Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XIX BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701045A
WE XIX BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
13-01-2007
21-01-2007
6
52
MINERVA TOMMASO
Denominazione:
WE XIX BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MINERVA TOMMASO
VARINELLI S.
Capata Ion
Agrifoglio Fabio
1
Bozzali Ermanno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Agrifoglio Fabio
Asperti Fabio
Baldinu Salvatore
Basletta Giovanni
Bassis Ivano
Benedetti Danilo
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Bozzali Ermanno
Brigatti Lorenzo
Bruno Riccardo
Cambieri Mario
Cammarota Vittorio
Capata Ion
Capelli Davide
Carrara Diego
Cattaneo Dario
Corbellini Nicola
De Palma Fabrizio
Del Barba Giuseppe
Di Cerbo Giulia
Di Mauro Valerio
Elsido Massimo
Ferrari Paolo
Galuzzi Bruno
Gazzetta Marco
Gerosa Ottavio
Gozzini Giambattista
Impellizzeri Francesco
Johansson Alexander
Lanni Vincenzo
Luizaga Lucas
Maccarini Luca Nicola
Marino Marco
Marrone Vincenzo
Mazzotti Federico
Milanesi Erminio
Nicoli Davide
Oteri Aldo
Paniga Danilo
Poletti Fausto
Ranfagni Stefano
Riva Carlo
Romano Zeno
Sala Giovanni
Salcedo Cancio Luis E
Scanferla Paolo
Scappaticci Gabriele
Stella Andrea
Stella Luca
Tentori Giulio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
1
CM
Capata Ion
5.5
ITA
26
1
16
1
12
1
2
1
8
½
3
1
0
13
2
CM
Stella Andrea
3.5
ITA
27
1
17
1
9
1
1
0
3
½
0
0
1
3
3
CM
Bozzali Ermanno
4.5
ITA
28
1
18
1
33
1
5
1
2
½
1
0
0
9
4
CM
Carrara Diego
4.0
ITA
29
1
19
½
23
½
49
1
28
½
9
½
0
8
5
CM
Poletti Fausto
4.0
ITA
31
1
20
1
11
1
3
0
33
½
28
½
0
7
6
CM
Ranfagni Stefano
4.5
ITA
32
1
21
0
29
½
39
1
19
1
33
1
0
25
7
CM
Bassis Ivano
3.0
ITA
33
0
41
1
14
0
37
½
13
1
30
½
0
2
8
CM
Agrifoglio Fabio
5.0
ITA
0
1
22
1
21
1
10
1
1
½
18
½
1
5
9
CM
Johansson Alexander
4.5
ITA
35
1
24
1
2
0
14
1
11
1
4
½
0
6
10
1N
De Palma Fabrizio
4.5
ITA
36
1
23
½
19
1
8
0
22
1
21
1
0
11
11
1N
Marrone Vincenzo
4.0
ITA
37
1
52
1
5
0
23
1
9
0
27
1
0
20
12
1N
Sala Giovanni
3.0
ITA
38
1
25
1
1
0
21
½
18
0
29
½
0
35
13
1N
Oteri Aldo
2.5
ITA
39
½
33
0
52
1
26
0
7
0
50
1
0
24
14
CM
Cammarota Vittorio
3.0
ITA
40
½
15
1
7
1
9
0
26
½
0
0
1
37
15
1N
Cambieri Mario
2.5
ITA
41
½
14
0
37
0
32
0
52
1
42
1
-2
38
16
1N
Milanesi Erminio
2.0
ITA
42
1
1
0
40
1
28
0
31
0
49
0
0
48
17
1N
Di Cerbo Giulia
1.0
ITA
43
1
2
0
28
0
0
0
0
0
0
0
-1
4
18
1N
Lanni Vincenzo
4.5
ITA
44
1
3
0
25
1
31
1
12
1
8
½
0
16
19
1N
Marino Marco
3.5
ITA
45
1
4
½
10
0
24
1
6
0
32
1
0
18
20
1N
Mazzotti Federico
3.5
ITA
46
1
5
0
35
1
33
0
49
½
47
1
0
14
21
1N
Romano Zeno
3.5
ITA
47
1
6
1
8
0
12
½
29
1
10
0
0
28
22
1N
Maccarini Luca Nicola
3.0
ITA
48
1
8
0
39
½
45
1
10
0
37
½
0
21
23
1N
Paniga Danilo
3.0
ITA
49
1
10
½
4
½
11
0
37
½
24
½
0
30
24
1N
Tentori Giulio
3.0
ITA
50
1
9
0
45
½
19
0
39
1
23
½
0
26
25
1N
Acunzo Domenico
3.0
ITA
51
1
12
0
18
0
34
1
41
1
31
0
0
22
26
2N
Gozzini Giambattista
3.0
ITA
1
0
42
1
47
½
13
1
14
½
0
0
-1
27
27
1N
Biava Pierluigi
3.0
ITA
2
0
38
1
49
0
40
1
35
1
11
0
0
10
28
2N
Elsido Massimo
4.0
ITA
3
0
44
1
17
1
16
1
4
½
5
½
0
23
29
2N
Gazzetta Marco
3.0
ITA
4
0
43
1
6
½
47
1
21
0
12
½
0
19
30
2N
Stella Luca
3.5
ITA
0
0
45
0
38
1
43
1
50
1
7
½
1
12
31
1N
Impellizzeri Francesco
4.0
ITA
5
0
46
1
51
1
18
0
16
1
25
1
0
33
32
2N
Baldinu Salvatore
2.5
ITA
6
0
47
0
42
½
15
1
45
1
19
0
0
15
33
2N
Scanferla Paolo
3.5
ITA
7
1
13
1
3
0
20
1
5
½
6
0
2
43
34
2N
Asperti Fabio
2.0
ITA
0
0
49
0
44
1
25
0
47
0
46
1
-1
34
35
2N
Di Mauro Valerio
2.5
ITA
9
0
48
1
20
0
52
1
27
0
41
½
0
47
36
2N
Riva Carlo
1.5
ITA
10
0
51
0
46
1
50
0
42
½
0
0
1
29
37
2N
Bruno Riccardo
3.0
ITA
11
0
50
½
15
1
7
½
23
½
22
½
0
45
38
2N
Cattaneo Dario
1.5
ITA
12
0
27
0
30
0
42
½
44
0
43
1
0
40
39
3N
Galuzzi Bruno
2.0
ITA
13
½
40
½
22
½
6
0
24
0
45
½
-2
31
40
3N
Corbellini Nicola
3.0
ITA
14
½
39
½
16
0
27
0
0
1
51
1
-1
36
41
3N
Del Barba Giuseppe
2.5
ITA
15
½
7
0
50
½
51
1
25
0
35
½
0
46
42
3N
Bertoletti Vincenzo
1.5
ITA
16
0
26
0
32
½
38
½
36
½
15
0
0
51
43
NC
Gerosa Ottavio
1.0
ITA
17
0
29
0
48
1
30
0
0
0
38
0
1
42
44
1S
Benedetti Danilo
2.0
ITA
18
0
28
0
34
0
0
0
38
1
52
1
1
39
45
1N
Brigatti Lorenzo
2.0
ITA
19
0
30
1
24
½
22
0
32
0
39
½
0
49
46
NC
Capelli Davide
1.0
ITA
20
0
31
0
36
0
0
1
51
0
34
0
1
32
47
2N
Ferrari Paolo
2.5
ITA
21
0
32
1
26
½
29
0
34
1
20
0
0
52
48
NC
Luizaga Lucas
1.0
ITA
22
0
35
0
43
0
0
1
0
0
0
0
-1
17
49
2N
Salcedo Cancio Luis E
3.5
23
0
34
1
27
1
4
0
20
½
16
1
0
41
50
NC
Nicoli Davide
2.0
ITA
24
0
37
½
41
½
36
1
30
0
13
0
0
44
51
NC
Scappaticci Gabriele
2.0
ITA
25
0
36
1
31
0
41
0
46
1
40
0
0
50
52
NC
Basletta Giovanni
1.0
ITA
0
1
11
0
13
0
35
0
15
0
44
0
-1
Informativa Privacy