Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701090A
CP TORINO
NICHELINO
TO
PIE
26-01-2007
02-03-2007
6
42
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CP TORINO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Sorcinelli Francesco
D'Ingiullo Roberto
1
Ferretti Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbura' Davide
Angioni Gian Carlo
Balagna Fabrizio
Barcellona Antonino
Cadario Mario
Carnino Luca
Coxe Marino
D'ingiullo Giovanni
D'ingiullo Roberto
Davter Mauro
Del Gaudio Massimo
Demagistri Gigi
Di Chiara Mauro
Di Stefano Marco T.
Domenichelli Serafino
Fasano Domenico
Ferrario Enrico
Ferretti Carlo
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Michele
Guarneri Giuseppe
Gussone Claudio
Lieggi Daniele
Liviabella Lucio
Longo Enrico
Macario Marco
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Matta Domenico
Matta Francesca
Moschetto Giuliano
Nemesio Aldo
Parisi Gianmario
Parodi Alessandro
Pettarini Renato
Picarella Marco
Rosso Emanuele
Sorcinelli Francesco
Sossi Giovanni
Stival Stefano
Termini Luigi Robert
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Lieggi Daniele
ITA
1674
1
CM
Sorcinelli Francesco
ITA
2123
0
-
1
2
2
CM
D'Ingiullo Roberto
ITA
2114
32
3N
Barcellona Antonino
ITA
1528
1
-
0
3
3
CM
Martin Tiziano
ITA
2014
23
2N
Abbura' Davide
ITA
1664
1
-
0
4
24
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1676
4
1N
Ferrario Enrico
ITA
1989
0
-
1
5
34
3N
Termini Luigi Robert
ITA
1501
5
1N
Guarneri Giuseppe
ITA
1956
0
-
1
6
6
1N
Marguati Massimiano
ITA
1956
25
2N
Liviabella Lucio
ITA
1619
1
-
0
7
26
3N
Cadario Mario
ITA
1585
7
CM
Ferretti Carlo
ITA
1943
0
-
1
8
8
1N
Gussone Claudio
ITA
1936
27
2N
Longo Enrico
ITA
1634
1
-
0
9
28
2N
Demagistri Gigi
ITA
1653
9
1N
Picarella Marco
ITA
1936
0
-
1
10
10
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1919
29
2N
Parisi Gianmario
ITA
1614
1
-
0
11
11
1N
D'Ingiullo Giovanni
ITA
1893
37
3N
Del Gaudio Massimo
ITA
1512
1
-
0
12
30
3N
Balagna Fabrizio
ITA
1554
12
1N
Parodi Alessandro
ITA
1893
0
-
1
13
13
1N
Matta Francesca
ITA
1877
31
3N
Coxe Marino
ITA
1565
1
-
0
14
33
3N
Davter Mauro
ITA
1497
14
1N
Macario Marco
ITA
1815
0
-
1
15
15
1N
Rosso Emanuele
ITA
1845
35
3N
Stival Stefano
ITA
1516
1
-
0
16
36
3N
Matta Domenico
ITA
1475
16
1N
Angioni Gian Carlo
ITA
1792
0
-
1
17
17
2N
Pettarini Renato
ITA
1730
38
3N
Sossi Giovanni
ITA
1462
1
-
0
18
39
3N
Di Stefano Marco T.
ITA
1452
18
1N
Carnino Luca
ITA
1730
0
-
1
19
19
1N
Domenichelli Serafino
1730
40
3N
Fiorito Michele
ITA
1452
1
-
0
20
41
2N
Vozza Augusto
ITA
1502
20
2N
Fasano Domenico
ITA
1724
½
-
½
21
21
2N
Di Chiara Mauro
ITA
1695
42
3N
Nemesio Aldo
ITA
1417
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2123
11
1N
D'Ingiullo Giovanni
1
ITA
1893
1
-
0
2
12
1N
Parodi Alessandro
1
ITA
1893
2
CM
D'Ingiullo Roberto
1
ITA
2114
0
-
1
3
14
1N
Macario Marco
1
ITA
1815
3
CM
Martin Tiziano
1
ITA
2014
½
-
½
4
4
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1989
13
1N
Matta Francesca
1
ITA
1877
½
-
½
5
5
1N
Guarneri Giuseppe
1
ITA
1956
15
1N
Rosso Emanuele
1
ITA
1845
1
-
0
6
16
1N
Angioni Gian Carlo
1
ITA
1792
6
1N
Marguati Massimiano
1
ITA
1956
1
-
0
7
7
CM
Ferretti Carlo
1
ITA
1943
17
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1730
1
-
0
8
18
1N
Carnino Luca
1
ITA
1730
8
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1936
1
-
0
9
9
1N
Picarella Marco
1
ITA
1936
19
1N
Domenichelli Serafino
1
1730
1
-
0
10
21
2N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1695
10
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1919
½
-
½
11
20
2N
Fasano Domenico
0.5
ITA
1724
23
2N
Abbura' Davide
0
ITA
1664
½
-
½
12
25
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1619
41
2N
Vozza Augusto
0.5
ITA
1502
1
-
0
13
27
2N
Longo Enrico
0
ITA
1634
22
2N
Lieggi Daniele
0
ITA
1674
1
-
0
14
31
3N
Coxe Marino
0
ITA
1565
26
3N
Cadario Mario
0
ITA
1585
½
-
½
15
32
3N
Barcellona Antonino
0
ITA
1528
28
2N
Demagistri Gigi
0
ITA
1653
1
-
0
16
35
3N
Stival Stefano
0
ITA
1516
30
3N
Balagna Fabrizio
0
ITA
1554
½
-
½
17
37
3N
Del Gaudio Massimo
0
ITA
1512
33
3N
Davter Mauro
0
ITA
1497
0
-
1
18
38
3N
Sossi Giovanni
0
ITA
1462
34
3N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1501
1
-
0
19
40
3N
Fiorito Michele
0
ITA
1452
36
3N
Matta Domenico
0
ITA
1475
1
-
0
20
42
3N
Nemesio Aldo
0
ITA
1417
39
3N
Di Stefano Marco T.
0
ITA
1452
0
-
1
21
24
2N
Moschetto Giuliano
0
ITA
1676
1
-
F
22
29
2N
Parisi Gianmario
0
ITA
1614
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
D'Ingiullo Roberto
2
ITA
2114
1
CM
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2123
½
-
½
2
9
1N
Picarella Marco
2
ITA
1936
5
1N
Guarneri Giuseppe
2
ITA
1956
0
-
1
3
16
1N
Angioni Gian Carlo
2
ITA
1792
7
CM
Ferretti Carlo
2
ITA
1943
0
-
1
4
3
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
2014
18
1N
Carnino Luca
2
ITA
1730
1
-
0
5
10
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1919
4
1N
Ferrario Enrico
1.5
ITA
1989
0
-
1
6
13
1N
Matta Francesca
1.5
ITA
1877
14
1N
Macario Marco
1.5
ITA
1815
½
-
½
7
6
1N
Marguati Massimiano
1
ITA
1956
21
2N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1695
1
-
0
8
8
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1936
24
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1676
1
-
0
9
11
1N
D'Ingiullo Giovanni
1
ITA
1893
27
2N
Longo Enrico
1
ITA
1634
0
-
1
10
33
3N
Davter Mauro
1
ITA
1497
12
1N
Parodi Alessandro
1
ITA
1893
1
-
0
11
19
1N
Domenichelli Serafino
1
1730
32
3N
Barcellona Antonino
1
ITA
1528
1
-
0
12
39
3N
Di Stefano Marco T.
1
ITA
1452
38
3N
Sossi Giovanni
1
ITA
1462
1
-
0
13
23
2N
Abbura' Davide
0.5
ITA
1664
40
3N
Fiorito Michele
1
ITA
1452
0
-
1
14
30
3N
Balagna Fabrizio
0.5
ITA
1554
26
3N
Cadario Mario
0.5
ITA
1585
0
-
1
15
41
2N
Vozza Augusto
0.5
ITA
1502
31
3N
Coxe Marino
0.5
ITA
1565
0
-
1
16
22
2N
Lieggi Daniele
0
ITA
1674
35
3N
Stival Stefano
0.5
ITA
1516
1
-
0
17
34
3N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1501
28
2N
Demagistri Gigi
0
ITA
1653
0
-
1
18
36
3N
Matta Domenico
0
ITA
1475
37
3N
Del Gaudio Massimo
0
ITA
1512
0
-
1
19
15
1N
Rosso Emanuele
1
ITA
1845
1
-
F
20
17
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1730
1
-
F
21
20
2N
Fasano Domenico
1
ITA
1724
0
-
F
22
25
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1619
0
-
F
23
29
2N
Parisi Gianmario
0
ITA
1614
0
-
24
42
3N
Nemesio Aldo
0
ITA
1417
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Guarneri Giuseppe
3
ITA
1956
7
CM
Ferretti Carlo
3
ITA
1943
0
-
1
2
1
CM
Sorcinelli Francesco
2.5
ITA
2123
3
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
2014
1
-
0
3
4
1N
Ferrario Enrico
2.5
ITA
1989
2
CM
D'Ingiullo Roberto
2.5
ITA
2114
0
-
1
4
18
1N
Carnino Luca
2
ITA
1730
6
1N
Marguati Massimiano
2
ITA
1956
½
-
½
5
17
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1730
8
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1936
0
-
1
6
27
2N
Longo Enrico
2
ITA
1634
9
1N
Picarella Marco
2
ITA
1936
1
-
0
7
40
3N
Fiorito Michele
2
ITA
1452
13
1N
Matta Francesca
2
ITA
1877
0
-
1
8
14
1N
Macario Marco
2
ITA
1815
39
3N
Di Stefano Marco T.
2
ITA
1452
1
-
0
9
15
1N
Rosso Emanuele
2
ITA
1845
19
1N
Domenichelli Serafino
2
1730
0
-
1
10
33
3N
Davter Mauro
2
ITA
1497
16
1N
Angioni Gian Carlo
2
ITA
1792
0
-
1
11
26
3N
Cadario Mario
1.5
ITA
1585
10
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1919
0
-
1
12
31
3N
Coxe Marino
1.5
ITA
1565
21
2N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1695
0
-
1
13
28
2N
Demagistri Gigi
1
ITA
1653
11
1N
D'Ingiullo Giovanni
1
ITA
1893
1
-
0
14
12
1N
Parodi Alessandro
1
ITA
1893
25
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1619
1
-
0
15
32
3N
Barcellona Antonino
1
ITA
1528
20
2N
Fasano Domenico
1
ITA
1724
0
-
1
16
37
3N
Del Gaudio Massimo
1
ITA
1512
22
2N
Lieggi Daniele
1
ITA
1674
1
-
0
17
24
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1676
42
3N
Nemesio Aldo
1
ITA
1417
0
-
1
18
38
3N
Sossi Giovanni
1
ITA
1462
30
3N
Balagna Fabrizio
0.5
ITA
1554
0
-
1
19
23
2N
Abbura' Davide
0.5
ITA
1664
41
2N
Vozza Augusto
0.5
ITA
1502
1
-
0
20
35
3N
Stival Stefano
0.5
ITA
1516
34
3N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1501
0
-
1
21
29
2N
Parisi Gianmario
0
ITA
1614
0
-
22
36
3N
Matta Domenico
0
ITA
1475
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Ferretti Carlo
4
ITA
1943
1
CM
Sorcinelli Francesco
3.5
ITA
2123
0
-
1
2
2
CM
D'Ingiullo Roberto
3.5
ITA
2114
5
1N
Guarneri Giuseppe
3
ITA
1956
1
-
0
3
8
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1936
14
1N
Macario Marco
3
ITA
1815
½
-
½
4
13
1N
Matta Francesca
3
ITA
1877
27
2N
Longo Enrico
3
ITA
1634
½
-
½
5
19
1N
Domenichelli Serafino
3
1730
16
1N
Angioni Gian Carlo
3
ITA
1792
0
-
1
6
3
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
2014
4
1N
Ferrario Enrico
2.5
ITA
1989
1
-
0
7
6
1N
Marguati Massimiano
2.5
ITA
1956
10
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1919
1
-
0
8
21
2N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1695
18
1N
Carnino Luca
2.5
ITA
1730
0
-
1
9
9
1N
Picarella Marco
2
ITA
1936
37
3N
Del Gaudio Massimo
2
ITA
1512
½
-
½
10
39
3N
Di Stefano Marco T.
2
ITA
1452
12
1N
Parodi Alessandro
2
ITA
1893
0
-
1
11
17
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1730
33
3N
Davter Mauro
2
ITA
1497
½
-
½
12
28
2N
Demagistri Gigi
2
ITA
1653
40
3N
Fiorito Michele
2
ITA
1452
1
-
0
13
42
3N
Nemesio Aldo
2
ITA
1417
26
3N
Cadario Mario
1.5
ITA
1585
0
-
1
14
31
3N
Coxe Marino
1.5
ITA
1565
23
2N
Abbura' Davide
1.5
ITA
1664
½
-
½
15
30
3N
Balagna Fabrizio
1.5
ITA
1554
24
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1676
0
-
1
16
25
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1619
38
3N
Sossi Giovanni
1
ITA
1462
1
-
0
17
34
3N
Termini Luigi Robert
1
ITA
1501
32
3N
Barcellona Antonino
1
ITA
1528
0
-
1
18
41
2N
Vozza Augusto
0.5
ITA
1502
35
3N
Stival Stefano
0.5
ITA
1516
½
-
½
19
15
1N
Rosso Emanuele
2
ITA
1845
0
-
F
20
20
2N
Fasano Domenico
2
ITA
1724
1
-
F
21
11
1N
D'Ingiullo Giovanni
1
ITA
1893
0
-
22
22
2N
Lieggi Daniele
1
ITA
1674
1
-
F
23
36
3N
Matta Domenico
1
ITA
1475
0
-
F
24
29
2N
Parisi Gianmario
0
ITA
1614
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Angioni Gian Carlo
4
ITA
1792
1
CM
Sorcinelli Francesco
4.5
ITA
2123
0
-
1
2
7
CM
Ferretti Carlo
4
ITA
1943
2
CM
D'Ingiullo Roberto
4.5
ITA
2114
½
-
½
3
27
2N
Longo Enrico
3.5
ITA
1634
3
CM
Martin Tiziano
3.5
ITA
2014
0
-
1
4
8
1N
Gussone Claudio
3.5
ITA
1936
6
1N
Marguati Massimiano
3.5
ITA
1956
0
-
1
5
14
1N
Macario Marco
3.5
ITA
1815
18
1N
Carnino Luca
3.5
ITA
1730
½
-
½
6
5
1N
Guarneri Giuseppe
3
ITA
1956
13
1N
Matta Francesca
3.5
ITA
1877
0
-
1
7
12
1N
Parodi Alessandro
3
ITA
1893
28
2N
Demagistri Gigi
3
ITA
1653
1
-
0
8
20
2N
Fasano Domenico
3
ITA
1724
19
1N
Domenichelli Serafino
3
1730
½
-
½
9
4
1N
Ferrario Enrico
2.5
ITA
1989
21
2N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1695
1
-
0
10
26
3N
Cadario Mario
2.5
ITA
1585
9
1N
Picarella Marco
2.5
ITA
1936
1
-
0
11
10
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1919
33
3N
Davter Mauro
2.5
ITA
1497
1
-
0
12
37
3N
Del Gaudio Massimo
2.5
ITA
1512
17
2N
Pettarini Renato
2.5
ITA
1730
0
-
1
13
22
2N
Lieggi Daniele
2
ITA
1674
39
3N
Di Stefano Marco T.
2
ITA
1452
1
-
0
14
24
2N
Moschetto Giuliano
2
ITA
1676
31
3N
Coxe Marino
2
ITA
1565
½
-
½
15
40
3N
Fiorito Michele
2
ITA
1452
30
3N
Balagna Fabrizio
1.5
ITA
1554
1
-
0
16
41
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1502
34
3N
Termini Luigi Robert
1
ITA
1501
1
-
0
17
35
3N
Stival Stefano
1
ITA
1516
36
3N
Matta Domenico
1
ITA
1475
½
-
½
18
15
1N
Rosso Emanuele
2
ITA
1845
0
-
19
23
2N
Abbura' Davide
2
ITA
1664
1
-
F
20
25
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1619
0
-
F
21
32
3N
Barcellona Antonino
2
ITA
1528
1
-
F
22
42
3N
Nemesio Aldo
2
ITA
1417
0
-
F
23
11
1N
D'Ingiullo Giovanni
1
ITA
1893
0
-
24
38
3N
Sossi Giovanni
1
ITA
1462
1
-
F
25
29
2N
Parisi Gianmario
0
ITA
1614
0
-
Informativa Privacy