Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BARLETTA ANDRIA TRANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604093A
CP BARLETTA ANDRIA TRANI
TRANI
BT
PUG
02-12-2006
10-12-2006
6
34
LOPERFIDO NICOLA
Denominazione:
CP BARLETTA ANDRIA TRANI
Luogo:
TRANI
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
LOPERFIDO NICOLA
PULIMENO R.
Lombardi Benedetto
Lattanzio Savino
1
Doronzo Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Paolo
Antonacci Umberto
Basile Luca Manfredi
Casolino Rosamaria
Cervino Ferdinando
Crescente Elena
Cristallo Irene
Di Lernia Paolo
Di Pinto Pietro
Dicuonzo Antonio
Diviccaro Domenico
Doronzo Eliana
Doronzo Michele
Gorgoglione Enrico
Gorgoglione Ettore
Gorgoglione Gianluca
Lattanzio Savino
Lombardi Benedetto
Lombardi Vincenzo
Martire Giovanni
Monticelli Luigi
Padovano Enrico
Padovano Giuseppe
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Raffaele Emanuele
Rizzi Emanuela
Scagliarini Enrico
Scagliarini Tomas
Spina Ezio
Strippoli Michele
Tommaselli Giacomo
Valente Costantino
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tommaselli Giacomo
ITA
2035
17
NC
Martire Giovanni
ITA
1488
1
-
0
2
18
NC
Padovano Giuseppe
ITA
1476
2
1N
Strippoli Michele
ITA
1890
1
-
0
3
3
2N
Basile Luca Manfredi
ITA
1733
19
NC
Valente Costantino
ITA
1470
1
-
0
4
20
NC
Crescente Elena
ITA
1467
4
2N
Gorgoglione Enrico
ITA
1676
0
-
1
5
5
2N
Palmitessa Irene
ITA
1663
21
NC
Altieri Paolo
ITA
1374
1
-
0
6
22
NC
Di Lernia Paolo
ITA
1419
6
2N
Lattanzio Savino
ITA
1638
0
-
1
7
7
2N
Casolino Rosamaria
ITA
1629
23
NC
Di Pinto Pietro
ITA
1455
1
-
0
8
24
1N
Diviccaro Domenico
ITA
8
2N
Doronzo Eliana
ITA
1608
0
-
1
9
9
3N
Palmitessa Chiara
ITA
1596
25
NC
Gorgoglione Gianluca
ITA
1440
1
-
0
10
26
3N
Padovano Enrico
ITA
1515
10
3N
Vitobello Pasquale
ITA
1584
0
-
1
11
11
3N
Cervino Ferdinando
ITA
1554
27
3N
Raffaele Emanuele
ITA
1503
1
-
0
12
28
NC
Rizzi Emanuela
ITA
1395
12
3N
Doronzo Michele
ITA
1518
0
-
1
13
13
3N
Monticelli Luigi
ITA
1512
29
NC
Scagliarini Enrico
ITA
1356
1
-
0
14
30
1N
Scagliarini Tomas
ITA
14
3N
Dicuonzo Antonio
ITA
1503
0
-
1
15
15
3N
Lombardi Benedetto
ITA
1503
31
NC
Gorgoglione Ettore
ITA
1425
1
-
0
16
32
NC
Lombardi Vincenzo
ITA
1416
16
NC
Cristallo Irene
ITA
1491
½
-
½
17
33
NC
Antonacci Umberto
ITA
1398
1
-
F
18
34
3N
Spina Ezio
ITA
1323
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Vitobello Pasquale
1
ITA
1584
1
CM
Tommaselli Giacomo
1
ITA
2035
½
-
½
2
12
3N
Doronzo Michele
1
ITA
1518
3
2N
Basile Luca Manfredi
1
ITA
1733
1
-
0
3
4
2N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1676
11
3N
Cervino Ferdinando
1
ITA
1554
0
-
1
4
14
3N
Dicuonzo Antonio
1
ITA
1503
5
2N
Palmitessa Irene
1
ITA
1663
0
-
1
5
6
2N
Lattanzio Savino
1
ITA
1638
13
3N
Monticelli Luigi
1
ITA
1512
1
-
0
6
33
NC
Antonacci Umberto
1
ITA
1398
7
2N
Casolino Rosamaria
1
ITA
1629
0
-
1
7
8
2N
Doronzo Eliana
1
ITA
1608
15
3N
Lombardi Benedetto
1
ITA
1503
0
-
1
8
18
NC
Padovano Giuseppe
1
ITA
1476
9
3N
Palmitessa Chiara
1
ITA
1596
0
-
1
9
2
1N
Strippoli Michele
0
ITA
1890
16
NC
Cristallo Irene
0.5
ITA
1491
1
-
0
10
25
NC
Gorgoglione Gianluca
0
ITA
1440
32
NC
Lombardi Vincenzo
0.5
ITA
1416
1
-
0
11
17
NC
Martire Giovanni
0
ITA
1488
26
3N
Padovano Enrico
0
ITA
1515
0
-
1
12
29
NC
Scagliarini Enrico
0
ITA
1356
20
NC
Crescente Elena
0
ITA
1467
0
-
1
13
21
NC
Altieri Paolo
0
ITA
1374
28
NC
Rizzi Emanuela
0
ITA
1395
0
-
1
14
31
NC
Gorgoglione Ettore
0
ITA
1425
22
NC
Di Lernia Paolo
0
ITA
1419
1
-
0
15
23
NC
Di Pinto Pietro
0
ITA
1455
30
1N
Scagliarini Tomas
0
ITA
0
-
1
16
19
NC
Valente Costantino
0
ITA
1470
27
3N
Raffaele Emanuele
0
ITA
1503
1
-
0
F
17
24
1N
Diviccaro Domenico
0
ITA
34
3N
Spina Ezio
0
ITA
1323
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Palmitessa Irene
2
ITA
1663
12
3N
Doronzo Michele
2
ITA
1518
0
-
1
2
9
3N
Palmitessa Chiara
2
ITA
1596
6
2N
Lattanzio Savino
2
ITA
1638
0
-
1
3
7
2N
Casolino Rosamaria
2
ITA
1629
11
3N
Cervino Ferdinando
2
ITA
1554
½
-
½
4
15
3N
Lombardi Benedetto
2
ITA
1503
10
3N
Vitobello Pasquale
1.5
ITA
1584
1
-
0
5
1
CM
Tommaselli Giacomo
1.5
ITA
2035
2
1N
Strippoli Michele
1
ITA
1890
½
-
½
6
3
2N
Basile Luca Manfredi
1
ITA
1733
25
NC
Gorgoglione Gianluca
1
ITA
1440
1
-
0
7
26
3N
Padovano Enrico
1
ITA
1515
4
2N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1676
0
-
1
8
20
NC
Crescente Elena
1
ITA
1467
8
2N
Doronzo Eliana
1
ITA
1608
1
-
0
9
13
3N
Monticelli Luigi
1
ITA
1512
31
NC
Gorgoglione Ettore
1
ITA
1425
1
-
0
10
28
NC
Rizzi Emanuela
1
ITA
1395
14
3N
Dicuonzo Antonio
1
ITA
1503
0
-
1
11
30
1N
Scagliarini Tomas
1
ITA
18
NC
Padovano Giuseppe
1
ITA
1476
0
-
1
12
19
NC
Valente Costantino
1
ITA
1470
34
3N
Spina Ezio
1
ITA
1323
½
-
½
13
16
NC
Cristallo Irene
0.5
ITA
1491
33
NC
Antonacci Umberto
1
ITA
1398
1
-
0
14
32
NC
Lombardi Vincenzo
0.5
ITA
1416
17
NC
Martire Giovanni
0
ITA
1488
1
-
0
15
27
3N
Raffaele Emanuele
0
ITA
1503
21
NC
Altieri Paolo
0
ITA
1374
½
-
½
16
22
NC
Di Lernia Paolo
0
ITA
1419
23
NC
Di Pinto Pietro
0
ITA
1455
0
-
1
17
24
1N
Diviccaro Domenico
0
ITA
29
NC
Scagliarini Enrico
0
ITA
1356
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Lattanzio Savino
3
ITA
1638
15
3N
Lombardi Benedetto
3
ITA
1503
0
-
1
2
12
3N
Doronzo Michele
3
ITA
1518
7
2N
Casolino Rosamaria
2.5
ITA
1629
½
-
½
3
11
3N
Cervino Ferdinando
2.5
ITA
1554
1
CM
Tommaselli Giacomo
2
ITA
2035
1
-
0
4
14
3N
Dicuonzo Antonio
2
ITA
1503
3
2N
Basile Luca Manfredi
2
ITA
1733
½
-
½
5
4
2N
Gorgoglione Enrico
2
ITA
1676
13
3N
Monticelli Luigi
2
ITA
1512
1
-
0
6
18
NC
Padovano Giuseppe
2
ITA
1476
5
2N
Palmitessa Irene
2
ITA
1663
0
-
1
7
20
NC
Crescente Elena
2
ITA
1467
9
3N
Palmitessa Chiara
2
ITA
1596
1
-
0
8
2
1N
Strippoli Michele
1.5
ITA
1890
19
NC
Valente Costantino
1.5
ITA
1470
1
-
0
9
10
3N
Vitobello Pasquale
1.5
ITA
1584
32
NC
Lombardi Vincenzo
1.5
ITA
1416
1
-
0
10
16
NC
Cristallo Irene
1.5
ITA
1491
34
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1323
1
-
0
11
8
2N
Doronzo Eliana
1
ITA
1608
28
NC
Rizzi Emanuela
1
ITA
1395
1
-
0
12
23
NC
Di Pinto Pietro
1
ITA
1455
29
NC
Scagliarini Enrico
1
ITA
1356
1
-
0
13
25
NC
Gorgoglione Gianluca
1
ITA
1440
30
1N
Scagliarini Tomas
1
ITA
0
-
1
14
31
NC
Gorgoglione Ettore
1
ITA
1425
26
3N
Padovano Enrico
1
ITA
1515
0
-
1
15
33
NC
Antonacci Umberto
1
ITA
1398
27
3N
Raffaele Emanuele
0.5
ITA
1503
0
-
1
16
21
NC
Altieri Paolo
0.5
ITA
1374
22
NC
Di Lernia Paolo
0
ITA
1419
0
-
1
17
17
NC
Martire Giovanni
0
ITA
1488
24
1N
Diviccaro Domenico
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Lombardi Benedetto
4
ITA
1503
11
3N
Cervino Ferdinando
3.5
ITA
1554
½
-
½
2
12
3N
Doronzo Michele
3.5
ITA
1518
4
2N
Gorgoglione Enrico
3
ITA
1676
1
-
0
3
5
2N
Palmitessa Irene
3
ITA
1663
20
NC
Crescente Elena
3
ITA
1467
1
-
0
4
7
2N
Casolino Rosamaria
3
ITA
1629
6
2N
Lattanzio Savino
3
ITA
1638
0
-
1
5
10
3N
Vitobello Pasquale
2.5
ITA
1584
2
1N
Strippoli Michele
2.5
ITA
1890
0
-
1
6
3
2N
Basile Luca Manfredi
2.5
ITA
1733
16
NC
Cristallo Irene
2.5
ITA
1491
1
-
0
7
1
CM
Tommaselli Giacomo
2
ITA
2035
14
3N
Dicuonzo Antonio
2.5
ITA
1503
1
-
0
8
26
3N
Padovano Enrico
2
ITA
1515
8
2N
Doronzo Eliana
2
ITA
1608
1
-
0
9
9
3N
Palmitessa Chiara
2
ITA
1596
30
1N
Scagliarini Tomas
2
ITA
1
-
0
10
13
3N
Monticelli Luigi
2
ITA
1512
18
NC
Padovano Giuseppe
2
ITA
1476
1
-
0
11
19
NC
Valente Costantino
1.5
ITA
1470
23
NC
Di Pinto Pietro
2
ITA
1455
0
-
1
12
34
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1323
22
NC
Di Lernia Paolo
1
ITA
1419
0
-
1
13
29
NC
Scagliarini Enrico
1
ITA
1356
17
NC
Martire Giovanni
1
ITA
1488
0
-
1
14
25
NC
Gorgoglione Gianluca
1
ITA
1440
31
NC
Gorgoglione Ettore
1
ITA
1425
1
-
0
15
28
NC
Rizzi Emanuela
1
ITA
1395
33
NC
Antonacci Umberto
1
ITA
1398
0
-
1
16
24
1N
Diviccaro Domenico
0
ITA
21
NC
Altieri Paolo
0.5
ITA
1374
1
-
0
17
27
3N
Raffaele Emanuele
1.5
ITA
1503
32
NC
Lombardi Vincenzo
1.5
ITA
1416
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Lombardi Benedetto
4.5
ITA
1503
12
3N
Doronzo Michele
4.5
ITA
1518
1
-
0
2
6
2N
Lattanzio Savino
4
ITA
1638
5
2N
Palmitessa Irene
4
ITA
1663
1
-
0
3
11
3N
Cervino Ferdinando
4
ITA
1554
2
1N
Strippoli Michele
3.5
ITA
1890
½
-
½
4
3
2N
Basile Luca Manfredi
3.5
ITA
1733
1
CM
Tommaselli Giacomo
3
ITA
2035
1
-
0
5
4
2N
Gorgoglione Enrico
3
ITA
1676
23
NC
Di Pinto Pietro
3
ITA
1455
1
-
0
6
13
3N
Monticelli Luigi
3
ITA
1512
7
2N
Casolino Rosamaria
3
ITA
1629
½
-
½
7
26
3N
Padovano Enrico
3
ITA
1515
9
3N
Palmitessa Chiara
3
ITA
1596
0
-
1
8
20
NC
Crescente Elena
3
ITA
1467
10
3N
Vitobello Pasquale
2.5
ITA
1584
0
-
1
9
14
3N
Dicuonzo Antonio
2.5
ITA
1503
16
NC
Cristallo Irene
2.5
ITA
1491
1
-
0
10
8
2N
Doronzo Eliana
2
ITA
1608
32
NC
Lombardi Vincenzo
2.5
ITA
1416
1
-
0
11
17
NC
Martire Giovanni
2
ITA
1488
25
NC
Gorgoglione Gianluca
2
ITA
1440
1
-
0
12
22
NC
Di Lernia Paolo
2
ITA
1419
18
NC
Padovano Giuseppe
2
ITA
1476
0
-
1
13
30
1N
Scagliarini Tomas
2
ITA
19
NC
Valente Costantino
1.5
ITA
1470
1
-
0
14
29
NC
Scagliarini Enrico
1
ITA
1356
28
NC
Rizzi Emanuela
1
ITA
1395
0
-
1
15
31
NC
Gorgoglione Ettore
1
ITA
1425
21
NC
Altieri Paolo
0.5
ITA
1374
1
-
0
16
33
NC
Antonacci Umberto
2
ITA
1398
34
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1323
0
-
1
F
17
24
1N
Diviccaro Domenico
1
ITA
27
3N
Raffaele Emanuele
1.5
ITA
1503
1
-
0
F
Informativa Privacy