Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VENEZIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701060A
CP VENEZIA
VENEZIA
VE
VEN
27-01-2007
04-02-2007
6
29
RENIER RENZO
Denominazione:
CP VENEZIA
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BIAGIOLI M.
Bianchi Andrea
Vianello Enrico
1
Cedriano Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballarin Pietro
Bastianello Tito
Bettera Roberto
Biagioli Valerio
Bianchi Andrea
Biserni Federica
Camilla Giulio
Casagrande Corrado
Cedriano Filippo
Chiesa Roberto
Chiodini Sebastiano
Civitareale Alberto
De Col Daniele
Di Fresco Michele
Fano Gabriel
Franceschini Corrado
Goattin Luca
Marson Luca
Pechy Alaster
Polese Marco
Pomaro Stefano
Roberti Ignazio
Tamburrini Pierluigi
Trangoni Bruno
Urbinati Niccolo'
Velluti Alberto
Vianello Enrico
Xu Jie Gianluca
Zanetto Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Marson Luca
2
ITA
1926
2
CM
Vianello Enrico
2
ITA
2150
0
-
1
2
3
CM
Bianchi Andrea
2
ITA
2140
6
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1997
1
-
0
3
1
CM
Pechy Alaster
1.5
ITA
2168
10
1N
Pomaro Stefano
2
ITA
1901
1
-
0
4
4
CM
Cedriano Filippo
1.5
ITA
2029
13
2N
Chiesa Roberto
1.5
ITA
1656
1
-
0
5
22
3N
Urbinati Niccolo'
1
ITA
1503
7
1N
Trangoni Bruno
1
ITA
1970
0
-
1
6
11
1N
Tamburrini Pierluigi
1
ITA
1852
29
NC
Biserni Federica
1
ITA
1392
0
-
1
7
27
3N
De Col Daniele
1
ITA
1424
12
1N
Zanetto Marco
1
ITA
1822
0
-
1
8
26
NC
Chiodini Sebastiano
1
ITA
1428
14
2N
Ballarin Pietro
1
ITA
1664
1
-
0
9
16
2N
Biagioli Valerio
1
ITA
1628
25
1N
Xu Jie Gianluca
1
ITA
1
-
0
10
28
NC
Camilla Giulio
1
ITA
1407
17
2N
Goattin Luca
1
ITA
1600
½
-
½
11
18
2N
Polese Marco
0.5
ITA
1598
15
2N
Civitareale Alberto
0.5
ITA
1661
0
-
1
12
21
3N
Casagrande Corrado
0.5
ITA
1523
19
3N
Fano Gabriel
0
ITA
1536
½
-
½
13
8
CM
Roberti Ignazio
0
ITA
1933
23
2N
Bastianello Tito
0
ITA
1
-
0
14
20
3N
Franceschini Corrado
0
ITA
1527
24
3N
Di Fresco Michele
0
ITA
1548
1
-
0
15
5
CM
Bettera Roberto
1
ITA
2023
0
-
F
Informativa Privacy