Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TORINO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702027B
WE CITTA' DI TORINO - B
TORINO
TO
PIE
20-04-2007
22-04-2007
5
32
RICCA ROBERTO
Denominazione:
WE CITTA' DI TORINO - B
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Rossetti Alberto
Rasulo Stefano
1
Liviabella Lucio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battista Luigi
Bergero Simone
Bertot Francesco
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Cantamessa Marco
Casati Alice
Christen Peter Walter
Cova Joshua
Cusanno Giada
De Vecchis Luigi
Dosso Federico
Fassio Francesco
Figari Andrea
Frizzi Pietro
Gomez Serito Guglielmo
Lassen Arianna
Liviabella Lucio
Malagnini Giorgio
Marengo Marco
Munari Filippo
Perrone Samuel
Piceni Daniele
Pugliese Luca
Rasulo Stefano
Ravazzolo Gaia
Reggio Davide
Rocco Marta
Rossetti Alberto
Rossotto Bruno
Sgueglia Gabriele
Tonelli Piero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rossotto Bruno
ITA
1467
2
NC
Gomez Serito Guglielmo
ITA
1440
1
-
0
2
3
NC
Cantamessa Marco
ITA
1434
4
3N
Tonelli Piero
ITA
1527
½
-
½
3
5
NC
Malagnini Giorgio
ITA
1425
6
NC
Cusanno Giada
ITA
1317
1
-
0
4
7
NC
Piceni Daniele
ITA
1431
8
2N
Liviabella Lucio
ITA
1607
0
-
1
5
9
NC
Frizzi Pietro
ITA
1404
10
NC
Marengo Marco
ITA
1440
0
-
1
6
11
NC
Rocco Marta
ITA
1347
12
NC
Cova Joshua
ITA
1368
0
-
1
7
13
NC
Bisi Riccardo
ITA
1440
14
3N
Pugliese Luca
ITA
1515
0
-
1
8
15
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1404
16
NC
Lassen Arianna
ITA
1440
½
-
½
9
17
NC
Rossetti Alberto
ITA
1440
18
3N
Ravazzolo Gaia
ITA
1530
1
-
0
10
19
NC
Bisi Samuele
ITA
1410
20
NC
Rasulo Stefano
ITA
1419
0
-
1
11
21
NC
Munari Filippo
ITA
1404
22
NC
Perrone Samuel
ITA
1416
0
-
1
12
23
NC
Reggio Davide
ITA
1440
24
NC
Bertot Francesco
ITA
1362
1
-
0
13
25
3N
Figari Andrea
ITA
1506
26
2N
Fassio Francesco
ITA
1439
1
-
0
14
27
NC
Bergero Simone
ITA
1374
28
NC
Casati Alice
ITA
1359
0
-
1
15
29
NC
Sgueglia Gabriele
ITA
1440
30
NC
Dosso Federico
ITA
1440
½
-
½
16
31
3N
Battista Luigi
ITA
1545
32
2N
Christen Peter Walter
ITA
1436
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rossotto Bruno
1
ITA
1467
5
NC
Malagnini Giorgio
1
ITA
1425
0
-
1
2
10
NC
Marengo Marco
1
ITA
1440
8
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1607
1
-
0
3
14
3N
Pugliese Luca
1
ITA
1515
12
NC
Cova Joshua
1
ITA
1368
1
-
0
4
20
NC
Rasulo Stefano
1
ITA
1419
17
NC
Rossetti Alberto
1
ITA
1440
0
-
1
5
22
NC
Perrone Samuel
1
ITA
1416
23
NC
Reggio Davide
1
ITA
1440
1
-
0
6
28
NC
Casati Alice
1
ITA
1359
25
3N
Figari Andrea
1
ITA
1506
1
-
0
7
32
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1436
3
NC
Cantamessa Marco
0.5
ITA
1434
½
-
½
8
4
3N
Tonelli Piero
0.5
ITA
1527
15
NC
De Vecchis Luigi
0.5
ITA
1404
1
-
0
9
30
NC
Dosso Federico
0.5
ITA
1440
16
NC
Lassen Arianna
0.5
ITA
1440
½
-
½
10
29
NC
Sgueglia Gabriele
0.5
ITA
1440
31
3N
Battista Luigi
0.5
ITA
1545
0
-
1
11
6
NC
Cusanno Giada
0
ITA
1317
2
NC
Gomez Serito Guglielmo
0
ITA
1440
0
-
1
12
7
NC
Piceni Daniele
0
ITA
1431
9
NC
Frizzi Pietro
0
ITA
1404
1
-
0
13
11
NC
Rocco Marta
0
ITA
1347
13
NC
Bisi Riccardo
0
ITA
1440
½
-
½
14
18
3N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1530
19
NC
Bisi Samuele
0
ITA
1410
½
-
½
15
24
NC
Bertot Francesco
0
ITA
1362
21
NC
Munari Filippo
0
ITA
1404
0
-
1
16
26
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1439
27
NC
Bergero Simone
0
ITA
1374
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Malagnini Giorgio
2
ITA
1425
28
NC
Casati Alice
2
ITA
1359
½
-
½
2
10
NC
Marengo Marco
2
ITA
1440
14
3N
Pugliese Luca
2
ITA
1515
½
-
½
3
17
NC
Rossetti Alberto
2
ITA
1440
22
NC
Perrone Samuel
2
ITA
1416
1
-
0
4
31
3N
Battista Luigi
1.5
ITA
1545
4
3N
Tonelli Piero
1.5
ITA
1527
0
-
1
5
32
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1436
1
NC
Rossotto Bruno
1
ITA
1467
1
-
0
6
2
NC
Gomez Serito Guglielmo
1
ITA
1440
3
NC
Cantamessa Marco
1
ITA
1434
0
-
1
7
12
NC
Cova Joshua
1
ITA
1368
7
NC
Piceni Daniele
1
ITA
1431
1
-
0
8
8
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1607
26
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1439
1
-
0
9
16
NC
Lassen Arianna
1
ITA
1440
20
NC
Rasulo Stefano
1
ITA
1419
0
-
1
10
23
NC
Reggio Davide
1
ITA
1440
21
NC
Munari Filippo
1
ITA
1404
0
-
1
11
25
3N
Figari Andrea
1
ITA
1506
30
NC
Dosso Federico
1
ITA
1440
1
-
0
12
11
NC
Rocco Marta
0.5
ITA
1347
29
NC
Sgueglia Gabriele
0.5
ITA
1440
0
-
1
13
15
NC
De Vecchis Luigi
0.5
ITA
1404
13
NC
Bisi Riccardo
0.5
ITA
1440
1
-
0
14
24
NC
Bertot Francesco
0
ITA
1362
18
3N
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1530
½
-
½
15
27
NC
Bergero Simone
0
ITA
1374
19
NC
Bisi Samuele
0.5
ITA
1410
0
-
1
16
9
NC
Frizzi Pietro
0
ITA
1404
6
NC
Cusanno Giada
0
ITA
1317
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Casati Alice
2.5
ITA
1359
17
NC
Rossetti Alberto
3
ITA
1440
0
-
1
2
4
3N
Tonelli Piero
2.5
ITA
1527
5
NC
Malagnini Giorgio
2.5
ITA
1425
1
-
0
3
20
NC
Rasulo Stefano
2
ITA
1419
10
NC
Marengo Marco
2.5
ITA
1440
1
-
0
4
21
NC
Munari Filippo
2
ITA
1404
14
3N
Pugliese Luca
2.5
ITA
1515
0
-
1
5
3
NC
Cantamessa Marco
2
ITA
1434
12
NC
Cova Joshua
2
ITA
1368
0
-
1
6
8
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1607
32
2N
Christen Peter Walter
2
ITA
1436
1
-
0
7
22
NC
Perrone Samuel
2
ITA
1416
25
3N
Figari Andrea
2
ITA
1506
0
-
1
8
19
NC
Bisi Samuele
1.5
ITA
1410
15
NC
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1404
1
-
0
9
1
NC
Rossotto Bruno
1
ITA
1467
29
NC
Sgueglia Gabriele
1.5
ITA
1440
1
-
0
10
2
NC
Gomez Serito Guglielmo
1
ITA
1440
31
3N
Battista Luigi
1.5
ITA
1545
0
-
1
11
16
NC
Lassen Arianna
1
ITA
1440
7
NC
Piceni Daniele
1
ITA
1431
0
-
1
12
30
NC
Dosso Federico
1
ITA
1440
26
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1439
0
-
1
13
9
NC
Frizzi Pietro
1
ITA
1404
11
NC
Rocco Marta
0.5
ITA
1347
1
-
0
14
13
NC
Bisi Riccardo
0.5
ITA
1440
24
NC
Bertot Francesco
0.5
ITA
1362
½
-
½
15
6
NC
Cusanno Giada
0
ITA
1317
27
NC
Bergero Simone
0
ITA
1374
½
-
½
16
18
3N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1530
23
NC
Reggio Davide
1
ITA
1440
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Rossetti Alberto
4
ITA
1440
4
3N
Tonelli Piero
3.5
ITA
1527
1
-
0
2
14
3N
Pugliese Luca
3.5
ITA
1515
20
NC
Rasulo Stefano
3
ITA
1419
0
-
1
3
25
3N
Figari Andrea
3
ITA
1506
8
2N
Liviabella Lucio
3
ITA
1607
0
-
1
4
12
NC
Cova Joshua
3
ITA
1368
19
NC
Bisi Samuele
2.5
ITA
1410
0
-
1
5
5
NC
Malagnini Giorgio
2.5
ITA
1425
10
NC
Marengo Marco
2.5
ITA
1440
1
-
0
6
31
3N
Battista Luigi
2.5
ITA
1545
28
NC
Casati Alice
2.5
ITA
1359
1
-
0
7
3
NC
Cantamessa Marco
2
ITA
1434
1
NC
Rossotto Bruno
2
ITA
1467
1
-
0
8
21
NC
Munari Filippo
2
ITA
1404
18
3N
Ravazzolo Gaia
2
ITA
1530
½
-
½
9
26
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1439
22
NC
Perrone Samuel
2
ITA
1416
1
-
0
10
7
NC
Piceni Daniele
2
ITA
1431
15
NC
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1404
1
-
0
11
29
NC
Sgueglia Gabriele
1.5
ITA
1440
9
NC
Frizzi Pietro
2
ITA
1404
1
-
0
12
30
NC
Dosso Federico
1
ITA
1440
2
NC
Gomez Serito Guglielmo
1
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Bisi Riccardo
1
ITA
1440
16
NC
Lassen Arianna
1
ITA
1440
0
-
1
14
27
NC
Bergero Simone
0.5
ITA
1374
24
NC
Bertot Francesco
1
ITA
1362
½
-
½
15
6
NC
Cusanno Giada
0.5
ITA
1317
11
NC
Rocco Marta
0.5
ITA
1347
½
-
½
16
23
NC
Reggio Davide
1
ITA
1440
32
2N
Christen Peter Walter
2
ITA
1436
0
-
0
F
Informativa Privacy