Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 6° BASSANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701050B
FE 6° BASSANO
BASSANO DEL GRAPPA
VI
VEN
26-12-2006
30-12-2006
7
28
LOTTI PAOLA
Denominazione:
FE 6° BASSANO
Luogo:
BASSANO DEL GRAPPA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
LOTTI PAOLA
Rigoni Vinicio
Panican Gheorghe
1
Rossi Giampiero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baschirotto Marco Dante
Basset Sergio
Battocchio Domenico
Bona Massimiliano
Bonotto Giorgio
Brunello Marco
Caverzan Leonardo
Consonni Maria Isabella
Crestani Federico
Cusinato Valerio
Dal Broi Marco
Dal Pra Caputo Stefano
Danese Aldo
De Bortoli Thomas
De Marchi Alessandro
Forato Sergio Paolo
Fracasso Pezzolato Michel
Manfrin Giuseppe
Pandini Claudio
Pandini Giuseppe
Panican Gheorghe
Rigoni Vinicio
Rossi Giampiero
Seveglievich Bruna
Tomio Dante
Valbusa Giuseppe
Valbusa Lorenzo
Zaffaroni Mirko
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rossi Giampiero
3
ITA
1976
5
1N
Bonotto Giorgio
3
ITA
1882
1
-
0
2
3
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1946
24
CM
Panican Gheorghe
2.5
0
-
1
3
11
2N
Valbusa Giuseppe
2.5
ITA
1631
13
2N
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
1619
1
-
0
4
10
2N
Battocchio Domenico
2
ITA
1643
6
1N
Rigoni Vinicio
2
ITA
1802
0
-
1
5
14
2N
Crestani Federico
2
ITA
1595
9
2N
Caverzan Leonardo
2
ITA
1644
½
-
½
6
16
3N
Dal Pra Caputo Stefano
1.5
ITA
1554
26
NC
Manfrin Giuseppe
2
ITA
1350
1
-
0
7
8
2N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1685
2
1N
Danese Aldo
1.5
ITA
1958
1
-
0
8
15
NC
De Marchi Alessandro
1
ITA
1410
17
3N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1515
½
-
½
9
21
NC
Bona Massimiliano
1
ITA
1452
4
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1908
½
-
½
10
19
NC
Zaffaroni Mirko
1
ITA
1467
7
2N
Forato Sergio Paolo
1
ITA
1787
0
-
1
11
28
NC
Pandini Claudio
1
ITA
1323
12
2N
Basset Sergio
1
ITA
1619
0
-
1
12
18
3N
Dal Broi Marco
1
ITA
1511
20
NC
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1461
½
-
½
13
22
2N
Brunello Marco
1
ITA
1712
23
NC
Cusinato Valerio
0
ITA
1440
0
-
1
14
25
NC
Consonni Maria Isabella
0
ITA
1377
27
NC
Seveglievich Bruna
0
ITA
1341
0
-
1
Informativa Privacy