Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE REGGIO EMILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701065A
WE REGGIO EMILIA
REGGIO EMILIA
RE
EMI
26-01-2007
04-02-2007
6
48
SFERA ANTONIO
Denominazione:
WE REGGIO EMILIA
Luogo:
REGGIO EMILIA
[Reggio Emilia - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SFERA ANTONIO
Chierici Marianna
Bonugli Carlo
1
Malfagia Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Boi Paolo
Bonugli Carlo
Cambi Enrico
Camerini Lorenzo
Cavazzoni Elena
Chiarion Elisa
Chierici Marianna
Christen Peter Walter
Cottarelli Franco
Cuccolini Milo
De Biaggi Paolo
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Ferretti Alessandro
Fiorentini Davide
Fiorentini Paolo
Fragni Enrico
Garofalo Sergio
Giglioli Antonio
Gozzi Giorgio
Grillo Francesco
Guareschi Giorgio
Iori Piero
Lapenna Michelangelo
Malfagia Andrea
Marani Luca
Menozzi Davide
Moi Roberto
Panizzi Giuseppe
Paoli Walter
Paolini Caterina
Pedrazzi Giuseppe
Pipitone Antonio
Prisco Lorenzo
Ricchi Luca
Rossi Aldo Bruno
Roteglia Giovanni
Salvioli Alessandro
Sciortino Massimo
Sfera Mattia
Slamnik Naser
Sychev Valentino
Tamassia Gabriele
Terzi Stefano
Tosi Luigi
Varotti Stefano
Vezzelli Francesco
Zoboli Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
ITA
2267
25
2N
Chiarion Elisa
ITA
1712
½
-
½
2
26
2N
Guareschi Giorgio
ITA
1676
2
FM
Sciortino Massimo
ITA
2179
0
-
1
3
3
CM
Panizzi Giuseppe
ITA
2102
27
2N
Lapenna Michelangelo
ITA
1634
½
-
½
4
28
2N
Zoboli Andrea
ITA
1631
4
CM
Bonugli Carlo
ITA
2085
½
-
½
5
5
CM
Camerini Lorenzo
ITA
2073
29
2N
Rossi Aldo Bruno
ITA
1604
1
-
0
6
30
2N
Roteglia Giovanni
ITA
1601
6
CM
Pipitone Antonio
ITA
1994
0
-
1
7
7
CM
Grillo Francesco
ITA
1988
31
2N
Boi Paolo
ITA
1586
½
-
½
8
32
2N
Di Trapani Davide
ITA
1556
8
CM
Paoli Walter
ITA
1979
0
-
1
9
9
1N
Moi Roberto
ITA
1970
33
3N
Vezzelli Francesco
ITA
1555
1
-
0
10
34
3N
Salvioli Alessandro
ITA
1548
10
1N
Ricchi Luca
ITA
1959
1
-
0
11
11
CM
Cottarelli Franco
ITA
1963
35
3N
Varotti Stefano
ITA
1518
1
-
0
12
36
3N
Giglioli Antonio
ITA
1500
12
WFM
Chierici Marianna
ITA
1946
0
-
1
13
13
1N
Sfera Mattia
ITA
1919
37
NC
Menozzi Davide
ITA
1491
1
-
0
14
38
NC
Dionigi Riccardo
ITA
1470
14
1N
Slamnik Naser
ITA
1880
0
-
1
15
15
1N
Gozzi Giorgio
ITA
1879
39
NC
Paolini Caterina
ITA
1470
1
-
0
16
40
3N
Cambi Enrico
ITA
1467
16
1N
Pedrazzi Giuseppe
ITA
1871
½
-
½
17
17
1N
Iori Piero
ITA
1844
41
NC
Prisco Lorenzo
ITA
1467
1
-
0
18
42
2N
Christen Peter Walter
ITA
1445
18
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1826
0
-
1
19
19
1N
Fragni Enrico
ITA
1824
43
NC
Cavazzoni Elena
ITA
1443
1
-
0
20
44
NC
Sychev Valentino
ITA
1419
20
CM
Garofalo Sergio
ITA
1811
0
-
1
21
21
1N
Cuccolini Milo
ITA
1802
45
2N
Tosi Luigi
ITA
1
-
0
22
46
NC
Marani Luca
ITA
1431
22
2N
Fiorentini Paolo
ITA
1767
0
-
1
23
23
2N
Ferretti Alessandro
ITA
1748
47
NC
Terzi Stefano
ITA
1392
1
-
0
24
48
NC
Fiorentini Davide
ITA
1383
24
2N
Tamassia Gabriele
ITA
1721
1
-
0
Informativa Privacy