Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 6° MEMORIAL G. VIDA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702023A
FE 6° MEMORIAL G. VIDA
CREMONA
CR
LOM
20-04-2007
22-04-2007
6
40
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
FE 6° MEMORIAL G. VIDA
Luogo:
CREMONA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
Dragojlovic Andjelko
De Santis Alessio
1
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Albanesi Roberto
Antoniacci Riccardo
Bonade' Massimo
Bonugli Carlo
Borboni Paolo
Bozuffi Italo
Brigati Alessandro
Calza Gabriele
Carapezza Fabio
Castrogiovanni Carlo
Codenotti Marco
De Santis Alessio
Distratis Gianluca
Dragojlovic Andjelko
Fagnani Alessandro
Festa Samuele
Ficco Corrado
Giannetta Paolo
Gilardone Adriano
Guidi Paolo
Johansson Alexander
Kizov Atanas
Litrico Paolo
Ljubisavljevic Zivojin Z
Luta Fatos
Mancin Mariano
Masotti Roberto
Mussap Angelo
Panizzi Giuseppe
Pinto Antonio
Pipitone Antonio
Rinaldi Francesco Saverio
Romano Zeno
Sgargi Giuseppe
Stella Andrea
Stella Luca
Tencati Giuseppe
Vecchia Mario
Vishanji Adrian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2412
3
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2321
½
-
½
2
2
IM
Kizov Atanas
3
MKD
2386
15
CM
Vecchia Mario
3
ITA
2084
1
-
0
3
16
CM
Mussap Angelo
3
ITA
2082
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2279
0
-
1
4
22
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
1994
10
CM
Panizzi Giuseppe
3
ITA
2113
½
-
½
5
5
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2181
14
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
2084
½
-
½
6
9
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2143
6
CM
Tencati Giuseppe
2.5
ITA
2176
1
-
0
7
7
CM
Rinaldi Francesco Saverio
2.5
ITA
2177
11
CM
Brigati Alessandro
2.5
ITA
2093
1
-
0
8
27
1N
Masotti Roberto
2.5
ITA
1917
8
CM
Gilardone Adriano
2.5
ITA
2150
1
-
0
9
19
CM
Festa Samuele
2.5
ITA
2034
35
1N
Vishanji Adrian
2
ITA
1818
1
-
0
10
13
CM
Stella Andrea
2
ITA
2087
26
CM
Pinto Antonio
2
ITA
1946
1
-
0
11
18
Johansson Alexander
2
ITA
2041
34
1N
Carapezza Fabio
2
ITA
1827
1
-
0
12
12
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2091
29
1N
Bozuffi Italo
1.5
ITA
1883
1
-
0
13
17
CM
Sgargi Giuseppe
1.5
ITA
2050
28
1N
Stella Luca
1.5
ITA
1892
1
-
0
14
24
CM
Giannetta Paolo
1.5
ITA
1964
20
CM
Calza Gabriele
1.5
ITA
2026
0
-
1
15
38
1N
Codenotti Marco
1.5
ITA
1809
21
CM
Antoniacci Riccardo
1.5
ITA
1995
0
-
1
16
25
M
Albanesi Roberto
1
ITA
1962
39
1N
Distratis Gianluca
1.5
ITA
1808
1
-
0
17
40
1N
Guidi Paolo
1
ITA
1805
23
1N
Aimi Luca
1
ITA
1983
0
-
1
18
36
1N
Luta Fatos
1
1813
37
1N
Borboni Paolo
1
ITA
1810
1
-
0
19
30
1N
Mancin Mariano
1.5
ITA
1875
33
1N
Romano Zeno
1.5
ITA
1850
0
-
0
F
20
31
1N
Fagnani Alessandro
0
ITA
1873
32
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1853
1
-
0
F
Informativa Privacy