Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS SOCIALE FOGGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604051A
TS SOCIALE FOGGIA
FOGGIA
FG
PUG
07-10-2006
17-11-2006
6
20
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
TS SOCIALE FOGGIA
Luogo:
FOGGIA
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 75'/15 ms + 1 h QPF
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Altieri Claudio
Di Carlo Romeo
1
Di Gianni Rocco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Alfredo
Altieri Claudio
Anastasia Vito
Aprile Vito
Berardi Pasquale
Cardellicchio Umberto
Carella Leonardo
Carretta Nunzio
Crainicean Cornel
De Luca Raffaele
Derevianko Vasyl
Di Carlo Romeo
Di Gianni Rocco
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Gramazio Gaetano Antonio
Palmieri Luigi Giovanni
Polito Michele
Salvemini Fabio
Spina Ezio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Gianni Rocco
ITA
2138
11
2N
Palmieri Luigi Giovanni
ITA
1562
1
-
0
2
12
3N
Polito Michele
ITA
1546
2
CM
Di Carlo Romeo
ITA
2074
0
-
1
3
3
CM
Altieri Claudio
ITA
2019
13
3N
Franciosi Fausto
ITA
1524
1
-
0
4
14
3N
Cardellicchio Umberto
ITA
1497
4
2N
Salvemini Fabio
ITA
1754
0
-
1
5
5
2N
De Luca Raffaele
ITA
1724
15
3N
Carella Leonardo
ITA
1489
1
-
0
6
16
3N
Franciosi Claudio
ITA
1467
6
2N
Anastasia Vito
ITA
1646
1
-
0
7
7
2N
Aprile Vito
ITA
1637
17
3N
Derevianko Vasyl
ITA
1515
0
-
1
8
18
2N
Gramazio Gaetano Antonio
ITA
1620
8
2N
Carretta Nunzio
ITA
1629
1
-
0
9
9
2N
Crainicean Cornel
ITA
1614
19
3N
Spina Ezio
ITA
1323
½
-
½
10
20
NC
Adinolfi Alfredo
ITA
1320
10
2N
Berardi Pasquale
ITA
1601
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
3N
Derevianko Vasyl
1
ITA
1515
1
CM
Di Gianni Rocco
1
ITA
2138
0
-
1
2
2
CM
Di Carlo Romeo
1
ITA
2074
5
2N
De Luca Raffaele
1
ITA
1724
1
-
0
3
4
2N
Salvemini Fabio
1
ITA
1754
3
CM
Altieri Claudio
1
ITA
2019
0
-
1
4
18
2N
Gramazio Gaetano Antonio
1
ITA
1620
16
3N
Franciosi Claudio
1
ITA
1467
0
-
1
5
19
3N
Spina Ezio
0.5
ITA
1323
20
NC
Adinolfi Alfredo
1
ITA
1320
½
-
½
6
6
2N
Anastasia Vito
0
ITA
1646
9
2N
Crainicean Cornel
0.5
ITA
1614
0
-
1
7
15
3N
Carella Leonardo
0
ITA
1489
7
2N
Aprile Vito
0
ITA
1637
0
-
1
8
10
2N
Berardi Pasquale
0
ITA
1601
8
2N
Carretta Nunzio
0
ITA
1629
0
-
1
9
11
2N
Palmieri Luigi Giovanni
0
ITA
1562
14
3N
Cardellicchio Umberto
0
ITA
1497
0
-
1
10
13
3N
Franciosi Fausto
0
ITA
1524
12
3N
Polito Michele
0
ITA
1546
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Gianni Rocco
2
ITA
2138
2
CM
Di Carlo Romeo
2
ITA
2074
½
-
½
2
3
CM
Altieri Claudio
2
ITA
2019
16
3N
Franciosi Claudio
2
ITA
1467
1
-
0
3
9
2N
Crainicean Cornel
1.5
ITA
1614
20
NC
Adinolfi Alfredo
1.5
ITA
1320
1
-
0
4
8
2N
Carretta Nunzio
1
ITA
1629
4
2N
Salvemini Fabio
1
ITA
1754
0
-
1
5
5
2N
De Luca Raffaele
1
ITA
1724
17
3N
Derevianko Vasyl
1
ITA
1515
0
-
1
6
18
2N
Gramazio Gaetano Antonio
1
ITA
1620
7
2N
Aprile Vito
1
ITA
1637
1
-
0
7
19
3N
Spina Ezio
1
ITA
1323
13
3N
Franciosi Fausto
1
ITA
1524
0
-
1
8
14
3N
Cardellicchio Umberto
1
ITA
1497
6
2N
Anastasia Vito
0
ITA
1646
1
-
0
9
10
2N
Berardi Pasquale
0
ITA
1601
11
2N
Palmieri Luigi Giovanni
0
ITA
1562
½
-
½
10
12
3N
Polito Michele
0
ITA
1546
15
3N
Carella Leonardo
0
ITA
1489
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Di Carlo Romeo
2.5
ITA
2074
3
CM
Altieri Claudio
3
ITA
2019
½
-
½
2
9
2N
Crainicean Cornel
2.5
ITA
1614
1
CM
Di Gianni Rocco
2.5
ITA
2138
0
-
1
3
4
2N
Salvemini Fabio
2
ITA
1754
18
2N
Gramazio Gaetano Antonio
2
ITA
1620
1
-
0
4
14
3N
Cardellicchio Umberto
2
ITA
1497
13
3N
Franciosi Fausto
2
ITA
1524
1
-
0
5
16
3N
Franciosi Claudio
2
ITA
1467
17
3N
Derevianko Vasyl
2
ITA
1515
½
-
½
6
20
NC
Adinolfi Alfredo
1.5
ITA
1320
5
2N
De Luca Raffaele
1
ITA
1724
0
-
1
7
8
2N
Carretta Nunzio
1
ITA
1629
12
3N
Polito Michele
1
ITA
1546
1
-
0
8
7
2N
Aprile Vito
1
ITA
1637
10
2N
Berardi Pasquale
0.5
ITA
1601
1
-
0
9
11
2N
Palmieri Luigi Giovanni
0.5
ITA
1562
19
3N
Spina Ezio
1
ITA
1323
½
-
½
10
15
3N
Carella Leonardo
0
ITA
1489
6
2N
Anastasia Vito
0
ITA
1646
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Gianni Rocco
3.5
ITA
2138
3
CM
Altieri Claudio
3.5
ITA
2019
½
-
½
2
4
2N
Salvemini Fabio
3
ITA
1754
2
CM
Di Carlo Romeo
3
ITA
2074
½
-
½
3
17
3N
Derevianko Vasyl
2.5
ITA
1515
14
3N
Cardellicchio Umberto
3
ITA
1497
1
-
0
4
16
3N
Franciosi Claudio
2.5
ITA
1467
9
2N
Crainicean Cornel
2.5
ITA
1614
1
-
0
5
5
2N
De Luca Raffaele
2
ITA
1724
8
2N
Carretta Nunzio
2
ITA
1629
1
-
0
6
13
3N
Franciosi Fausto
2
ITA
1524
7
2N
Aprile Vito
2
ITA
1637
1
-
0
7
19
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1323
18
2N
Gramazio Gaetano Antonio
2
ITA
1620
0
-
1
8
12
3N
Polito Michele
1
ITA
1546
20
NC
Adinolfi Alfredo
1.5
ITA
1320
1
-
0
9
15
3N
Carella Leonardo
1
ITA
1489
11
2N
Palmieri Luigi Giovanni
1
ITA
1562
0
-
1
10
6
2N
Anastasia Vito
0
ITA
1646
10
2N
Berardi Pasquale
0.5
ITA
1601
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Gianni Rocco
4
ITA
2138
4
2N
Salvemini Fabio
3.5
ITA
1754
½
-
½
2
3
CM
Altieri Claudio
4
ITA
2019
17
3N
Derevianko Vasyl
3.5
ITA
1515
1
-
0
3
2
CM
Di Carlo Romeo
3.5
ITA
2074
16
3N
Franciosi Claudio
3.5
ITA
1467
1
-
0
4
14
3N
Cardellicchio Umberto
3
ITA
1497
5
2N
De Luca Raffaele
3
ITA
1724
½
-
½
5
18
2N
Gramazio Gaetano Antonio
3
ITA
1620
13
3N
Franciosi Fausto
3
ITA
1524
1
-
0
6
8
2N
Carretta Nunzio
2
ITA
1629
9
2N
Crainicean Cornel
2.5
ITA
1614
½
-
½
7
11
2N
Palmieri Luigi Giovanni
2
ITA
1562
7
2N
Aprile Vito
2
ITA
1637
1
-
0
8
10
2N
Berardi Pasquale
1.5
ITA
1601
12
3N
Polito Michele
2
ITA
1546
1
-
0
9
15
3N
Carella Leonardo
1
ITA
1489
19
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1323
0
-
1
10
6
2N
Anastasia Vito
0
ITA
1646
20
NC
Adinolfi Alfredo
1.5
ITA
1320
1
-
0
Informativa Privacy