Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI BARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701053B
WE CITTA' DI BARI
BARI
BA
PUG
20-01-2007
28-01-2007
6
22
LOPERFIDO NICOLA
Denominazione:
WE CITTA' DI BARI
Luogo:
BARI
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30" bonus
Arbitri:
LOPERFIDO NICOLA
Lattanzio Savino
Basile Luca Manfredi
1
Del Mastro Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Ruggiero
Balacco Giovanni
Basile Luca Manfredi
Carella Vincenzo
Carparelli Carlo
Castellaneta Andrea
Ciavarra Luigi
De Toma Francesco
Del Mastro Marco
Gorgoglione Enrico
Imperato Sergio
Jeanrenaud Antonia
Laruccia Tommaso
Lattanzio Savino
Marino Oscar
Milella Giuseppe
Palmitessa Andrea
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Pelyushenko Vladyslav
Salerno Francesco
Viterbo Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Lattanzio Savino
ITA
1773
12
2N
Del Mastro Marco
ITA
1643
1
-
0
2
13
2N
Salerno Francesco
ITA
1681
2
2N
Ciavarra Luigi
ITA
1770
1
-
0
3
3
2N
Basile Luca Manfredi
ITA
1736
14
2N
Altini Ruggiero
ITA
1629
1
-
0
4
15
2N
Balacco Giovanni
ITA
1625
4
2N
Palmitessa Andrea
ITA
1736
1
-
0
5
5
1N
De Toma Francesco
ITA
1735
16
2N
Marino Oscar
ITA
1614
1
-
0
6
17
2N
Laruccia Tommaso
ITA
1602
6
2N
Castellaneta Andrea
ITA
1734
0
-
1
7
7
2N
Gorgoglione Enrico
ITA
1709
18
3N
Palmitessa Chiara
ITA
1599
1
-
0
8
19
3N
Carparelli Carlo
ITA
1554
8
1N
Viterbo Luca
ITA
1706
½
-
½
9
9
2N
Milella Giuseppe
ITA
1691
20
3N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1551
1
-
0
10
21
3N
Jeanrenaud Antonia
ITA
1503
10
2N
Carella Vincenzo
ITA
1676
0
-
1
11
11
2N
Palmitessa Irene
ITA
1658
22
3N
Imperato Sergio
ITA
1536
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Carella Vincenzo
1
ITA
1676
1
2N
Lattanzio Savino
1
ITA
1773
0
-
1
2
9
2N
Milella Giuseppe
1
ITA
1691
3
2N
Basile Luca Manfredi
1
ITA
1736
½
-
½
3
11
2N
Palmitessa Irene
1
ITA
1658
5
1N
De Toma Francesco
1
ITA
1735
0
-
1
4
6
2N
Castellaneta Andrea
1
ITA
1734
13
2N
Salerno Francesco
1
ITA
1681
1
-
0
5
15
2N
Balacco Giovanni
1
ITA
1625
7
2N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1709
0
-
1
6
2
2N
Ciavarra Luigi
0
ITA
1770
19
3N
Carparelli Carlo
0.5
ITA
1554
1
-
0
7
8
1N
Viterbo Luca
0.5
ITA
1706
17
2N
Laruccia Tommaso
0
ITA
1602
½
-
½
8
18
3N
Palmitessa Chiara
0
ITA
1599
4
2N
Palmitessa Andrea
0
ITA
1736
½
-
½
9
20
3N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1551
12
2N
Del Mastro Marco
0
ITA
1643
0
-
1
10
14
2N
Altini Ruggiero
0
ITA
1629
21
3N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1503
1
-
0
11
22
3N
Imperato Sergio
0
ITA
1536
16
2N
Marino Oscar
0
ITA
1614
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Lattanzio Savino
2
ITA
1773
6
2N
Castellaneta Andrea
2
ITA
1734
1
-
0
2
5
1N
De Toma Francesco
2
ITA
1735
7
2N
Gorgoglione Enrico
2
ITA
1709
0
-
1
3
3
2N
Basile Luca Manfredi
1.5
ITA
1736
2
2N
Ciavarra Luigi
1
ITA
1770
1
-
0
4
12
2N
Del Mastro Marco
1
ITA
1643
9
2N
Milella Giuseppe
1.5
ITA
1691
½
-
½
5
13
2N
Salerno Francesco
1
ITA
1681
8
1N
Viterbo Luca
1
ITA
1706
½
-
½
6
10
2N
Carella Vincenzo
1
ITA
1676
11
2N
Palmitessa Irene
1
ITA
1658
0
-
1
7
14
2N
Altini Ruggiero
1
ITA
1629
15
2N
Balacco Giovanni
1
ITA
1625
0
-
1
8
4
2N
Palmitessa Andrea
0.5
ITA
1736
19
3N
Carparelli Carlo
0.5
ITA
1554
1
-
0
9
16
2N
Marino Oscar
0.5
ITA
1614
18
3N
Palmitessa Chiara
0.5
ITA
1599
0
-
1
10
17
2N
Laruccia Tommaso
0.5
ITA
1602
22
3N
Imperato Sergio
0.5
ITA
1536
½
-
½
11
21
3N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1503
20
3N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1551
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Gorgoglione Enrico
3
ITA
1709
1
2N
Lattanzio Savino
3
ITA
1773
½
-
½
2
6
2N
Castellaneta Andrea
2
ITA
1734
3
2N
Basile Luca Manfredi
2.5
ITA
1736
0
-
1
3
15
2N
Balacco Giovanni
2
ITA
1625
5
1N
De Toma Francesco
2
ITA
1735
0
-
1
4
11
2N
Palmitessa Irene
2
ITA
1658
9
2N
Milella Giuseppe
2
ITA
1691
0
-
1
5
4
2N
Palmitessa Andrea
1.5
ITA
1736
13
2N
Salerno Francesco
1.5
ITA
1681
1
-
0
6
8
1N
Viterbo Luca
1.5
ITA
1706
12
2N
Del Mastro Marco
1.5
ITA
1643
0
-
1
7
18
3N
Palmitessa Chiara
1.5
ITA
1599
2
2N
Ciavarra Luigi
1
ITA
1770
0
-
1
8
20
3N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1551
10
2N
Carella Vincenzo
1
ITA
1676
1
-
0
9
22
3N
Imperato Sergio
1
ITA
1536
14
2N
Altini Ruggiero
1
ITA
1629
1
-
0
10
16
2N
Marino Oscar
0.5
ITA
1614
17
2N
Laruccia Tommaso
1
ITA
1602
0
-
1
11
19
3N
Carparelli Carlo
0.5
ITA
1554
21
3N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1503
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Lattanzio Savino
3.5
ITA
1773
3
2N
Basile Luca Manfredi
3.5
ITA
1736
½
-
½
2
9
2N
Milella Giuseppe
3
ITA
1691
7
2N
Gorgoglione Enrico
3.5
ITA
1709
1
-
0
3
5
1N
De Toma Francesco
3
ITA
1735
4
2N
Palmitessa Andrea
2.5
ITA
1736
1
-
0
4
2
2N
Ciavarra Luigi
2
ITA
1770
20
3N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1551
1
-
0
5
17
2N
Laruccia Tommaso
2
ITA
1602
11
2N
Palmitessa Irene
2
ITA
1658
0
-
1
6
22
3N
Imperato Sergio
2
ITA
1536
15
2N
Balacco Giovanni
2
ITA
1625
1
-
0
7
8
1N
Viterbo Luca
1.5
ITA
1706
18
3N
Palmitessa Chiara
1.5
ITA
1599
1
-
0
8
13
2N
Salerno Francesco
1.5
ITA
1681
19
3N
Carparelli Carlo
1.5
ITA
1554
1
-
0
9
10
2N
Carella Vincenzo
1
ITA
1676
16
2N
Marino Oscar
0.5
ITA
1614
1
-
0
10
6
2N
Castellaneta Andrea
2
ITA
1734
12
2N
Del Mastro Marco
2.5
ITA
1643
0
-
1
F
11
14
2N
Altini Ruggiero
1
ITA
1629
21
3N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1503
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Milella Giuseppe
4
ITA
1691
1
2N
Lattanzio Savino
4
ITA
1773
0
-
1
2
3
2N
Basile Luca Manfredi
4
ITA
1736
5
1N
De Toma Francesco
4
ITA
1735
1
-
0
3
12
2N
Del Mastro Marco
3.5
ITA
1643
7
2N
Gorgoglione Enrico
3.5
ITA
1709
1
-
0
4
2
2N
Ciavarra Luigi
3
ITA
1770
11
2N
Palmitessa Irene
3
ITA
1658
1
-
0
5
4
2N
Palmitessa Andrea
2.5
ITA
1736
22
3N
Imperato Sergio
3
ITA
1536
1
-
0
6
10
2N
Carella Vincenzo
2
ITA
1676
8
1N
Viterbo Luca
2.5
ITA
1706
0
-
1
7
13
2N
Salerno Francesco
2.5
ITA
1681
17
2N
Laruccia Tommaso
2
ITA
1602
0
-
1
8
20
3N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1551
15
2N
Balacco Giovanni
2
ITA
1625
0
-
1
9
19
3N
Carparelli Carlo
1.5
ITA
1554
18
3N
Palmitessa Chiara
1.5
ITA
1599
½
-
½
10
16
2N
Marino Oscar
0.5
ITA
1614
21
3N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1503
1
-
0
11
6
2N
Castellaneta Andrea
2
ITA
1734
14
2N
Altini Ruggiero
1
ITA
1629
0
-
0
F
Informativa Privacy