Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP FOLIGNO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702048A OP FOLIGNO FOLIGNO PG UMB 29-04-2007 01-05-2007 6 42 SANCHIRICO ANTONIO
    Denominazione:      OP FOLIGNO         
    Luogo:      FOLIGNO         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      SANCHIRICO ANTONIO        


Caruso Augusto     
Dimitrijevic Dragan      1 Stoyko Maksym     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  24     3N  Acciarini Dario   ITA  UMB  PG    1534  1558.50  1366  1994    119298 
  31     NC  Areni Matteo   ITA  LOM  MI    1449  1540.67  1421  1993    119307 
  29     3N  Bagnoli Luca   ITA  UMB  PG    1497  1708.00  1572  1975    124218 
  25     3N  Bassini Massimo   ITA  UMB  PG    1527  1553.33  1579  1970    122430 
  32     NC  Bibi Roberto   ITA  UMB  PG    1440  1642.00  1619  1967    116558 
  27     3N  Capossela Fabio   ITA  UMB  PG    1512  1656.50  1639  1961    122349 
     Caruso Augusto   ITA  VEN  VI  2263    1758.67  2120  1963  801763  101206 
  33     NC  Cascianelli Michela   ITA  UMB  TR    1440  1536.17  1412  1981     
     1N  Cenci Federico   ITA  LAZ  RM  1998    1650.33  1736  1978  818127  109743 
  16     2N  Cuppone Damiano   ITA  UMB  PG    1617  1673.33  1749  1991    127426 
     CM  Dimitrijevic Dragan   ITA  MAR  MC  2041    1716.50  1988  1965  822310  109660 
  10     1N  Faini Ivano   ITA  MAR  AN  1805    1836.67  1954  1949  819670  114813 
     1N  Faini Marco   ITA  MAR  AN  1851    1538.00  1600  1988  828793  117685 
  23     3N  Ferri Fabio   ITA  PIE  TO    1539  1659.17  1732  1993    119293 
  11     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO  1793    1607.33  1600  1941  817805  101586 
  34     NC  Gambacorta Claudio   ITA  UMB  PG    1440  1647.33  1679  1957    118141 
  35     NC  Guchaev Temir   ITA  UMB  PG    1440  1516.17  1324  1992     
  20     2N  Guerrieri Jurka   ITA  TOS  AR    1567  1638.17  1584  1975    114663 
  40     NC  Lestini Daniel   ITA  UMB  PG    1401  1482.83  1483  1994    127177 
  41     NC  Lestini Giampiero   ITA  UMB  PG    1398  1469.17  735  1956     
     1N  Maddaloni Giovanni   ITA  UMB  TR  1867    1571.17  1760  1946  813907  105423 
  21     3N  Marcugini Stefano   ITA  UMB  PG    1563  1566.00  1298  1965    103886 
  14     2N  Marsili Riccardo   ITA  UMB  PG    1698  1742.50  1779  1995    116923 
  36     NC  Matteoli Maurizio   ITA  UMB  TR    1440  1941.00  1875  1983    134523 
  28     3N  Minelli Francesco   ITA  UMB  PG    1506  1562.17  1562  1988    124228 
  37     NC  Minni Stefano   ITA  UMB  PG    1440  1534.83  1410  1979    133363 
  17     3N  Pascoletti Matteo Platone  ITA  UMB  PG    1580  1460.83  1404  1978    117140 
  15     2N  Ragnini Damiano   ITA  MAR  AN    1697  1543.00  1486  1968    104752 
  38     NC  Romano Claudio   ITA  UMB  PG    1440  1602.67  1689  1983    134563 
     CM  Rotoni Matteo   ITA  MAR  MC  2083    1710.00  1883  1974  813745  104579 
  26     3N  Ruggeri Fabio   ITA  UMB  PG    1518  1601.00  1506  1975    119855 
  18     2N  Stoyko Dmytro   ITA  LAZ  RM    1578  1754.67  1797  1990    124947 
       Stoyko Maksym   ITA  LAZ  RM  2106    1914.67  2102  1991  824429   
  30     NC  Tacconi Antonio   ITA  TOS  SI    1464  1732.83  1623  1965    131275 
     1N  Testa Adriano   ITA  LAZ  RM  1907    1728.67  1808  1994  823392  120987 
  42     NC  Testa Massimo   ITA  LAZ  RM    1368  1523.33  1399  1946    120983 
  13     1N  Todic Simo   ITA  UMB  PG    1709  1799.83  1780  1956    108486 
     1N  Trampetti Luca   ITA  UMB  PG    1936  1800.17  1852  1970    118145 
  12     2N  Trasciatti Mirko   ITA  UMB  PG    1754  1562.83  1554  1990    118149 
  39     NC  Verdi Enea   ITA  UMB  PG    1440  1476.83  1284  1992    133364 
  22     3N  Vitali Roberto   ITA  UMB  PG    1556  1643.33  1732  1969    116013 
  19     2N  Yamauchi Juan   ITA  UMB  PG    1568  1608.83  1519  1934    109801 


Informativa Privacy