Iorio Paolo       ITA   1647   ½   -   ½    
   8   8       2N   Franco Luigi       ITA   1628   17       NC   Ferraro Luca       ITA   1404   1   -   0    
   9   18       NC   Vincesilao Vito       ITA   1329   9       1N   Caiazzo Diego       ITA   1579   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Lombardo Michele    1   ITA   1731   6       1N   Boccia Francesco    1   ITA   1649   1   -   0    
   2   9       1N   Caiazzo Diego    1   ITA   1579   4       2N   Lombardo Claudio    1   ITA   1676   ½   -   ½    
   3   5       2N   Franzese Luigi    1   ITA   1670   8       2N   Franco Luigi    1   ITA   1628   1   -   0    
   4   11       3N   De Angelis Edoardo    1   ITA   1512   10       2N   Tarquinio Adriano    0.5   ITA   1553   0   -   1    
   5   1       2N   Mattiello Augusto    0.5   ITA   1763   16       NC   Tarquinio Salvatore    0.5   ITA   1413   1   -   0    
   6   7       2N   Iorio Paolo    0.5   ITA   1647   2       2N   Lombardi Ottavio    0   ITA   1759   1   -   0    
   7   15       NC   Romano Felice    0   ITA   1425   12       3N   Natangelo Alessio    0   ITA   1458   1   -   0    
   8   13       NC   Natangelo Giuseppe    0   ITA   1359   18       NC   Vincesilao Vito    0   ITA   1329   0   -   1    
   9   14       3N   Accardo Giovanni    0   ITA   1427   17       NC   Ferraro Luca    0   ITA   1404   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Franzese Luigi    2   ITA   1670   3       2N   Lombardo Michele    2   ITA   1731   0   -   1    
   2   4       2N   Lombardo Claudio    1.5   ITA   1676   1       2N   Mattiello Augusto    1.5   ITA   1763   ½   -   ½    
   3   10       2N   Tarquinio Adriano    1.5   ITA   1553   7       2N   Iorio Paolo    1.5   ITA   1647   0   -   1    
   4   6       1N   Boccia Francesco    1   ITA   1649   9       1N   Caiazzo Diego    1.5   ITA   1579   ½   -   ½    
   5   8       2N   Franco Luigi    1   ITA   1628   14       3N   Accardo Giovanni    1   ITA   1427   ½   -   ½    
   6   18       NC   Vincesilao Vito    1   ITA   1329   11       3N   De Angelis Edoardo    1   ITA   1512   0   -   1    
   7   16       NC   Tarquinio Salvatore    0.5   ITA   1413   15       NC   Romano Felice    1   ITA   1425   0   -   1    
   8   12       3N   Natangelo Alessio    0   ITA   1458   2       2N   Lombardi Ottavio    0   ITA   1759   1   -   0    
   9   17       NC   Ferraro Luca    0   ITA   1404   13       NC   Natangelo Giuseppe    0   ITA   1359   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Lombardo Michele    3   ITA   1731   7       2N   Iorio Paolo    2.5   ITA   1647   0   -   1    
   2   1       2N   Mattiello Augusto    2   ITA   1763   5       2N   Franzese Luigi    2   ITA   1670   1   -   0    
   3   11       3N   De Angelis Edoardo    2   ITA   1512   4       2N   Lombardo Claudio    2   ITA   1676   0   -   1    
   4   9       1N   Caiazzo Diego    2   ITA   1579   15       NC   Romano Felice    2   ITA   1425   1   -   0    
   5   14       3N   Accardo Giovanni    1.5   ITA   1427   6       1N   Boccia Francesco    1.5   ITA   1649   0   -   1    
   6   10       2N   Tarquinio Adriano    1.5   ITA   1553   8       2N   Franco Luigi    1.5   ITA   1628   1   -   0    
   7   12       3N   Natangelo Alessio    1   ITA   1458   18       NC   Vincesilao Vito    1   ITA   1329   1   -   0    
   8   13       NC   Natangelo Giuseppe    1   ITA   1359   16       NC   Tarquinio Salvatore    0.5   ITA   1413   0   -   1    
   9   2       2N   Lombardi Ottavio    0   ITA   1759   17       NC   Ferraro Luca    0   ITA   1404   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Iorio Paolo    3.5   ITA   1647   1       2N   Mattiello Augusto    3   ITA   1763   0   -   1    
   2   9       1N   Caiazzo Diego    3   ITA   1579   3       2N   Lombardo Michele    3   ITA   1731   ½   -   ½    
   3   6       1N   Boccia Francesco    2.5   ITA   1649   10       2N   Tarquinio Adriano    2.5   ITA   1553   1   -   0    
   4   5       2N   Franzese Luigi    2   ITA   1670   12       3N   Natangelo Alessio    2   ITA   1458   1   -   0    
   5   15       NC   Romano Felice    2   ITA   1425   11       3N   De Angelis Edoardo    2   ITA   1512   0   -   1    
   6   16       NC   Tarquinio Salvatore    1.5   ITA   1413   14       3N   Accardo Giovanni    1.5   ITA   1427   1   -   0    
   7   8       2N   Franco Luigi    1.5   ITA   1628   13       NC   Natangelo Giuseppe    1   ITA   1359   1   -   0    
   8   2       2N   Lombardi Ottavio    0   ITA   1759   4       2N   Lombardo Claudio    3   ITA   1676   1   -   0   F 
   9   17       NC   Ferraro Luca    1   ITA   1404   18       NC   Vincesilao Vito    1   ITA   1329   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Mattiello Augusto    4   ITA   1763   3       2N   Lombardo Michele    3.5   ITA   1731   1   -   0    
   2   7       2N   Iorio Paolo    3.5   ITA   1647   6       1N   Boccia Francesco    3.5   ITA   1649   0   -   1    
   3   5       2N   Franzese Luigi    3   ITA   1670   9       1N   Caiazzo Diego    3.5   ITA   1579   0   -   1    
   4   4       2N   Lombardo Claudio    3   ITA   1676   10       2N   Tarquinio Adriano    2.5   ITA   1553   ½   -   ½    
   5   11       3N   De Angelis Edoardo    3   ITA   1512   16       NC   Tarquinio Salvatore    2.5   ITA   1413   1   -   0    
   6   15       NC   Romano Felice    2   ITA   1425   17       NC   Ferraro Luca    2   ITA   1404   1   -   0    
   7   8       2N   Franco Luigi    2.5   ITA   1628   12       3N   Natangelo Alessio    2   ITA   1458   0   -   0   F 
   8   2       2N   Lombardi Ottavio    1   ITA   1759   14       3N   Accardo Giovanni    1.5   ITA   1427   0   -   1   F 
   9   13       NC   Natangelo Giuseppe    1   ITA   1359   18       NC   Vincesilao Vito    1   ITA   1329   0   -   1   F 


Informativa Privacy