Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
LODI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702076C
LODI
LODI
LO
LOM
08-06-2007
10-06-2007
5
50
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
LODI
Luogo:
LODI
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h qpf
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
Pino Nicola, Secondi Alberto, Ganci Stefano, Rizzi Maria Chiara
Stradiotti Maurizio
Cocuzzi Edoardo
1
Luta Fatos
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amalfitano Giovanni
Bardoscia Niccolo'
Bardulla Bilbil
Bianchi Luca
Boerci Roberto
Bongiorni Gabriele
Boni Gianni
Brighenti Alessandro
Caporale Giuseppe Guido
Cardellicchio Umberto
Casale Anania Vincenzo
Cervini Ernesto
Cervini Gian Piero
Christen Peter Walter
Cocuzzi Edoardo
Coladangelo Andrea
Cremonini Stefano
D'apa Massimo
De Caro Nicola
Di Mauro Dante
Falsetti Paolo
Fragni Enrico
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Gallo Carlo
Gavioli Fabrizio
Goattin Luca
Guidi Giacomo
La Venia Stefano
Luta Fatos
Marini Gabriele
Mileo Pierpaolo
Molinelli Luigi
Nastasi Maurizio
Orsatti Marcello
Pallavicini Andrea
Paravella Alberto
Pinna Ferdinando
Poletto Daniele
Porpora Ivano
Pozzi Giovanni
Romagnoli Roberto
Scotti Luigi
Secondi Daniele
Stoyko Dmytro
Stradiotti Maurizio
Tagliaferri Valerio
Tirelli Mauro
Varinelli Sara
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
3N
Pinna Ferdinando
ITA
1599
1
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1824
0
-
1
2
2
CM
Poletto Daniele
ITA
1821
26
3N
Tirelli Mauro
ITA
1593
0
-
1
3
27
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1597
3
1N
Cocuzzi Edoardo
ITA
1976
0
-
1
4
4
1N
Luta Fatos
1813
28
2N
Gavioli Fabrizio
ITA
1589
1
-
0
5
29
3N
Pallavicini Andrea
ITA
1581
5
1N
La Venia Stefano
ITA
1802
0
-
1
6
6
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1797
30
2N
Stoyko Dmytro
ITA
1578
0
-
1
7
31
3N
Cardellicchio Umberto
ITA
1566
7
1N
Fragni Enrico
ITA
1793
½
-
½
8
8
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1768
32
3N
Nastasi Maurizio
ITA
1552
1
-
0
9
33
3N
Franciosi Fausto
ITA
1551
9
1N
Orsatti Marcello
ITA
1734
0
-
1
10
10
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1722
34
3N
Paravella Alberto
ITA
1542
1
-
0
11
35
3N
Franciosi Claudio
ITA
1518
11
2N
Gallo Carlo
ITA
1712
1
-
0
12
12
2N
Boni Gianni
ITA
1709
36
2N
Scotti Luigi
ITA
1505
1
-
0
13
37
2N
D'Apa Massimo
ITA
1488
13
1N
Varinelli Sara
ITA
1694
1
-
0
14
14
2N
Marini Gabriele
ITA
1679
38
NC
Boerci Roberto
ITA
1488
1
-
0
15
39
NC
Pozzi Giovanni
ITA
1479
15
2N
Mileo Pierpaolo
ITA
1676
0
-
1
16
16
2N
Cremonini Stefano
ITA
1667
40
3N
Porpora Ivano
ITA
1476
1
-
0
17
41
NC
Bardulla Bilbil
ITA
1470
17
2N
Coladangelo Andrea
ITA
1841
0
-
1
18
18
2N
Stradiotti Maurizio
ITA
1650
42
NC
Cervini Ernesto
ITA
1467
1
-
0
19
43
NC
Falsetti Paolo
ITA
1464
19
2N
Guidi Giacomo
ITA
1647
0
-
1
20
20
2N
De Caro Nicola
ITA
1641
44
NC
Bardoscia Niccolo'
ITA
1461
½
-
½
21
45
3N
Romagnoli Roberto
ITA
1521
21
2N
Goattin Luca
ITA
1636
1
-
0
22
22
2N
Amalfitano Giovanni
ITA
1602
46
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
0
-
1
23
47
2N
Vuckovic Dimitrije
23
2N
Bianchi Luca
ITA
1687
0
-
1
24
24
3N
Di Mauro Dante
ITA
1599
49
NC
Secondi Daniele
ITA
1380
1
-
0
25
48
2N
Christen Peter Walter
ITA
1436
0
-
F
26
50
NC
Molinelli Luigi
ITA
1290
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1824
18
2N
Stradiotti Maurizio
1
ITA
1650
0
-
1
2
3
1N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1976
24
3N
Di Mauro Dante
1
ITA
1599
½
-
½
3
17
2N
Coladangelo Andrea
1
ITA
1841
4
1N
Luta Fatos
1
1813
0
-
1
4
5
1N
La Venia Stefano
1
ITA
1802
35
3N
Franciosi Claudio
1
ITA
1518
1
-
0
5
19
2N
Guidi Giacomo
1
ITA
1647
8
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1768
1
-
0
6
9
1N
Orsatti Marcello
1
ITA
1734
37
2N
D'Apa Massimo
1
ITA
1488
1
-
0
7
23
2N
Bianchi Luca
1
ITA
1687
10
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1722
1
-
0
8
26
3N
Tirelli Mauro
1
ITA
1593
12
2N
Boni Gianni
1
ITA
1709
1
-
0
9
30
2N
Stoyko Dmytro
1
ITA
1578
14
2N
Marini Gabriele
1
ITA
1679
1
-
0
10
15
2N
Mileo Pierpaolo
1
ITA
1676
45
3N
Romagnoli Roberto
1
ITA
1521
1
-
0
11
46
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
16
2N
Cremonini Stefano
1
ITA
1667
1
-
0
12
50
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1290
7
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1793
0
-
1
13
31
3N
Cardellicchio Umberto
0.5
ITA
1566
20
2N
De Caro Nicola
0.5
ITA
1641
½
-
½
14
44
NC
Bardoscia Niccolo'
0.5
ITA
1461
2
CM
Poletto Daniele
0
ITA
1821
½
-
½
15
34
3N
Paravella Alberto
0
ITA
1542
6
1N
Bongiorni Gabriele
0
ITA
1797
0
-
1
16
11
2N
Gallo Carlo
0
ITA
1712
33
3N
Franciosi Fausto
0
ITA
1551
0
-
1
17
13
1N
Varinelli Sara
0
ITA
1694
39
NC
Pozzi Giovanni
0
ITA
1479
1
-
0
18
21
2N
Goattin Luca
0
ITA
1636
41
NC
Bardulla Bilbil
0
ITA
1470
1
-
0
19
36
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1505
22
2N
Amalfitano Giovanni
0
ITA
1602
0
-
1
20
38
NC
Boerci Roberto
0
ITA
1488
25
3N
Pinna Ferdinando
0
ITA
1599
0
-
1
21
40
3N
Porpora Ivano
0
ITA
1476
27
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1597
1
-
0
22
28
2N
Gavioli Fabrizio
0
ITA
1589
43
NC
Falsetti Paolo
0
ITA
1464
0
-
1
23
42
NC
Cervini Ernesto
0
ITA
1467
29
3N
Pallavicini Andrea
0
ITA
1581
0
-
1
24
32
3N
Nastasi Maurizio
0
ITA
1552
47
2N
Vuckovic Dimitrije
0
0
-
1
25
48
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1436
1
-
F
26
49
NC
Secondi Daniele
0
ITA
1380
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Luta Fatos
2
1813
19
2N
Guidi Giacomo
2
ITA
1647
1
-
0
2
18
2N
Stradiotti Maurizio
2
ITA
1650
5
1N
La Venia Stefano
2
ITA
1802
1
-
0
3
26
3N
Tirelli Mauro
2
ITA
1593
9
1N
Orsatti Marcello
2
ITA
1734
0
-
1
4
30
2N
Stoyko Dmytro
2
ITA
1578
15
2N
Mileo Pierpaolo
2
ITA
1676
½
-
½
5
46
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
23
2N
Bianchi Luca
2
ITA
1687
1
-
0
6
7
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1793
3
1N
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1976
0
-
1
7
24
3N
Di Mauro Dante
1.5
ITA
1599
1
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1824
0
-
1
8
6
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1797
31
3N
Cardellicchio Umberto
1
ITA
1566
½
-
½
9
8
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1768
40
3N
Porpora Ivano
1
ITA
1476
1
-
0
10
10
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1722
44
NC
Bardoscia Niccolo'
1
ITA
1461
1
-
0
11
12
2N
Boni Gianni
1
ITA
1709
50
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1290
1
-
0
12
29
3N
Pallavicini Andrea
1
ITA
1581
13
1N
Varinelli Sara
1
ITA
1694
½
-
½
13
14
2N
Marini Gabriele
1
ITA
1679
21
2N
Goattin Luca
1
ITA
1636
1
-
0
14
16
2N
Cremonini Stefano
1
ITA
1667
17
2N
Coladangelo Andrea
1
ITA
1841
½
-
½
15
20
2N
De Caro Nicola
1
ITA
1641
37
2N
D'Apa Massimo
1
ITA
1488
0
-
1
16
22
2N
Amalfitano Giovanni
1
ITA
1602
43
NC
Falsetti Paolo
1
ITA
1464
1
-
0
17
25
3N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1599
45
3N
Romagnoli Roberto
1
ITA
1521
1
-
0
18
33
3N
Franciosi Fausto
1
ITA
1551
47
2N
Vuckovic Dimitrije
1
1
-
0
19
35
3N
Franciosi Claudio
1
ITA
1518
48
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1436
1
-
0
20
2
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1821
11
2N
Gallo Carlo
0
ITA
1712
½
-
½
21
27
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1597
42
NC
Cervini Ernesto
0
ITA
1467
1
-
0
22
28
2N
Gavioli Fabrizio
0
ITA
1589
38
NC
Boerci Roberto
0
ITA
1488
1
-
0
23
39
NC
Pozzi Giovanni
0
ITA
1479
32
3N
Nastasi Maurizio
0
ITA
1552
1
-
0
24
41
NC
Bardulla Bilbil
0
ITA
1470
34
3N
Paravella Alberto
0
ITA
1542
1
-
0
25
49
NC
Secondi Daniele
0
ITA
1380
36
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1505
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Orsatti Marcello
3
ITA
1734
4
1N
Luta Fatos
3
1813
0
-
1
2
18
2N
Stradiotti Maurizio
3
ITA
1650
46
1N
Tagliaferri Valerio
3
ITA
1
-
0
3
3
1N
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1976
30
2N
Stoyko Dmytro
2.5
ITA
1578
1
-
0
4
15
2N
Mileo Pierpaolo
2.5
ITA
1676
8
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1768
0
-
1
5
1
Caporale Giuseppe Guido
2
BRA
1824
22
2N
Amalfitano Giovanni
2
ITA
1602
0
-
1
6
5
1N
La Venia Stefano
2
ITA
1802
25
3N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1599
1
-
0
7
37
2N
D'Apa Massimo
2
ITA
1488
10
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1722
1
-
0
8
23
2N
Bianchi Luca
2
ITA
1687
12
2N
Boni Gianni
2
ITA
1709
0
-
1
9
19
2N
Guidi Giacomo
2
ITA
1647
14
2N
Marini Gabriele
2
ITA
1679
1
-
0
10
33
3N
Franciosi Fausto
2
ITA
1551
26
3N
Tirelli Mauro
2
ITA
1593
½
-
½
11
7
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1793
35
3N
Franciosi Claudio
2
ITA
1518
0
-
1
12
17
2N
Coladangelo Andrea
1.5
ITA
1841
6
1N
Bongiorni Gabriele
1.5
ITA
1797
1
-
0
13
13
1N
Varinelli Sara
1.5
ITA
1694
24
3N
Di Mauro Dante
1.5
ITA
1599
½
-
½
14
29
3N
Pallavicini Andrea
1.5
ITA
1581
16
2N
Cremonini Stefano
1.5
ITA
1667
½
-
½
15
21
2N
Goattin Luca
1
ITA
1636
31
3N
Cardellicchio Umberto
1.5
ITA
1566
½
-
½
16
43
NC
Falsetti Paolo
1
ITA
1464
2
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1821
½
-
½
17
45
3N
Romagnoli Roberto
1
ITA
1521
20
2N
De Caro Nicola
1
ITA
1641
0
-
1
18
47
2N
Vuckovic Dimitrije
1
27
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1597
0
-
1
19
48
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1436
28
2N
Gavioli Fabrizio
1
ITA
1589
0
-
1
20
40
3N
Porpora Ivano
1
ITA
1476
36
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1505
1
-
0
21
50
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1290
39
NC
Pozzi Giovanni
1
ITA
1479
0
-
1
22
44
NC
Bardoscia Niccolo'
1
ITA
1461
41
NC
Bardulla Bilbil
1
ITA
1470
0
-
1
23
32
3N
Nastasi Maurizio
0
ITA
1552
11
2N
Gallo Carlo
0.5
ITA
1712
½
-
½
24
42
NC
Cervini Ernesto
0
ITA
1467
34
3N
Paravella Alberto
0
ITA
1542
1
-
0
25
38
NC
Boerci Roberto
0
ITA
1488
49
NC
Secondi Daniele
0
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Luta Fatos
4
1813
18
2N
Stradiotti Maurizio
4
ITA
1650
0
-
1
2
8
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1768
3
1N
Cocuzzi Edoardo
3.5
ITA
1976
0
-
1
3
22
2N
Amalfitano Giovanni
3
ITA
1602
5
1N
La Venia Stefano
3
ITA
1802
0
-
1
4
35
3N
Franciosi Claudio
3
ITA
1518
9
1N
Orsatti Marcello
3
ITA
1734
½
-
½
5
12
2N
Boni Gianni
3
ITA
1709
37
2N
D'Apa Massimo
3
ITA
1488
0
-
1
6
46
1N
Tagliaferri Valerio
3
ITA
19
2N
Guidi Giacomo
3
ITA
1647
1
-
0
7
26
3N
Tirelli Mauro
2.5
ITA
1593
15
2N
Mileo Pierpaolo
2.5
ITA
1676
1
-
0
8
30
2N
Stoyko Dmytro
2.5
ITA
1578
17
2N
Coladangelo Andrea
2.5
ITA
1841
½
-
½
9
10
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1722
33
3N
Franciosi Fausto
2.5
ITA
1551
½
-
½
10
27
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1597
1
Caporale Giuseppe Guido
2
BRA
1824
1
-
0
11
25
3N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1599
13
1N
Varinelli Sara
2
ITA
1694
1
-
0
12
14
2N
Marini Gabriele
2
ITA
1679
29
3N
Pallavicini Andrea
2
ITA
1581
½
-
½
13
16
2N
Cremonini Stefano
2
ITA
1667
23
2N
Bianchi Luca
2
ITA
1687
1
-
0
14
20
2N
De Caro Nicola
2
ITA
1641
40
3N
Porpora Ivano
2
ITA
1476
0
-
1
15
31
3N
Cardellicchio Umberto
2
ITA
1566
24
3N
Di Mauro Dante
2
ITA
1599
0
-
1
16
39
NC
Pozzi Giovanni
2
ITA
1479
28
2N
Gavioli Fabrizio
2
ITA
1589
0
-
1
17
41
NC
Bardulla Bilbil
2
ITA
1470
7
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1793
1
-
0
18
43
NC
Falsetti Paolo
1.5
ITA
1464
21
2N
Goattin Luca
1.5
ITA
1636
0
-
1
19
6
1N
Bongiorni Gabriele
1.5
ITA
1797
38
NC
Boerci Roberto
1
ITA
1488
0
-
1
20
45
3N
Romagnoli Roberto
1
ITA
1521
42
NC
Cervini Ernesto
1
ITA
1467
½
-
½
21
47
2N
Vuckovic Dimitrije
1
44
NC
Bardoscia Niccolo'
1
ITA
1461
½
-
½
22
36
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1505
32
3N
Nastasi Maurizio
0.5
ITA
1552
0
-
1
23
2
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1821
0
-
F
24
11
2N
Gallo Carlo
1
ITA
1712
1
-
F
25
48
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1436
0
-
F
26
50
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1290
0
-
F
27
34
3N
Paravella Alberto
0
ITA
1542
1
-
F
28
49
NC
Secondi Daniele
0
ITA
1380
0
-
F
Informativa Privacy