Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP GIAVENO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0701097A OP GIAVENO GIAVENO TO PIE 06-02-2007 13-03-2007 6 14 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      OP GIAVENO        
    Luogo:      GIAVENO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h 20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         FASANO D.


Lizzari Nicola     
Finocchiaro Gianluca      1 Del Prato Carlo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Finocchiaro Gianluca       ITA   1919   8       2N   Del Prato Carlo       ITA   1541   0   -   1    
   2   9       3N   Tagliavini Marino       ITA   1520   2       1N   Lizzari Nicola       ITA   1859   0   -   1    
   3   3       2N   Pettarini Renato       ITA   1730   10       3N   Massaro Fernando       ITA   1511   1   -   0    
   4   11       3N   Crugnola Gianfranco       ITA   1518   4       2N   Moschetto Giuliano       ITA   1676   0   -   1    
   5   5       2N   De Bon Eugenio       ITA   1667   12       3N   Sossi Giovanni       ITA   1462   0   -   1    
   6   13       NC   Cammera Pasquale       ITA   1461   6       1N   Bosetti Roberto       ITA   1656   0   -   1    
   7   7       2N   Giai Levra Niccolo'       ITA   1619   14       2N   Canale Claudio       ITA      0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Lizzari Nicola    1   ITA   1859   3       2N   Pettarini Renato    1   ITA   1730   1   -   0    
   2   4       2N   Moschetto Giuliano    1   ITA   1676   8       2N   Del Prato Carlo    1   ITA   1541   1   -   0    
   3   6       1N   Bosetti Roberto    1   ITA   1656   12       3N   Sossi Giovanni    1   ITA   1462   1   -   0    
   4   14       2N   Canale Claudio    1   ITA      1       CM   Finocchiaro Gianluca    0   ITA   1919   0   -   1    
   5   5       2N   De Bon Eugenio    0   ITA   1667   9       3N   Tagliavini Marino    0   ITA   1520   1   -   0    
   6   10       3N   Massaro Fernando    0   ITA   1511   13       NC   Cammera Pasquale    0   ITA   1461   0   -   1    
   7   7       2N   Giai Levra Niccolo'    0   ITA   1619                         0   -      F 
   8   11       3N   Crugnola Gianfranco    0   ITA   1518                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Moschetto Giuliano    2   ITA   1676   2       1N   Lizzari Nicola    2   ITA   1859   ½   -   ½    
   2   1       CM   Finocchiaro Gianluca    1   ITA   1919   6       1N   Bosetti Roberto    2   ITA   1656   ½   -   ½    
   3   3       2N   Pettarini Renato    1   ITA   1730   11       3N   Crugnola Gianfranco    1   ITA   1518   ½   -   ½    
   4   8       2N   Del Prato Carlo    1   ITA   1541   5       2N   De Bon Eugenio    1   ITA   1667   1   -   0    
   5   12       3N   Sossi Giovanni    1   ITA   1462   14       2N   Canale Claudio    1   ITA      ½   -   ½    
   6   9       3N   Tagliavini Marino    0   ITA   1520   10       3N   Massaro Fernando    0   ITA   1511   0   -   1    
   7   13       NC   Cammera Pasquale    1   ITA   1461                         1   -      F 
   8   7       2N   Giai Levra Niccolo'    0   ITA   1619                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Bosetti Roberto    2.5   ITA   1656   4       2N   Moschetto Giuliano    2.5   ITA   1676   ½   -   ½    
   2   2       1N   Lizzari Nicola    2.5   ITA   1859   8       2N   Del Prato Carlo    2   ITA   1541   1   -   0    
   3   13       NC   Cammera Pasquale    2   ITA   1461   1       CM   Finocchiaro Gianluca    1.5   ITA   1919   0   -   1    
   4   12       3N   Sossi Giovanni    1.5   ITA   1462   3       2N   Pettarini Renato    1.5   ITA   1730   0   -   1    
   5   10       3N   Massaro Fernando    1   ITA   1511   5       2N   De Bon Eugenio    1   ITA   1667   0   -   1    
   6   11       3N   Crugnola Gianfranco    1.5   ITA   1518                         0   -      F 
   7   14       2N   Canale Claudio    1.5   ITA                            1   -      F 
   8   7       2N   Giai Levra Niccolo'    0   ITA   1619                         0   -       
   9   9       3N   Tagliavini Marino    0   ITA   1520                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Bosetti Roberto    3   ITA   1656   2       1N   Lizzari Nicola    3.5   ITA   1859   0   -   1    
   2   1       CM   Finocchiaro Gianluca    2.5   ITA   1919   4       2N   Moschetto Giuliano    3   ITA   1676   ½   -   ½    
   3   14       2N   Canale Claudio    2.5   ITA      3       2N   Pettarini Renato    2.5   ITA   1730   ½   -   ½    
   4   5       2N   De Bon Eugenio    2   ITA   1667   13       NC   Cammera Pasquale    2   ITA   1461   1   -   0    
   5   8       2N   Del Prato Carlo    2   ITA   1541   12       3N   Sossi Giovanni    1.5   ITA   1462   1   -   0    
   6   11       3N   Crugnola Gianfranco    1.5   ITA   1518   9       3N   Tagliavini Marino    1   ITA   1520   ½   -   ½    
   7   10       3N   Massaro Fernando    1   ITA   1511                         1   -      F 
   8   7       2N   Giai Levra Niccolo'    0   ITA   1619                         0   -       


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Lizzari Nicola    4.5   ITA   1859   1       CM   Finocchiaro Gianluca    3   ITA   1919   0   -   1    
   2   4       2N   Moschetto Giuliano    3.5   ITA   1676   5       2N   De Bon Eugenio    3   ITA   1667   0   -   1    
   3   3       2N   Pettarini Renato    3   ITA   1730   6       1N   Bosetti Roberto    3   ITA   1656   0   -   1    
   4   8       2N   Del Prato Carlo    3   ITA   1541   14       2N   Canale Claudio    3   ITA      1   -   0    
   5   10       3N   Massaro Fernando    2   ITA   1511   11       3N   Crugnola Gianfranco    2   ITA   1518   ½   -   ½    
   6   13       NC   Cammera Pasquale    2   ITA   1461   9       3N   Tagliavini Marino    1.5   ITA   1520   1   -   0    
   7   12       3N   Sossi Giovanni    1.5   ITA   1462                         1   -      F 
   8   7       2N   Giai Levra Niccolo'    0   ITA   1619                         0   -       


Informativa Privacy