Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 17 ROBECCHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701010A
FE 17 ROBECCHETTO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2006
29-12-2006
6
36
GARINI GIANNI
Denominazione:
FE 17 ROBECCHETTO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 45" bonus
Arbitri:
GARINI GIANNI
OTTOLINI G.
Dragojlovic Andjelko
Aranovitch Emiliano
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Andreoli Mark
Angelini Marco
Aranovitch Emiliano
Barlocco Carlo
Brighenti Alessandro
Brioschi Camillo
Brugo Marco
Caldi Mario
Cantu' Guido
Cardani Roberto
Caselli Luigi
Cervini Gian Piero
Colombo Sandro
Corti Corrado
Crepaldi Marco
Damia Angelo
Di Chiara Mauro
Dragojlovic Andjelko
Gagliardi Cristian
La Torre Giovanni
Laketic Gojko
Marinone Lucio
Mazzon Roberto
Morandi Daniele
Pace Pietro Dario
Pepa Syrja
Primerano Carlo
Ranieri Fabrizio
Revinelli Sergio
Rezzonico Paolo
Romano Zeno
Sbarra Marco
Schingaro Angelo
Volpi Davide
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Marinone Lucio
ITA
1980
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2441
0
-
1
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2383
20
1N
Angelini Marco
ITA
1907
1
-
0
3
21
1N
Cardani Roberto
ITA
1903
3
FM
Sbarra Marco
ITA
2280
0
-
1
4
4
FM
Aranovitch Emiliano
ITA
2278
22
1N
Crepaldi Marco
ITA
1898
1
-
0
5
23
1N
Morandi Daniele
ITA
1874
5
FM
Caselli Luigi
ITA
2266
½
-
½
6
6
CM
Pace Pietro Dario
ITA
2233
24
1N
Zuccaro Guido
ITA
1873
1
-
0
7
25
1N
Brioschi Camillo
ITA
1862
7
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2229
0
-
1
8
8
FM
Barlocco Carlo
ITA
2198
26
1N
Colombo Sandro
ITA
1854
1
-
0
9
27
1N
Romano Zeno
ITA
1850
9
CM
Gagliardi Cristian
ITA
2119
0
-
1
10
10
CM
Damia Angelo
ITA
2099
28
1N
Revinelli Sergio
ITA
1847
1
-
0
11
29
1N
Mazzon Roberto
ITA
1843
11
CM
Brugo Marco
ITA
2091
0
-
1
12
12
CM
La Torre Giovanni
ITA
2082
30
1N
Cantu' Guido
ITA
1819
1
-
0
13
31
1N
Pepa Syrja
ITA
1814
13
CM
Andreoli Mark
ITA
2053
1
-
0
14
14
CM
Volpi Davide
ITA
2053
32
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1808
1
-
0
15
33
2N
Primerano Carlo
ITA
1758
15
CM
Rezzonico Paolo
ITA
2049
0
-
1
16
16
CM
Corti Corrado
ITA
2048
34
2N
Schingaro Angelo
ITA
1704
½
-
½
17
35
2N
Di Chiara Mauro
ITA
1668
17
CM
Agrifoglio Fabio
ITA
2024
1
-
0
18
18
CM
Caldi Mario
ITA
1999
36
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1588
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2441
10
CM
Damia Angelo
1
ITA
2099
1
-
0
2
11
CM
Brugo Marco
1
ITA
2091
2
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2383
½
-
½
3
3
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2280
12
CM
La Torre Giovanni
1
ITA
2082
0
-
1
4
15
CM
Rezzonico Paolo
1
ITA
2049
4
FM
Aranovitch Emiliano
1
ITA
2278
0
-
1
5
9
CM
Gagliardi Cristian
1
ITA
2119
6
CM
Pace Pietro Dario
1
ITA
2233
1
-
0
6
7
M
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2229
18
CM
Caldi Mario
1
ITA
1999
1
-
0
7
31
1N
Pepa Syrja
1
ITA
1814
8
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2198
0
-
1
8
35
2N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1668
14
CM
Volpi Davide
1
ITA
2053
1
-
0
9
5
FM
Caselli Luigi
0.5
ITA
2266
16
CM
Corti Corrado
0.5
ITA
2048
½
-
½
10
34
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1704
23
1N
Morandi Daniele
0.5
ITA
1874
0
-
1
11
20
1N
Angelini Marco
0
ITA
1907
13
CM
Andreoli Mark
0
ITA
2053
1
-
0
12
26
1N
Colombo Sandro
0
ITA
1854
17
CM
Agrifoglio Fabio
0
ITA
2024
0
-
1
13
30
1N
Cantu' Guido
0
ITA
1819
19
1N
Marinone Lucio
0
ITA
1980
0
-
1
14
32
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1808
21
1N
Cardani Roberto
0
ITA
1903
0
-
1
15
22
1N
Crepaldi Marco
0
ITA
1898
29
1N
Mazzon Roberto
0
ITA
1843
½
-
½
16
24
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1873
33
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1758
1
-
0
17
36
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1588
25
1N
Brioschi Camillo
0
ITA
1862
0
-
1
18
28
1N
Revinelli Sergio
0
ITA
1847
27
1N
Romano Zeno
0
ITA
1850
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2198
1
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2441
½
-
½
2
4
FM
Aranovitch Emiliano
2
ITA
2278
9
CM
Gagliardi Cristian
2
ITA
2119
1
-
0
3
12
CM
La Torre Giovanni
2
ITA
2082
7
M
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2229
1
-
0
4
2
IM
Dragojlovic Andjelko
1.5
SRB
2383
35
2N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1668
1
-
0
5
23
1N
Morandi Daniele
1.5
ITA
1874
11
CM
Brugo Marco
1.5
ITA
2091
0
-
1
6
17
CM
Agrifoglio Fabio
1
ITA
2024
3
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2280
½
-
½
7
18
CM
Caldi Mario
1
ITA
1999
5
FM
Caselli Luigi
1
ITA
2266
0
-
1
8
6
CM
Pace Pietro Dario
1
ITA
2233
20
1N
Angelini Marco
1
ITA
1907
1
-
0
9
10
CM
Damia Angelo
1
ITA
2099
24
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1873
1
-
0
10
14
CM
Volpi Davide
1
ITA
2053
31
1N
Pepa Syrja
1
ITA
1814
½
-
½
11
19
1N
Marinone Lucio
1
ITA
1980
15
CM
Rezzonico Paolo
1
ITA
2049
0
-
1
12
16
CM
Corti Corrado
1
ITA
2048
21
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1903
½
-
½
13
25
1N
Brioschi Camillo
1
ITA
1862
22
1N
Crepaldi Marco
0.5
ITA
1898
½
-
½
14
27
1N
Romano Zeno
0.5
ITA
1850
34
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1704
½
-
½
15
29
1N
Mazzon Roberto
0.5
ITA
1843
28
1N
Revinelli Sergio
0.5
ITA
1847
0
-
1
16
13
CM
Andreoli Mark
0
ITA
2053
36
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1588
1
-
0
17
26
1N
Colombo Sandro
0
ITA
1854
32
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1808
½
-
½
18
33
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1758
30
1N
Cantu' Guido
0
ITA
1819
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
La Torre Giovanni
3
ITA
2082
4
FM
Aranovitch Emiliano
3
ITA
2278
0
-
1
2
1
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2441
2
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2383
0
-
1
3
11
CM
Brugo Marco
2.5
ITA
2091
8
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2198
½
-
½
4
5
FM
Caselli Luigi
2
ITA
2266
10
CM
Damia Angelo
2
ITA
2099
½
-
½
5
15
CM
Rezzonico Paolo
2
ITA
2049
6
CM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2233
0
-
1
6
7
M
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2229
35
2N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1668
1
-
0
7
9
CM
Gagliardi Cristian
2
ITA
2119
14
CM
Volpi Davide
1.5
ITA
2053
1
-
0
8
3
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2280
23
1N
Morandi Daniele
1.5
ITA
1874
0
-
1
9
28
1N
Revinelli Sergio
1.5
ITA
1847
16
CM
Corti Corrado
1.5
ITA
2048
½
-
½
10
17
CM
Agrifoglio Fabio
1.5
ITA
2024
25
1N
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1862
1
-
0
11
21
1N
Cardani Roberto
1.5
ITA
1903
31
1N
Pepa Syrja
1.5
ITA
1814
1
-
0
12
22
1N
Crepaldi Marco
1
ITA
1898
13
CM
Andreoli Mark
1
ITA
2053
0
-
1
13
30
1N
Cantu' Guido
1
ITA
1819
18
CM
Caldi Mario
1
ITA
1999
1
-
0
14
24
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1873
19
1N
Marinone Lucio
1
ITA
1980
0
-
1
15
20
1N
Angelini Marco
1
ITA
1907
27
1N
Romano Zeno
1
ITA
1850
1
-
0
16
34
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1704
26
1N
Colombo Sandro
0.5
ITA
1854
½
-
½
17
32
CM
Cervini Gian Piero
0.5
ITA
1808
29
1N
Mazzon Roberto
0.5
ITA
1843
0
-
1
18
36
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1588
33
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1758
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2383
4
FM
Aranovitch Emiliano
4
ITA
2278
½
-
½
2
6
CM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2233
11
CM
Brugo Marco
3
ITA
2091
0
-
1
3
8
FM
Barlocco Carlo
3
ITA
2198
7
M
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2229
0
-
1
4
9
CM
Gagliardi Cristian
3
ITA
2119
12
CM
La Torre Giovanni
3
ITA
2082
1
-
0
5
23
1N
Morandi Daniele
2.5
ITA
1874
1
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2441
0
-
1
6
5
FM
Caselli Luigi
2.5
ITA
2266
17
CM
Agrifoglio Fabio
2.5
ITA
2024
1
-
0
7
10
CM
Damia Angelo
2.5
ITA
2099
21
1N
Cardani Roberto
2.5
ITA
1903
1
-
0
8
13
CM
Andreoli Mark
2
ITA
2053
28
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1847
½
-
½
9
16
CM
Corti Corrado
2
ITA
2048
19
1N
Marinone Lucio
2
ITA
1980
½
-
½
10
30
1N
Cantu' Guido
2
ITA
1819
20
1N
Angelini Marco
2
ITA
1907
1
-
0
11
31
1N
Pepa Syrja
1.5
ITA
1814
3
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2280
0
-
1
12
29
1N
Mazzon Roberto
1.5
ITA
1843
14
CM
Volpi Davide
1.5
ITA
2053
0
-
1
13
25
1N
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1862
34
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1704
0
-
1
14
18
CM
Caldi Mario
1
ITA
1999
24
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1873
½
-
½
15
27
1N
Romano Zeno
1
ITA
1850
22
1N
Crepaldi Marco
1
ITA
1898
½
-
½
16
26
1N
Colombo Sandro
1
ITA
1854
36
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1588
½
-
½
17
33
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1758
32
CM
Cervini Gian Piero
0.5
ITA
1808
½
-
½
18
15
CM
Rezzonico Paolo
2
ITA
2049
35
2N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1668
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Aranovitch Emiliano
4.5
ITA
2278
7
M
Ranieri Fabrizio
4
ITA
2229
½
-
½
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2383
9
CM
Gagliardi Cristian
4
ITA
2119
1
-
0
3
1
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2441
11
CM
Brugo Marco
4
ITA
2091
1
-
0
4
6
CM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2233
5
FM
Caselli Luigi
3.5
ITA
2266
½
-
½
5
10
CM
Damia Angelo
3.5
ITA
2099
8
FM
Barlocco Carlo
3
ITA
2198
1
-
0
6
35
2N
Di Chiara Mauro
3
ITA
1668
12
CM
La Torre Giovanni
3
ITA
2082
1
-
0
7
3
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2280
30
1N
Cantu' Guido
3
ITA
1819
1
-
0
8
14
CM
Volpi Davide
2.5
ITA
2053
23
1N
Morandi Daniele
2.5
ITA
1874
1
-
0
9
17
CM
Agrifoglio Fabio
2.5
ITA
2024
16
CM
Corti Corrado
2.5
ITA
2048
½
-
½
10
19
1N
Marinone Lucio
2.5
ITA
1980
28
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1847
0
-
1
11
21
1N
Cardani Roberto
2.5
ITA
1903
34
2N
Schingaro Angelo
2.5
ITA
1704
1
-
0
12
20
1N
Angelini Marco
2
ITA
1907
18
CM
Caldi Mario
1.5
ITA
1999
1
-
0
13
22
1N
Crepaldi Marco
1.5
ITA
1898
26
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1854
0
-
1
14
24
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
1873
29
1N
Mazzon Roberto
1.5
ITA
1843
½
-
½
15
25
1N
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1862
27
1N
Romano Zeno
1.5
ITA
1850
½
-
½
16
36
2N
Brighenti Alessandro
1.5
ITA
1588
32
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1808
0
-
1
17
31
1N
Pepa Syrja
1.5
ITA
1814
33
2N
Primerano Carlo
0.5
ITA
1758
1
-
0
18
13
CM
Andreoli Mark
2.5
ITA
2053
15
CM
Rezzonico Paolo
2
ITA
2049
0
-
0
F
Informativa Privacy