Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SALERNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701008A
CP SALERNO
POSITANO
SA
CAM
02-12-2006
17-12-2006
6
16
DE VIVO CHRISTIAN
Denominazione:
CP SALERNO
Luogo:
POSITANO
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DE VIVO CHRISTIAN
Cinque Antonio
Scola Enrico
1
Zona Santino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Argento Pasquale
Cafiero Giuseppe
Cervero Gianluca
Cinque Antonio
Ercolano Antonella
Ercolano Giuseppe
Esposito Vincenzo
Fucito Giovanni
Gargiulo Giulio
Iaccarino Fabrizio
Maresca Vincenzo
Milano Maria
Scola Enrico
Stinga Danilo
Zona Giuseppe
Zona Santino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Fucito Giovanni
ITA
1915
9
2N
Gargiulo Giulio
ITA
1496
1
-
0
2
10
NC
Iaccarino Fabrizio
ITA
1452
2
2N
Zona Giuseppe
ITA
1600
0
-
1
3
3
2N
Ercolano Giuseppe
ITA
1577
11
NC
Esposito Vincenzo
ITA
1440
1
-
0
4
12
NC
Maresca Vincenzo
ITA
1440
4
3N
Ercolano Antonella
ITA
1572
0
-
1
5
5
2N
Scola Enrico
ITA
1541
13
NC
Stinga Danilo
ITA
1431
1
-
0
6
14
NC
Milano Maria
ITA
1383
6
3N
Cinque Antonio
ITA
1539
0
-
1
7
7
1N
Zona Santino
ITA
1517
15
2N
Cafiero Giuseppe
ITA
1700
1
-
0
8
8
3N
Cervero Gianluca
ITA
1506
½
-
F
9
16
NC
Argento Pasquale
ITA
1359
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Zona Giuseppe
1
ITA
1600
7
1N
Zona Santino
1
ITA
1517
½
-
½
2
6
3N
Cinque Antonio
1
ITA
1539
3
2N
Ercolano Giuseppe
1
ITA
1577
1
-
0
3
4
3N
Ercolano Antonella
1
ITA
1572
5
2N
Scola Enrico
1
ITA
1541
0
-
1
4
8
3N
Cervero Gianluca
0.5
ITA
1506
1
1N
Fucito Giovanni
1
ITA
1915
0
-
1
5
16
NC
Argento Pasquale
0.5
ITA
1359
10
NC
Iaccarino Fabrizio
0
ITA
1452
½
-
½
6
9
2N
Gargiulo Giulio
0
ITA
1496
15
2N
Cafiero Giuseppe
0
ITA
1700
0
-
1
7
11
NC
Esposito Vincenzo
0
ITA
1440
14
NC
Milano Maria
0
ITA
1383
½
-
½
8
13
NC
Stinga Danilo
0
ITA
1431
12
NC
Maresca Vincenzo
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Scola Enrico
2
ITA
1541
6
3N
Cinque Antonio
2
ITA
1539
½
-
½
2
1
1N
Fucito Giovanni
2
ITA
1915
2
2N
Zona Giuseppe
1.5
ITA
1600
0
-
1
3
7
1N
Zona Santino
1.5
ITA
1517
4
3N
Ercolano Antonella
1
ITA
1572
1
-
0
4
3
2N
Ercolano Giuseppe
1
ITA
1577
13
NC
Stinga Danilo
1
ITA
1431
1
-
0
5
15
2N
Cafiero Giuseppe
1
ITA
1700
16
NC
Argento Pasquale
1
ITA
1359
½
-
½
6
14
NC
Milano Maria
0.5
ITA
1383
8
3N
Cervero Gianluca
0.5
ITA
1506
0
-
1
7
10
NC
Iaccarino Fabrizio
0.5
ITA
1452
11
NC
Esposito Vincenzo
0.5
ITA
1440
1
-
0
8
12
NC
Maresca Vincenzo
0
ITA
1440
9
2N
Gargiulo Giulio
0
ITA
1496
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Zona Giuseppe
2.5
ITA
1600
5
2N
Scola Enrico
2.5
ITA
1541
0
-
1
2
6
3N
Cinque Antonio
2.5
ITA
1539
7
1N
Zona Santino
2.5
ITA
1517
½
-
½
3
1
1N
Fucito Giovanni
2
ITA
1915
3
2N
Ercolano Giuseppe
2
ITA
1577
0
-
1
4
8
3N
Cervero Gianluca
1.5
ITA
1506
16
NC
Argento Pasquale
1.5
ITA
1359
½
-
½
5
15
2N
Cafiero Giuseppe
1.5
ITA
1700
10
NC
Iaccarino Fabrizio
1.5
ITA
1452
½
-
½
6
13
NC
Stinga Danilo
1
ITA
1431
4
3N
Ercolano Antonella
1
ITA
1572
1
-
0
7
9
2N
Gargiulo Giulio
0
ITA
1496
14
NC
Milano Maria
0.5
ITA
1383
1
-
0
8
12
NC
Maresca Vincenzo
1
ITA
1440
0
-
F
9
11
NC
Esposito Vincenzo
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Ercolano Giuseppe
3
ITA
1577
5
2N
Scola Enrico
3.5
ITA
1541
1
-
0
2
2
2N
Zona Giuseppe
2.5
ITA
1600
6
3N
Cinque Antonio
3
ITA
1539
0
-
1
3
7
1N
Zona Santino
3
ITA
1517
1
1N
Fucito Giovanni
2
ITA
1915
½
-
½
4
10
NC
Iaccarino Fabrizio
2
ITA
1452
8
3N
Cervero Gianluca
2
ITA
1506
0
-
1
5
16
NC
Argento Pasquale
2
ITA
1359
13
NC
Stinga Danilo
2
ITA
1431
0
-
1
6
11
NC
Esposito Vincenzo
1.5
ITA
1440
15
2N
Cafiero Giuseppe
2
ITA
1700
½
-
½
7
4
3N
Ercolano Antonella
1
ITA
1572
9
2N
Gargiulo Giulio
1
ITA
1496
½
-
½
8
12
NC
Maresca Vincenzo
1
ITA
1440
0
-
F
9
14
NC
Milano Maria
0.5
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Zona Santino
3.5
ITA
1517
3
2N
Ercolano Giuseppe
4
ITA
1577
1
-
0
2
6
3N
Cinque Antonio
4
ITA
1539
8
3N
Cervero Gianluca
3
ITA
1506
½
-
½
3
5
2N
Scola Enrico
3.5
ITA
1541
1
1N
Fucito Giovanni
2.5
ITA
1915
1
-
0
4
13
NC
Stinga Danilo
3
ITA
1431
2
2N
Zona Giuseppe
2.5
ITA
1600
0
-
1
5
15
2N
Cafiero Giuseppe
2.5
ITA
1700
4
3N
Ercolano Antonella
1.5
ITA
1572
0
-
1
6
11
NC
Esposito Vincenzo
2
ITA
1440
16
NC
Argento Pasquale
2
ITA
1359
0
-
1
7
14
NC
Milano Maria
1.5
ITA
1383
10
NC
Iaccarino Fabrizio
2
ITA
1452
1
-
0
8
9
2N
Gargiulo Giulio
1.5
ITA
1496
1
-
F
9
12
NC
Maresca Vincenzo
1
ITA
1440
0
-
Informativa Privacy