Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BOLOGNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0604076A CP BOLOGNA BOLOGNA BO EMI 08-12-2006 10-12-2006 6 34 BENFENATI ARRIGO
    Denominazione:      CP BOLOGNA        
    Luogo:      BOLOGNA         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      BENFENATI ARRIGO        


Malfagia Andrea     
Gaido Paolo      1 Buriani Andrea     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Bianchi Andrea    3.5   ITA   2144   1       FM   Malfagia Andrea    4.5   ITA   2277      -       
   2   4       M   Gaido Paolo    3.5   ITA   2115   7       CM   Occari Maurizio    4   ITA   2037   1   -   0    
   3   5       CM   Ricci Alfredo    3.5   ITA   2059   10       1N   Sfera Mattia    3.5   ITA   1927   1   -   0    
   4   25       3N   Fiorentini Paolo    3.5   ITA   1578   9       1N   Buriani Andrea    3.5   ITA   2014   0   -   1    
   5   23       2N   Fagnani Alessandro    3   ITA   1608   3       CM   Sernagiotto Mirko Virgili   3   ITA   2118   0   -   1    
   6   29       NC   Orefice Luca    3   ITA   1476   11       1N   Gaspari Mauro    3   ITA   1926   0   -   1    
   7   20       2N   Piccinini Samuele    3   ITA   1665   17       1N   Zorzetto Carlo    3   ITA   1745   1   -   0    
   8   22       2N   Spatocco Andrea    3   ITA   1617   19       1N   Solinas Roberto    3   ITA   1670   0   -   1    
   9   6       CM   Vicari Luigi    2.5   ITA   2044   8       CM   Bonetti Carlo    2.5   ITA   1980   1   -   0    
   10   12       1N   De Zaiacomo Tonino    2   ITA   1887   15       1N   Mezzetti Amedeo    2.5   ITA   1825      -       
   11   21       2N   Cricca Andrea    2   ITA   1629   13       1N   Giorgi Sandro    2   ITA   1870      -       
   12   14       1N   Fragni Enrico    2   ITA   1843   27       3N   Giovannardi Mirko    2   ITA   1527   0   -   1    
   13   18       2N   Rubbini Roberto    2   ITA   1738   16       1N   Bettini Alessandro    2   ITA   1757   0   -   1    
   14   28       NC   Carboni Roberto    2   ITA   1488   24       2N   Di Trapani Davide    1.5   ITA   1580   1   -   0    
   15   34       NC   Fiorentini Davide    1.5   ITA   1323   26       2N   Fagnani Eduardo    1   ITA   1547   0   -   1    
   16   30       3N   Lenti Cosimo    1   ITA   1460   31       1N   Marani Luca    1   ITA      1   -   0    
   17   33       3N   Comanzo Crescenzo    1   ITA   1375   32       NC   Gabbriellini Gianfranco    1   ITA   1434   1   -   0    


Informativa Privacy