Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP ITALIA- TORINO OLIMPICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604068C
OP ITALIA- TORINO OLIMPICA
TORINO
TO
PIE
30-11-2006
03-12-2006
6
20
RICCA ROBERTO
Denominazione:
OP ITALIA- TORINO OLIMPICA
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Cavaliere Simone
Minelli Mattia
1
Giannetta Eugenio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Becchis Samuele
Bergoglio Luca
Bertot Francesco
Butuc Paolo
Casati Alice
Cavaliere Simone
Cova Joshua
Cusanno Giada
Frizzi Pietro
Gatto Luigi
Ghisio Paolo
Giannetta Eugenio
Levi Aldo
Marengo Marco
Melone Antonio
Minelli Mattia
Munari Filippo
Ostacoli Matteo
Rocco Marta
Spadaro Carmelo Ales
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Frizzi Pietro
ITA
1410
2
NC
Cusanno Giada
ITA
1392
0
-
1
2
3
NC
Cova Joshua
ITA
1404
4
NC
Becchis Samuele
ITA
1434
0
-
1
3
5
NC
Gatto Luigi
ITA
1392
6
NC
Butuc Paolo
ITA
1455
0
-
1
4
9
2N
Marengo Marco
ITA
1614
10
1S
Ghisio Paolo
ITA
1360
½
-
½
5
11
NC
Munari Filippo
ITA
1440
12
NC
Spadaro Carmelo Ales
ITA
1473
0
-
1
6
13
NC
Melone Antonio
ITA
1443
14
NC
Bergoglio Luca
ITA
1446
1
-
0
7
15
NC
Minelli Mattia
ITA
1458
16
NC
Bertot Francesco
ITA
1404
1
-
0
8
17
NC
Cavaliere Simone
ITA
1467
18
NC
Casati Alice
ITA
1407
1
-
0
9
19
3N
Ostacoli Matteo
ITA
1560
20
NC
Giannetta Eugenio
ITA
1440
0
-
1
10
7
NC
Rocco Marta
ITA
1446
8
NC
Levi Aldo
ITA
1398
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Giannetta Eugenio
1
ITA
1440
2
NC
Cusanno Giada
1
ITA
1392
1
-
0
2
6
NC
Butuc Paolo
1
ITA
1455
4
NC
Becchis Samuele
1
ITA
1434
0
-
1
3
12
NC
Spadaro Carmelo Ales
1
ITA
1473
7
NC
Rocco Marta
1
ITA
1446
1
-
0
4
13
NC
Melone Antonio
1
ITA
1443
15
NC
Minelli Mattia
1
ITA
1458
0
-
1
5
10
1S
Ghisio Paolo
0.5
ITA
1360
11
NC
Munari Filippo
0
ITA
1440
1
-
0
6
1
NC
Frizzi Pietro
0
ITA
1410
3
NC
Cova Joshua
0
ITA
1404
1
-
0
7
16
NC
Bertot Francesco
0
ITA
1404
14
NC
Bergoglio Luca
0
ITA
1446
0
-
1
8
18
NC
Casati Alice
0
ITA
1407
19
3N
Ostacoli Matteo
0
ITA
1560
0
-
1
9
9
2N
Marengo Marco
0.5
ITA
1614
17
NC
Cavaliere Simone
1
ITA
1467
0
-
1
F
10
5
NC
Gatto Luigi
0
ITA
1392
8
NC
Levi Aldo
0
ITA
1398
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Minelli Mattia
2
ITA
1458
12
NC
Spadaro Carmelo Ales
2
ITA
1473
½
-
½
2
17
NC
Cavaliere Simone
2
ITA
1467
20
NC
Giannetta Eugenio
2
ITA
1440
1
-
0
3
4
NC
Becchis Samuele
2
ITA
1434
10
1S
Ghisio Paolo
1.5
ITA
1360
1
-
0
4
1
NC
Frizzi Pietro
1
ITA
1410
5
NC
Gatto Luigi
1
ITA
1392
0
-
1
5
14
NC
Bergoglio Luca
1
ITA
1446
2
NC
Cusanno Giada
1
ITA
1392
1
-
0
6
7
NC
Rocco Marta
1
ITA
1446
6
NC
Butuc Paolo
1
ITA
1455
0
-
1
7
19
3N
Ostacoli Matteo
1
ITA
1560
13
NC
Melone Antonio
1
ITA
1443
1
-
0
8
16
NC
Bertot Francesco
0
ITA
1404
9
2N
Marengo Marco
0.5
ITA
1614
0
-
1
9
8
NC
Levi Aldo
0
ITA
1398
3
NC
Cova Joshua
0
ITA
1404
½
-
½
10
11
NC
Munari Filippo
0
ITA
1440
18
NC
Casati Alice
0
ITA
1407
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Becchis Samuele
3
ITA
1434
17
NC
Cavaliere Simone
3
ITA
1467
0
-
1
2
12
NC
Spadaro Carmelo Ales
2.5
ITA
1473
19
3N
Ostacoli Matteo
2
ITA
1560
½
-
½
3
20
NC
Giannetta Eugenio
2
ITA
1440
15
NC
Minelli Mattia
2.5
ITA
1458
0
-
1
4
14
NC
Bergoglio Luca
2
ITA
1446
5
NC
Gatto Luigi
2
ITA
1392
0
-
1
5
6
NC
Butuc Paolo
2
ITA
1455
9
2N
Marengo Marco
1.5
ITA
1614
1
-
0
6
10
1S
Ghisio Paolo
1.5
ITA
1360
13
NC
Melone Antonio
1
ITA
1443
½
-
½
7
7
NC
Rocco Marta
1
ITA
1446
1
NC
Frizzi Pietro
1
ITA
1410
0
-
1
8
2
NC
Cusanno Giada
1
ITA
1392
3
NC
Cova Joshua
0.5
ITA
1404
0
-
1
9
11
NC
Munari Filippo
0
ITA
1440
8
NC
Levi Aldo
0.5
ITA
1398
0
-
1
10
16
NC
Bertot Francesco
0
ITA
1404
18
NC
Casati Alice
0
ITA
1407
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Gatto Luigi
3
ITA
1392
17
NC
Cavaliere Simone
4
ITA
1467
0
-
1
2
6
NC
Butuc Paolo
3
ITA
1455
12
NC
Spadaro Carmelo Ales
3
ITA
1473
½
-
½
3
19
3N
Ostacoli Matteo
2.5
ITA
1560
4
NC
Becchis Samuele
3
ITA
1434
1
-
0
4
20
NC
Giannetta Eugenio
2
ITA
1440
1
NC
Frizzi Pietro
2
ITA
1410
1
-
0
5
10
1S
Ghisio Paolo
2
ITA
1360
14
NC
Bergoglio Luca
2
ITA
1446
1
-
0
6
3
NC
Cova Joshua
1.5
ITA
1404
9
2N
Marengo Marco
1.5
ITA
1614
1
-
0
7
8
NC
Levi Aldo
1.5
ITA
1398
13
NC
Melone Antonio
1.5
ITA
1443
1
-
0
8
2
NC
Cusanno Giada
1
ITA
1392
16
NC
Bertot Francesco
1
ITA
1404
½
-
½
9
11
NC
Munari Filippo
0
ITA
1440
7
NC
Rocco Marta
1
ITA
1446
½
-
½
10
15
NC
Minelli Mattia
3.5
ITA
1458
18
NC
Casati Alice
0
ITA
1407
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Cavaliere Simone
5
ITA
1467
19
3N
Ostacoli Matteo
3.5
ITA
1560
½
-
½
2
15
NC
Minelli Mattia
3.5
ITA
1458
6
NC
Butuc Paolo
3.5
ITA
1455
1
-
0
3
12
NC
Spadaro Carmelo Ales
3.5
ITA
1473
20
NC
Giannetta Eugenio
3
ITA
1440
0
-
1
4
4
NC
Becchis Samuele
3
ITA
1434
5
NC
Gatto Luigi
3
ITA
1392
0
-
1
5
3
NC
Cova Joshua
2.5
ITA
1404
10
1S
Ghisio Paolo
3
ITA
1360
1
-
0
6
14
NC
Bergoglio Luca
2
ITA
1446
8
NC
Levi Aldo
2.5
ITA
1398
0
-
1
7
9
2N
Marengo Marco
1.5
ITA
1614
1
NC
Frizzi Pietro
2
ITA
1410
1
-
0
8
2
NC
Cusanno Giada
1.5
ITA
1392
7
NC
Rocco Marta
1.5
ITA
1446
0
-
1
9
13
NC
Melone Antonio
1.5
ITA
1443
16
NC
Bertot Francesco
1.5
ITA
1404
1
-
0
10
11
NC
Munari Filippo
0.5
ITA
1440
18
NC
Casati Alice
0
ITA
1407
1
-
0
F
Informativa Privacy