Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PER-LA BEFANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701025A
WE PER-LA BEFANA
RICCIONE
RN
EMI
05-01-2007
07-01-2007
5
30
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE PER-LA BEFANA
Luogo:
RICCIONE
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
MORDENTI F
Lazic Miroljub
Mrdja Milan
1
Dragojlovic Andjelko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baleani Emanuele
Bocci Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Briffault Philippe
Buriani Andrea
Casoni Alberto
Catalano Luigi
Da Forno Roberto
Di Muccio Lindoro
Djuric Stefan
Dragojlovic Andjelko
Faini Ivano
Ferri Massimiliano
Frontini Fabio
Giorgi Sandro
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Kanina Adriatik
Kizov Atanas
Lazic Miroljub
Lucchi Lorenzo
Mircoli Filippo
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Palmizi Alessandro
Peron Davide
Rago Riccardo
Ricchi Luca
Rotoni Matteo
Rovedi Mauro
Sfera Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Djuric Stefan
SRB
2464
16
1N
Ricchi Luca
ITA
1959
1
-
0
2
17
1N
Casoni Alberto
ITA
1939
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2461
0
-
1
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2409
18
1N
Da Forno Roberto
ITA
1932
1
-
0
4
19
1N
Peron Davide
ITA
1939
4
IM
Mrdja Milan
CRO
2397
0
-
1
5
5
IM
Kizov Atanas
MKD
2380
20
1N
Lucchi Lorenzo
ITA
1925
1
-
0
6
21
1N
Sfera Mattia
ITA
1919
6
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2279
0
-
1
7
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2208
22
1N
Briffault Philippe
ITA
1917
1
-
0
8
23
1N
Giorgi Sandro
ITA
1904
8
CM
Ferri Massimiliano
ITA
2150
0
-
1
9
9
CM
Rotoni Matteo
ITA
2119
25
1N
Frontini Fabio
ITA
1892
1
-
0
10
26
1N
Palmizi Alessandro
ITA
1892
10
CM
Kanina Adriatik
ITA
2116
0
-
1
11
11
M
Rago Riccardo
ITA
2061
27
1N
Mircoli Filippo
ITA
1825
1
-
0
12
28
1N
Catalano Luigi
ITA
1763
12
CM
Rovedi Mauro
ITA
2056
0
-
1
13
14
CM
Buriani Andrea
ITA
2047
29
1N
Faini Ivano
ITA
1802
1
-
0
14
30
1N
Baleani Emanuele
ITA
1902
15
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1972
1
-
0
15
13
CM
Muraro Alberto
ITA
2055
0
-
F
16
24
1N
Bocci Alessandro
ITA
1894
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Ferri Massimiliano
1
ITA
2150
1
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2464
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2461
9
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2119
1
-
0
3
10
CM
Kanina Adriatik
1
ITA
2116
3
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2409
0
-
1
4
4
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2397
11
M
Rago Riccardo
1
ITA
2061
1
-
0
5
12
CM
Rovedi Mauro
1
ITA
2056
5
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2380
0
-
1
6
6
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2279
14
CM
Buriani Andrea
1
ITA
2047
½
-
½
7
30
1N
Baleani Emanuele
1
ITA
1902
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2208
0
-
1
8
16
1N
Ricchi Luca
0
ITA
1959
13
CM
Muraro Alberto
0
ITA
2055
0
-
1
9
22
1N
Briffault Philippe
0
ITA
1917
15
1N
Di Muccio Lindoro
0
ITA
1972
0
-
1
10
25
1N
Frontini Fabio
0
ITA
1892
17
1N
Casoni Alberto
0
ITA
1939
1
-
0
11
18
1N
Da Forno Roberto
0
ITA
1932
26
1N
Palmizi Alessandro
0
ITA
1892
1
-
0
12
27
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1825
19
1N
Peron Davide
0
ITA
1939
0
-
1
13
20
1N
Lucchi Lorenzo
0
ITA
1925
28
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1763
1
-
0
14
29
1N
Faini Ivano
0
ITA
1802
21
1N
Sfera Mattia
0
ITA
1919
0
-
1
15
24
1N
Bocci Alessandro
0
ITA
1894
23
1N
Giorgi Sandro
0
ITA
1904
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2464
4
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2397
0
-
1
2
5
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2380
2
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2461
½
-
½
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2409
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2208
1
-
0
4
9
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2119
6
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2279
0
-
1
5
14
CM
Buriani Andrea
1.5
ITA
2047
8
CM
Ferri Massimiliano
1
ITA
2150
0
-
1
6
19
1N
Peron Davide
1
ITA
1939
10
CM
Kanina Adriatik
1
ITA
2116
0
-
1
7
11
M
Rago Riccardo
1
ITA
2061
18
1N
Da Forno Roberto
1
ITA
1932
½
-
½
8
15
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1972
12
CM
Rovedi Mauro
1
ITA
2056
1
-
0
9
13
CM
Muraro Alberto
1
ITA
2055
25
1N
Frontini Fabio
1
ITA
1892
0
-
1
10
20
1N
Lucchi Lorenzo
1
ITA
1925
30
1N
Baleani Emanuele
1
ITA
1902
0
-
1
11
21
1N
Sfera Mattia
1
ITA
1919
24
1N
Bocci Alessandro
0.5
ITA
1894
0
-
1
12
23
1N
Giorgi Sandro
0.5
ITA
1904
16
1N
Ricchi Luca
0
ITA
1959
1
-
0
13
17
1N
Casoni Alberto
0
ITA
1939
27
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1825
0
-
1
14
28
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1763
22
1N
Briffault Philippe
0
ITA
1917
0
-
1
15
26
1N
Palmizi Alessandro
0
ITA
1892
29
1N
Faini Ivano
0
ITA
1802
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2397
3
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2409
1
-
0
2
2
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2461
6
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2279
1
-
0
3
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2208
5
IM
Kizov Atanas
2.5
MKD
2380
0
-
1
4
15
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1972
1
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2464
0
-
1
5
8
CM
Ferri Massimiliano
2
ITA
2150
30
1N
Baleani Emanuele
2
ITA
1902
1
-
0
6
10
CM
Kanina Adriatik
2
ITA
2116
25
1N
Frontini Fabio
2
ITA
1892
1
-
0
7
23
1N
Giorgi Sandro
1.5
ITA
1904
11
M
Rago Riccardo
1.5
ITA
2061
½
-
½
8
18
1N
Da Forno Roberto
1.5
ITA
1932
14
CM
Buriani Andrea
1.5
ITA
2047
0
-
1
9
24
1N
Bocci Alessandro
1.5
ITA
1894
9
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2119
1
-
0
10
12
CM
Rovedi Mauro
1
ITA
2056
21
1N
Sfera Mattia
1
ITA
1919
1
-
0
11
13
CM
Muraro Alberto
1
ITA
2055
19
1N
Peron Davide
1
ITA
1939
1
-
0
12
27
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1825
26
1N
Palmizi Alessandro
0.5
ITA
1892
½
-
½
13
16
1N
Ricchi Luca
0
ITA
1959
17
1N
Casoni Alberto
0
ITA
1939
1
-
0
14
20
1N
Lucchi Lorenzo
1
ITA
1925
29
1N
Faini Ivano
0.5
ITA
1802
0
-
1
F
15
22
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1917
28
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1763
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2461
4
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2397
1
-
0
2
5
IM
Kizov Atanas
3.5
MKD
2380
1
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2464
0
-
1
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2409
8
CM
Ferri Massimiliano
3
ITA
2150
1
-
0
4
14
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2047
24
1N
Bocci Alessandro
2.5
ITA
1894
1
-
0
5
25
1N
Frontini Fabio
2
ITA
1892
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2208
1
-
0
6
11
M
Rago Riccardo
2
ITA
2061
15
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1972
1
-
0
7
12
CM
Rovedi Mauro
2
ITA
2056
13
CM
Muraro Alberto
2
ITA
2055
½
-
½
8
30
1N
Baleani Emanuele
2
ITA
1902
23
1N
Giorgi Sandro
2
ITA
1904
½
-
½
9
18
1N
Da Forno Roberto
1.5
ITA
1932
27
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1825
1
-
0
10
29
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1802
9
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2119
0
-
1
11
26
1N
Palmizi Alessandro
1
ITA
1892
16
1N
Ricchi Luca
1
ITA
1959
½
-
½
12
21
1N
Sfera Mattia
1
ITA
1919
19
1N
Peron Davide
1
ITA
1939
½
-
½
13
17
1N
Casoni Alberto
0
ITA
1939
28
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1763
1
-
0
14
6
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2279
10
CM
Kanina Adriatik
3
ITA
2116
0
-
1
F
15
20
1N
Lucchi Lorenzo
1
ITA
1925
22
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1917
0
-
0
F
Informativa Privacy