Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PROMOZIONE REGIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702064A
OP PROMOZIONE REGIONALE
SPINOSO
PZ
BAS
04-05-2007
06-05-2007
5
30
PAIANO ERNESTO
Denominazione:
OP PROMOZIONE REGIONALE
Luogo:
SPINOSO
[Potenza - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAIANO ERNESTO
Tangorra Giambattista
Tammariello Valerio
1
Pennella Maria Gabriella
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accinni Rocco
Barbante Roland
Carmignano Danilo
Ciancia Matteo
Cirigliano Antonio G.
Colle G.maria Cristina
Conte Giovanni
De Natale Dario
De Stefano Anthony
Donnarummo Roberto
Fiore Giuseppe
Franco Antonio
Frezza Federica
Gallipoli Michele
Guerriero Antonello
Malta Francesco
Messina Silvia
Pennella Maria Gabriella
Perruolo Vincenzo
Petrocelli Vincenzo
Quinto Elia
Racioppi Antonio
Robortella Alessandro
Russo Arianna
Russo Beatrice
Russo Biagio
Tammariello Valerio
Tangorra Giambattista
Tardugno Ida
Torraca Maria Antonietta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Gallipoli Michele
2
ITA
1449
26
NC
Tardugno Ida
2
ITA
1383
1
-
0
2
14
NC
Tammariello Valerio
2
ITA
1434
5
NC
Perruolo Vincenzo
2
ITA
1446
1
-
0
3
18
NC
Conte Giovanni
2
ITA
1428
21
NC
Fiore Giuseppe
2
ITA
1467
½
-
½
4
12
NC
Barbante Roland
1
ITA
1455
9
NC
Tangorra Giambattista
1.5
ITA
1443
0
-
1
5
19
NC
De Natale Dario
1
ITA
1419
11
NC
Russo Biagio
1.5
ITA
1437
1
-
0
6
29
NC
Pennella Maria Gabriella
1
ITA
1455
7
NC
Racioppi Antonio
1
ITA
1377
1
-
0
7
8
NC
Malta Francesco
1
ITA
1443
30
NC
De Stefano Anthony
1
ITA
1437
1
-
0
8
20
NC
Donnarummo Roberto
1
ITA
1407
23
NC
Ciancia Matteo
1
ITA
1392
0
-
1
9
27
NC
Frezza Federica
1
ITA
1323
25
NC
Guerriero Antonello
1
ITA
1452
0
-
1
10
3
NC
Petrocelli Vincenzo
0
ITA
1377
1
NC
Russo Arianna
0.5
ITA
1455
0
-
1
11
2
NC
Accinni Rocco
0.5
ITA
1437
10
NC
Russo Beatrice
0
ITA
1431
1
-
0
12
22
NC
Robortella Alessandro
0
ITA
1401
15
NC
Torraca Maria Antonietta
0
ITA
1431
1
-
0
13
28
NC
Messina Silvia
0
ITA
1344
24
NC
Franco Antonio
0
ITA
1413
0
-
1
14
6
3N
Quinto Elia
1
ITA
1539
17
NC
Colle G.maria Cristina
1
ITA
1440
0
-
0
F
15
13
NC
Carmignano Danilo
0
ITA
1410
16
NC
Cirigliano Antonio G.
1
ITA
1410
0
-
0
F
Informativa Privacy