Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701028C
WE CITTA' DI TORINO
TORINO
TO
PIE
03-01-2007
07-01-2007
7
22
RICCA ROBERTO
Denominazione:
WE CITTA' DI TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Costea Mihai
Rebufello Enrico
1
Como Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battista Luigi
Bertolo Marco
Borello Paola
Bovero Ezio
Bruera Marco
Como Claudio
Costea Mihai
Cova Joshua
Cusanno Giada
De Vecchis Luigi
Demichelis Alessandro
Demit Andrei
Gatto Luigi
Ghisio Paolo
Levi Aldo
Malagnini Giorgio
Marasca Daniele
Melone Antonio
Miccono Flavio
Morbillo Angelo
Rebufello Enrico
Saroldi Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rebufello Enrico
ITA
1491
2
NC
Cusanno Giada
ITA
1383
1
-
0
2
3
1N
Bruera Marco
ITA
4
NC
Demit Andrei
ITA
1416
1
-
0
3
5
1S
Ghisio Paolo
ITA
1498
6
NC
Levi Aldo
ITA
1449
1
-
0
4
7
NC
Saroldi Giacomo
ITA
1440
8
NC
Battista Luigi
ITA
1446
0
-
1
5
9
1S
Borello Paola
ITA
1339
10
NC
Demichelis Alessandro
ITA
1359
½
-
½
6
11
NC
Malagnini Giorgio
ITA
1458
12
NC
Marasca Daniele
ITA
1434
1
-
0
7
13
NC
Cova Joshua
ITA
1380
14
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1401
½
-
½
8
15
NC
Gatto Luigi
ITA
1434
16
NC
Miccono Flavio
ITA
1446
½
-
½
9
17
NC
Como Claudio
ITA
1458
18
NC
Morbillo Angelo
ITA
1320
1
-
0
10
19
NC
Costea Mihai
ITA
1497
20
NC
Melone Antonio
ITA
1437
1
-
0
11
21
NC
Bertolo Marco
ITA
1452
22
NC
Bovero Ezio
ITA
1467
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rebufello Enrico
1
ITA
1491
3
1N
Bruera Marco
1
ITA
½
-
½
2
8
NC
Battista Luigi
1
ITA
1446
5
1S
Ghisio Paolo
1
ITA
1498
½
-
½
3
11
NC
Malagnini Giorgio
1
ITA
1458
17
NC
Como Claudio
1
ITA
1458
0
-
1
4
21
NC
Bertolo Marco
1
ITA
1452
19
NC
Costea Mihai
1
ITA
1497
0
-
1
5
13
NC
Cova Joshua
0.5
ITA
1380
15
NC
Gatto Luigi
0.5
ITA
1434
0
-
1
6
16
NC
Miccono Flavio
0.5
ITA
1446
14
NC
De Vecchis Luigi
0.5
ITA
1401
1
-
0
7
22
NC
Bovero Ezio
0
ITA
1467
10
NC
Demichelis Alessandro
0.5
ITA
1359
1
-
0
8
4
NC
Demit Andrei
0
ITA
1416
2
NC
Cusanno Giada
0
ITA
1383
1
-
0
9
6
NC
Levi Aldo
0
ITA
1449
7
NC
Saroldi Giacomo
0
ITA
1440
0
-
1
10
20
NC
Melone Antonio
0
ITA
1437
18
NC
Morbillo Angelo
0
ITA
1320
1
-
0
11
9
1S
Borello Paola
0.5
ITA
1339
12
NC
Marasca Daniele
0
ITA
1434
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Costea Mihai
2
ITA
1497
17
NC
Como Claudio
2
ITA
1458
1
-
0
2
5
1S
Ghisio Paolo
1.5
ITA
1498
3
1N
Bruera Marco
1.5
ITA
0
-
1
3
15
NC
Gatto Luigi
1.5
ITA
1434
8
NC
Battista Luigi
1.5
ITA
1446
0
-
1
4
22
NC
Bovero Ezio
1
ITA
1467
1
NC
Rebufello Enrico
1.5
ITA
1491
0
-
1
5
20
NC
Melone Antonio
1
ITA
1437
16
NC
Miccono Flavio
1.5
ITA
1446
1
-
0
6
4
NC
Demit Andrei
1
ITA
1416
21
NC
Bertolo Marco
1
ITA
1452
1
-
0
7
7
NC
Saroldi Giacomo
1
ITA
1440
11
NC
Malagnini Giorgio
1
ITA
1458
0
-
1
8
12
NC
Marasca Daniele
1
ITA
1434
13
NC
Cova Joshua
0.5
ITA
1380
1
-
0
9
14
NC
De Vecchis Luigi
0.5
ITA
1401
9
1S
Borello Paola
0.5
ITA
1339
1
-
0
10
18
NC
Morbillo Angelo
0
ITA
1320
10
NC
Demichelis Alessandro
0.5
ITA
1359
0
-
1
11
2
NC
Cusanno Giada
0
ITA
1383
6
NC
Levi Aldo
0
ITA
1449
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rebufello Enrico
2.5
ITA
1491
19
NC
Costea Mihai
3
ITA
1497
½
-
½
2
3
1N
Bruera Marco
2.5
ITA
8
NC
Battista Luigi
2.5
ITA
1446
½
-
½
3
4
NC
Demit Andrei
2
ITA
1416
12
NC
Marasca Daniele
2
ITA
1434
0
-
1
4
11
NC
Malagnini Giorgio
2
ITA
1458
20
NC
Melone Antonio
2
ITA
1437
0
-
1
5
17
NC
Como Claudio
2
ITA
1458
22
NC
Bovero Ezio
1
ITA
1467
1
-
0
6
10
NC
Demichelis Alessandro
1.5
ITA
1359
5
1S
Ghisio Paolo
1.5
ITA
1498
0
-
1
7
14
NC
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1401
15
NC
Gatto Luigi
1.5
ITA
1434
0
-
1
8
9
1S
Borello Paola
0.5
ITA
1339
7
NC
Saroldi Giacomo
1
ITA
1440
½
-
½
9
2
NC
Cusanno Giada
0.5
ITA
1383
13
NC
Cova Joshua
0.5
ITA
1380
0
-
1
10
6
NC
Levi Aldo
0.5
ITA
1449
18
NC
Morbillo Angelo
0
ITA
1320
1
-
0
11
16
NC
Miccono Flavio
1.5
ITA
1446
21
NC
Bertolo Marco
1
ITA
1452
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Costea Mihai
3.5
ITA
1497
3
1N
Bruera Marco
3
ITA
1
-
0
2
8
NC
Battista Luigi
3
ITA
1446
12
NC
Marasca Daniele
3
ITA
1434
1
-
0
3
20
NC
Melone Antonio
3
ITA
1437
17
NC
Como Claudio
3
ITA
1458
½
-
½
4
5
1S
Ghisio Paolo
2.5
ITA
1498
1
NC
Rebufello Enrico
3
ITA
1491
0
-
1
5
15
NC
Gatto Luigi
2.5
ITA
1434
4
NC
Demit Andrei
2
ITA
1416
0
-
1
6
16
NC
Miccono Flavio
2.5
ITA
1446
11
NC
Malagnini Giorgio
2
ITA
1458
0
-
1
7
10
NC
Demichelis Alessandro
1.5
ITA
1359
6
NC
Levi Aldo
1.5
ITA
1449
½
-
½
8
7
NC
Saroldi Giacomo
1.5
ITA
1440
14
NC
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1401
0
-
1
9
13
NC
Cova Joshua
1.5
ITA
1380
22
NC
Bovero Ezio
1
ITA
1467
0
-
1
10
9
1S
Borello Paola
1
ITA
1339
21
NC
Bertolo Marco
1
ITA
1452
0
-
1
11
18
NC
Morbillo Angelo
0
ITA
1320
2
NC
Cusanno Giada
0.5
ITA
1383
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Battista Luigi
4
ITA
1446
19
NC
Costea Mihai
4.5
ITA
1497
0
-
1
2
17
NC
Como Claudio
3.5
ITA
1458
1
NC
Rebufello Enrico
4
ITA
1491
½
-
½
3
3
1N
Bruera Marco
3
ITA
20
NC
Melone Antonio
3.5
ITA
1437
0
-
1
4
11
NC
Malagnini Giorgio
3
ITA
1458
4
NC
Demit Andrei
3
ITA
1416
0
-
1
5
12
NC
Marasca Daniele
3
ITA
1434
14
NC
De Vecchis Luigi
2.5
ITA
1401
0
-
1
6
16
NC
Miccono Flavio
2.5
ITA
1446
5
1S
Ghisio Paolo
2.5
ITA
1498
0
-
1
7
22
NC
Bovero Ezio
2
ITA
1467
15
NC
Gatto Luigi
2.5
ITA
1434
1
-
0
8
6
NC
Levi Aldo
2
ITA
1449
21
NC
Bertolo Marco
2
ITA
1452
0
-
1
9
10
NC
Demichelis Alessandro
2
ITA
1359
13
NC
Cova Joshua
1.5
ITA
1380
1
-
0
10
18
NC
Morbillo Angelo
1
ITA
1320
7
NC
Saroldi Giacomo
1.5
ITA
1440
½
-
½
11
2
NC
Cusanno Giada
0.5
ITA
1383
9
1S
Borello Paola
1
ITA
1339
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Demit Andrei
4
ITA
1416
19
NC
Costea Mihai
5.5
ITA
1497
1
-
0
2
1
NC
Rebufello Enrico
4.5
ITA
1491
20
NC
Melone Antonio
4.5
ITA
1437
½
-
½
3
5
1S
Ghisio Paolo
3.5
ITA
1498
17
NC
Como Claudio
4
ITA
1458
0
-
1
4
14
NC
De Vecchis Luigi
3.5
ITA
1401
22
NC
Bovero Ezio
3
ITA
1467
0
-
1
5
3
1N
Bruera Marco
3
ITA
10
NC
Demichelis Alessandro
3
ITA
1359
½
-
½
6
21
NC
Bertolo Marco
3
ITA
1452
11
NC
Malagnini Giorgio
3
ITA
1458
1
-
0
7
15
NC
Gatto Luigi
2.5
ITA
1434
12
NC
Marasca Daniele
3
ITA
1434
0
-
1
8
6
NC
Levi Aldo
2
ITA
1449
16
NC
Miccono Flavio
2.5
ITA
1446
1
-
0
9
13
NC
Cova Joshua
1.5
ITA
1380
7
NC
Saroldi Giacomo
2
ITA
1440
1
-
0
10
9
1S
Borello Paola
1.5
ITA
1339
18
NC
Morbillo Angelo
1.5
ITA
1320
1
-
0
11
2
NC
Cusanno Giada
1
ITA
1383
8
NC
Battista Luigi
4
ITA
1446
1
-
0
F
Informativa Privacy