Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 1° AVIS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702072B
OP 1° AVIS
CONEGLIANO VENETO
TV
VEN
01-06-2007
03-06-2007
5
40
PONTARA GIOVANNI
Denominazione:
OP 1° AVIS
Luogo:
CONEGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h /40 ms + 30' QPF
Arbitri:
PONTARA GIOVANNI
CALLEGHER C.
Orsatti Marcello
Goattin Luca
1
Chiesa Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Affabris Mattia
Bazan Mauricio
Bianchin Giulia
Bianchin Raffaele
Boerci Roberto
Bona Massimiliano
Bortolotto Denzio
Brunello Marco
Camilla Giulio
Campagnola Giacomo
Chiesa Roberto
Cisera Robin
Cusella Flaviano
De Bortoli Thomas
De March Maurizio
De Marchi Alessandro
De Nadai Ruggero
De Paoli Emilio
De Pellegrin Dino
Ferrari Vania
Filippi Simone
Giordano Massimiliano
Goattin Luca
Mancin Michele
Orsatti Marcello
Peruzzi Antonio
Polin Giulia
Poloni Alessandro
Quaranta Gaetano
Reginato Lino
Reginato Sabrina
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Steger Andreas
Tegani Andrea
Valbusa Giuseppe
Valbusa Lorenzo
Xu Jie Gianluca
Zanatta Paolo
Zannin Margherita
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Reginato Lino
ITA
1830
21
NC
Cusella Flaviano
ITA
1473
1
-
0
2
22
NC
Camilla Giulio
ITA
1455
2
1N
Quaranta Gaetano
ITA
1828
0
-
1
3
3
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1820
23
NC
Campagnola Giacomo
ITA
1443
1
-
0
4
24
NC
Tegani Andrea
ITA
1443
4
1N
Orsatti Marcello
ITA
1734
0
-
1
5
5
2N
De Pellegrin Dino
1697
25
NC
Xu Jie Gianluca
ITA
1443
0
-
1
6
26
NC
Affabris Mattia
ITA
1335
6
2N
Chiesa Roberto
ITA
1663
0
-
1
7
7
2N
Valbusa Giuseppe
ITA
1640
27
NC
Bianchin Giulia
ITA
1335
1
-
0
8
28
NC
Cisera Robin
ITA
1446
8
2N
Goattin Luca
ITA
1636
0
-
1
9
9
1N
Reginato Sabrina
ITA
1619
29
NC
De March Maurizio
ITA
1341
1
-
0
10
30
NC
Ferrari Vania
ITA
1392
10
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1603
0
-
1
11
11
2N
Mancin Michele
ITA
1596
31
NC
Peruzzi Antonio
ITA
1446
1
-
0
12
32
NC
Poloni Alessandro
ITA
1401
12
2N
Bortolotto Denzio
ITA
1584
0
-
1
13
13
3N
Valbusa Lorenzo
ITA
1563
33
NC
Zanatta Paolo
ITA
1458
0
-
1
14
34
NC
Zannin Margherita
ITA
1389
14
3N
Bona Massimiliano
ITA
1551
0
-
1
15
15
3N
De Bortoli Thomas
ITA
1539
35
NC
De Nadai Ruggero
ITA
1437
1
-
0
16
36
2N
Brunello Marco
ITA
1712
16
3N
Steger Andreas
ITA
1527
0
-
1
17
17
3N
Bianchin Raffaele
ITA
1521
37
NC
Polin Giulia
ITA
1422
1
-
0
18
38
NC
Bazan Mauricio
ITA
1410
18
NC
Boerci Roberto
ITA
1488
1
-
0
19
19
NC
De Paoli Emilio
ITA
1482
39
NC
Filippi Simone
ITA
1383
1
-
0
20
40
NC
Sorbera Enrico
ITA
1335
20
NC
Sorbera Giovanni
ITA
1476
½
-
½
Informativa Privacy