Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702009A
CP FERRARA
FERRARA
FE
EMI
09-03-2007
27-03-2007
6
30
CRICCA ANDREA
Denominazione:
CP FERRARA
Luogo:
FERRARA
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CRICCA ANDREA
Occari Maurizio
Binder Andrea
1
Campini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balboni Lamberto
Binder Andrea
Bolognesi Alberto
Brugnatti Elvo
Campini Marco
Cappelletti Alessandro
Cavazzini Umberto
Cavicchi Francesco
Dann Timothy
Di Domenico Giovanni
Fabbri Massimo
Fadiga Ettore
Ferrari Franco
Giuffre' Salvatore
Maesano Marco
Maietti Luca
Melchiori Simone
Morelli Umberto
Occari Maurizio
Pivotto Carlo
Poltronieri Michele
Quartaroli Giorgio
Reggiani Riccardo
Ricci Alfredo
Ruiba Gabriele
Sitta Marco
Solinas Roberto
Tartari Gilberto
Turati Anelusco
Verdoia Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Brugnatti Elvo
ITA
1
CM
Campini Marco
ITA
2091
½
-
½
2
2
CM
Ricci Alfredo
ITA
2059
17
2N
Cavicchi Francesco
ITA
1
-
0
3
18
NC
Di Domenico Giovanni
ITA
1407
3
CM
Occari Maurizio
ITA
2052
0
-
1
4
4
CM
Pivotto Carlo
ITA
2020
19
1N
Fabbri Massimo
ITA
1
-
0
5
6
1N
Dann Timothy
ITA
1943
21
NC
Ferrari Franco
ITA
1383
1
-
0
6
22
1N
Giuffre' Salvatore
ITA
7
1N
Bolognesi Alberto
ITA
1843
½
-
½
7
8
2N
Binder Andrea
ITA
1760
23
2N
Melchiori Simone
ITA
1
-
0
8
10
1N
Solinas Roberto
ITA
1724
25
NC
Quartaroli Giorgio
ITA
1419
1
-
0
9
26
2N
Reggiani Riccardo
ITA
11
2N
Maesano Marco
ITA
1709
0
-
1
10
12
2N
Cappelletti Alessandro
ITA
1700
27
1N
Sitta Marco
ITA
1
-
0
11
28
NC
Tartari Gilberto
ITA
1443
13
3N
Ruiba Gabriele
ITA
1589
½
-
½
12
14
3N
Cavazzini Umberto
ITA
1563
29
NC
Turati Anelusco
ITA
1341
0
-
1
13
30
NC
Verdoia Giacomo
ITA
1425
15
2N
Morelli Umberto
ITA
1532
0
-
1
14
5
1N
Maietti Luca
ITA
1970
1
-
F
15
9
2N
Balboni Lamberto
ITA
1751
1
-
F
16
20
NC
Fadiga Ettore
ITA
1383
0
-
F
17
24
CM
Poltronieri Michele
ITA
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Balboni Lamberto
1
ITA
1751
2
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2059
1
-
0
2
3
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2052
10
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1724
1
-
0
3
15
2N
Morelli Umberto
1
ITA
1532
6
1N
Dann Timothy
1
ITA
1943
0
-
1
4
11
2N
Maesano Marco
1
ITA
1709
8
2N
Binder Andrea
1
ITA
1760
0
-
1
5
29
NC
Turati Anelusco
1
ITA
1341
12
2N
Cappelletti Alessandro
1
ITA
1700
0
-
1
6
1
CM
Campini Marco
0.5
ITA
2091
22
1N
Giuffre' Salvatore
0.5
ITA
1
-
0
7
7
1N
Bolognesi Alberto
0.5
ITA
1843
28
NC
Tartari Gilberto
0.5
ITA
1443
1
-
0
8
13
3N
Ruiba Gabriele
0.5
ITA
1589
16
2N
Brugnatti Elvo
0.5
ITA
1
-
0
9
27
1N
Sitta Marco
0
ITA
14
3N
Cavazzini Umberto
0
ITA
1563
1
-
0
10
17
2N
Cavicchi Francesco
0
ITA
24
CM
Poltronieri Michele
0
ITA
0
-
1
11
25
NC
Quartaroli Giorgio
0
ITA
1419
18
NC
Di Domenico Giovanni
0
ITA
1407
0
-
1
12
19
1N
Fabbri Massimo
0
ITA
20
NC
Fadiga Ettore
0
ITA
1383
½
-
½
13
21
NC
Ferrari Franco
0
ITA
1383
30
NC
Verdoia Giacomo
0
ITA
1425
1
-
0
14
23
2N
Melchiori Simone
0
ITA
26
2N
Reggiani Riccardo
0
ITA
½
-
½
15
4
CM
Pivotto Carlo
1
ITA
2020
1
-
F
16
5
1N
Maietti Luca
1
ITA
1970
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Cappelletti Alessandro
2
ITA
1700
3
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2052
0
-
1
2
6
1N
Dann Timothy
2
ITA
1943
4
CM
Pivotto Carlo
2
ITA
2020
0
-
1
3
8
2N
Binder Andrea
2
ITA
1760
9
2N
Balboni Lamberto
2
ITA
1751
0
-
1
4
13
3N
Ruiba Gabriele
1.5
ITA
1589
1
CM
Campini Marco
1.5
ITA
2091
0
-
1
5
2
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2059
7
1N
Bolognesi Alberto
1.5
ITA
1843
1
-
0
6
10
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1724
29
NC
Turati Anelusco
1
ITA
1341
1
-
0
7
24
CM
Poltronieri Michele
1
ITA
11
2N
Maesano Marco
1
ITA
1709
0
-
1
8
21
NC
Ferrari Franco
1
ITA
1383
15
2N
Morelli Umberto
1
ITA
1532
0
-
1
9
18
NC
Di Domenico Giovanni
1
ITA
1407
27
1N
Sitta Marco
1
ITA
0
-
1
10
16
2N
Brugnatti Elvo
0.5
ITA
23
2N
Melchiori Simone
0.5
ITA
1
-
0
11
28
NC
Tartari Gilberto
0.5
ITA
1443
19
1N
Fabbri Massimo
0.5
ITA
0
-
1
12
20
NC
Fadiga Ettore
0.5
ITA
1383
22
1N
Giuffre' Salvatore
0.5
ITA
0
-
1
13
26
2N
Reggiani Riccardo
0.5
ITA
17
2N
Cavicchi Francesco
0
ITA
½
-
½
14
5
1N
Maietti Luca
1
ITA
1970
0
-
15
14
3N
Cavazzini Umberto
0
ITA
1563
1
-
F
16
25
NC
Quartaroli Giorgio
0
ITA
1419
0
-
F
17
30
NC
Verdoia Giacomo
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Occari Maurizio
3
ITA
2052
9
2N
Balboni Lamberto
3
ITA
1751
1
-
0
2
1
CM
Campini Marco
2.5
ITA
2091
4
CM
Pivotto Carlo
3
ITA
2020
½
-
½
3
2
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2059
12
2N
Cappelletti Alessandro
2
ITA
1700
1
-
0
4
11
2N
Maesano Marco
2
ITA
1709
6
1N
Dann Timothy
2
ITA
1943
0
-
1
5
27
1N
Sitta Marco
2
ITA
8
2N
Binder Andrea
2
ITA
1760
0
-
1
6
15
2N
Morelli Umberto
2
ITA
1532
10
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1724
0
-
1
7
7
1N
Bolognesi Alberto
1.5
ITA
1843
16
2N
Brugnatti Elvo
1.5
ITA
½
-
½
8
19
1N
Fabbri Massimo
1.5
ITA
13
3N
Ruiba Gabriele
1.5
ITA
1589
1
-
0
9
22
1N
Giuffre' Salvatore
1.5
ITA
18
NC
Di Domenico Giovanni
1
ITA
1407
1
-
0
10
14
3N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1563
21
NC
Ferrari Franco
1
ITA
1383
1
-
0
11
29
NC
Turati Anelusco
1
ITA
1341
26
2N
Reggiani Riccardo
1
ITA
1
-
0
12
17
2N
Cavicchi Francesco
0.5
ITA
20
NC
Fadiga Ettore
0.5
ITA
1383
1
-
0
13
23
2N
Melchiori Simone
0.5
ITA
28
NC
Tartari Gilberto
0.5
ITA
1443
0
-
1
14
5
1N
Maietti Luca
1
ITA
1970
0
-
15
24
CM
Poltronieri Michele
1
ITA
0
-
F
16
30
NC
Verdoia Giacomo
1
ITA
1425
1
-
F
17
25
NC
Quartaroli Giorgio
0
ITA
1419
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pivotto Carlo
3.5
ITA
2020
3
CM
Occari Maurizio
4
ITA
2052
0
-
1
2
10
1N
Solinas Roberto
3
ITA
1724
1
CM
Campini Marco
3
ITA
2091
½
-
½
3
8
2N
Binder Andrea
3
ITA
1760
2
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
2059
½
-
½
4
9
2N
Balboni Lamberto
3
ITA
1751
6
1N
Dann Timothy
3
ITA
1943
0
-
1
5
22
1N
Giuffre' Salvatore
2.5
ITA
19
1N
Fabbri Massimo
2.5
ITA
1
-
0
6
30
NC
Verdoia Giacomo
2
ITA
1425
7
1N
Bolognesi Alberto
2
ITA
1843
0
-
1
7
11
2N
Maesano Marco
2
ITA
1709
15
2N
Morelli Umberto
2
ITA
1532
1
-
0
8
12
2N
Cappelletti Alessandro
2
ITA
1700
16
2N
Brugnatti Elvo
2
ITA
1
-
0
9
27
1N
Sitta Marco
2
ITA
29
NC
Turati Anelusco
2
ITA
1341
1
-
0
10
13
3N
Ruiba Gabriele
1.5
ITA
1589
14
3N
Cavazzini Umberto
2
ITA
1563
0
-
1
11
28
NC
Tartari Gilberto
1.5
ITA
1443
17
2N
Cavicchi Francesco
1.5
ITA
0
-
1
12
26
2N
Reggiani Riccardo
1
ITA
21
NC
Ferrari Franco
1
ITA
1383
1
-
0
13
20
NC
Fadiga Ettore
0.5
ITA
1383
23
2N
Melchiori Simone
0.5
ITA
0
-
1
14
5
1N
Maietti Luca
1
ITA
1970
0
-
15
18
NC
Di Domenico Giovanni
1
ITA
1407
1
-
F
16
24
CM
Poltronieri Michele
1
ITA
0
-
F
17
25
NC
Quartaroli Giorgio
0
ITA
1419
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Dann Timothy
4
ITA
1943
3
CM
Occari Maurizio
5
ITA
2052
0
-
1
2
1
CM
Campini Marco
3.5
ITA
2091
2
CM
Ricci Alfredo
3.5
ITA
2059
1
-
0
3
4
CM
Pivotto Carlo
3.5
ITA
2020
22
1N
Giuffre' Salvatore
3.5
ITA
½
-
½
4
10
1N
Solinas Roberto
3.5
ITA
1724
8
2N
Binder Andrea
3.5
ITA
1760
0
-
1
5
7
1N
Bolognesi Alberto
3
ITA
1843
12
2N
Cappelletti Alessandro
3
ITA
1700
½
-
½
6
9
2N
Balboni Lamberto
3
ITA
1751
27
1N
Sitta Marco
3
ITA
1
-
0
7
14
3N
Cavazzini Umberto
3
ITA
1563
11
2N
Maesano Marco
3
ITA
1709
½
-
½
8
19
1N
Fabbri Massimo
2.5
ITA
17
2N
Cavicchi Francesco
2.5
ITA
1
-
0
9
15
2N
Morelli Umberto
2
ITA
1532
29
NC
Turati Anelusco
2
ITA
1341
0
-
1
10
16
2N
Brugnatti Elvo
2
ITA
26
2N
Reggiani Riccardo
2
ITA
0
-
1
11
18
NC
Di Domenico Giovanni
2
ITA
1407
30
NC
Verdoia Giacomo
2
ITA
1425
0
-
1
12
23
2N
Melchiori Simone
1.5
ITA
13
3N
Ruiba Gabriele
1.5
ITA
1589
1
-
0
13
21
NC
Ferrari Franco
1
ITA
1383
28
NC
Tartari Gilberto
1.5
ITA
1443
0
-
1
14
5
1N
Maietti Luca
1
ITA
1970
0
-
15
24
CM
Poltronieri Michele
1
ITA
0
-
16
20
NC
Fadiga Ettore
0.5
ITA
1383
1
-
F
17
25
NC
Quartaroli Giorgio
0
ITA
1419
0
-
Informativa Privacy