Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 4° DISFIDA DI BARLETTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701088B
WE 4° DISFIDA DI BARLETTA
BARLETTA
BA
PUG
10-02-2007
25-02-2007
6
33
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE 4° DISFIDA DI BARLETTA
Luogo:
BARLETTA
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
RUBILLO V.
Distaso Francesco Paolo
Salvemini Domenico
1
Spina Ezio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cristallo Irene
Dargenio Andrea
Dargenio Paolo
Deluca Giovanni
Di Pinto Pietro
Dicorato Addolorata
Distaso Francesco Paolo
Diviccaro Domenico
Diviccaro Marianna
Filannino Domenico
Fiore Angelo
Fumarulo Giuseppe
Gorgoglione Ettore
Gorgoglione Gianluca
Lacerenza Vitonicola
Lanotte Alessandro
Lanotte Francesco
Lombardi Vincenzo
Marinaro Luigi
Martire Giovanni
Padovano Enrico
Pastore Giuseppe
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Olga
Piccolo Angelo Mica
Rizzi Antonio
Rizzi Emanuela
Russo Gianfranco
Salvemini Domenico
Seccia Maria
Sfregola Walter
Spina Ezio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Martire Giovanni
ITA
1497
17
NC
Diviccaro Domenico
ITA
1434
1
-
0
2
18
NC
Lombardi Vincenzo
ITA
1434
2
3N
Fiore Angelo
ITA
1488
0
-
1
3
3
NC
Distaso Francesco Paolo
ITA
1479
19
NC
Gorgoglione Ettore
ITA
1428
1
-
0
4
20
NC
Lanotte Francesco
ITA
1419
4
NC
Cristallo Irene
ITA
1467
½
-
½
5
5
NC
Sfregola Walter
ITA
1467
21
NC
Filannino Domenico
ITA
1416
½
-
½
6
22
NC
Padovano Enrico
ITA
1416
6
NC
Marinaro Luigi
ITA
1464
1
-
0
7
7
3N
Pastore Giuseppe
ITA
1458
23
NC
Piccolo Angelo Mica
ITA
1410
1
-
0
8
24
NC
Fumarulo Giuseppe
ITA
1407
8
NC
Di Pinto Pietro
ITA
1458
1
-
0
9
9
NC
Dicorato Addolorata
ITA
1440
25
NC
Seccia Maria
ITA
1398
1
-
0
10
26
3N
Spina Ezio
ITA
1395
10
NC
Diviccaro Marianna
ITA
1410
1
-
0
11
11
NC
Lacerenza Vitonicola
ITA
1368
27
NC
Gorgoglione Gianluca
ITA
1395
0
-
1
12
12
1N
Pelyushenko Anton
ITA
29
NC
Lanotte Alessandro
ITA
1392
0
-
1
13
30
NC
Dargenio Andrea
ITA
1380
13
1N
Pelyushenko Ivanna
ITA
1
-
0
14
28
NC
Rizzi Emanuela
ITA
1395
14
3N
Pelyushenko Olga
ITA
1
-
0
15
15
2N
Rizzi Antonio
ITA
31
NC
Deluca Giovanni
ITA
1380
1
-
0
16
32
NC
Russo Gianfranco
ITA
1350
16
3N
Salvemini Domenico
ITA
1515
0
-
1
17
33
NC
Dargenio Paolo
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Gorgoglione Gianluca
1
ITA
1395
1
NC
Martire Giovanni
1
ITA
1497
0
-
1
2
2
3N
Fiore Angelo
1
ITA
1488
22
NC
Padovano Enrico
1
ITA
1416
1
-
0
3
29
NC
Lanotte Alessandro
1
ITA
1392
3
NC
Distaso Francesco Paolo
1
ITA
1479
0
-
1
4
33
NC
Dargenio Paolo
1
ITA
1347
7
3N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1458
0
-
1
5
16
3N
Salvemini Domenico
1
ITA
1515
9
NC
Dicorato Addolorata
1
ITA
1440
1
-
0
6
26
3N
Spina Ezio
1
ITA
1395
15
2N
Rizzi Antonio
1
ITA
1
-
0
7
28
NC
Rizzi Emanuela
1
ITA
1395
24
NC
Fumarulo Giuseppe
1
ITA
1407
1
-
0
8
4
NC
Cristallo Irene
0.5
ITA
1467
30
NC
Dargenio Andrea
1
ITA
1380
1
-
0
9
21
NC
Filannino Domenico
0.5
ITA
1416
20
NC
Lanotte Francesco
0.5
ITA
1419
1
-
0
10
6
NC
Marinaro Luigi
0
ITA
1464
5
NC
Sfregola Walter
0.5
ITA
1467
½
-
½
11
13
1N
Pelyushenko Ivanna
0
ITA
8
NC
Di Pinto Pietro
0
ITA
1458
0
-
1
12
17
NC
Diviccaro Domenico
0
ITA
1434
10
NC
Diviccaro Marianna
0
ITA
1410
1
-
0
13
25
NC
Seccia Maria
0
ITA
1398
11
NC
Lacerenza Vitonicola
0
ITA
1368
1
-
0
14
31
NC
Deluca Giovanni
0
ITA
1380
12
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1
-
0
15
19
NC
Gorgoglione Ettore
0
ITA
1428
14
3N
Pelyushenko Olga
0
ITA
1
-
0
16
23
NC
Piccolo Angelo Mica
0
ITA
1410
18
NC
Lombardi Vincenzo
0
ITA
1434
0
-
1
17
32
NC
Russo Gianfranco
0
ITA
1350
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Martire Giovanni
2
ITA
1497
16
3N
Salvemini Domenico
2
ITA
1515
0
-
1
2
7
3N
Pastore Giuseppe
2
ITA
1458
2
3N
Fiore Angelo
2
ITA
1488
1
-
0
3
3
NC
Distaso Francesco Paolo
2
ITA
1479
26
3N
Spina Ezio
2
ITA
1395
1
-
0
4
4
NC
Cristallo Irene
1.5
ITA
1467
28
NC
Rizzi Emanuela
2
ITA
1395
1
-
0
5
8
NC
Di Pinto Pietro
1
ITA
1458
21
NC
Filannino Domenico
1.5
ITA
1416
1
-
0
6
5
NC
Sfregola Walter
1
ITA
1467
25
NC
Seccia Maria
1
ITA
1398
1
-
0
7
9
NC
Dicorato Addolorata
1
ITA
1440
27
NC
Gorgoglione Gianluca
1
ITA
1395
0
-
1
8
15
2N
Rizzi Antonio
1
ITA
29
NC
Lanotte Alessandro
1
ITA
1392
1
-
0
9
24
NC
Fumarulo Giuseppe
1
ITA
1407
17
NC
Diviccaro Domenico
1
ITA
1434
1
-
0
10
18
NC
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1434
31
NC
Deluca Giovanni
1
ITA
1380
1
-
0
11
30
NC
Dargenio Andrea
1
ITA
1380
19
NC
Gorgoglione Ettore
1
ITA
1428
0
-
1
12
22
NC
Padovano Enrico
1
ITA
1416
32
NC
Russo Gianfranco
1
ITA
1350
1
-
0
13
20
NC
Lanotte Francesco
0.5
ITA
1419
33
NC
Dargenio Paolo
1
ITA
1347
0
-
1
14
10
NC
Diviccaro Marianna
0
ITA
1410
6
NC
Marinaro Luigi
0.5
ITA
1464
0
-
1
15
11
NC
Lacerenza Vitonicola
0
ITA
1368
13
1N
Pelyushenko Ivanna
0
ITA
1
-
0
16
14
3N
Pelyushenko Olga
0
ITA
12
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1
-
0
17
23
NC
Piccolo Angelo Mica
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Salvemini Domenico
3
ITA
1515
3
NC
Distaso Francesco Paolo
3
ITA
1479
½
-
½
2
7
3N
Pastore Giuseppe
3
ITA
1458
4
NC
Cristallo Irene
2.5
ITA
1467
1
-
0
3
19
NC
Gorgoglione Ettore
2
ITA
1428
1
NC
Martire Giovanni
2
ITA
1497
0
-
1
4
2
3N
Fiore Angelo
2
ITA
1488
24
NC
Fumarulo Giuseppe
2
ITA
1407
½
-
½
5
27
NC
Gorgoglione Gianluca
2
ITA
1395
5
NC
Sfregola Walter
2
ITA
1467
½
-
½
6
8
NC
Di Pinto Pietro
2
ITA
1458
22
NC
Padovano Enrico
2
ITA
1416
0
-
1
7
33
NC
Dargenio Paolo
2
ITA
1347
15
2N
Rizzi Antonio
2
ITA
0
-
1
8
26
3N
Spina Ezio
2
ITA
1395
18
NC
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1434
1
-
0
9
6
NC
Marinaro Luigi
1.5
ITA
1464
28
NC
Rizzi Emanuela
2
ITA
1395
1
-
0
10
21
NC
Filannino Domenico
1.5
ITA
1416
14
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1
-
0
11
29
NC
Lanotte Alessandro
1
ITA
1392
9
NC
Dicorato Addolorata
1
ITA
1440
0
-
1
12
31
NC
Deluca Giovanni
1
ITA
1380
11
NC
Lacerenza Vitonicola
1
ITA
1368
1
-
0
13
25
NC
Seccia Maria
1
ITA
1398
17
NC
Diviccaro Domenico
1
ITA
1434
0
-
1
14
23
NC
Piccolo Angelo Mica
1
ITA
1410
30
NC
Dargenio Andrea
1
ITA
1380
0
-
1
15
32
NC
Russo Gianfranco
1
ITA
1350
20
NC
Lanotte Francesco
0.5
ITA
1419
0
-
1
16
12
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
10
NC
Diviccaro Marianna
0
ITA
1410
0
-
1
17
13
1N
Pelyushenko Ivanna
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Distaso Francesco Paolo
3.5
ITA
1479
7
3N
Pastore Giuseppe
4
ITA
1458
1
-
0
2
15
2N
Rizzi Antonio
3
ITA
16
3N
Salvemini Domenico
3.5
ITA
1515
0
-
1
3
1
NC
Martire Giovanni
3
ITA
1497
26
3N
Spina Ezio
3
ITA
1395
0
-
1
4
22
NC
Padovano Enrico
3
ITA
1416
21
NC
Filannino Domenico
2.5
ITA
1416
1
-
0
5
6
NC
Marinaro Luigi
2.5
ITA
1464
2
3N
Fiore Angelo
2.5
ITA
1488
0
-
1
6
4
NC
Cristallo Irene
2.5
ITA
1467
27
NC
Gorgoglione Gianluca
2.5
ITA
1395
1
-
0
7
5
NC
Sfregola Walter
2.5
ITA
1467
24
NC
Fumarulo Giuseppe
2.5
ITA
1407
½
-
½
8
28
NC
Rizzi Emanuela
2
ITA
1395
8
NC
Di Pinto Pietro
2
ITA
1458
0
-
1
9
9
NC
Dicorato Addolorata
2
ITA
1440
19
NC
Gorgoglione Ettore
2
ITA
1428
½
-
½
10
17
NC
Diviccaro Domenico
2
ITA
1434
33
NC
Dargenio Paolo
2
ITA
1347
1
-
0
11
18
NC
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1434
30
NC
Dargenio Andrea
2
ITA
1380
1
-
0
12
20
NC
Lanotte Francesco
1.5
ITA
1419
31
NC
Deluca Giovanni
2
ITA
1380
1
-
0
13
10
NC
Diviccaro Marianna
1
ITA
1410
25
NC
Seccia Maria
1
ITA
1398
1
-
0
14
11
NC
Lacerenza Vitonicola
1
ITA
1368
23
NC
Piccolo Angelo Mica
1
ITA
1410
0
-
1
15
13
1N
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
29
NC
Lanotte Alessandro
1
ITA
1392
0
-
1
16
14
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
32
NC
Russo Gianfranco
1
ITA
1350
1
-
0
17
12
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Padovano Enrico
4
ITA
1416
3
NC
Distaso Francesco Paolo
4.5
ITA
1479
0
-
1
2
16
3N
Salvemini Domenico
4.5
ITA
1515
7
3N
Pastore Giuseppe
4
ITA
1458
1
-
0
3
2
3N
Fiore Angelo
3.5
ITA
1488
26
3N
Spina Ezio
4
ITA
1395
½
-
½
4
1
NC
Martire Giovanni
3
ITA
1497
4
NC
Cristallo Irene
3.5
ITA
1467
0
-
1
5
17
NC
Diviccaro Domenico
3
ITA
1434
5
NC
Sfregola Walter
3
ITA
1467
0
-
1
6
8
NC
Di Pinto Pietro
3
ITA
1458
18
NC
Lombardi Vincenzo
3
ITA
1434
½
-
½
7
24
NC
Fumarulo Giuseppe
3
ITA
1407
15
2N
Rizzi Antonio
3
ITA
1
-
0
8
21
NC
Filannino Domenico
2.5
ITA
1416
6
NC
Marinaro Luigi
2.5
ITA
1464
0
-
1
9
20
NC
Lanotte Francesco
2.5
ITA
1419
9
NC
Dicorato Addolorata
2.5
ITA
1440
1
-
0
10
19
NC
Gorgoglione Ettore
2.5
ITA
1428
27
NC
Gorgoglione Gianluca
2.5
ITA
1395
½
-
½
11
29
NC
Lanotte Alessandro
2
ITA
1392
10
NC
Diviccaro Marianna
2
ITA
1410
1
-
0
12
30
NC
Dargenio Andrea
2
ITA
1380
14
3N
Pelyushenko Olga
2
ITA
1
-
0
13
31
NC
Deluca Giovanni
2
ITA
1380
23
NC
Piccolo Angelo Mica
2
ITA
1410
½
-
½
14
33
NC
Dargenio Paolo
2
ITA
1347
28
NC
Rizzi Emanuela
2
ITA
1395
0
-
1
15
32
NC
Russo Gianfranco
1
ITA
1350
11
NC
Lacerenza Vitonicola
1
ITA
1368
1
-
0
16
12
1N
Pelyushenko Anton
1
ITA
13
1N
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1
-
0
17
25
NC
Seccia Maria
1
ITA
1398
1
-
F
Informativa Privacy