Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP MEMORIAL G. CAPPELLO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702062A OP MEMORIAL G. CAPPELLO MILANO MI LOM 04-05-2007 29-05-2007 8 24 PALMA MAURO
    Denominazione:      OP MEMORIAL G. CAPPELLO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Bisignano Giuseppe     
Mei Gianluca      1 Fiorili Roberto     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  20     2N  Abdelatief Abdelhakiem   ITA  LOM  MI    1635  1864.38  1672  1968    101426 
     1N  Arboscelli Gregorio   ITA  LOM  MI  1899    1833.00  1953  1944  815527  104982 
     CM  Bisignano Giuseppe   ITA  LOM  MI  1928    1914.62  2108  1949  812358  101746 
     CM  Bozzali Ermanno   ITA  LOM  PV  2064    1861.00  1986  1968  805858  102503 
  21     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI  1597    1723.50  1768  1957  824470  111715 
  23     NC  Calandriello Michele   ITA  LOM  MI    1416  1661.71  1297  1964    130788 
     1N  Cartella Giovanni   ITA  SIC  ME  1887    1791.50  1786  1950  815225  102123 
  10     1N  Ciciotti Augusto   ITA  LOM  MI  1864    1675.14  1647  1965  818950  101749 
  17     2N  Coladangelo Andrea   ITA  LOM  MI  1841    1672.71  1743  1992  828670  126684 
  11     1N  Colica Daniele   ITA  LOM  MI  1859    1678.50  1751  1944  828521  130597 
  24     NC  Colombani Camillo   ITA  LOM  MI    1191  1733.29  1357  1964    110209 
  13       Dogic Mirhad  ITA      1791    1741.38  1630  1966  833347   
     1N  Fiorili Roberto   ITA  LOM  MI  1939    1762.50  1955  1972  823520  120515 
  14     2N  Giannini Mario   ITA  LOM  MI  1780    1796.29  1808  1979  835838  128006 
  15     2N  Idili Leonardo   ITA  LOM  MI  1732    1703.00  1722  1947  823325  111088 
  19     2N  Magistroni Imerio   ITA  LOM  MI  1664    1656.00  1511  1956  827800  125060 
  16     2N  Margstahler Francesco   ITA  LOM  MI  1684    1794.86  1909  1975  828467  128318 
     1N  Mei Gianluca   ITA  LOM  MI  1875    1776.50  2017  1970  821632  104437 
  12     1N  Nepi Ezio   ITA  LOM  MI  1847    1692.17  1757  1972  822752  110055 
     1N  Olivo Mario   ITA  LOM  MI  1939    1862.00  1957  1936  815772  102127 
  18     2N  Paolillo Giampiero   ITA  LOM  MI  1666    1656.71  1692  1958  836915  119520 
     CM  Papa Angelo   ITA  LOM  MI  1893    1822.29  1868  1938  812285  101731 
     CM  Papale Carmelo   ITA  LOM  MI  1919    1829.00  2022  1955  809764  106429 
  22     3N  Pezzotta Gianni   ITA  LOM  MI    1519  1766.38  1483  1955    110088 


Informativa Privacy