Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701099B
WE MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
09-03-2007
11-03-2007
5
47
RENIER RENZO
Denominazione:
WE MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Tomio Dante
Panican Gheorghe
1
Reginato Sabrina
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basset Sergio
Biagioli Marco
Bianchin Raffaele
Borghi Bruno
Bortolotto Denzio
Bressan Andrea
Bressan Paolo
Brunello Marco
Campagnola Giacomo
Caprino Marco
Carlino Guido
Carlino Mauro
Cecchetti Simone
Codenotti Marco
De Bortoli Thomas
De Filomeno Claudio
De Nadai Ruggero
Fausone Vincenzo
Ferracin Nicola
Filippi Simone
Fragni Enrico
Franco Leopoldo
Giacomelli Enzo
Lippi Agostino
Mancin Michele
Mannori Gianpaolo
Negro Raffaele
Ortega Manuel
Panican Gheorghe
Piaggio Fabrizio
Polin Giulia
Pompili Alberto
Reginato Mauro
Reginato Sabrina
Serradura Giovbattista
Soppelsa Maurizio
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Steger Andreas
Stella Luca
Tomio Dante
Tonus Alex
Valbusa Giuseppe
Valbusa Lorenzo
Venturi Luca
Zannin Margherita
Zanon Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
3N
Bianchin Raffaele
ITA
1506
1
CM
Tomio Dante
ITA
1953
0
-
1
2
2
1N
Reginato Mauro
ITA
1895
25
3N
De Bortoli Thomas
ITA
1506
1
-
0
3
26
3N
Steger Andreas
ITA
1503
3
1N
Pompili Alberto
ITA
1846
½
-
½
4
4
1N
Fragni Enrico
ITA
1824
27
NC
Caprino Marco
ITA
1497
0
-
1
5
28
2S
Bressan Paolo
ITA
1484
5
1N
Negro Raffaele
ITA
1763
0
-
1
6
6
2N
Stella Luca
ITA
1725
29
NC
Sorbera Giovanni
ITA
1476
1
-
0
7
30
NC
Biagioli Marco
ITA
1467
7
2N
Tonus Alex
ITA
1696
0
-
1
8
8
2N
Giacomelli Enzo
ITA
1676
31
NC
Valbusa Lorenzo
ITA
1461
½
-
½
9
32
2N
Franco Leopoldo
ITA
1450
9
2N
Valbusa Giuseppe
ITA
1631
½
-
½
10
10
2N
Mancin Michele
ITA
1626
33
NC
Fausone Vincenzo
ITA
1443
1
-
0
11
34
NC
Carlino Guido
ITA
1440
11
2N
Venturi Luca
ITA
1617
0
-
1
12
12
1N
Ferracin Nicola
ITA
1615
35
NC
Cecchetti Simone
ITA
1422
1
-
0
13
36
3N
Ortega Manuel
ITA
1500
13
2N
Bortolotto Denzio
ITA
1611
1
-
0
14
14
1N
Reginato Sabrina
ITA
1608
37
1N
Polin Giulia
ITA
1
-
0
15
39
NC
Zannin Margherita
ITA
1416
15
2N
Zanon Leandro
ITA
1604
0
-
1
16
16
2N
Codenotti Marco
ITA
1602
40
NC
Carlino Mauro
ITA
1434
1
-
0
17
41
NC
De Nadai Ruggero
ITA
1431
17
2N
Lippi Agostino
ITA
1601
0
-
1
18
18
2N
Basset Sergio
ITA
1598
42
NC
Campagnola Giacomo
ITA
1425
1
-
0
19
43
NC
Bressan Andrea
ITA
1419
19
2N
Borghi Bruno
ITA
1592
1
-
0
20
20
3N
Mannori Gianpaolo
ITA
1545
44
NC
Filippi Simone
ITA
1398
1
-
0
21
45
2N
Brunello Marco
ITA
1712
21
3N
Panican Gheorghe
1530
0
-
1
22
22
3N
Soppelsa Maurizio
ITA
1518
46
NC
De Filomeno Claudio
ITA
1371
1
-
0
23
47
NC
Sorbera Enrico
ITA
1311
23
3N
Piaggio Fabrizio
ITA
1509
1
-
0
24
38
NC
Serradura Giovbattista
ITA
1410
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tomio Dante
1
ITA
1953
16
2N
Codenotti Marco
1
ITA
1602
1
-
0
2
17
2N
Lippi Agostino
1
ITA
1601
2
1N
Reginato Mauro
1
ITA
1895
0
-
1
3
5
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1763
18
2N
Basset Sergio
1
ITA
1598
½
-
½
4
21
3N
Panican Gheorghe
1
1530
6
2N
Stella Luca
1
ITA
1725
½
-
½
5
7
2N
Tonus Alex
1
ITA
1696
20
3N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1545
1
-
0
6
11
2N
Venturi Luca
1
ITA
1617
22
3N
Soppelsa Maurizio
1
ITA
1518
½
-
½
7
27
NC
Caprino Marco
1
ITA
1497
12
1N
Ferracin Nicola
1
ITA
1615
1
-
0
8
15
2N
Zanon Leandro
1
ITA
1604
14
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1608
0
-
1
9
43
NC
Bressan Andrea
1
ITA
1419
36
3N
Ortega Manuel
1
ITA
1500
½
-
½
10
23
3N
Piaggio Fabrizio
0
ITA
1509
10
2N
Mancin Michele
1
ITA
1626
½
-
½
11
3
1N
Pompili Alberto
0.5
ITA
1846
8
2N
Giacomelli Enzo
0.5
ITA
1676
½
-
½
12
9
2N
Valbusa Giuseppe
0.5
ITA
1631
26
3N
Steger Andreas
0.5
ITA
1503
1
-
0
13
13
2N
Bortolotto Denzio
0
ITA
1611
32
2N
Franco Leopoldo
0.5
ITA
1450
1
-
0
14
31
NC
Valbusa Lorenzo
0.5
ITA
1461
38
NC
Serradura Giovbattista
0
ITA
1410
1
-
0
15
37
1N
Polin Giulia
0
ITA
4
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1824
0
-
1
16
19
2N
Borghi Bruno
0
ITA
1592
34
NC
Carlino Guido
0
ITA
1440
1
-
0
17
42
NC
Campagnola Giacomo
0
ITA
1425
24
3N
Bianchin Raffaele
0
ITA
1506
0
-
1
18
25
3N
De Bortoli Thomas
0
ITA
1506
39
NC
Zannin Margherita
0
ITA
1416
1
-
0
19
44
NC
Filippi Simone
0
ITA
1398
28
2S
Bressan Paolo
0
ITA
1484
½
-
½
20
29
NC
Sorbera Giovanni
0
ITA
1476
41
NC
De Nadai Ruggero
0
ITA
1431
½
-
½
21
46
NC
De Filomeno Claudio
0
ITA
1371
30
NC
Biagioli Marco
0
ITA
1467
0
-
1
22
33
NC
Fausone Vincenzo
0
ITA
1443
45
2N
Brunello Marco
0
ITA
1712
0
-
1
23
35
NC
Cecchetti Simone
0
ITA
1422
47
NC
Sorbera Enrico
1
ITA
1311
0
-
1
F
24
40
NC
Carlino Mauro
0
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1608
1
CM
Tomio Dante
2
ITA
1953
½
-
½
2
2
1N
Reginato Mauro
2
ITA
1895
27
NC
Caprino Marco
2
ITA
1497
½
-
½
3
7
2N
Tonus Alex
2
ITA
1696
47
NC
Sorbera Enrico
2
ITA
1311
1
-
0
4
22
3N
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
1518
5
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1763
0
-
1
5
6
2N
Stella Luca
1.5
ITA
1725
31
NC
Valbusa Lorenzo
1.5
ITA
1461
½
-
½
6
18
2N
Basset Sergio
1.5
ITA
1598
9
2N
Valbusa Giuseppe
1.5
ITA
1631
1
-
0
7
10
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1626
21
3N
Panican Gheorghe
1.5
1530
0
-
1
8
36
3N
Ortega Manuel
1.5
ITA
1500
11
2N
Venturi Luca
1.5
ITA
1617
0
-
1
9
4
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1824
43
NC
Bressan Andrea
1.5
ITA
1419
1
-
0
10
20
3N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1545
3
1N
Pompili Alberto
1
ITA
1846
0
-
1
11
8
2N
Giacomelli Enzo
1
ITA
1676
17
2N
Lippi Agostino
1
ITA
1601
0
-
1
12
12
1N
Ferracin Nicola
1
ITA
1615
19
2N
Borghi Bruno
1
ITA
1592
0
-
1
13
24
3N
Bianchin Raffaele
1
ITA
1506
13
2N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1611
½
-
½
14
30
NC
Biagioli Marco
1
ITA
1467
15
2N
Zanon Leandro
1
ITA
1604
1
-
0
15
16
2N
Codenotti Marco
1
ITA
1602
45
2N
Brunello Marco
1
ITA
1712
½
-
½
16
26
3N
Steger Andreas
0.5
ITA
1503
25
3N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1506
1
-
0
17
41
NC
De Nadai Ruggero
0.5
ITA
1431
23
3N
Piaggio Fabrizio
0.5
ITA
1509
1
-
0
18
32
2N
Franco Leopoldo
0.5
ITA
1450
28
2S
Bressan Paolo
0.5
ITA
1484
½
-
½
19
38
NC
Serradura Giovbattista
0
ITA
1410
29
NC
Sorbera Giovanni
0.5
ITA
1476
0
-
1
20
34
NC
Carlino Guido
0
ITA
1440
44
NC
Filippi Simone
0.5
ITA
1398
1
-
0
21
39
NC
Zannin Margherita
0
ITA
1416
33
NC
Fausone Vincenzo
0
ITA
1443
0
-
1
22
35
NC
Cecchetti Simone
0
ITA
1422
42
NC
Campagnola Giacomo
0
ITA
1425
0
-
1
23
40
NC
Carlino Mauro
0
ITA
1434
37
1N
Polin Giulia
0
ITA
0
-
1
24
46
NC
De Filomeno Claudio
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1953
7
2N
Tonus Alex
3
ITA
1696
1
-
0
2
21
3N
Panican Gheorghe
2.5
1530
2
1N
Reginato Mauro
2.5
ITA
1895
1
-
0
3
5
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1763
14
1N
Reginato Sabrina
2.5
ITA
1608
0
-
1
4
11
2N
Venturi Luca
2.5
ITA
1617
18
2N
Basset Sergio
2.5
ITA
1598
1
-
0
5
27
NC
Caprino Marco
2.5
ITA
1497
6
2N
Stella Luca
2
ITA
1725
½
-
½
6
3
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1846
30
NC
Biagioli Marco
2
ITA
1467
1
-
0
7
19
2N
Borghi Bruno
2
ITA
1592
4
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1824
0
-
1
8
17
2N
Lippi Agostino
2
ITA
1601
31
NC
Valbusa Lorenzo
2
ITA
1461
0
-
1
9
47
NC
Sorbera Enrico
2
ITA
1311
10
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1626
0
-
1
10
9
2N
Valbusa Giuseppe
1.5
ITA
1631
36
3N
Ortega Manuel
1.5
ITA
1500
0
-
1
11
13
2N
Bortolotto Denzio
1.5
ITA
1611
26
3N
Steger Andreas
1.5
ITA
1503
0
-
1
12
29
NC
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
1476
16
2N
Codenotti Marco
1.5
ITA
1602
0
-
1
13
45
2N
Brunello Marco
1.5
ITA
1712
22
3N
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
1518
1
-
0
14
41
NC
De Nadai Ruggero
1.5
ITA
1431
24
3N
Bianchin Raffaele
1.5
ITA
1506
0
-
1
15
15
2N
Zanon Leandro
1
ITA
1604
43
NC
Bressan Andrea
1.5
ITA
1419
½
-
½
16
37
1N
Polin Giulia
1
ITA
8
2N
Giacomelli Enzo
1
ITA
1676
0
-
1
17
42
NC
Campagnola Giacomo
1
ITA
1425
12
1N
Ferracin Nicola
1
ITA
1615
½
-
½
18
46
NC
De Filomeno Claudio
1
ITA
1371
20
3N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1545
0
-
1
19
25
3N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1506
32
2N
Franco Leopoldo
1
ITA
1450
1
-
0
20
28
2S
Bressan Paolo
1
ITA
1484
33
NC
Fausone Vincenzo
1
ITA
1443
1
-
0
21
23
3N
Piaggio Fabrizio
0.5
ITA
1509
34
NC
Carlino Guido
1
ITA
1440
1
-
0
22
44
NC
Filippi Simone
0.5
ITA
1398
38
NC
Serradura Giovbattista
0
ITA
1410
½
-
½
23
35
NC
Cecchetti Simone
0
ITA
1422
40
NC
Carlino Mauro
0
ITA
1434
½
-
½
24
39
NC
Zannin Margherita
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
3N
Panican Gheorghe
3.5
1530
1
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1953
½
-
½
2
14
1N
Reginato Sabrina
3.5
ITA
1608
11
2N
Venturi Luca
3.5
ITA
1617
½
-
½
3
7
2N
Tonus Alex
3
ITA
1696
3
1N
Pompili Alberto
3
ITA
1846
1
-
0
4
31
NC
Valbusa Lorenzo
3
ITA
1461
4
1N
Fragni Enrico
3
ITA
1824
½
-
½
5
27
NC
Caprino Marco
3
ITA
1497
5
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1763
0
-
1
6
2
1N
Reginato Mauro
2.5
ITA
1895
45
2N
Brunello Marco
2.5
ITA
1712
0
-
1
7
6
2N
Stella Luca
2.5
ITA
1725
18
2N
Basset Sergio
2.5
ITA
1598
½
-
½
8
10
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1626
24
3N
Bianchin Raffaele
2.5
ITA
1506
1
-
0
9
16
2N
Codenotti Marco
2.5
ITA
1602
26
3N
Steger Andreas
2.5
ITA
1503
1
-
0
10
8
2N
Giacomelli Enzo
2
ITA
1676
36
3N
Ortega Manuel
2.5
ITA
1500
0
-
1
11
30
NC
Biagioli Marco
2
ITA
1467
17
2N
Lippi Agostino
2
ITA
1601
1
-
0
12
28
2S
Bressan Paolo
2
ITA
1484
19
2N
Borghi Bruno
2
ITA
1592
1
-
0
13
20
3N
Mannori Gianpaolo
2
ITA
1545
47
NC
Sorbera Enrico
2
ITA
1311
½
-
½
14
43
NC
Bressan Andrea
2
ITA
1419
25
3N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1506
0
-
1
15
22
3N
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
1518
9
2N
Valbusa Giuseppe
1.5
ITA
1631
½
-
½
16
12
1N
Ferracin Nicola
1.5
ITA
1615
41
NC
De Nadai Ruggero
1.5
ITA
1431
½
-
½
17
13
2N
Bortolotto Denzio
1.5
ITA
1611
23
3N
Piaggio Fabrizio
1.5
ITA
1509
1
-
0
18
15
2N
Zanon Leandro
1.5
ITA
1604
29
NC
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
1476
½
-
½
19
32
2N
Franco Leopoldo
1
ITA
1450
42
NC
Campagnola Giacomo
1.5
ITA
1425
0
-
1
20
33
NC
Fausone Vincenzo
1
ITA
1443
37
1N
Polin Giulia
1
ITA
1
-
0
21
34
NC
Carlino Guido
1
ITA
1440
39
NC
Zannin Margherita
1
ITA
1416
1
-
0
22
44
NC
Filippi Simone
1
ITA
1398
35
NC
Cecchetti Simone
0.5
ITA
1422
½
-
½
23
40
NC
Carlino Mauro
0.5
ITA
1434
46
NC
De Filomeno Claudio
1
ITA
1371
0
-
1
24
38
NC
Serradura Giovbattista
0.5
ITA
1410
0
-
F
Informativa Privacy