Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CUS - DLF
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604049A
OP CUS - DLF
UDINE
UD
FRI
20-09-2006
08-11-2006
7
26
BOSCHI LUCIANO
Denominazione:
OP CUS - DLF
Luogo:
UDINE
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BOSCHI LUCIANO
DE SABBATA E.
Capaliku Aleks
Biason Adriano
1
Tonon Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostino Alessandro
Alessandro Sergio
Biason Adriano
Bisaro Andrea
Capaliku Aleks
Cellante Francesco
Cerretelli Roberto
Cotrer Filippo
Degano Emanuele
Del Forno Sinicco Michele
Di Tomaso Fausto
Fusco Ferdinando
Gentile Bruno
Guida Giulia
Maestri Roberto
Menon Michele
Muradore Aldo
Orsatti Marcello
Pontonutti Luciana
Prenassi Davide
Rorato Giovanni
Saggin Fabio
Salone Andrea
Santacroce Fidel
Solari Mauro
Tonon Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Tonon Alessandro
ITA
2186
15
2N
Muradore Aldo
ITA
1589
1
-
0
2
14
2N
Menon Michele
ITA
1594
2
CM
Rorato Giovanni
ITA
2057
0
-
1
3
16
3N
Cerretelli Roberto
ITA
1578
3
CM
Capaliku Aleks
ITA
2099
0
-
1
4
4
1N
Biason Adriano
ITA
1826
17
2N
Pontonutti Luciana
ITA
1502
1
-
0
5
18
3N
Fusco Ferdinando
ITA
1582
5
1N
Orsatti Marcello
ITA
1818
0
-
1
6
6
2N
Santacroce Fidel
ITA
1643
19
NC
Cellante Francesco
ITA
1491
1
-
0
7
12
2N
Del Forno Sinicco Michele
ITA
1601
7
2N
Alessandro Sergio
ITA
1691
½
-
½
8
8
2N
Prenassi Davide
ITA
1614
21
NC
Solari Mauro
ITA
1464
1
-
0
9
22
2N
Degano Emanuele
ITA
9
1N
Maestri Roberto
ITA
1609
0
-
1
10
10
2N
Bisaro Andrea
ITA
1608
23
2N
Salone Andrea
ITA
1
-
0
11
24
NC
Cotrer Filippo
ITA
1437
11
2N
Agostino Alessandro
ITA
1601
1
-
0
12
26
NC
Gentile Bruno
ITA
1461
13
2N
Di Tomaso Fausto
ITA
1601
0
-
1
13
20
NC
Saggin Fabio
ITA
1482
25
NC
Guida Giulia
ITA
1428
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Maestri Roberto
1
ITA
1609
1
M
Tonon Alessandro
1
ITA
2186
½
-
½
2
3
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2099
10
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1608
1
-
0
3
13
2N
Di Tomaso Fausto
1
ITA
1601
4
1N
Biason Adriano
1
ITA
1826
0
-
1
4
5
1N
Orsatti Marcello
1
ITA
1818
20
NC
Saggin Fabio
1
ITA
1482
1
-
0
5
24
NC
Cotrer Filippo
1
ITA
1437
6
2N
Santacroce Fidel
1
ITA
1643
½
-
½
6
19
NC
Cellante Francesco
0
ITA
1491
7
2N
Alessandro Sergio
0.5
ITA
1691
0
-
1
7
11
2N
Agostino Alessandro
0
ITA
1601
12
2N
Del Forno Sinicco Michele
0.5
ITA
1601
½
-
½
8
21
NC
Solari Mauro
0
ITA
1464
14
2N
Menon Michele
0
ITA
1594
0
-
1
9
15
2N
Muradore Aldo
0
ITA
1589
22
2N
Degano Emanuele
0
ITA
½
-
½
10
23
2N
Salone Andrea
0
ITA
16
3N
Cerretelli Roberto
0
ITA
1578
0
-
1
11
17
2N
Pontonutti Luciana
0
ITA
1502
26
NC
Gentile Bruno
0
ITA
1461
0
-
1
12
25
NC
Guida Giulia
0
ITA
1428
18
3N
Fusco Ferdinando
0
ITA
1582
0
-
1
13
2
CM
Rorato Giovanni
1
ITA
2057
8
2N
Prenassi Davide
1
ITA
1614
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Biason Adriano
2
ITA
1826
2
CM
Rorato Giovanni
2
ITA
2057
½
-
½
2
5
1N
Orsatti Marcello
2
ITA
1818
3
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2099
0
-
1
3
1
M
Tonon Alessandro
1.5
ITA
2186
24
NC
Cotrer Filippo
1.5
ITA
1437
1
-
0
4
6
2N
Santacroce Fidel
1.5
ITA
1643
9
1N
Maestri Roberto
1.5
ITA
1609
½
-
½
5
7
2N
Alessandro Sergio
1.5
ITA
1691
13
2N
Di Tomaso Fausto
1
ITA
1601
1
-
0
6
16
3N
Cerretelli Roberto
1
ITA
1578
8
2N
Prenassi Davide
1
ITA
1614
1
-
0
7
10
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1608
18
3N
Fusco Ferdinando
1
ITA
1582
0
-
1
8
12
2N
Del Forno Sinicco Michele
1
ITA
1601
20
NC
Saggin Fabio
1
ITA
1482
0
-
1
9
14
2N
Menon Michele
1
ITA
1594
26
NC
Gentile Bruno
1
ITA
1461
1
-
0
10
11
2N
Agostino Alessandro
0.5
ITA
1601
15
2N
Muradore Aldo
0.5
ITA
1589
1
-
0
11
22
2N
Degano Emanuele
0.5
ITA
17
2N
Pontonutti Luciana
0
ITA
1502
1
-
0
12
19
NC
Cellante Francesco
0
ITA
1491
23
2N
Salone Andrea
0
ITA
1
-
0
13
21
NC
Solari Mauro
0
ITA
1464
25
NC
Guida Giulia
0
ITA
1428
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
2099
1
M
Tonon Alessandro
2.5
ITA
2186
0
-
1
2
2
CM
Rorato Giovanni
2.5
ITA
2057
7
2N
Alessandro Sergio
2.5
ITA
1691
1
-
0
3
9
1N
Maestri Roberto
2
ITA
1609
4
1N
Biason Adriano
2.5
ITA
1826
0
-
1
4
16
3N
Cerretelli Roberto
2
ITA
1578
5
1N
Orsatti Marcello
2
ITA
1818
0
-
1
5
18
3N
Fusco Ferdinando
2
ITA
1582
6
2N
Santacroce Fidel
2
ITA
1643
½
-
½
6
20
NC
Saggin Fabio
2
ITA
1482
14
2N
Menon Michele
2
ITA
1594
0
-
1
7
22
2N
Degano Emanuele
1.5
ITA
11
2N
Agostino Alessandro
1.5
ITA
1601
1
-
0
8
23
2N
Salone Andrea
0
ITA
24
NC
Cotrer Filippo
1.5
ITA
1437
1
-
0
9
8
2N
Prenassi Davide
1
ITA
1614
19
NC
Cellante Francesco
1
ITA
1491
0
-
1
10
26
NC
Gentile Bruno
1
ITA
1461
12
2N
Del Forno Sinicco Michele
1
ITA
1601
1
-
0
11
13
2N
Di Tomaso Fausto
1
ITA
1601
21
NC
Solari Mauro
1
ITA
1464
0
-
1
12
17
2N
Pontonutti Luciana
0
ITA
1502
15
2N
Muradore Aldo
0.5
ITA
1589
0
-
1
13
10
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1608
25
NC
Guida Giulia
0
ITA
1428
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Tonon Alessandro
3.5
ITA
2186
2
CM
Rorato Giovanni
3.5
ITA
2057
1
-
0
2
4
1N
Biason Adriano
3.5
ITA
1826
3
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
2099
0
-
1
3
14
2N
Menon Michele
3
ITA
1594
5
1N
Orsatti Marcello
3
ITA
1818
1
-
0
4
6
2N
Santacroce Fidel
2.5
ITA
1643
22
2N
Degano Emanuele
2.5
ITA
0
-
1
5
7
2N
Alessandro Sergio
2.5
ITA
1691
18
3N
Fusco Ferdinando
2.5
ITA
1582
1
-
0
6
19
NC
Cellante Francesco
2
ITA
1491
9
1N
Maestri Roberto
2
ITA
1609
½
-
½
7
21
NC
Solari Mauro
2
ITA
1464
16
3N
Cerretelli Roberto
2
ITA
1578
½
-
½
8
15
2N
Muradore Aldo
1.5
ITA
1589
26
NC
Gentile Bruno
2
ITA
1461
1
-
0
9
13
2N
Di Tomaso Fausto
1
ITA
1601
10
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1608
½
-
½
10
12
2N
Del Forno Sinicco Michele
1
ITA
1601
23
2N
Salone Andrea
1
ITA
0
-
1
11
25
NC
Guida Giulia
0
ITA
1428
17
2N
Pontonutti Luciana
0
ITA
1502
0
-
1
12
11
2N
Agostino Alessandro
1.5
ITA
1601
20
NC
Saggin Fabio
2
ITA
1482
0
-
1
F
13
8
2N
Prenassi Davide
1
ITA
1614
24
NC
Cotrer Filippo
1.5
ITA
1437
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Menon Michele
4
ITA
1594
1
M
Tonon Alessandro
4.5
ITA
2186
½
-
½
2
3
CM
Capaliku Aleks
4
ITA
2099
22
2N
Degano Emanuele
3.5
ITA
1
-
0
3
7
2N
Alessandro Sergio
3.5
ITA
1691
4
1N
Biason Adriano
3.5
ITA
1826
0
-
1
4
5
1N
Orsatti Marcello
3
ITA
1818
2
CM
Rorato Giovanni
3.5
ITA
2057
1
-
0
5
20
NC
Saggin Fabio
3
ITA
1482
6
2N
Santacroce Fidel
2.5
ITA
1643
½
-
½
6
9
1N
Maestri Roberto
2.5
ITA
1609
21
NC
Solari Mauro
2.5
ITA
1464
0
-
1
7
15
2N
Muradore Aldo
2.5
ITA
1589
19
NC
Cellante Francesco
2.5
ITA
1491
1
-
0
8
18
3N
Fusco Ferdinando
2.5
ITA
1582
16
3N
Cerretelli Roberto
2.5
ITA
1578
0
-
1
9
23
2N
Salone Andrea
2
ITA
8
2N
Prenassi Davide
2
ITA
1614
½
-
½
10
26
NC
Gentile Bruno
2
ITA
1461
10
2N
Bisaro Andrea
1.5
ITA
1608
½
-
½
11
11
2N
Agostino Alessandro
1.5
ITA
1601
13
2N
Di Tomaso Fausto
1.5
ITA
1601
1
-
0
12
17
2N
Pontonutti Luciana
1
ITA
1502
24
NC
Cotrer Filippo
1.5
ITA
1437
½
-
½
13
12
2N
Del Forno Sinicco Michele
1
ITA
1601
25
NC
Guida Giulia
0
ITA
1428
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Tonon Alessandro
5
ITA
2186
4
1N
Biason Adriano
4.5
ITA
1826
0
-
1
2
21
NC
Solari Mauro
3.5
ITA
1464
5
1N
Orsatti Marcello
4
ITA
1818
0
-
1
3
2
CM
Rorato Giovanni
3.5
ITA
2057
20
NC
Saggin Fabio
3.5
ITA
1482
½
-
½
4
22
2N
Degano Emanuele
3.5
ITA
7
2N
Alessandro Sergio
3.5
ITA
1691
1
-
0
5
16
3N
Cerretelli Roberto
3.5
ITA
1578
15
2N
Muradore Aldo
3.5
ITA
1589
1
-
0
6
6
2N
Santacroce Fidel
3
ITA
1643
11
2N
Agostino Alessandro
2.5
ITA
1601
½
-
½
7
8
2N
Prenassi Davide
2.5
ITA
1614
26
NC
Gentile Bruno
2.5
ITA
1461
1
-
0
8
9
1N
Maestri Roberto
2.5
ITA
1609
23
2N
Salone Andrea
2.5
ITA
1
-
0
9
19
NC
Cellante Francesco
2.5
ITA
1491
18
3N
Fusco Ferdinando
2.5
ITA
1582
0
-
1
10
10
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1608
12
2N
Del Forno Sinicco Michele
2
ITA
1601
0
-
1
11
24
NC
Cotrer Filippo
2
ITA
1437
13
2N
Di Tomaso Fausto
1.5
ITA
1601
0
-
1
12
3
CM
Capaliku Aleks
5
ITA
2099
14
2N
Menon Michele
4.5
ITA
1594
1
-
0
F
13
17
2N
Pontonutti Luciana
1.5
ITA
1502
25
NC
Guida Giulia
0
ITA
1428
1
-
0
F
Informativa Privacy