Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CUS - DLF
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604049A
OP CUS - DLF
UDINE
UD
FRI
20-09-2006
08-11-2006
7
26
BOSCHI LUCIANO
Denominazione:
OP CUS - DLF
Luogo:
UDINE
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BOSCHI LUCIANO
DE SABBATA E.
Capaliku Aleks
Biason Adriano
1
Tonon Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostino Alessandro
Alessandro Sergio
Biason Adriano
Bisaro Andrea
Capaliku Aleks
Cellante Francesco
Cerretelli Roberto
Cotrer Filippo
Degano Emanuele
Del Forno Sinicco Michele
Di Tomaso Fausto
Fusco Ferdinando
Gentile Bruno
Guida Giulia
Maestri Roberto
Menon Michele
Muradore Aldo
Orsatti Marcello
Pontonutti Luciana
Prenassi Davide
Rorato Giovanni
Saggin Fabio
Salone Andrea
Santacroce Fidel
Solari Mauro
Tonon Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
2099
1
M
Tonon Alessandro
2.5
ITA
2186
0
-
1
2
2
CM
Rorato Giovanni
2.5
ITA
2057
7
2N
Alessandro Sergio
2.5
ITA
1691
1
-
0
3
9
1N
Maestri Roberto
2
ITA
1609
4
1N
Biason Adriano
2.5
ITA
1826
0
-
1
4
16
3N
Cerretelli Roberto
2
ITA
1578
5
1N
Orsatti Marcello
2
ITA
1818
0
-
1
5
18
3N
Fusco Ferdinando
2
ITA
1582
6
2N
Santacroce Fidel
2
ITA
1643
½
-
½
6
20
NC
Saggin Fabio
2
ITA
1482
14
2N
Menon Michele
2
ITA
1594
0
-
1
7
22
2N
Degano Emanuele
1.5
ITA
11
2N
Agostino Alessandro
1.5
ITA
1601
1
-
0
8
23
2N
Salone Andrea
0
ITA
24
NC
Cotrer Filippo
1.5
ITA
1437
1
-
0
9
8
2N
Prenassi Davide
1
ITA
1614
19
NC
Cellante Francesco
1
ITA
1491
0
-
1
10
26
NC
Gentile Bruno
1
ITA
1461
12
2N
Del Forno Sinicco Michele
1
ITA
1601
1
-
0
11
13
2N
Di Tomaso Fausto
1
ITA
1601
21
NC
Solari Mauro
1
ITA
1464
0
-
1
12
17
2N
Pontonutti Luciana
0
ITA
1502
15
2N
Muradore Aldo
0.5
ITA
1589
0
-
1
13
10
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1608
25
NC
Guida Giulia
0
ITA
1428
0
-
0
F
Informativa Privacy