Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP OPEN DI NATALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701019A
OP OPEN DI NATALE
RIVA DEL GARDA
TN
TRE
26-12-2006
30-12-2006
7
68
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
OP OPEN DI NATALE
Luogo:
RIVA DEL GARDA
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h / 40 ms + 30' QPF
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
FORLIVESI B.
Luciani Valerio
Di Caro Calogero
1
Calavalle Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 66)
Autino Massimiliano
Benaglia Giovanni
Bevilacqua Maurizio
Bonetti Carlo
Calavalle Giulio
Campanile Antonio
Cavazzoni Carlo Alberto
Cereda Loris
Coratella Giuseppe
Dalponte Dino
Dappiano Andrea
De Angelis Helaman
Deruda Leonardo
Di Caro Calogero
Di Cio' Enrico
Di Giuseppe Giovanni
Faccia Sergio
Farina Saverio
Finocchiaro Gianluca
Fittante Giuliana
Fortunato Vito
Fragni Enrico
Franco Antonello
Gehrke Rolf
Gilardi Davide
Gilevich Artem
Giudici Alberto
Gromovs Sergejs
Guglielmi Gabriele
Gurschler Thomas
Hahlbohm Matthias
Horn Peter
Johansson Alexander
Kaserer Hans Peter
Luciani Valerio
Maccarini Luca Nicola
Magini Fabio
Marconcini Fabio
Masotti Roberto
Mora Massimo
Mortola Alberto
Moschetto Giuliano
Ottavi Marco
Padovani Alessio
Pafumi Francesco
Paniga Danilo
Panjkovic Aleksandar
Paulmichl Martin
Pelagatti Alessandro
Pircher Karl
Pojer Romeo
Poletti Fausto
Pomaro Alberto
Popa Claudiu
Raselli Claudio
Scanferla Paolo
Scotti Umberto
Scriboni Simone
Senesi Glauco
Sorbelli Massimo
Spornberger Maximilian
Tomasi Diego
Trauth Michael Dr.
Trumpf Walter
Weinberg Emanuele
Zannoni Gianni
Zordan Diego
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Pelagatti Alessandro
2
ITA
2116
2
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2350
1
-
0
2
3
M
Luciani Valerio
2
ITA
2229
12
M
Farina Saverio
2
ITA
2147
1
-
0
3
7
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2174
14
CM
Panjkovic Aleksandar
2
SRB
2122
1
-
0
4
19
CM
Paulmichl Martin
2
ITA
2082
8
CM
Bevilacqua Maurizio
2
ITA
2170
1
-
0
5
11
Horn Peter
2
GER
2152
16
M
Campanile Antonio
2
ITA
2095
½
-
½
6
23
CM
Cereda Loris
2
ITA
2056
1
FM
Di Caro Calogero
1
ITA
2358
0
-
1
7
5
CM
Scotti Umberto
1.5
ITA
2203
26
CM
Faccia Sergio
1.5
ITA
2023
1
-
0
8
29
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
2013
6
CM
Popa Claudiu
1.5
ITA
2200
0
-
1
9
9
CM
Pojer Romeo
1.5
ITA
2170
22
CM
Pomaro Alberto
1.5
ITA
2057
1
-
0
10
50
1N
Maccarini Luca Nicola
1.5
ITA
1835
10
Trauth Michael Dr.
1.5
GER
2153
0
-
1
11
13
CM
Dalponte Dino
1.5
ITA
2140
32
CM
Magini Fabio
1.5
ITA
2006
1
-
0
12
17
Hahlbohm Matthias
1
GER
2089
34
CM
Tomasi Diego
1.5
ITA
2003
½
-
½
13
33
CM
Giudici Alberto
1
ITA
2003
4
M
Coratella Giuseppe
1
ITA
2224
0
-
1
14
35
CM
Pircher Karl
1
ITA
2001
18
Trumpf Walter
1
SUI
2084
1
-
0
15
49
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1843
20
Gilevich Artem
1
UKR
2065
0
-
1
16
21
CM
Guglielmi Gabriele
1
ITA
2061
38
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1956
½
-
½
17
61
1N
Pafumi Francesco
1
ITA
1702
24
CM
Poletti Fausto
1
ITA
2053
1
-
0
18
25
Gehrke Rolf
1
GER
2045
40
1N
Mortola Alberto
1
ITA
1925
0
-
1
19
27
CM
Johansson Alexander
1
ITA
2021
47
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1850
1
-
0
20
31
CM
Padovani Alessio
1
ITA
2010
28
CM
Ottavi Marco
1
ITA
2017
½
-
½
21
56
2N
Gurschler Thomas
1
ITA
1760
30
CM
Benaglia Giovanni
1
ITA
2011
½
-
½
22
60
2N
Scriboni Simone
1
ITA
1706
48
1N
Mora Massimo
1
ITA
1847
½
-
½
23
39
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
1953
68
2N
Spornberger Maximilian
1
ITA
1641
0
-
1
24
59
2N
Marconcini Fabio
0.5
ITA
1707
36
1N
Kaserer Hans Peter
0.5
ITA
1989
½
-
½
25
53
1N
Gilardi Davide
0.5
ITA
1809
41
1N
Masotti Roberto
0.5
ITA
1892
0
-
1
26
62
2N
De Angelis Helaman
0.5
ITA
1688
42
1N
Di Giuseppe Giovanni
0.5
ITA
1886
1
-
0
27
43
1N
Franco Antonello
0.5
ITA
1886
66
(sconosciuto)
0.5
1665
1
-
0
28
67
2N
Autino Massimiliano
0.5
ITA
1661
46
FM
Fittante Giuliana
0.5
ITA
1852
½
-
½
29
51
CM
Di Cio' Enrico
0.5
ITA
1834
58
1N
Zannoni Gianni
0.5
ITA
1736
0
-
1
30
55
2N
Senesi Glauco
0
ITA
1796
37
CM
Bonetti Carlo
0
ITA
1980
1
-
0
31
57
2N
Dappiano Andrea
0
ITA
1749
44
1N
Fortunato Vito
0
ITA
1866
½
-
½
32
45
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1861
64
2N
Moschetto Giuliano
0
ITA
1676
½
-
½
33
63
2N
Scanferla Paolo
0
ITA
1683
52
1N
Sorbelli Massimo
0
ITA
1844
0
-
1
34
65
2N
Zordan Diego
0
ITA
1670
54
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
0
ITA
1798
0
-
1
Informativa Privacy