Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 9 PORTO SANT'ELPIDIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604066B
WE 9 PORTO SANT'ELPIDIO
PORTO SANT'ELPIDIO
AP
MAR
18-11-2006
26-11-2006
6
33
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
WE 9 PORTO SANT'ELPIDIO
Luogo:
PORTO SANT'ELPIDIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20ms + 1 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Medorini Massimiliano
Procaccini Luciano
1
Gjoklaj Shpetim
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Renzo
Areni Matteo
Brugnoni Mauro
Canestrari Daniele
Capponi Gabriele
Cardola Luca
Cellini Francesco
Cesarini Francesco
De Angelis Stefano
Di Blasio Walter
Di Mantino Mauro
Gjoklaj Shpetim
Lestini Daniel
Lestini Giampiero
Macellari Giordano
Mariani Francesca
Marini Jacopo
Marinucci Johnny
Marsili Riccardo
Medorini Massimiliano
Menichelli Alessandro
Menichelli Mario
Micucci Alberto
Morelli Basilio
Paci Paolo
Perdichizzi Roberto
Piergentili Roberto
Procaccini Luciano
Ragnini Damiano
Rinaldi Raffaele
Ripa' Daniele
Santarelli Enrico
Skordas Nikolaos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Santarelli Enrico
ITA
1731
17
NC
Gjoklaj Shpetim
ITA
1482
0
-
1
2
18
3N
Marini Jacopo
ITA
1472
2
2N
Piergentili Roberto
ITA
1721
0
-
1
3
3
2N
Cardola Luca
ITA
1700
19
3N
Morelli Basilio
ITA
1467
½
-
½
4
20
NC
Perdichizzi Roberto
ITA
1464
4
2N
Di Blasio Walter
ITA
1700
0
-
1
5
5
2N
Medorini Massimiliano
ITA
1695
21
NC
Micucci Alberto
ITA
1461
1
-
0
6
22
NC
Canestrari Daniele
ITA
1422
6
2N
Procaccini Luciano
ITA
1682
0
-
1
7
7
2N
Marinucci Johnny
ITA
1667
23
NC
Capponi Gabriele
ITA
1434
1
-
0
8
24
2N
De Angelis Stefano
ITA
8
2N
Rinaldi Raffaele
ITA
1661
1
-
0
9
9
3N
Marsili Riccardo
ITA
1599
25
NC
Lestini Giampiero
ITA
1326
1
-
0
10
26
2N
Mariani Francesca
ITA
10
3N
Brugnoni Mauro
ITA
1589
0
-
1
11
11
3N
Ripa' Daniele
ITA
1587
27
NC
Skordas Nikolaos
1458
½
-
½
12
28
NC
Areni Matteo
ITA
1434
12
2N
Ragnini Damiano
ITA
1580
½
-
½
13
13
2N
Menichelli Alessandro
ITA
1571
29
NC
Agostini Renzo
ITA
1413
1
-
0
14
30
NC
Cesarini Francesco
ITA
1413
14
2N
Paci Paolo
ITA
1566
1
-
0
15
15
3N
Cellini Francesco
ITA
1527
31
NC
Macellari Giordano
ITA
1398
1
-
0
16
32
NC
Lestini Daniel
ITA
1392
16
NC
Di Mantino Mauro
ITA
1482
0
-
1
17
33
NC
Menichelli Mario
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Piergentili Roberto
1
ITA
1721
13
2N
Menichelli Alessandro
1
ITA
1571
1
-
0
2
4
2N
Di Blasio Walter
1
ITA
1700
15
3N
Cellini Francesco
1
ITA
1527
1
-
0
3
16
NC
Di Mantino Mauro
1
ITA
1482
5
2N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1695
1
-
0
4
6
2N
Procaccini Luciano
1
ITA
1682
24
2N
De Angelis Stefano
1
ITA
1
-
0
5
17
NC
Gjoklaj Shpetim
1
ITA
1482
7
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1667
1
-
0
6
33
NC
Menichelli Mario
1
ITA
1332
9
3N
Marsili Riccardo
1
ITA
1599
0
-
1
7
10
3N
Brugnoni Mauro
1
ITA
1589
30
NC
Cesarini Francesco
1
ITA
1413
1
-
0
8
27
NC
Skordas Nikolaos
0.5
1458
3
2N
Cardola Luca
0.5
ITA
1700
0
-
1
9
12
2N
Ragnini Damiano
0.5
ITA
1580
11
3N
Ripa' Daniele
0.5
ITA
1587
1
-
0
10
19
3N
Morelli Basilio
0.5
ITA
1467
28
NC
Areni Matteo
0.5
ITA
1434
½
-
½
11
25
NC
Lestini Giampiero
0
ITA
1326
1
2N
Santarelli Enrico
0
ITA
1731
0
-
1
12
14
2N
Paci Paolo
0
ITA
1566
8
2N
Rinaldi Raffaele
0
ITA
1661
0
-
1
13
29
NC
Agostini Renzo
0
ITA
1413
18
3N
Marini Jacopo
0
ITA
1472
0
-
1
14
31
NC
Macellari Giordano
0
ITA
1398
20
NC
Perdichizzi Roberto
0
ITA
1464
1
-
0
15
21
NC
Micucci Alberto
0
ITA
1461
26
2N
Mariani Francesca
0
ITA
1
-
0
16
23
NC
Capponi Gabriele
0
ITA
1434
22
NC
Canestrari Daniele
0
ITA
1422
0
-
1
17
32
NC
Lestini Daniel
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Marsili Riccardo
2
ITA
1599
2
2N
Piergentili Roberto
2
ITA
1721
0
-
1
2
10
3N
Brugnoni Mauro
2
ITA
1589
4
2N
Di Blasio Walter
2
ITA
1700
0
-
1
3
16
NC
Di Mantino Mauro
2
ITA
1482
6
2N
Procaccini Luciano
2
ITA
1682
1
-
0
4
3
2N
Cardola Luca
1.5
ITA
1700
17
NC
Gjoklaj Shpetim
2
ITA
1482
0
-
1
5
1
2N
Santarelli Enrico
1
ITA
1731
12
2N
Ragnini Damiano
1.5
ITA
1580
0
-
1
6
5
2N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1695
31
NC
Macellari Giordano
1
ITA
1398
1
-
0
7
7
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1667
21
NC
Micucci Alberto
1
ITA
1461
1
-
0
8
8
2N
Rinaldi Raffaele
1
ITA
1661
32
NC
Lestini Daniel
1
ITA
1392
1
-
0
9
13
2N
Menichelli Alessandro
1
ITA
1571
33
NC
Menichelli Mario
1
ITA
1332
1
-
0
10
15
3N
Cellini Francesco
1
ITA
1527
19
3N
Morelli Basilio
1
ITA
1467
½
-
½
11
18
3N
Marini Jacopo
1
ITA
1472
24
2N
De Angelis Stefano
1
ITA
0
-
1
12
22
NC
Canestrari Daniele
1
ITA
1422
28
NC
Areni Matteo
1
ITA
1434
0
-
1
13
30
NC
Cesarini Francesco
1
ITA
1413
27
NC
Skordas Nikolaos
0.5
1458
1
-
0
14
11
3N
Ripa' Daniele
0.5
ITA
1587
14
2N
Paci Paolo
0
ITA
1566
0
-
1
15
20
NC
Perdichizzi Roberto
0
ITA
1464
25
NC
Lestini Giampiero
0
ITA
1326
0
-
1
16
26
2N
Mariani Francesca
0
ITA
23
NC
Capponi Gabriele
0
ITA
1434
0
-
1
17
29
NC
Agostini Renzo
0
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Piergentili Roberto
3
ITA
1721
16
NC
Di Mantino Mauro
3
ITA
1482
0
-
1
2
4
2N
Di Blasio Walter
3
ITA
1700
17
NC
Gjoklaj Shpetim
3
ITA
1482
0
-
1
3
12
2N
Ragnini Damiano
2.5
ITA
1580
5
2N
Medorini Massimiliano
2
ITA
1695
0
-
1
4
6
2N
Procaccini Luciano
2
ITA
1682
10
3N
Brugnoni Mauro
2
ITA
1589
1
-
0
5
24
2N
De Angelis Stefano
2
ITA
7
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1667
1
-
0
6
8
2N
Rinaldi Raffaele
2
ITA
1661
13
2N
Menichelli Alessandro
2
ITA
1571
0
-
1
7
28
NC
Areni Matteo
2
ITA
1434
9
3N
Marsili Riccardo
2
ITA
1599
½
-
½
8
19
3N
Morelli Basilio
1.5
ITA
1467
30
NC
Cesarini Francesco
2
ITA
1413
1
-
0
9
15
3N
Cellini Francesco
1.5
ITA
1527
3
2N
Cardola Luca
1.5
ITA
1700
½
-
½
10
29
NC
Agostini Renzo
1
ITA
1413
1
2N
Santarelli Enrico
1
ITA
1731
1
-
0
11
23
NC
Capponi Gabriele
1
ITA
1434
14
2N
Paci Paolo
1
ITA
1566
0
-
1
12
31
NC
Macellari Giordano
1
ITA
1398
18
3N
Marini Jacopo
1
ITA
1472
0
-
1
13
25
NC
Lestini Giampiero
1
ITA
1326
21
NC
Micucci Alberto
1
ITA
1461
0
-
1
14
32
NC
Lestini Daniel
1
ITA
1392
22
NC
Canestrari Daniele
1
ITA
1422
1
-
0
15
33
NC
Menichelli Mario
1
ITA
1332
11
3N
Ripa' Daniele
0.5
ITA
1587
0
-
1
16
27
NC
Skordas Nikolaos
0.5
1458
20
NC
Perdichizzi Roberto
0
ITA
1464
½
-
½
17
26
2N
Mariani Francesca
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Gjoklaj Shpetim
4
ITA
1482
16
NC
Di Mantino Mauro
4
ITA
1482
1
-
0
2
5
2N
Medorini Massimiliano
3
ITA
1695
2
2N
Piergentili Roberto
3
ITA
1721
1
-
0
3
6
2N
Procaccini Luciano
3
ITA
1682
4
2N
Di Blasio Walter
3
ITA
1700
1
-
0
4
13
2N
Menichelli Alessandro
3
ITA
1571
24
2N
De Angelis Stefano
3
ITA
0
-
1
5
9
3N
Marsili Riccardo
2.5
ITA
1599
19
3N
Morelli Basilio
2.5
ITA
1467
½
-
½
6
3
2N
Cardola Luca
2
ITA
1700
12
2N
Ragnini Damiano
2.5
ITA
1580
0
-
1
7
7
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1667
28
NC
Areni Matteo
2.5
ITA
1434
1
-
0
8
18
3N
Marini Jacopo
2
ITA
1472
8
2N
Rinaldi Raffaele
2
ITA
1661
0
-
1
9
10
3N
Brugnoni Mauro
2
ITA
1589
29
NC
Agostini Renzo
2
ITA
1413
1
-
0
10
14
2N
Paci Paolo
2
ITA
1566
15
3N
Cellini Francesco
2
ITA
1527
1
-
0
11
21
NC
Micucci Alberto
2
ITA
1461
30
NC
Cesarini Francesco
2
ITA
1413
1
-
0
12
11
3N
Ripa' Daniele
1.5
ITA
1587
32
NC
Lestini Daniel
2
ITA
1392
1
-
0
13
1
2N
Santarelli Enrico
1
ITA
1731
31
NC
Macellari Giordano
1
ITA
1398
1
-
0
14
22
NC
Canestrari Daniele
1
ITA
1422
33
NC
Menichelli Mario
1
ITA
1332
1
-
0
15
23
NC
Capponi Gabriele
1
ITA
1434
25
NC
Lestini Giampiero
1
ITA
1326
1
-
0
16
27
NC
Skordas Nikolaos
1
1458
26
2N
Mariani Francesca
1
ITA
1
-
0
17
20
NC
Perdichizzi Roberto
0.5
ITA
1464
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Gjoklaj Shpetim
5
ITA
1482
5
2N
Medorini Massimiliano
4
ITA
1695
0
-
1
2
16
NC
Di Mantino Mauro
4
ITA
1482
24
2N
De Angelis Stefano
4
ITA
0
-
1
3
12
2N
Ragnini Damiano
3.5
ITA
1580
6
2N
Procaccini Luciano
4
ITA
1682
0
-
1
4
2
2N
Piergentili Roberto
3
ITA
1721
10
3N
Brugnoni Mauro
3
ITA
1589
½
-
½
5
4
2N
Di Blasio Walter
3
ITA
1700
13
2N
Menichelli Alessandro
3
ITA
1571
½
-
½
6
14
2N
Paci Paolo
3
ITA
1566
7
2N
Marinucci Johnny
3
ITA
1667
1
-
0
7
8
2N
Rinaldi Raffaele
3
ITA
1661
9
3N
Marsili Riccardo
3
ITA
1599
0
-
1
8
19
3N
Morelli Basilio
3
ITA
1467
21
NC
Micucci Alberto
3
ITA
1461
0
-
1
9
28
NC
Areni Matteo
2.5
ITA
1434
11
3N
Ripa' Daniele
2.5
ITA
1587
0
-
1
10
1
2N
Santarelli Enrico
2
ITA
1731
22
NC
Canestrari Daniele
2
ITA
1422
1
-
0
11
3
2N
Cardola Luca
2
ITA
1700
23
NC
Capponi Gabriele
2
ITA
1434
1
-
0
12
29
NC
Agostini Renzo
2
ITA
1413
15
3N
Cellini Francesco
2
ITA
1527
0
-
1
13
18
3N
Marini Jacopo
2
ITA
1472
27
NC
Skordas Nikolaos
2
1458
0
-
1
14
30
NC
Cesarini Francesco
2
ITA
1413
20
NC
Perdichizzi Roberto
1.5
ITA
1464
1
-
0
15
25
NC
Lestini Giampiero
1
ITA
1326
32
NC
Lestini Daniel
2
ITA
1392
0
-
1
16
26
2N
Mariani Francesca
1
ITA
33
NC
Menichelli Mario
1
ITA
1332
0
-
1
17
31
NC
Macellari Giordano
1
ITA
1398
1
-
F
Informativa Privacy