Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BOLOGNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0604076A CP BOLOGNA BOLOGNA BO EMI 08-12-2006 10-12-2006 6 34 BENFENATI ARRIGO
    Denominazione:      CP BOLOGNA        
    Luogo:      BOLOGNA         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      BENFENATI ARRIGO        


Malfagia Andrea     
Gaido Paolo      1 Buriani Andrea     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Malfagia Andrea       ITA   2277   18       2N   Rubbini Roberto       ITA   1738   1   -   0    
   2   19       1N   Solinas Roberto       ITA   1670   2       CM   Bianchi Andrea       ITA   2144   0   -   1    
   3   3       CM   Sernagiotto Mirko Virgili      ITA   2118   20       2N   Piccinini Samuele       ITA   1665   0   -   1    
   4   21       2N   Cricca Andrea       ITA   1629   4       M   Gaido Paolo       ITA   2115      -       
   5   5       CM   Ricci Alfredo       ITA   2059   22       2N   Spatocco Andrea       ITA   1617      -       
   6   23       2N   Fagnani Alessandro       ITA   1608   6       CM   Vicari Luigi       ITA   2044   0   -   1    
   7   7       CM   Occari Maurizio       ITA   2037   24       2N   Di Trapani Davide       ITA   1580   1   -   0    
   8   25       3N   Fiorentini Paolo       ITA   1578   8       CM   Bonetti Carlo       ITA   1980   1   -   0    
   9   9       1N   Buriani Andrea       ITA   2014   26       2N   Fagnani Eduardo       ITA   1547   1   -   0    
   10   27       3N   Giovannardi Mirko       ITA   1527   10       1N   Sfera Mattia       ITA   1927   0   -   1    
   11   11       1N   Gaspari Mauro       ITA   1926   28       NC   Carboni Roberto       ITA   1488   0   -   1    
   12   29       NC   Orefice Luca       ITA   1476   12       1N   De Zaiacomo Tonino       ITA   1887   1   -   0    
   13   13       1N   Giorgi Sandro       ITA   1870   30       3N   Lenti Cosimo       ITA   1460      -       
   14   31       1N   Marani Luca       ITA      14       1N   Fragni Enrico       ITA   1843   0   -   1    
   15   15       1N   Mezzetti Amedeo       ITA   1825   32       NC   Gabbriellini Gianfranco       ITA   1434   1   -   0    
   16   33       3N   Comanzo Crescenzo       ITA   1375   16       1N   Bettini Alessandro       ITA   1757   0   -   1    
   17   17       1N   Zorzetto Carlo       ITA   1745   34       NC   Fiorentini Davide       ITA   1323   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       1N   Bettini Alessandro    1   ITA   1757   1       FM   Malfagia Andrea    1   ITA   2277   0   -   1    
   2   2       CM   Bianchi Andrea    1   ITA   2144   15       1N   Mezzetti Amedeo    1   ITA   1825      -       
   3   6       CM   Vicari Luigi    1   ITA   2044   17       1N   Zorzetto Carlo    1   ITA   1745      -       
   4   20       2N   Piccinini Samuele    1   ITA   1665   7       CM   Occari Maurizio    1   ITA   2037   0   -   1    
   5   28       NC   Carboni Roberto    1   ITA   1488   9       1N   Buriani Andrea    1   ITA   2014   0   -   1    
   6   10       1N   Sfera Mattia    1   ITA   1927   25       3N   Fiorentini Paolo    1   ITA   1578      -       
   7   14       1N   Fragni Enrico    1   ITA   1843   29       NC   Orefice Luca    1   ITA   1476      -       
   8   4       M   Gaido Paolo    0.5   ITA   2115   13       1N   Giorgi Sandro    0.5   ITA   1870   1   -   0    
   9   30       3N   Lenti Cosimo    0.5   ITA   1460   5       CM   Ricci Alfredo    0.5   ITA   2059   0   -   1    
   10   22       2N   Spatocco Andrea    0.5   ITA   1617   21       2N   Cricca Andrea    0.5   ITA   1629      -       
   11   24       2N   Di Trapani Davide    0   ITA   1580   3       CM   Sernagiotto Mirko Virgili   0   ITA   2118   0   -   1    
   12   8       CM   Bonetti Carlo    0   ITA   1980   27       3N   Giovannardi Mirko    0   ITA   1527      -       
   13   26       2N   Fagnani Eduardo    0   ITA   1547   11       1N   Gaspari Mauro    0   ITA   1926   0   -   1    
   14   12       1N   De Zaiacomo Tonino    0   ITA   1887   31       1N   Marani Luca    0   ITA      1   -   0    
   15   18       2N   Rubbini Roberto    0   ITA   1738   33       3N   Comanzo Crescenzo    0   ITA   1375   0   -   1    
   16   32       NC   Gabbriellini Gianfranco    0   ITA   1434   19       1N   Solinas Roberto    0   ITA   1670   0   -   1    
   17   34       NC   Fiorentini Davide    0   ITA   1323   23       2N   Fagnani Alessandro    0   ITA   1608   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Malfagia Andrea    2   ITA   2277   7       CM   Occari Maurizio    2   ITA   2037   1   -   0    
   2   9       1N   Buriani Andrea    2   ITA   2014   2       CM   Bianchi Andrea    1.5   ITA   2144      -       
   3   15       1N   Mezzetti Amedeo    1.5   ITA   1825   4       M   Gaido Paolo    1.5   ITA   2115   0   -   1    
   4   5       CM   Ricci Alfredo    1.5   ITA   2059   14       1N   Fragni Enrico    1.5   ITA   1843   1   -   0    
   5   25       3N   Fiorentini Paolo    1.5   ITA   1578   6       CM   Vicari Luigi    1.5   ITA   2044   1   -   0    
   6   17       1N   Zorzetto Carlo    1.5   ITA   1745   10       1N   Sfera Mattia    1.5   ITA   1927      -       
   7   29       NC   Orefice Luca    1.5   ITA   1476   16       1N   Bettini Alessandro    1   ITA   1757   1   -   0    
   8   3       CM   Sernagiotto Mirko Virgili   1   ITA   2118   22       2N   Spatocco Andrea    1   ITA   1617   0   -   1    
   9   11       1N   Gaspari Mauro    1   ITA   1926   20       2N   Piccinini Samuele    1   ITA   1665   1   -   0    
   10   23       2N   Fagnani Alessandro    1   ITA   1608   12       1N   De Zaiacomo Tonino    1   ITA   1887   1   -   0    
   11   19       1N   Solinas Roberto    1   ITA   1670   28       NC   Carboni Roberto    1   ITA   1488      -       
   12   21       2N   Cricca Andrea    1   ITA   1629   33       3N   Comanzo Crescenzo    1   ITA   1375   1   -   0    
   13   13       1N   Giorgi Sandro    0.5   ITA   1870   8       CM   Bonetti Carlo    0.5   ITA   1980      -       
   14   27       3N   Giovannardi Mirko    0.5   ITA   1527   30       3N   Lenti Cosimo    0.5   ITA   1460      -       
   15   18       2N   Rubbini Roberto    0   ITA   1738   26       2N   Fagnani Eduardo    0   ITA   1547   1   -   0    
   16   24       2N   Di Trapani Davide    0   ITA   1580   32       NC   Gabbriellini Gianfranco    0   ITA   1434      -       
   17   31       1N   Marani Luca    0   ITA      34       NC   Fiorentini Davide    0   ITA   1323   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       M   Gaido Paolo    2.5   ITA   2115   1       FM   Malfagia Andrea    3   ITA   2277      -       
   2   25       3N   Fiorentini Paolo    2.5   ITA   1578   5       CM   Ricci Alfredo    2.5   ITA   2059   1   -   0    
   3   29       NC   Orefice Luca    2.5   ITA   1476   9       1N   Buriani Andrea    2.5   ITA   2014      -       
   4   2       CM   Bianchi Andrea    2   ITA   2144   17       1N   Zorzetto Carlo    2   ITA   1745   1   -   0    
   5   7       CM   Occari Maurizio    2   ITA   2037   21       2N   Cricca Andrea    2   ITA   1629   1   -   0    
   6   10       1N   Sfera Mattia    2   ITA   1927   23       2N   Fagnani Alessandro    2   ITA   1608   1   -   0    
   7   22       2N   Spatocco Andrea    2   ITA   1617   11       1N   Gaspari Mauro    2   ITA   1926   1   -   0    
   8   6       CM   Vicari Luigi    1.5   ITA   2044   15       1N   Mezzetti Amedeo    1.5   ITA   1825   1   -   0    
   9   14       1N   Fragni Enrico    1.5   ITA   1843   28       NC   Carboni Roberto    1.5   ITA   1488      -       
   10   8       CM   Bonetti Carlo    1   ITA   1980   19       1N   Solinas Roberto    1.5   ITA   1670      -       
   11   30       3N   Lenti Cosimo    1   ITA   1460   3       CM   Sernagiotto Mirko Virgili   1   ITA   2118   0   -   1    
   12   20       2N   Piccinini Samuele    1   ITA   1665   12       1N   De Zaiacomo Tonino    1   ITA   1887   1   -   0    
   13   33       3N   Comanzo Crescenzo    1   ITA   1375   13       1N   Giorgi Sandro    1   ITA   1870   0   -   1    
   14   16       1N   Bettini Alessandro    1   ITA   1757   27       3N   Giovannardi Mirko    1   ITA   1527   1   -   0    
   15   34       NC   Fiorentini Davide    1   ITA   1323   18       2N   Rubbini Roberto    1   ITA   1738   0   -   1    
   16   26       2N   Fagnani Eduardo    0   ITA   1547   24       2N   Di Trapani Davide    0.5   ITA   1580   1   -   0    
   17   31       1N   Marani Luca    0   ITA      32       NC   Gabbriellini Gianfranco    0.5   ITA   1434   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Malfagia Andrea    3.5   ITA   2277   25       3N   Fiorentini Paolo    3.5   ITA   1578   1   -   0    
   2   10       1N   Sfera Mattia    3   ITA   1927   2       CM   Bianchi Andrea    3   ITA   2144      -       
   3   9       1N   Buriani Andrea    3   ITA   2014   4       M   Gaido Paolo    3   ITA   2115      -       
   4   7       CM   Occari Maurizio    3   ITA   2037   22       2N   Spatocco Andrea    3   ITA   1617   1   -   0    
   5   5       CM   Ricci Alfredo    2.5   ITA   2059   29       NC   Orefice Luca    3   ITA   1476   1   -   0    
   6   3       CM   Sernagiotto Mirko Virgili   2   ITA   2118   6       CM   Vicari Luigi    2.5   ITA   2044   1   -   0    
   7   11       1N   Gaspari Mauro    2   ITA   1926   16       1N   Bettini Alessandro    2   ITA   1757   1   -   0    
   8   13       1N   Giorgi Sandro    2   ITA   1870   20       2N   Piccinini Samuele    2   ITA   1665   0   -   1    
   9   19       1N   Solinas Roberto    2   ITA   1670   14       1N   Fragni Enrico    2   ITA   1843   1   -   0    
   10   17       1N   Zorzetto Carlo    2   ITA   1745   21       2N   Cricca Andrea    2   ITA   1629   1   -   0    
   11   23       2N   Fagnani Alessandro    2   ITA   1608   18       2N   Rubbini Roberto    2   ITA   1738   1   -   0    
   12   28       NC   Carboni Roberto    2   ITA   1488   8       CM   Bonetti Carlo    1.5   ITA   1980   0   -   1    
   13   15       1N   Mezzetti Amedeo    1.5   ITA   1825   26       2N   Fagnani Eduardo    1   ITA   1547   1   -   0    
   14   12       1N   De Zaiacomo Tonino    1   ITA   1887   30       3N   Lenti Cosimo    1   ITA   1460   1   -   0    
   15   27       3N   Giovannardi Mirko    1   ITA   1527   31       1N   Marani Luca    1   ITA      1   -   0    
   16   24       2N   Di Trapani Davide    0.5   ITA   1580   33       3N   Comanzo Crescenzo    1   ITA   1375   1   -   0    
   17   32       NC   Gabbriellini Gianfranco    0.5   ITA   1434   34       NC   Fiorentini Davide    1   ITA   1323      -       


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Bianchi Andrea    3.5   ITA   2144   1       FM   Malfagia Andrea    4.5   ITA   2277      -       
   2   4       M   Gaido Paolo    3.5   ITA   2115   7       CM   Occari Maurizio    4   ITA   2037   1   -   0    
   3   5       CM   Ricci Alfredo    3.5   ITA   2059   10       1N   Sfera Mattia    3.5   ITA   1927   1   -   0    
   4   25       3N   Fiorentini Paolo    3.5   ITA   1578   9       1N   Buriani Andrea    3.5   ITA   2014   0   -   1    
   5   23       2N   Fagnani Alessandro    3   ITA   1608   3       CM   Sernagiotto Mirko Virgili   3   ITA   2118   0   -   1    
   6   29       NC   Orefice Luca    3   ITA   1476   11       1N   Gaspari Mauro    3   ITA   1926   0   -   1    
   7   20       2N   Piccinini Samuele    3   ITA   1665   17       1N   Zorzetto Carlo    3   ITA   1745   1   -   0    
   8   22       2N   Spatocco Andrea    3   ITA   1617   19       1N   Solinas Roberto    3   ITA   1670   0   -   1    
   9   6       CM   Vicari Luigi    2.5   ITA   2044   8       CM   Bonetti Carlo    2.5   ITA   1980   1   -   0    
   10   12       1N   De Zaiacomo Tonino    2   ITA   1887   15       1N   Mezzetti Amedeo    2.5   ITA   1825      -       
   11   21       2N   Cricca Andrea    2   ITA   1629   13       1N   Giorgi Sandro    2   ITA   1870      -       
   12   14       1N   Fragni Enrico    2   ITA   1843   27       3N   Giovannardi Mirko    2   ITA   1527   0   -   1    
   13   18       2N   Rubbini Roberto    2   ITA   1738   16       1N   Bettini Alessandro    2   ITA   1757   0   -   1    
   14   28       NC   Carboni Roberto    2   ITA   1488   24       2N   Di Trapani Davide    1.5   ITA   1580   1   -   0    
   15   34       NC   Fiorentini Davide    1.5   ITA   1323   26       2N   Fagnani Eduardo    1   ITA   1547   0   -   1    
   16   30       3N   Lenti Cosimo    1   ITA   1460   31       1N   Marani Luca    1   ITA      1   -   0    
   17   33       3N   Comanzo Crescenzo    1   ITA   1375   32       NC   Gabbriellini Gianfranco    1   ITA   1434   1   -   0    


Informativa Privacy