Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 13 L. DI BONA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702029A FE 13 L. DI BONA CUTRO KR CAL 23-04-2007 01-05-2007 9 22 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE 13 L. DI BONA        
    Luogo:      CUTRO         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  40 ms/2 h + 1 h QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         OLIVO P.


Vijayalakshmi Subbaraman     
Drasko Milan      1 Rotstein Arkadij     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  18     FM  Abatino Maurizio   ITA  CAL  CZ  2192    2207.88  2121  1960  802778  103161 
     GM  Agrest Evgenij   SWE      2561    2420.44  2464  1966  1705024   
  14     WIM  Agrest Svetlana   SWE      2257    2299.33  2300  1966  1705032   
  13     FM  Bentivegna Francesco   ITA  SIC  EN  2287    2298.89  2256  1982  809055  109630 
     GM  Blagojevic Dragisa   MNE      2529    2358.33  2439  1966  900885   
  21     Blasco Domenico   ITA  CAL  CZ  1991    2212.25  1962  1942  803545  103164 
  20     CM  Cordi' Domenico   ITA  CAL  RC  2084    2215.56  1996  1951  818186  109735 
     GM  Djuric Stefan   SRB      2460    2418.67  2419  1955  900133   
     GM  Drasko Milan   MNE      2543    2446.78  2572  1962  900397   
  15     Ferro Mario   ITA  SIC  PA  2235    2405.67  2406  1983  810290  104154 
     GM  Kasparov Sergey   BLR      2536    2242.67  2362  1968  13500481   
  16     WIM  Kasparova Tatiana   BLR      2218    2151.67  2175  1969  13501453   
     GM  Krivoshey Sergei   UKR      2475    2438.22  2519  1971  14102226   
  12     IM  Marholev Dimitar   BUL      2375    2287.22  2465  1971  2901340   
     GM  Naumkin Igor   RUS      2497    2338.00  2381  1965  4101715   
     IM  Roeder Matthias   GER      2453    2414.89  2458  1966  4600223   
     GM  Rotstein Arkadij   GER      2537    2339.44  2568  1961  4662997   
  19     Scerbo Antonio   ITA  CAL  CZ  2117    2202.56  2037  1955  805688  103168 
  10      IM  Sriram Jha   IND      2425    2391.33  2472  1976  5001668   
  22     1N  Valotta Massimiliano   ITA  CAL  RC  1889    2197.33  1978  1970  819425  106466 
  17     FM  Van Hoolandt Patrick   MNC      2205    2243.89  2287  1958  200999   
  11      IM  Vijayalakshmi Subbaraman   IND      2425    2438.22  2605  1979  5004098   


Informativa Privacy