Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 9 PORTO SANT'ELPIDIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604066B
WE 9 PORTO SANT'ELPIDIO
PORTO SANT'ELPIDIO
AP
MAR
18-11-2006
26-11-2006
6
33
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
WE 9 PORTO SANT'ELPIDIO
Luogo:
PORTO SANT'ELPIDIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20ms + 1 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Medorini Massimiliano
Procaccini Luciano
1
Gjoklaj Shpetim
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Renzo
Areni Matteo
Brugnoni Mauro
Canestrari Daniele
Capponi Gabriele
Cardola Luca
Cellini Francesco
Cesarini Francesco
De Angelis Stefano
Di Blasio Walter
Di Mantino Mauro
Gjoklaj Shpetim
Lestini Daniel
Lestini Giampiero
Macellari Giordano
Mariani Francesca
Marini Jacopo
Marinucci Johnny
Marsili Riccardo
Medorini Massimiliano
Menichelli Alessandro
Menichelli Mario
Micucci Alberto
Morelli Basilio
Paci Paolo
Perdichizzi Roberto
Piergentili Roberto
Procaccini Luciano
Ragnini Damiano
Rinaldi Raffaele
Ripa' Daniele
Santarelli Enrico
Skordas Nikolaos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Marsili Riccardo
2
ITA
1599
2
2N
Piergentili Roberto
2
ITA
1721
0
-
1
2
10
3N
Brugnoni Mauro
2
ITA
1589
4
2N
Di Blasio Walter
2
ITA
1700
0
-
1
3
16
NC
Di Mantino Mauro
2
ITA
1482
6
2N
Procaccini Luciano
2
ITA
1682
1
-
0
4
3
2N
Cardola Luca
1.5
ITA
1700
17
NC
Gjoklaj Shpetim
2
ITA
1482
0
-
1
5
1
2N
Santarelli Enrico
1
ITA
1731
12
2N
Ragnini Damiano
1.5
ITA
1580
0
-
1
6
5
2N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1695
31
NC
Macellari Giordano
1
ITA
1398
1
-
0
7
7
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1667
21
NC
Micucci Alberto
1
ITA
1461
1
-
0
8
8
2N
Rinaldi Raffaele
1
ITA
1661
32
NC
Lestini Daniel
1
ITA
1392
1
-
0
9
13
2N
Menichelli Alessandro
1
ITA
1571
33
NC
Menichelli Mario
1
ITA
1332
1
-
0
10
15
3N
Cellini Francesco
1
ITA
1527
19
3N
Morelli Basilio
1
ITA
1467
½
-
½
11
18
3N
Marini Jacopo
1
ITA
1472
24
2N
De Angelis Stefano
1
ITA
0
-
1
12
22
NC
Canestrari Daniele
1
ITA
1422
28
NC
Areni Matteo
1
ITA
1434
0
-
1
13
30
NC
Cesarini Francesco
1
ITA
1413
27
NC
Skordas Nikolaos
0.5
1458
1
-
0
14
11
3N
Ripa' Daniele
0.5
ITA
1587
14
2N
Paci Paolo
0
ITA
1566
0
-
1
15
20
NC
Perdichizzi Roberto
0
ITA
1464
25
NC
Lestini Giampiero
0
ITA
1326
0
-
1
16
26
2N
Mariani Francesca
0
ITA
23
NC
Capponi Gabriele
0
ITA
1434
0
-
1
17
29
NC
Agostini Renzo
0
ITA
1413
1
-
F
Informativa Privacy