Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MATERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701029A
CP MATERA
POLICORO
MT
BAS
26-12-2006
07-01-2007
6
15
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
CP MATERA
Luogo:
POLICORO
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Stoja Rocco
Trifoglio Giovanni
1
Paiano Ernesto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cicchetti Angelo
Cicchetti Giuseppe
De Caro Nicola
De Natale Dario
Di Lucca Maurizio
Laurenza Rocco
Lillo Francesco
Nardandrea Michele
Paiano Ernesto
Paiano Roberto
Simeone Giovanni
Simeone Vincenzo
Stoja Rocco
Tangorra Giambattista
Trifoglio Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Trifoglio Giovanni
ITA
1796
8
NC
Tangorra Giambattista
ITA
1446
1
-
0
2
9
NC
Cicchetti Angelo
ITA
1434
2
2N
Paiano Ernesto
ITA
1706
0
-
1
3
3
2N
Paiano Roberto
ITA
1685
10
NC
Cicchetti Giuseppe
ITA
1434
1
-
0
4
11
NC
De Natale Dario
ITA
1413
4
2N
Stoja Rocco
ITA
1685
0
-
1
5
5
2N
Lillo Francesco
ITA
1646
12
NC
Di Lucca Maurizio
ITA
1434
1
-
0
6
13
NC
Nardandrea Michele
ITA
1383
6
2N
Laurenza Rocco
ITA
1496
0
-
1
7
7
NC
De Caro Nicola
ITA
1470
14
NC
Simeone Giovanni
ITA
1425
1
-
0
8
15
NC
Simeone Vincenzo
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Laurenza Rocco
1
ITA
1496
1
1N
Trifoglio Giovanni
1
ITA
1796
0
-
1
2
2
2N
Paiano Ernesto
1
ITA
1706
5
2N
Lillo Francesco
1
ITA
1646
1
-
0
3
15
NC
Simeone Vincenzo
1
ITA
1434
3
2N
Paiano Roberto
1
ITA
1685
0
-
1
4
4
2N
Stoja Rocco
1
ITA
1685
7
NC
De Caro Nicola
1
ITA
1470
½
-
½
5
8
NC
Tangorra Giambattista
0
ITA
1446
11
NC
De Natale Dario
0
ITA
1413
1
-
0
6
9
NC
Cicchetti Angelo
0
ITA
1434
14
NC
Simeone Giovanni
0
ITA
1425
0
-
1
F
7
10
NC
Cicchetti Giuseppe
0
ITA
1434
13
NC
Nardandrea Michele
0
ITA
1383
0
-
0
F
8
12
NC
Di Lucca Maurizio
0
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Trifoglio Giovanni
2
ITA
1796
2
2N
Paiano Ernesto
2
ITA
1706
1
-
0
2
3
2N
Paiano Roberto
2
ITA
1685
4
2N
Stoja Rocco
1.5
ITA
1685
0
-
1
3
7
NC
De Caro Nicola
1.5
ITA
1470
6
2N
Laurenza Rocco
1
ITA
1496
1
-
0
4
5
2N
Lillo Francesco
1
ITA
1646
8
NC
Tangorra Giambattista
1
ITA
1446
1
-
0
5
11
NC
De Natale Dario
0
ITA
1413
13
NC
Nardandrea Michele
0
ITA
1383
1
-
0
6
14
NC
Simeone Giovanni
1
ITA
1425
15
NC
Simeone Vincenzo
1
ITA
1434
0
-
0
F
7
9
NC
Cicchetti Angelo
0
ITA
1434
10
NC
Cicchetti Giuseppe
0
ITA
1434
0
-
0
F
8
12
NC
Di Lucca Maurizio
0
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Stoja Rocco
2.5
ITA
1685
1
1N
Trifoglio Giovanni
3
ITA
1796
1
-
0
2
2
2N
Paiano Ernesto
2
ITA
1706
7
NC
De Caro Nicola
2.5
ITA
1470
1
-
0
3
5
2N
Lillo Francesco
2
ITA
1646
3
2N
Paiano Roberto
2
ITA
1685
½
-
½
4
6
2N
Laurenza Rocco
1
ITA
1496
11
NC
De Natale Dario
1
ITA
1413
0
-
1
5
8
NC
Tangorra Giambattista
1
ITA
1446
13
NC
Nardandrea Michele
0
ITA
1383
1
-
0
6
14
NC
Simeone Giovanni
1
ITA
1425
15
NC
Simeone Vincenzo
1
ITA
1434
0
-
0
F
7
9
NC
Cicchetti Angelo
0
ITA
1434
10
NC
Cicchetti Giuseppe
0
ITA
1434
0
-
0
F
8
12
NC
Di Lucca Maurizio
0
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Stoja Rocco
3.5
ITA
1685
2
2N
Paiano Ernesto
3
ITA
1706
1
-
0
2
1
1N
Trifoglio Giovanni
3
ITA
1796
5
2N
Lillo Francesco
2.5
ITA
1646
1
-
0
3
3
2N
Paiano Roberto
2.5
ITA
1685
7
NC
De Caro Nicola
2.5
ITA
1470
½
-
½
4
8
NC
Tangorra Giambattista
2
ITA
1446
6
2N
Laurenza Rocco
1
ITA
1496
0
-
1
5
11
NC
De Natale Dario
2
ITA
1413
14
NC
Simeone Giovanni
1
ITA
1425
1
-
0
F
6
13
NC
Nardandrea Michele
0
ITA
1383
15
NC
Simeone Vincenzo
1
ITA
1434
1
-
0
F
7
9
NC
Cicchetti Angelo
0
ITA
1434
10
NC
Cicchetti Giuseppe
0
ITA
1434
0
-
0
F
8
12
NC
Di Lucca Maurizio
0
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Lillo Francesco
2.5
ITA
1646
4
2N
Stoja Rocco
4.5
ITA
1685
½
-
½
2
11
NC
De Natale Dario
3
ITA
1413
1
1N
Trifoglio Giovanni
4
ITA
1796
0
-
1
3
2
2N
Paiano Ernesto
3
ITA
1706
8
NC
Tangorra Giambattista
2
ITA
1446
1
-
0
4
6
2N
Laurenza Rocco
2
ITA
1496
3
2N
Paiano Roberto
3
ITA
1685
0
-
1
5
7
NC
De Caro Nicola
3
ITA
1470
13
NC
Nardandrea Michele
1
ITA
1383
1
-
0
6
14
NC
Simeone Giovanni
1
ITA
1425
15
NC
Simeone Vincenzo
1
ITA
1434
0
-
0
F
7
9
NC
Cicchetti Angelo
0
ITA
1434
10
NC
Cicchetti Giuseppe
0
ITA
1434
0
-
0
F
8
12
NC
Di Lucca Maurizio
0
ITA
1434
0
-
F
Informativa Privacy