Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BOLOGNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0604076A CP BOLOGNA BOLOGNA BO EMI 08-12-2006 10-12-2006 6 34 BENFENATI ARRIGO
    Denominazione:      CP BOLOGNA        
    Luogo:      BOLOGNA         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      BENFENATI ARRIGO        


Malfagia Andrea     
Gaido Paolo      1 Buriani Andrea     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Malfagia Andrea   5.0  ITA  EMI  BO  1960  2277      2123 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Malfagia Andrea   5.0  ITA  EMI  BO  1960  2277      2123 
  Primo della fascia 2000 - 2200      Gaido Paolo   4.5  ITA  EMI  BO  1959  2115      2093 
  Primo della fascia 1800 - 2000   11     1N  Gaspari Mauro   4.0  ITA  EMI  BO  1961  1926      1725 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Malfagia Andrea   5.0  ITA  EMI  BO  1960  2277      2123 
  Primo della categoria M - Maestro      Gaido Paolo   4.5  ITA  EMI  BO  1959  2115      2093 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Ricci Alfredo   4.5  ITA  EMI  FE  1953  2059      1888 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Buriani Andrea   4.5  ITA  EMI  BO  1966  2014      1970 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   20     2N  Piccinini Samuele   4.0  ITA  EMI  BO  1993    1665  84  1846 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   11  25     3N  Fiorentini Paolo   3.5  ITA  EMI  MO  1993    1578  84  1893 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15  29     NC  Orefice Luca   3.0  ITA  EMI  FE  1986    1476  69  1754 
Performance  Miglior performance      FM  Malfagia Andrea   5.0  ITA  EMI  BO  1960  2277      2123 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Malfagia Andrea   5.0  ITA  EMI  BO  1960  2277      2123 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   20     2N  Piccinini Samuele   4.0  ITA  EMI  BO  1993    1665  84  1846 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   15  29     NC  Orefice Luca   3.0  ITA  EMI  FE  1986    1476  69  1754 
  Primo della fascia 17-18 anni   28  26     2N  Fagnani Eduardo   2.0  ITA  EMI  BO  1989    1547  1601 
  Primo della fascia 15-16 anni   12  10     1N  Sfera Mattia   3.5  ITA  EMI  MO  1991  1927      1825 
  Primo della fascia 13-14 anni   20     2N  Piccinini Samuele   4.0  ITA  EMI  BO  1993    1665  84  1846 
  Primo della fascia 11-12 anni   20  23     2N  Fagnani Alessandro   3.0  ITA  EMI  BO  1995    1608  39  1753 
  Primo della fascia 9-10 anni   32  34     NC  Fiorentini Davide   1.5  ITA  EMI  MO  1996    1323  945 
Sesso  Primo tra gli uomini      FM  Malfagia Andrea   5.0  ITA  EMI  BO  1960  2277      2123 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Malfagia Andrea   5.0  ITA  EMI  BO  1960  2277      2123 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      FM  Malfagia Andrea   5.0  ITA  EMI  BO  1960  2277      2123 
  Primo della regione VEN - Veneto      CM  Bianchi Andrea   4.0  ITA  VEN  VE  1971  2144      1962 
Province  Primo della provincia BO - Bologna      FM  Malfagia Andrea   5.0  ITA  EMI  BO  1960  2277      2123 
  Primo della provincia FE - Ferrara      CM  Ricci Alfredo   4.5  ITA  EMI  FE  1953  2059      1888 
  Primo della provincia MO - Modena   11  25     3N  Fiorentini Paolo   3.5  ITA  EMI  MO  1993    1578  84  1893 
  Primo della provincia RA - Ravenna   13     CM  Vicari Luigi   3.5  ITA  EMI  RA  1957  2044      1807 
  Primo della provincia RO - Rovigo   23  21     2N  Cricca Andrea   2.5  ITA  VEN  RO  1984    1629  12  1699 
  Primo della provincia VE - Venezia      CM  Bianchi Andrea   4.0  ITA  VEN  VE  1971  2144      1962 


Informativa Privacy