Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 6° MEMORIAL G. VIDA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702023B
FE 6° MEMORIAL G. VIDA
CREMONA
CR
LOM
20-04-2007
22-04-2007
6
21
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
FE 6° MEMORIAL G. VIDA
Luogo:
CREMONA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
Acciaioli Fabio
Boni Gianni
1
Stradiotti Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Bardulla Bilbil
Benedetti Maurizio
Bongiorni Gabriele
Boni Gianni
Caramaschi Vincenzo
Catalano Luigi
Cattaneo Dario
Cervini Gian Piero
Falsetti Paolo
Fellina Fabio
Folcini Gaddo
Kljunic Brane
Menini Luca
Potenza Gaetano
Stradiotti Maurizio
Tamellini Stefano
Terna Giovanni
Traversi Carlo
Tumbarello Michele
Vishanji Franz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Acciaioli Fabio
3
ITA
1742
3
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1768
1
-
0
2
4
2N
Terna Giovanni
2.5
ITA
1748
9
2N
Stradiotti Maurizio
2
ITA
1650
0
-
1
3
6
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1735
8
2N
Boni Gianni
2
ITA
1709
0
-
1
4
21
NC
Caramaschi Vincenzo
2
ITA
1434
16
NC
Bardulla Bilbil
2
ITA
1470
0
-
1
5
10
2N
Menini Luca
2
ITA
1628
7
2N
Tamellini Stefano
1.5
ITA
1718
0
-
1
6
17
NC
Kljunic Brane
1.5
ITA
1467
19
NC
Falsetti Paolo
1.5
ITA
1464
½
-
½
7
11
2N
Potenza Gaetano
1
ITA
1619
12
3N
Fellina Fabio
1.5
ITA
1566
½
-
½
8
15
NC
Tumbarello Michele
1
ITA
1485
1
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1797
1
-
0
9
18
2N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1466
13
2N
Cattaneo Dario
1
ITA
1523
1
-
0
10
20
NC
Vishanji Franz
1
ITA
1440
2
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1773
0
-
1
11
14
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1502
1
-
F
Informativa Privacy