Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MARTESANA SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604050B
FE MARTESANA SCACCHI
GORGONZOLA
MI
LOM
11-11-2006
18-11-2006
6
37
FIORI MAURO
Denominazione:
FE MARTESANA SCACCHI
Luogo:
GORGONZOLA
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
FIORI MAURO
PALMA M.
Rossi Giampiero
Eynard Valdo
1
Oteri Aldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Barrera Pietro
Bernago Federico
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Bongiorni Gabriele
Cambieri Mario
Cantu' Guido
Carbone Lorenzo
Cartella Giovanni
Casartelli Fabio
Cervini Gian Piero
Ciciotti Augusto
Conti Walter
Crippa Mario
De La Pena Elmer
Eynard Valdo
Fiorili Roberto
Lanni Vincenzo
Marino Marco
Masotti Roberto
Milanesi Erminio
Murli Almerico
Olivo Mario
Oteri Aldo
Primerano Carlo
Pulcini Giorgio
Regorda Massimiliano
Regorda Vittorio
Riboldi Raffaele
Rossi Giampiero
Saccani Ettore
Santandrea Marco Adolfo
Savarese Vincenzo
Scarpellini Felice
Villalba Fernando
Virzi Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Milanesi Erminio
ITA
1879
1
CM
Bernago Federico
ITA
1990
0
-
1
2
2
CM
Eynard Valdo
ITA
1986
21
1N
Cambieri Mario
ITA
1877
1
-
0
3
22
Savarese Vincenzo
ITA
1865
3
M
Rossi Giampiero
ITA
1976
0
-
1
4
4
Virzi Ettore
ITA
1967
23
1N
Marino Marco
ITA
1863
½
-
½
5
24
1N
Regorda Massimiliano
ITA
1862
5
1N
Olivo Mario
ITA
1954
1
-
0
6
6
1N
Oteri Aldo
ITA
1954
25
1N
Bettini Massimo
ITA
1860
1
-
0
7
26
1N
Cartella Giovanni
ITA
1851
7
1N
Casartelli Fabio
ITA
1947
1
-
0
8
8
1N
Fiorili Roberto
ITA
1942
27
CM
Barrera Pietro
ITA
1839
1
-
0
9
28
1N
Santandrea Marco Adolfo
ITA
1829
9
1N
Riboldi Raffaele
ITA
1927
1
-
0
10
11
1N
Saccani Ettore
ITA
1917
29
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1820
0
-
1
11
30
1N
Cantu' Guido
ITA
1819
12
1N
Villalba Fernando
ITA
1911
1
-
0
12
13
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1909
31
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1808
½
-
½
13
32
1N
Conti Walter
ITA
1806
14
1N
Crippa Mario
ITA
1895
½
-
½
14
15
1N
De La Pena Elmer
ITA
1892
33
2N
Bongiorni Gabriele
ITA
1793
1
-
0
15
34
1N
Acunzo Domenico
ITA
1778
16
1N
Masotti Roberto
ITA
1892
1
-
0
16
17
1N
Murli Almerico
ITA
1889
35
2N
Lanni Vincenzo
ITA
1784
½
-
½
17
36
2N
Pulcini Giorgio
ITA
1762
18
1N
Scarpellini Felice
ITA
1887
½
-
½
18
19
1N
Regorda Vittorio
ITA
1885
37
2N
Primerano Carlo
ITA
1758
½
-
½
19
10
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1921
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bernago Federico
1
ITA
1990
15
1N
De La Pena Elmer
1
ITA
1892
0
-
1
2
29
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1820
2
CM
Eynard Valdo
1
ITA
1986
½
-
½
3
3
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1976
24
1N
Regorda Massimiliano
1
ITA
1862
1
-
0
4
26
1N
Cartella Giovanni
1
ITA
1851
6
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1954
1
-
0
5
28
1N
Santandrea Marco Adolfo
1
ITA
1829
8
1N
Fiorili Roberto
1
ITA
1942
0
-
1
6
10
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1921
34
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1778
1
-
0
7
31
CM
Cervini Gian Piero
0.5
ITA
1808
4
Virzi Ettore
0.5
ITA
1967
½
-
½
8
23
1N
Marino Marco
0.5
ITA
1863
13
1N
Ciciotti Augusto
0.5
ITA
1909
½
-
½
9
14
1N
Crippa Mario
0.5
ITA
1895
36
2N
Pulcini Giorgio
0.5
ITA
1762
1
-
0
10
37
2N
Primerano Carlo
0.5
ITA
1758
17
1N
Murli Almerico
0.5
ITA
1889
½
-
½
11
18
1N
Scarpellini Felice
0.5
ITA
1887
32
1N
Conti Walter
0.5
ITA
1806
1
-
0
12
35
2N
Lanni Vincenzo
0.5
ITA
1784
19
1N
Regorda Vittorio
0.5
ITA
1885
½
-
½
13
5
1N
Olivo Mario
0
ITA
1954
20
1N
Milanesi Erminio
0
ITA
1879
½
-
½
14
21
1N
Cambieri Mario
0
ITA
1877
7
1N
Casartelli Fabio
0
ITA
1947
1
-
0
15
9
1N
Riboldi Raffaele
0
ITA
1927
22
Savarese Vincenzo
0
ITA
1865
1
-
0
16
33
2N
Bongiorni Gabriele
0
ITA
1793
11
1N
Saccani Ettore
0
ITA
1917
0
-
1
17
25
1N
Bettini Massimo
0
ITA
1860
12
1N
Villalba Fernando
0
ITA
1911
0
-
1
18
27
CM
Barrera Pietro
0
ITA
1839
16
1N
Masotti Roberto
0
ITA
1892
½
-
½
19
30
1N
Cantu' Guido
1
ITA
1819
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
De La Pena Elmer
2
ITA
1892
3
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1976
1
-
0
2
8
1N
Fiorili Roberto
2
ITA
1942
10
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1921
½
-
½
3
2
CM
Eynard Valdo
1.5
ITA
1986
26
1N
Cartella Giovanni
2
ITA
1851
½
-
½
4
18
1N
Scarpellini Felice
1.5
ITA
1887
14
1N
Crippa Mario
1.5
ITA
1895
½
-
½
5
4
Virzi Ettore
1
ITA
1967
29
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1820
1
-
0
6
24
1N
Regorda Massimiliano
1
ITA
1862
1
CM
Bernago Federico
1
ITA
1990
½
-
½
7
6
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1954
21
1N
Cambieri Mario
1
ITA
1877
1
-
0
8
34
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1778
9
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1927
1
-
0
9
11
1N
Saccani Ettore
1
ITA
1917
23
1N
Marino Marco
1
ITA
1863
1
-
0
10
12
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1911
28
1N
Santandrea Marco Adolfo
1
ITA
1829
0
-
1
11
13
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1909
30
1N
Cantu' Guido
1
ITA
1819
1
-
0
12
17
1N
Murli Almerico
1
ITA
1889
19
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1885
½
-
½
13
35
2N
Lanni Vincenzo
1
ITA
1784
31
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1808
½
-
½
14
16
1N
Masotti Roberto
0.5
ITA
1892
37
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1758
1
-
0
15
36
2N
Pulcini Giorgio
0.5
ITA
1762
5
1N
Olivo Mario
0.5
ITA
1954
0
-
1
16
32
1N
Conti Walter
0.5
ITA
1806
20
1N
Milanesi Erminio
0.5
ITA
1879
0
-
1
17
7
1N
Casartelli Fabio
0
ITA
1947
27
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1839
0
-
1
18
22
Savarese Vincenzo
0
ITA
1865
25
1N
Bettini Massimo
0
ITA
1860
0
-
1
19
33
2N
Bongiorni Gabriele
0
ITA
1793
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1921
15
1N
De La Pena Elmer
3
ITA
1892
1
-
0
2
26
1N
Cartella Giovanni
2.5
ITA
1851
8
1N
Fiorili Roberto
2.5
ITA
1942
0
-
1
3
14
1N
Crippa Mario
2
ITA
1895
2
CM
Eynard Valdo
2
ITA
1986
0
-
1
4
3
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1976
13
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1909
1
-
0
5
4
Virzi Ettore
2
ITA
1967
18
1N
Scarpellini Felice
2
ITA
1887
½
-
½
6
28
1N
Santandrea Marco Adolfo
2
ITA
1829
6
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1954
½
-
½
7
34
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1778
11
1N
Saccani Ettore
2
ITA
1917
1
-
0
8
1
CM
Bernago Federico
1.5
ITA
1990
27
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1839
½
-
½
9
5
1N
Olivo Mario
1.5
ITA
1954
29
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1820
½
-
½
10
16
1N
Masotti Roberto
1.5
ITA
1892
24
1N
Regorda Massimiliano
1.5
ITA
1862
½
-
½
11
20
1N
Milanesi Erminio
1.5
ITA
1879
17
1N
Murli Almerico
1.5
ITA
1889
½
-
½
12
19
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1885
31
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1808
½
-
½
13
12
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1911
35
2N
Lanni Vincenzo
1.5
ITA
1784
1
-
0
14
25
1N
Bettini Massimo
1
ITA
1860
9
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1927
1
-
0
15
21
1N
Cambieri Mario
1
ITA
1877
30
1N
Cantu' Guido
1
ITA
1819
1
-
0
16
23
1N
Marino Marco
1
ITA
1863
33
2N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1793
1
-
0
17
37
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1758
32
1N
Conti Walter
0.5
ITA
1806
½
-
½
18
7
1N
Casartelli Fabio
0
ITA
1947
36
2N
Pulcini Giorgio
0.5
ITA
1762
1
-
0
19
22
Savarese Vincenzo
0
ITA
1865
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Eynard Valdo
3
ITA
1986
10
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1921
½
-
½
2
8
1N
Fiorili Roberto
3.5
ITA
1942
3
M
Rossi Giampiero
3
ITA
1976
0
-
1
3
15
1N
De La Pena Elmer
3
ITA
1892
34
1N
Acunzo Domenico
3
ITA
1778
1
-
0
4
26
1N
Cartella Giovanni
2.5
ITA
1851
4
Virzi Ettore
2.5
ITA
1967
½
-
½
5
6
1N
Oteri Aldo
2.5
ITA
1954
18
1N
Scarpellini Felice
2.5
ITA
1887
1
-
0
6
11
1N
Saccani Ettore
2
ITA
1917
28
1N
Santandrea Marco Adolfo
2.5
ITA
1829
½
-
½
7
29
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1820
1
CM
Bernago Federico
2
ITA
1990
½
-
½
8
27
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1839
5
1N
Olivo Mario
2
ITA
1954
0
-
1
9
31
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1808
12
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1911
0
-
1
10
13
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1909
19
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1885
0
-
1
11
20
1N
Milanesi Erminio
2
ITA
1879
14
1N
Crippa Mario
2
ITA
1895
0
-
1
12
21
1N
Cambieri Mario
2
ITA
1877
16
1N
Masotti Roberto
2
ITA
1892
0
-
1
13
17
1N
Murli Almerico
2
ITA
1889
23
1N
Marino Marco
2
ITA
1863
0
-
1
14
35
2N
Lanni Vincenzo
1.5
ITA
1784
25
1N
Bettini Massimo
2
ITA
1860
½
-
½
15
9
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1927
37
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1758
½
-
½
16
33
2N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1793
7
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1947
1
-
0
17
30
1N
Cantu' Guido
1
ITA
1819
32
1N
Conti Walter
1
ITA
1806
1
-
0
18
36
2N
Pulcini Giorgio
0.5
ITA
1762
22
Savarese Vincenzo
1
ITA
1865
0
-
1
19
24
1N
Regorda Massimiliano
2
ITA
1862
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Rossi Giampiero
4
ITA
1976
10
CM
Bisignano Giuseppe
4
ITA
1921
1
-
0
2
15
1N
De La Pena Elmer
4
ITA
1892
2
CM
Eynard Valdo
3.5
ITA
1986
0
-
1
3
8
1N
Fiorili Roberto
3.5
ITA
1942
6
1N
Oteri Aldo
3.5
ITA
1954
0
-
1
4
19
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1885
4
Virzi Ettore
3
ITA
1967
½
-
½
5
5
1N
Olivo Mario
3
ITA
1954
26
1N
Cartella Giovanni
3
ITA
1851
0
-
1
6
12
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1911
34
1N
Acunzo Domenico
3
ITA
1778
½
-
½
7
14
1N
Crippa Mario
3
ITA
1895
28
1N
Santandrea Marco Adolfo
3
ITA
1829
½
-
½
8
23
1N
Marino Marco
3
ITA
1863
16
1N
Masotti Roberto
3
ITA
1892
0
-
1
9
18
1N
Scarpellini Felice
2.5
ITA
1887
1
CM
Bernago Federico
2.5
ITA
1990
0
-
1
10
25
1N
Bettini Massimo
2.5
ITA
1860
11
1N
Saccani Ettore
2.5
ITA
1917
0
-
1
11
29
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1820
13
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1909
1
-
0
12
31
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1808
17
1N
Murli Almerico
2
ITA
1889
0
-
1
13
37
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1758
21
1N
Cambieri Mario
2
ITA
1877
1
-
0
14
22
Savarese Vincenzo
2
ITA
1865
30
1N
Cantu' Guido
2
ITA
1819
½
-
½
15
27
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1839
33
2N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1793
1
-
0
16
9
1N
Riboldi Raffaele
1.5
ITA
1927
35
2N
Lanni Vincenzo
2
ITA
1784
0
-
1
17
32
1N
Conti Walter
1
ITA
1806
7
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1947
1
-
0
18
20
1N
Milanesi Erminio
2
ITA
1879
36
2N
Pulcini Giorgio
0.5
ITA
1762
0
-
1
F
19
24
1N
Regorda Massimiliano
2
ITA
1862
0
-
F
Informativa Privacy