Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2° ARROCCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702074A
FE 2° ARROCCO
ROMA
RM
LAZ
08-06-2007
10-06-2007
5
33
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 2° ARROCCO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Passerotti Pierluigi
Ramondino Renzo
1
Vuelban Virgilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Campomori Bruno
Caprio Guido
Colazingari Claudio
Cordelli Benedetto
De Dominicis Luigi
Di Giorgio Daniele
Farina Saverio
Fiore Danilo
Golino Giovanni
Iacoacci Giancarlo
Lantini Marco
Maddaloni Giovanni
Magini Luca
Mammoliti Francesco
Mastroddi Giuseppe
Melissa Raffaello
Miraglia Salvatore
Mulas Icaro
Musmarra Giovanni
Nepi Marco
Padroni Marco
Palermo Stefano
Passerotti Pierluigi
Piancatelli Marco
Pienabarca Nicola
Quimi Marco
Ramondino Renzo
Taloni Silvio
Tulli Cesare
Vanzan Alessandro
Vargiu Antonio
Verducci Marco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1949
1
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2318
0
-
1
2
2
Quimi Marco
1
PER
2308
12
1N
Caprio Guido
1
ITA
1934
0
-
1
3
13
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1917
3
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2317
0
-
1
4
4
FM
Ramondino Renzo
1
ITA
2289
16
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1820
1
-
0
5
15
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1841
5
M
Lantini Marco
1
ITA
2200
0
-
1
6
20
2N
Cordelli Benedetto
1
ITA
1785
7
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2070
0
-
1
7
8
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2065
31
NC
Magini Luca
1
ITA
1440
0
-
1
8
6
M
Farina Saverio
0.5
ITA
2123
26
2N
Fiore Danilo
0.5
ITA
1514
1
-
0
9
9
CM
Piancatelli Marco
0.5
ITA
2059
27
3N
De Dominicis Luigi
0.5
ITA
1509
½
-
½
10
23
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1717
10
CM
Campomori Bruno
0.5
ITA
2027
0
-
1
11
17
1N
Mulas Icaro
0
ITA
1818
28
3N
Tulli Cesare
0
ITA
1506
1
-
0
12
19
2N
Taloni Silvio
0
ITA
1786
30
NC
Di Giorgio Daniele
0
ITA
1485
1
-
0
13
21
1N
Iacoacci Giancarlo
0
ITA
1783
32
3N
Miraglia Salvatore
0
ITA
1470
1
-
0
14
29
3N
Verducci Marco
0
ITA
1506
22
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1764
0
-
1
15
24
2N
Colazingari Claudio
0
ITA
1652
25
2N
Melissa Raffaello
0
ITA
1619
½
-
½
16
14
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1867
1
-
F
17
18
1N
Padroni Marco
0
ITA
1808
0
-
F
18
33
NC
Nepi Marco
0
ITA
1401
1
-
F
Informativa Privacy