Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE E. CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604070C
FE E. CRESPI
MILANO
MI
LOM
07-12-2006
10-12-2006
6
40
PALMA MAURO
Denominazione:
FE E. CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
SECONDI A.
Mauri Luca
Cervesato Ivan
1
Paravella Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldin Antonio
Bencivenga Antonio
Berton Venanzio
Bertora Silvano
Bonghi Fabrizio
Casati Ettore
Cervesato Ivan
Cesati Cassin Giorgio
Chiarello Simone
Colombani Camillo
D'angelo Dino
D'apa Massimo
Daleno Michele
De Francisci Alfredo
Del Barba Giuseppe
Di Terlizzi Domenico
Dogic Mirhad
Fantina Carla
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Fornari Sergio
Kljunic Brane
Lazzari Stefano
Marchiori Giovanni
Mauri Luca
Miglioli Luca
Ossoli Giuseppe
Paravella Alberto
Porta Valerio
Preti Giulio
Rabbiosi Carlo
Reale Simone
Regorda Lorenzo
Scrivani Carlo Giorgio
Spadoni Gianandrea
Trozzi Ettore
Turrini Christian
Vignoli Ernesto
Vizireanu Dragos
Weiss Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Miglioli Luca
ITA
1
3N
Bonghi Fabrizio
ITA
1495
0
-
1
2
2
3N
Folcini Gaddo
ITA
1490
20
NC
Preti Giulio
ITA
1380
1
-
0
3
21
NC
Spadoni Gianandrea
ITA
1410
3
3N
Fantina Carla
ITA
1488
0
-
1
4
4
NC
Fiorelli Paolo
ITA
1482
36
1S
Daleno Michele
ITA
1357
½
-
½
5
5
NC
Trozzi Ettore
ITA
1482
22
NC
Turrini Christian
ITA
1437
0
-
1
6
23
3N
Vizireanu Dragos
ITA
1557
6
NC
Del Barba Giuseppe
ITA
1470
1
-
0
7
7
NC
Paravella Alberto
ITA
1470
24
2N
Weiss Nicolo'
ITA
0
-
1
8
25
NC
De Francisci Alfredo
ITA
1434
8
3N
Di Terlizzi Domenico
ITA
1469
½
-
½
9
9
3N
Rabbiosi Carlo
ITA
1453
27
NC
Chiarello Simone
ITA
1428
1
-
0
10
28
NC
Baldin Antonio
ITA
1422
10
NC
Porta Valerio
ITA
1446
1
-
0
11
11
2N
D'Apa Massimo
ITA
1443
29
2N
Marchiori Giovanni
ITA
1415
1
-
0
12
30
NC
Cesati Cassin Giorgio
ITA
1410
12
2N
Bertora Silvano
ITA
0
-
1
13
13
2N
Kljunic Brane
ITA
31
NC
Casati Ettore
ITA
1407
0
-
1
14
33
2S
Fornari Sergio
ITA
1397
14
2N
Cervesato Ivan
ITA
0
-
1
15
15
2N
D'Angelo Dino
ITA
34
NC
Reale Simone
ITA
1392
½
-
½
16
37
NC
Scrivani Carlo Giorgio
ITA
1356
16
Dogic Mirhad
1440
0
-
1
17
17
NC
Lazzari Stefano
ITA
1467
38
NC
Vignoli Ernesto
ITA
1308
1
-
0
18
39
NC
Regorda Lorenzo
ITA
1272
18
3N
Mauri Luca
ITA
1464
0
-
1
19
35
NC
Berton Venanzio
ITA
1365
26
3N
Bencivenga Antonio
ITA
1428
1
-
0
20
32
NC
Ossoli Giuseppe
ITA
1404
40
NC
Colombani Camillo
ITA
1221
1
-
0
F
Informativa Privacy