Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 13 VERONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701012B
FE 13 VERONA
VERONA
VR
VEN
03-01-2007
07-01-2007
7
74
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 13 VERONA
Luogo:
VERONA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
GINEVRINI I.
Coratella Giuseppe
Damia Angelo
1
Bertaglia Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Baldo Loris
Barbafiera Luigi
Bertaglia Luca
Bevilacqua Maurizio
Bitossi Massimo
Borboni Paolo
Bortolazzi Michele
Brunello Marina
Brunello Roberta
Canova Luca
Capata Ion
Carini Massimo
Carli Carlo
Castellano Alfonso
Cecchetto Vanni
Cecchi Marcello
Chierici Marianna
Coratella Giuseppe
Damia Angelo
Danieli Enrico
De Nardi Riccardo
Del Nevo Claudio
Deruda Leonardo
Di Cerbo Giulia
Di Lascio Savino
Farina Saverio
Ferrari Michele
Frontini Yuri Diego
Gaggino Davide
Gaion Giancarlo
Galiazzo Giuliano
Gandolfi Gianfranco
Garonzi Martino
Gatterer Matthias
Giobbi Costantino
Guglielmi Dante
Johansson Alexander
Kaserer Hans Peter
La Malfa Stelio
La Manna Andrea
Lelli Adriano
Lundmark Giorgio
Maccapan Fabio
Mainwaring Raymond
Maistri Luciano
Marini Lucio
Marson Antonio
Martinez Guido
Mora Lorenzo
Morselli Stefano
Muha Zdravko
Neri Enzo
Orlandi Stefano
Padovani Alessio
Paleologu Vladimir
Paler Adrian
Palma Antonio
Pegoraro Nicola
Perich Stefano
Perryman Marcus
Popa Florin
Ranfagni Stefano
Rosa Flavio
Rossi Aldo A.
Rossi Giampiero
Savarese Vincenzo
Scotti Mirko
Tomio Dante
Tonel Giulia
Tortora Franco
Varini Massimo
Zoldan Matteo
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Coratella Giuseppe
2
ITA
2251
16
CM
Pegoraro Nicola
2
ITA
2069
1
-
0
2
17
CM
Bertaglia Luca
2
ITA
2068
8
CM
Damia Angelo
2
ITA
2153
½
-
½
3
30
CM
Palma Antonio
2
ITA
1995
12
CM
Zoldan Matteo
2
ITA
2105
1
-
0
4
13
Muha Zdravko
2
CRO
2083
59
CM
La Manna Andrea
2
ITA
2068
½
-
½
5
14
2N
Canova Luca
2
ITA
2079
61
1N
Tonel Giulia
2
ITA
1887
0
-
1
6
19
CM
Neri Enzo
1.5
ITA
2049
2
CM
Rossi Aldo A.
1.5
ITA
2223
0
-
1
7
3
M
Popa Florin
1.5
ITA
2210
34
1N
Baldo Loris
1.5
ITA
1988
½
-
½
8
25
CM
Johansson Alexander
1.5
ITA
2018
4
CM
Carini Massimo
1.5
ITA
2176
0
-
1
9
7
M
Farina Saverio
1.5
ITA
2154
36
CM
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1979
1
-
0
10
40
1N
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
1968
10
CM
Carli Carlo
1.5
ITA
2136
0
-
1
11
15
CM
Maccapan Fabio
1.5
ITA
2078
57
1N
Cecchi Marcello
1.5
ITA
1900
½
-
½
12
29
CM
Giobbi Costantino
1.5
ITA
1995
18
CM
Galiazzo Giuliano
1.5
ITA
2058
½
-
½
13
5
Paleologu Vladimir
1
SUI
2168
48
1N
Scotti Mirko
1.5
ITA
1936
1
-
0
14
6
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2168
46
1N
Gatterer Matthias
1
ITA
1941
1
-
0
15
9
CM
Capata Ion
1
ITA
2148
43
CM
Tomio Dante
1
ITA
1953
1
-
0
16
11
CM
Danieli Enrico
1
ITA
2115
50
1N
Lelli Adriano
1
ITA
1933
1
-
0
17
21
CM
Frontini Yuri Diego
1
ITA
2042
54
1N
Brunello Marina
1
ITA
1910
½
-
½
18
23
CM
Varini Massimo
1
ITA
2027
56
1N
Bortolazzi Michele
1
ITA
1900
1
-
0
19
39
1N
Brunello Roberta
1
ITA
1969
26
CM
Padovani Alessio
1
ITA
2016
0
-
1
20
27
CM
Gaggino Davide
1
ITA
2014
58
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1886
1
-
0
21
45
WFM
Chierici Marianna
1
ITA
1946
28
CM
Perich Stefano
1
ITA
2004
½
-
½
22
31
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1980
51
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1949
½
-
½
23
53
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1921
32
CM
Perryman Marcus
1
ITA
1972
½
-
½
24
33
1N
Kaserer Hans Peter
1
ITA
1981
65
1N
Lundmark Giorgio
1
ITA
1866
1
-
0
25
37
CM
Martinez Guido
1
ITA
1941
69
Savarese Vincenzo
1
ITA
1866
1
-
0
26
35
1N
Gaion Giancarlo
0.5
ITA
1981
68
1N
Mora Lorenzo
1
ITA
1861
0
-
1
27
41
CM
Guglielmi Dante
0.5
ITA
1964
70
1N
Deruda Leonardo
0.5
ITA
1845
1
-
0
28
67
CM
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1861
42
CM
Tortora Franco
0.5
ITA
1952
1
-
0
29
73
1N
Borboni Paolo
0.5
ITA
1812
44
1N
Rosa Flavio
0.5
ITA
1946
½
-
½
30
63
1N
Marini Lucio
0.5
ITA
1885
49
1N
Garonzi Martino
0.5
ITA
1934
0
-
1
31
55
1N
Paler Adrian
0.5
ITA
1901
72
1N
Bitossi Massimo
0.5
ITA
1815
0
-
1
32
20
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
2046
60
1N
Mainwaring Raymond
0
ITA
1887
1
-
0
33
22
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
2041
62
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1876
1
-
0
34
24
CM
Maistri Luciano
0
ITA
2022
64
1N
Di Cerbo Giulia
0
ITA
1872
½
-
½
35
38
CM
Barbafiera Luigi
0
ITA
1969
66
1N
Marson Antonio
0
ITA
1852
1
-
0
36
47
1N
Orlandi Stefano
0
ITA
1936
74
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1829
1
-
0
37
71
1N
Ferrari Michele
0
ITA
1849
52
1N
Zunino Davide
0
ITA
1917
0
-
1
Informativa Privacy