Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701073A
CP ROMA
ROMA
RM
LAZ
09-02-2007
11-02-2007
5
43
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
CP ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms+ 20' +30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Sautto Daniele
Tosoni Augusto
1
Ferretti Folco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biancotti Alessandro
Bitossi Massimo
Bonaposta Fabrizio
Bove Alessandro
Buratti Marco
Campomori Bruno
Capitani Roberto
Cappai Davide
De Blasio Alessandro
De Maria Isaia
Elia Alessio
Farina Saverio
Ferraro Pietro
Ferretti Folco
Fiore Danilo
Gargiulo Mariano
Golino Giovanni
Guanciale Orazio
Landi Paolo
Lantini Marco
Lombardi Raffaele
Luzi Alessandro
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Mammoliti Francesco
Mulas Icaro
Panella Fiammetta
Pierangeli Andrea
Prudenzano Ruggero
Puliatti Carlo
Ruotolo Claudio
Russo Roberto
Sautto Daniele
Spano' Cuomo Gaetano
Tomassetti Giuseppe
Torselli Giampaolo
Tosoni Augusto
Trebeschi Andrea
Tronca Alessandro
Urzi' Silvio
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ferretti Folco
ITA
2291
22
CM
Gargiulo Mariano
ITA
1890
1
-
0
2
23
1N
Maggi Fabrizio
ITA
1873
2
M
Tosoni Augusto
ITA
2235
0
-
1
3
3
M
Lantini Marco
ITA
2212
24
1N
Maggi Luigi
ITA
1860
½
-
½
4
25
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1842
4
CM
Guanciale Orazio
ITA
2157
0
-
1
5
5
CM
Sautto Daniele
ITA
2157
26
1N
De Maria Isaia
ITA
1837
1
-
0
6
27
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1837
6
M
Farina Saverio
ITA
2154
0
-
1
7
7
CM
Puliatti Carlo
ITA
2120
28
1N
Urzi' Silvio
ITA
1828
1
-
0
8
29
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1824
8
CM
Bove Alessandro
ITA
2087
0
-
1
9
9
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2085
30
1N
Prudenzano Ruggero
ITA
1820
1
-
0
10
31
1N
Bitossi Massimo
ITA
1815
10
CM
De Blasio Alessandro
ITA
2082
0
-
1
11
11
CM
Buratti Marco
ITA
2073
32
1N
Mulas Icaro
ITA
1801
1
-
0
12
33
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1761
12
CM
Cappai Davide
ITA
2068
0
-
1
13
13
CM
Pierangeli Andrea
ITA
2030
34
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1757
1
-
0
14
35
1N
Russo Roberto
ITA
1748
14
CM
Campomori Bruno
ITA
2027
½
-
½
15
15
1N
Golino Giovanni
ITA
1989
36
2N
Elia Alessio
ITA
1713
0
-
1
16
37
2N
Lombardi Raffaele
ITA
1617
16
CM
Luzi Alessandro
ITA
1956
0
-
1
17
17
1N
Panella Fiammetta
ITA
1938
38
3N
Tronca Alessandro
ITA
1575
½
-
½
18
39
3N
Ferraro Pietro
ITA
1515
18
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1921
1
-
0
19
19
1N
Zunino Davide
ITA
1917
40
2N
Fiore Danilo
ITA
1511
1
-
0
20
41
3N
Torselli Giampaolo
ITA
1485
20
1N
Bonaposta Fabrizio
ITA
1907
0
-
1
21
21
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1895
42
NC
Landi Paolo
ITA
1425
1
-
0
22
43
3N
Capitani Roberto
ITA
1545
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Cappai Davide
1
ITA
2068
1
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2291
½
-
½
2
2
M
Tosoni Augusto
1
ITA
2235
11
CM
Buratti Marco
1
ITA
2073
1
-
0
3
4
CM
Guanciale Orazio
1
ITA
2157
13
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
2030
1
-
0
4
16
CM
Luzi Alessandro
1
ITA
1956
5
CM
Sautto Daniele
1
ITA
2157
0
-
1
5
6
M
Farina Saverio
1
ITA
2154
19
1N
Zunino Davide
1
ITA
1917
½
-
½
6
20
1N
Bonaposta Fabrizio
1
ITA
1907
7
CM
Puliatti Carlo
1
ITA
2120
½
-
½
7
8
CM
Bove Alessandro
1
ITA
2087
21
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1895
1
-
0
8
36
2N
Elia Alessio
1
ITA
1713
9
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2085
0
-
1
9
10
CM
De Blasio Alessandro
1
ITA
2082
39
3N
Ferraro Pietro
1
ITA
1515
1
-
0
10
43
3N
Capitani Roberto
1
ITA
1545
3
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2212
0
-
1
11
14
CM
Campomori Bruno
0.5
ITA
2027
17
1N
Panella Fiammetta
0.5
ITA
1938
0
-
1
12
24
1N
Maggi Luigi
0.5
ITA
1860
35
1N
Russo Roberto
0.5
ITA
1748
1
-
0
13
38
3N
Tronca Alessandro
0.5
ITA
1575
15
1N
Golino Giovanni
0
ITA
1989
1
-
0
14
18
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1921
31
1N
Bitossi Massimo
0
ITA
1815
0
-
1
15
22
CM
Gargiulo Mariano
0
ITA
1890
33
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1761
1
-
0
16
30
1N
Prudenzano Ruggero
0
ITA
1820
23
1N
Maggi Fabrizio
0
ITA
1873
1
-
0
17
32
1N
Mulas Icaro
0
ITA
1801
25
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1842
½
-
½
18
26
1N
De Maria Isaia
0
ITA
1837
37
2N
Lombardi Raffaele
0
ITA
1617
1
-
0
19
34
2N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1757
27
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1837
1
-
0
20
28
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1828
41
3N
Torselli Giampaolo
0
ITA
1485
0
-
1
21
40
2N
Fiore Danilo
0
ITA
1511
29
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1824
0
-
1
22
42
NC
Landi Paolo
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2085
2
M
Tosoni Augusto
2
ITA
2235
0
-
1
2
5
CM
Sautto Daniele
2
ITA
2157
4
CM
Guanciale Orazio
2
ITA
2157
1
-
0
3
10
CM
De Blasio Alessandro
2
ITA
2082
8
CM
Bove Alessandro
2
ITA
2087
0
-
1
4
1
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2291
20
1N
Bonaposta Fabrizio
1.5
ITA
1907
1
-
0
5
3
M
Lantini Marco
1.5
ITA
2212
38
3N
Tronca Alessandro
1.5
ITA
1575
1
-
0
6
17
1N
Panella Fiammetta
1.5
ITA
1938
6
M
Farina Saverio
1.5
ITA
2154
1
-
0
7
7
CM
Puliatti Carlo
1.5
ITA
2120
24
1N
Maggi Luigi
1.5
ITA
1860
½
-
½
8
19
1N
Zunino Davide
1.5
ITA
1917
12
CM
Cappai Davide
1.5
ITA
2068
½
-
½
9
11
CM
Buratti Marco
1
ITA
2073
30
1N
Prudenzano Ruggero
1
ITA
1820
1
-
0
10
13
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
2030
36
2N
Elia Alessio
1
ITA
1713
0
-
1
11
31
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1815
16
CM
Luzi Alessandro
1
ITA
1956
½
-
½
12
21
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1895
34
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1757
1
-
0
13
39
3N
Ferraro Pietro
1
ITA
1515
22
CM
Gargiulo Mariano
1
ITA
1890
1
-
0
14
41
3N
Torselli Giampaolo
1
ITA
1485
26
1N
De Maria Isaia
1
ITA
1837
0
-
1
15
42
NC
Landi Paolo
1
ITA
1425
29
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1824
0
-
1
16
35
1N
Russo Roberto
0.5
ITA
1748
43
3N
Capitani Roberto
1
ITA
1545
1
-
0
17
25
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1842
14
CM
Campomori Bruno
0.5
ITA
2027
½
-
½
18
23
1N
Maggi Fabrizio
0
ITA
1873
32
1N
Mulas Icaro
0.5
ITA
1801
1
-
0
19
15
1N
Golino Giovanni
0
ITA
1989
40
2N
Fiore Danilo
0
ITA
1511
1
-
0
20
33
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1761
18
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1921
1
-
0
21
37
2N
Lombardi Raffaele
0
ITA
1617
28
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1828
1
-
0
22
27
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1837
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Tosoni Augusto
3
ITA
2235
5
CM
Sautto Daniele
3
ITA
2157
½
-
½
2
8
CM
Bove Alessandro
3
ITA
2087
1
FM
Ferretti Folco
2.5
ITA
2291
0
-
1
3
17
1N
Panella Fiammetta
2.5
ITA
1938
3
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2212
0
-
1
4
4
CM
Guanciale Orazio
2
ITA
2157
19
1N
Zunino Davide
2
ITA
1917
1
-
0
5
26
1N
De Maria Isaia
2
ITA
1837
7
CM
Puliatti Carlo
2
ITA
2120
0
-
1
6
24
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1860
9
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2085
½
-
½
7
29
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1824
10
CM
De Blasio Alessandro
2
ITA
2082
1
-
0
8
36
2N
Elia Alessio
2
ITA
1713
11
CM
Buratti Marco
2
ITA
2073
0
-
1
9
12
CM
Cappai Davide
2
ITA
2068
21
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1895
1
-
0
10
6
M
Farina Saverio
1.5
ITA
2154
39
3N
Ferraro Pietro
2
ITA
1515
1
-
0
11
16
CM
Luzi Alessandro
1.5
ITA
1956
35
1N
Russo Roberto
1.5
ITA
1748
1
-
0
12
20
1N
Bonaposta Fabrizio
1.5
ITA
1907
31
1N
Bitossi Massimo
1.5
ITA
1815
1
-
0
13
38
3N
Tronca Alessandro
1.5
ITA
1575
13
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
2030
0
-
1
14
14
CM
Campomori Bruno
1
ITA
2027
37
2N
Lombardi Raffaele
1
ITA
1617
1
-
0
15
15
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1989
33
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1761
0
-
1
16
22
CM
Gargiulo Mariano
1
ITA
1890
41
3N
Torselli Giampaolo
1
ITA
1485
1
-
0
17
34
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1757
23
1N
Maggi Fabrizio
1
ITA
1873
0
-
1
18
43
3N
Capitani Roberto
1
ITA
1545
25
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1842
0
-
1
19
30
1N
Prudenzano Ruggero
1
ITA
1820
42
NC
Landi Paolo
1
ITA
1425
½
-
½
20
18
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1921
32
1N
Mulas Icaro
0.5
ITA
1801
0
-
1
21
40
2N
Fiore Danilo
0
ITA
1511
28
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1828
0
-
1
22
27
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1837
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ferretti Folco
3.5
ITA
2291
2
M
Tosoni Augusto
3.5
ITA
2235
½
-
½
2
3
M
Lantini Marco
3.5
ITA
2212
5
CM
Sautto Daniele
3.5
ITA
2157
0
-
1
3
11
CM
Buratti Marco
3
ITA
2073
4
CM
Guanciale Orazio
3
ITA
2157
1
-
0
4
7
CM
Puliatti Carlo
3
ITA
2120
29
1N
Vanzan Alessandro
3
ITA
1824
½
-
½
5
12
CM
Cappai Davide
3
ITA
2068
8
CM
Bove Alessandro
3
ITA
2087
½
-
½
6
9
CM
Trebeschi Andrea
2.5
ITA
2085
6
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2154
0
-
1
7
20
1N
Bonaposta Fabrizio
2.5
ITA
1907
16
CM
Luzi Alessandro
2.5
ITA
1956
½
-
½
8
24
1N
Maggi Luigi
2.5
ITA
1860
17
1N
Panella Fiammetta
2.5
ITA
1938
0
-
1
9
13
CM
Pierangeli Andrea
2
ITA
2030
26
1N
De Maria Isaia
2
ITA
1837
0
-
1
10
23
1N
Maggi Fabrizio
2
ITA
1873
14
CM
Campomori Bruno
2
ITA
2027
0
-
1
11
19
1N
Zunino Davide
2
ITA
1917
22
CM
Gargiulo Mariano
2
ITA
1890
1
-
0
12
21
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1895
33
2N
Mammoliti Francesco
2
ITA
1761
1
-
0
13
25
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1842
39
3N
Ferraro Pietro
2
ITA
1515
1
-
0
14
31
1N
Bitossi Massimo
1.5
ITA
1815
36
2N
Elia Alessio
2
ITA
1713
0
-
1
15
35
1N
Russo Roberto
1.5
ITA
1748
30
1N
Prudenzano Ruggero
1.5
ITA
1820
½
-
½
16
32
1N
Mulas Icaro
1.5
ITA
1801
38
3N
Tronca Alessandro
1.5
ITA
1575
1
-
0
17
42
NC
Landi Paolo
1.5
ITA
1425
15
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1989
0
-
1
18
28
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1828
43
3N
Capitani Roberto
1
ITA
1545
0
-
1
19
37
2N
Lombardi Raffaele
1
ITA
1617
34
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1757
0
-
1
20
41
3N
Torselli Giampaolo
1
ITA
1485
18
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1921
1
-
0
21
10
CM
De Blasio Alessandro
2
ITA
2082
0
-
22
27
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1837
0
-
23
40
2N
Fiore Danilo
0
ITA
1511
0
-
Informativa Privacy