Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XXIV COPPA D'ORO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604055A
OP XXIV COPPA D'ORO
VILLA GUARDIA
CO
LOM
06-10-2006
24-11-2006
7
28
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
OP XXIV COPPA D'ORO
Luogo:
VILLA GUARDIA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Buonocore Elio
Curioni Franco
1
Zuccoli Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosoli Giancarlo
Ambrosoli Gualtiero
Boffi Luigi
Buonocore Elio
Cairoli Camillo
Calabrese Mattia
Calabrese Salvatore
Cervini Gian Piero
Coppola Guido
Corti Filippo
Curioni Franco
Ghelfi Giancarlo
Giaracuni Claudio
Grassetto Gilberto
Larghi Riccardo
Laricini Alberto
Liscio Giovanni
Moioli Ferruccio
Monetti Egidio
Muzhaqi Halit
Napoli Ferdinando
Nika Isak
Pede Lucio
Petetta Roberto
Raineri Pieroberto
Revinelli Sergio
Schingaro Angelo
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Monetti Egidio
ITA
1670
1
M
Buonocore Elio
ITA
2160
0
-
1
2
2
CM
Coppola Guido
ITA
2038
16
2N
Giaracuni Claudio
ITA
1652
0
-
1
3
17
2N
Petetta Roberto
ITA
1652
3
CM
Liscio Giovanni
ITA
1985
0
-
1
4
4
CM
Larghi Riccardo
ITA
1969
18
2N
Laricini Alberto
ITA
1649
1
-
0
5
19
2N
Raineri Pieroberto
ITA
1649
5
CM
Cairoli Camillo
ITA
1925
0
-
1
6
6
1N
Revinelli Sergio
ITA
1847
20
2N
Corti Filippo
ITA
1625
1
-
0
7
21
2N
Boffi Luigi
ITA
1608
7
1N
Napoli Ferdinando
ITA
1817
0
-
1
8
8
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1808
22
2N
Ghelfi Giancarlo
ITA
1604
1
-
0
9
23
3N
Muzhaqi Halit
ITA
1587
9
2N
Zuccoli Maurizio
ITA
1754
0
-
1
10
10
2N
Curioni Franco
ITA
1739
25
3N
Ambrosoli Giancarlo
ITA
1537
1
-
0
11
26
NC
Moioli Ferruccio
ITA
1470
12
2N
Grassetto Gilberto
ITA
1721
1
-
0
12
13
2N
Schingaro Angelo
ITA
1704
27
NC
Calabrese Mattia
ITA
1383
1
-
0
13
28
NC
Calabrese Salvatore
ITA
1368
14
2N
Ambrosoli Gualtiero
ITA
1700
0
-
1
14
11
2N
Pede Lucio
ITA
1724
0
-
F
15
24
3N
Nika Isak
ITA
1554
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Buonocore Elio
1
ITA
2160
10
2N
Curioni Franco
1
ITA
1739
½
-
½
2
3
CM
Liscio Giovanni
1
ITA
1985
13
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1704
0
-
1
3
9
2N
Zuccoli Maurizio
1
ITA
1754
4
CM
Larghi Riccardo
1
ITA
1969
1
-
0
4
5
CM
Cairoli Camillo
1
ITA
1925
26
NC
Moioli Ferruccio
1
ITA
1470
1
-
0
5
14
2N
Ambrosoli Gualtiero
1
ITA
1700
6
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1847
0
-
1
6
16
2N
Giaracuni Claudio
1
ITA
1652
8
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1808
1
-
0
7
20
2N
Corti Filippo
0
ITA
1625
2
CM
Coppola Guido
0
ITA
2038
0
-
1
8
22
2N
Ghelfi Giancarlo
0
ITA
1604
11
2N
Pede Lucio
0
ITA
1724
½
-
½
9
24
3N
Nika Isak
0
ITA
1554
15
2N
Monetti Egidio
0
ITA
1670
½
-
½
10
25
3N
Ambrosoli Giancarlo
0
ITA
1537
17
2N
Petetta Roberto
0
ITA
1652
0
-
1
11
18
2N
Laricini Alberto
0
ITA
1649
28
NC
Calabrese Salvatore
0
ITA
1368
1
-
0
12
27
NC
Calabrese Mattia
0
ITA
1383
19
2N
Raineri Pieroberto
0
ITA
1649
0
-
1
13
7
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1817
0
-
14
12
2N
Grassetto Gilberto
0
ITA
1721
1
-
F
15
21
2N
Boffi Luigi
0
ITA
1608
0
-
16
23
3N
Muzhaqi Halit
0
ITA
1587
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1704
5
CM
Cairoli Camillo
2
ITA
1925
½
-
½
2
6
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1847
9
2N
Zuccoli Maurizio
2
ITA
1754
½
-
½
3
10
2N
Curioni Franco
1.5
ITA
1739
16
2N
Giaracuni Claudio
2
ITA
1652
1
-
0
4
19
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1649
3
CM
Liscio Giovanni
1
ITA
1985
0
-
1
5
4
CM
Larghi Riccardo
1
ITA
1969
14
2N
Ambrosoli Gualtiero
1
ITA
1700
1
-
0
6
7
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1817
18
2N
Laricini Alberto
1
ITA
1649
½
-
½
7
8
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1808
26
NC
Moioli Ferruccio
1
ITA
1470
0
-
1
8
12
2N
Grassetto Gilberto
1
ITA
1721
17
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1652
½
-
½
9
11
2N
Pede Lucio
0.5
ITA
1724
24
3N
Nika Isak
0.5
ITA
1554
0
-
1
10
15
2N
Monetti Egidio
0.5
ITA
1670
22
2N
Ghelfi Giancarlo
0.5
ITA
1604
1
-
0
11
20
2N
Corti Filippo
0
ITA
1625
25
3N
Ambrosoli Giancarlo
0
ITA
1537
1
-
0
12
27
NC
Calabrese Mattia
0
ITA
1383
21
2N
Boffi Luigi
0
ITA
1608
0
-
1
13
1
M
Buonocore Elio
1.5
ITA
2160
1
-
F
14
2
CM
Coppola Guido
1
ITA
2038
0
-
F
15
23
3N
Muzhaqi Halit
0
ITA
1587
0
-
16
28
NC
Calabrese Salvatore
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Zuccoli Maurizio
2.5
ITA
1754
1
M
Buonocore Elio
2.5
ITA
2160
0
-
1
2
5
CM
Cairoli Camillo
2.5
ITA
1925
10
2N
Curioni Franco
2.5
ITA
1739
½
-
½
3
13
2N
Schingaro Angelo
2.5
ITA
1704
6
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1847
½
-
½
4
3
CM
Liscio Giovanni
2
ITA
1985
4
CM
Larghi Riccardo
2
ITA
1969
½
-
½
5
26
NC
Moioli Ferruccio
2
ITA
1470
7
1N
Napoli Ferdinando
1.5
ITA
1817
0
-
1
6
18
2N
Laricini Alberto
1.5
ITA
1649
12
2N
Grassetto Gilberto
1.5
ITA
1721
0
-
1
7
17
2N
Petetta Roberto
1.5
ITA
1652
24
3N
Nika Isak
1.5
ITA
1554
0
-
1
8
2
CM
Coppola Guido
1
ITA
2038
15
2N
Monetti Egidio
1.5
ITA
1670
½
-
½
9
14
2N
Ambrosoli Gualtiero
1
ITA
1700
19
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1649
1
-
0
10
28
NC
Calabrese Salvatore
1
ITA
1368
11
2N
Pede Lucio
0.5
ITA
1724
0
-
1
11
22
2N
Ghelfi Giancarlo
0.5
ITA
1604
20
2N
Corti Filippo
1
ITA
1625
0
-
1
12
25
3N
Ambrosoli Giancarlo
0
ITA
1537
27
NC
Calabrese Mattia
0
ITA
1383
1
-
0
13
16
2N
Giaracuni Claudio
2
ITA
1652
0
-
14
8
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1808
0
-
F
15
21
2N
Boffi Luigi
1
ITA
1608
1
-
F
16
23
3N
Muzhaqi Halit
0
ITA
1587
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Buonocore Elio
3.5
ITA
2160
5
CM
Cairoli Camillo
3
ITA
1925
1
-
0
2
10
2N
Curioni Franco
3
ITA
1739
13
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1704
1
-
0
3
6
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1847
3
CM
Liscio Giovanni
2.5
ITA
1985
0
-
1
4
12
2N
Grassetto Gilberto
2.5
ITA
1721
4
CM
Larghi Riccardo
2.5
ITA
1969
½
-
½
5
7
1N
Napoli Ferdinando
2.5
ITA
1817
9
2N
Zuccoli Maurizio
2.5
ITA
1754
½
-
½
6
24
3N
Nika Isak
2.5
ITA
1554
14
2N
Ambrosoli Gualtiero
2
ITA
1700
0
-
1
7
15
2N
Monetti Egidio
2
ITA
1670
26
NC
Moioli Ferruccio
2
ITA
1470
0
-
1
8
16
2N
Giaracuni Claudio
2
ITA
1652
20
2N
Corti Filippo
2
ITA
1625
½
-
½
9
21
2N
Boffi Luigi
2
ITA
1608
17
2N
Petetta Roberto
1.5
ITA
1652
0
-
1
10
11
2N
Pede Lucio
1.5
ITA
1724
18
2N
Laricini Alberto
1.5
ITA
1649
1
-
0
11
25
3N
Ambrosoli Giancarlo
1
ITA
1537
8
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1808
½
-
½
12
19
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1649
28
NC
Calabrese Salvatore
1
ITA
1368
1
-
0
13
27
NC
Calabrese Mattia
0
ITA
1383
22
2N
Ghelfi Giancarlo
0.5
ITA
1604
0
-
1
14
2
CM
Coppola Guido
1.5
ITA
2038
0
-
15
23
3N
Muzhaqi Halit
0
ITA
1587
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Liscio Giovanni
3.5
ITA
1985
1
M
Buonocore Elio
4.5
ITA
2160
½
-
½
2
4
CM
Larghi Riccardo
3
ITA
1969
10
2N
Curioni Franco
4
ITA
1739
½
-
½
3
5
CM
Cairoli Camillo
3
ITA
1925
12
2N
Grassetto Gilberto
3
ITA
1721
1
-
0
4
14
2N
Ambrosoli Gualtiero
3
ITA
1700
7
1N
Napoli Ferdinando
3
ITA
1817
0
-
1
5
9
2N
Zuccoli Maurizio
3
ITA
1754
13
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1704
1
-
0
6
17
2N
Petetta Roberto
2.5
ITA
1652
11
2N
Pede Lucio
2.5
ITA
1724
1
-
0
7
16
2N
Giaracuni Claudio
2.5
ITA
1652
24
3N
Nika Isak
2.5
ITA
1554
½
-
½
8
20
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
1625
15
2N
Monetti Egidio
2
ITA
1670
1
-
0
9
21
2N
Boffi Luigi
2
ITA
1608
19
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1649
0
-
1
10
18
2N
Laricini Alberto
1.5
ITA
1649
8
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1808
1
-
0
11
22
2N
Ghelfi Giancarlo
1.5
ITA
1604
25
3N
Ambrosoli Giancarlo
1.5
ITA
1537
1
-
0
12
28
NC
Calabrese Salvatore
1
ITA
1368
27
NC
Calabrese Mattia
0
ITA
1383
½
-
½
13
6
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1847
0
-
F
14
26
NC
Moioli Ferruccio
3
ITA
1470
1
-
F
15
2
CM
Coppola Guido
1.5
ITA
2038
0
-
16
23
3N
Muzhaqi Halit
0
ITA
1587
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Napoli Ferdinando
4
ITA
1817
1
M
Buonocore Elio
5
ITA
2160
0
-
1
2
10
2N
Curioni Franco
4.5
ITA
1739
3
CM
Liscio Giovanni
4
ITA
1985
½
-
½
3
26
NC
Moioli Ferruccio
4
ITA
1470
9
2N
Zuccoli Maurizio
4
ITA
1754
0
-
1
4
4
CM
Larghi Riccardo
3.5
ITA
1969
5
CM
Cairoli Camillo
4
ITA
1925
0
-
1
5
20
2N
Corti Filippo
3.5
ITA
1625
17
2N
Petetta Roberto
3.5
ITA
1652
0
-
1
6
19
2N
Raineri Pieroberto
3
ITA
1649
6
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1847
0
-
1
7
12
2N
Grassetto Gilberto
3
ITA
1721
14
2N
Ambrosoli Gualtiero
3
ITA
1700
1
-
0
8
24
3N
Nika Isak
3
ITA
1554
13
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1704
0
-
1
9
11
2N
Pede Lucio
2.5
ITA
1724
16
2N
Giaracuni Claudio
3
ITA
1652
1
-
0
10
18
2N
Laricini Alberto
2.5
ITA
1649
22
2N
Ghelfi Giancarlo
2.5
ITA
1604
1
-
0
11
15
2N
Monetti Egidio
2
ITA
1670
21
2N
Boffi Luigi
2
ITA
1608
0
-
1
12
25
3N
Ambrosoli Giancarlo
1.5
ITA
1537
28
NC
Calabrese Salvatore
1.5
ITA
1368
1
-
0
13
8
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1808
27
NC
Calabrese Mattia
0.5
ITA
1383
1
-
0
14
2
CM
Coppola Guido
1.5
ITA
2038
0
-
15
23
3N
Muzhaqi Halit
0
ITA
1587
0
-
Informativa Privacy