Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MORROVALLE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702057A
WE MORROVALLE
MORROVALLE
MC
MAR
21-04-2007
29-04-2007
6
26
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
WE MORROVALLE
Luogo:
MORROVALLE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20ms + 1 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
1
Iori Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzano Aldo
Balzano Filli
Briffault Philippe
Capponi Alessio
Cardona Alberto
Damiani Lorenzo
Di Mantino Mauro
Fratini Mauro
Giobbi Costantino
Illuminati Petrella Danie
Iori Massimiliano
Lorito Giuseppe
Marinucci Johnny
Menichelli Alessandro
Micucci Alberto
Olivieri Gianni
Perdichizzi Roberto
Petrelli Antonio
Piergentili Roberto
Quondamatteo Giampiero
Rascioni Riccardo
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Santarelli Emmanuele
Serafini Gino
Tombolini Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2112
13
2N
Di Mantino Mauro
ITA
1600
1
-
0
2
14
3N
Serafini Gino
ITA
1599
2
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2110
0
-
1
3
3
CM
Fratini Mauro
ITA
2026
15
2N
Olivieri Gianni
ITA
1580
1
-
0
4
16
3N
Petrelli Antonio
ITA
1565
4
1N
Briffault Philippe
ITA
1958
½
-
½
5
5
CM
Giobbi Costantino
ITA
1947
17
3N
Illuminati Petrella Danie
ITA
1545
1
-
0
6
18
3N
Micucci Alberto
ITA
1503
6
1N
Iori Massimiliano
ITA
1816
0
-
1
7
7
2N
Cardona Alberto
ITA
1754
19
NC
Balzano Filli
ITA
1464
1
-
0
8
20
NC
Capponi Alessio
ITA
1461
8
3N
Piergentili Roberto
ITA
1500
0
-
1
9
9
2N
Marinucci Johnny
ITA
1679
21
NC
Quondamatteo Giampiero
ITA
1458
1
-
0
10
22
NC
Lorito Giuseppe
ITA
1446
10
2N
Balzano Aldo
ITA
1668
0
-
1
11
11
2N
Menichelli Alessandro
ITA
1661
23
NC
Rascioni Riccardo
ITA
1452
1
-
0
12
24
3N
Santarelli Emmanuele
ITA
1521
12
2N
Damiani Lorenzo
ITA
1643
0
-
1
13
25
NC
Tombolini Andrea
ITA
1413
0
-
F
14
26
NC
Perdichizzi Roberto
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Piergentili Roberto
1
ITA
1500
1
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2112
0
-
1
2
2
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2110
7
2N
Cardona Alberto
1
ITA
1754
1
-
0
3
10
2N
Balzano Aldo
1
ITA
1668
3
CM
Fratini Mauro
1
ITA
2026
1
-
0
4
26
NC
Perdichizzi Roberto
1
ITA
1407
5
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1947
0
-
1
5
6
1N
Iori Massimiliano
1
ITA
1816
11
2N
Menichelli Alessandro
1
ITA
1661
1
-
0
6
19
NC
Balzano Filli
0
ITA
1464
4
1N
Briffault Philippe
0.5
ITA
1958
0
-
1
7
13
2N
Di Mantino Mauro
0
ITA
1600
16
3N
Petrelli Antonio
0.5
ITA
1565
½
-
½
8
21
NC
Quondamatteo Giampiero
0
ITA
1458
14
3N
Serafini Gino
0
ITA
1599
0
-
1
9
15
2N
Olivieri Gianni
0
ITA
1580
20
NC
Capponi Alessio
0
ITA
1461
1
-
0
10
17
3N
Illuminati Petrella Danie
0
ITA
1545
22
NC
Lorito Giuseppe
0
ITA
1446
½
-
½
11
25
NC
Tombolini Andrea
0
ITA
1413
18
3N
Micucci Alberto
0
ITA
1503
0
-
1
12
9
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1679
12
2N
Damiani Lorenzo
1
ITA
1643
0
-
0
F
13
23
NC
Rascioni Riccardo
0
ITA
1452
24
3N
Santarelli Emmanuele
0
ITA
1521
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2112
6
1N
Iori Massimiliano
2
ITA
1816
1
-
0
2
5
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1947
2
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2110
0
-
1
3
4
1N
Briffault Philippe
1.5
ITA
1958
10
2N
Balzano Aldo
2
ITA
1668
1
-
0
4
3
CM
Fratini Mauro
1
ITA
2026
26
NC
Perdichizzi Roberto
1
ITA
1407
1
-
0
5
7
2N
Cardona Alberto
1
ITA
1754
15
2N
Olivieri Gianni
1
ITA
1580
1
-
0
6
14
3N
Serafini Gino
1
ITA
1599
8
3N
Piergentili Roberto
1
ITA
1500
½
-
½
7
16
3N
Petrelli Antonio
1
ITA
1565
9
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1679
1
-
0
8
11
2N
Menichelli Alessandro
1
ITA
1661
18
3N
Micucci Alberto
1
ITA
1503
1
-
0
9
12
2N
Damiani Lorenzo
1
ITA
1643
23
NC
Rascioni Riccardo
1
ITA
1452
0
-
1
10
13
2N
Di Mantino Mauro
0.5
ITA
1600
17
3N
Illuminati Petrella Danie
0.5
ITA
1545
½
-
½
11
22
NC
Lorito Giuseppe
0.5
ITA
1446
19
NC
Balzano Filli
0
ITA
1464
1
-
0
12
20
NC
Capponi Alessio
0
ITA
1461
25
NC
Tombolini Andrea
0
ITA
1413
1
-
0
13
21
NC
Quondamatteo Giampiero
0
ITA
1458
24
3N
Santarelli Emmanuele
0
ITA
1521
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Rinaudo Sergio
3
ITA
2110
1
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2112
½
-
½
2
4
1N
Briffault Philippe
2.5
ITA
1958
3
CM
Fratini Mauro
2
ITA
2026
1
-
0
3
10
2N
Balzano Aldo
2
ITA
1668
5
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1947
0
-
1
4
6
1N
Iori Massimiliano
2
ITA
1816
16
3N
Petrelli Antonio
2
ITA
1565
1
-
0
5
23
NC
Rascioni Riccardo
2
ITA
1452
7
2N
Cardona Alberto
2
ITA
1754
0
-
1
6
8
3N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1500
11
2N
Menichelli Alessandro
2
ITA
1661
1
-
0
7
22
NC
Lorito Giuseppe
1.5
ITA
1446
14
3N
Serafini Gino
1.5
ITA
1599
0
-
1
8
9
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1679
20
NC
Capponi Alessio
1
ITA
1461
1
-
0
9
21
NC
Quondamatteo Giampiero
1
ITA
1458
12
2N
Damiani Lorenzo
1
ITA
1643
0
-
1
10
26
NC
Perdichizzi Roberto
1
ITA
1407
13
2N
Di Mantino Mauro
1
ITA
1600
0
-
1
11
18
3N
Micucci Alberto
1
ITA
1503
15
2N
Olivieri Gianni
1
ITA
1580
1
-
0
12
17
3N
Illuminati Petrella Danie
1
ITA
1545
24
3N
Santarelli Emmanuele
0
ITA
1521
0
-
0
F
13
19
NC
Balzano Filli
0
ITA
1464
25
NC
Tombolini Andrea
0
ITA
1413
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rinaudo Andrea
3.5
ITA
2112
4
1N
Briffault Philippe
3.5
ITA
1958
1
-
0
2
6
1N
Iori Massimiliano
3
ITA
1816
2
CM
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
2110
0
-
1
3
5
CM
Giobbi Costantino
3
ITA
1947
7
2N
Cardona Alberto
3
ITA
1754
1
-
0
4
3
CM
Fratini Mauro
2
ITA
2026
8
3N
Piergentili Roberto
2.5
ITA
1500
1
-
0
5
14
3N
Serafini Gino
2.5
ITA
1599
9
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1679
½
-
½
6
11
2N
Menichelli Alessandro
2
ITA
1661
16
3N
Petrelli Antonio
2
ITA
1565
0
-
1
7
12
2N
Damiani Lorenzo
2
ITA
1643
18
3N
Micucci Alberto
2
ITA
1503
1
-
0
8
15
2N
Olivieri Gianni
1
ITA
1580
22
NC
Lorito Giuseppe
1.5
ITA
1446
0
-
1
9
20
NC
Capponi Alessio
1
ITA
1461
21
NC
Quondamatteo Giampiero
1
ITA
1458
0
-
1
10
13
2N
Di Mantino Mauro
2
ITA
1600
23
NC
Rascioni Riccardo
2
ITA
1452
1
-
0
F
11
10
2N
Balzano Aldo
2
ITA
1668
19
NC
Balzano Filli
1
ITA
1464
0
-
0
F
12
17
3N
Illuminati Petrella Danie
1
ITA
1545
24
3N
Santarelli Emmanuele
0
ITA
1521
0
-
0
F
13
25
NC
Tombolini Andrea
0
ITA
1413
26
NC
Perdichizzi Roberto
1
ITA
1407
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Giobbi Costantino
4
ITA
1947
1
CM
Rinaudo Andrea
4.5
ITA
2112
0
-
1
2
2
CM
Rinaudo Sergio
4.5
ITA
2110
4
1N
Briffault Philippe
3.5
ITA
1958
1
-
0
3
13
2N
Di Mantino Mauro
3
ITA
1600
3
CM
Fratini Mauro
3
ITA
2026
1
-
0
4
7
2N
Cardona Alberto
3
ITA
1754
6
1N
Iori Massimiliano
3
ITA
1816
0
-
1
5
16
3N
Petrelli Antonio
3
ITA
1565
12
2N
Damiani Lorenzo
3
ITA
1643
½
-
½
6
14
3N
Serafini Gino
3
ITA
1599
26
NC
Perdichizzi Roberto
2
ITA
1407
½
-
½
7
8
3N
Piergentili Roberto
2.5
ITA
1500
9
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1679
1
-
0
8
18
3N
Micucci Alberto
2
ITA
1503
22
NC
Lorito Giuseppe
2.5
ITA
1446
1
-
0
9
15
2N
Olivieri Gianni
1
ITA
1580
11
2N
Menichelli Alessandro
2
ITA
1661
0
-
1
10
23
NC
Rascioni Riccardo
2
ITA
1452
20
NC
Capponi Alessio
1
ITA
1461
½
-
½
11
10
2N
Balzano Aldo
2
ITA
1668
19
NC
Balzano Filli
1
ITA
1464
0
-
0
F
12
21
NC
Quondamatteo Giampiero
2
ITA
1458
25
NC
Tombolini Andrea
0
ITA
1413
0
-
0
F
13
17
3N
Illuminati Petrella Danie
1
ITA
1545
24
3N
Santarelli Emmanuele
0
ITA
1521
0
-
0
F
Informativa Privacy