Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
LODI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702076C
LODI
LODI
LO
LOM
08-06-2007
10-06-2007
5
50
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
LODI
Luogo:
LODI
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h qpf
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
Pino Nicola, Secondi Alberto, Ganci Stefano, Rizzi Maria Chiara
Stradiotti Maurizio
Cocuzzi Edoardo
1
Luta Fatos
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amalfitano Giovanni
Bardoscia Niccolo'
Bardulla Bilbil
Bianchi Luca
Boerci Roberto
Bongiorni Gabriele
Boni Gianni
Brighenti Alessandro
Caporale Giuseppe Guido
Cardellicchio Umberto
Casale Anania Vincenzo
Cervini Ernesto
Cervini Gian Piero
Christen Peter Walter
Cocuzzi Edoardo
Coladangelo Andrea
Cremonini Stefano
D'apa Massimo
De Caro Nicola
Di Mauro Dante
Falsetti Paolo
Fragni Enrico
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Gallo Carlo
Gavioli Fabrizio
Goattin Luca
Guidi Giacomo
La Venia Stefano
Luta Fatos
Marini Gabriele
Mileo Pierpaolo
Molinelli Luigi
Nastasi Maurizio
Orsatti Marcello
Pallavicini Andrea
Paravella Alberto
Pinna Ferdinando
Poletto Daniele
Porpora Ivano
Pozzi Giovanni
Romagnoli Roberto
Scotti Luigi
Secondi Daniele
Stoyko Dmytro
Stradiotti Maurizio
Tagliaferri Valerio
Tirelli Mauro
Varinelli Sara
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
3N
Pinna Ferdinando
ITA
1599
1
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1824
0
-
1
2
2
CM
Poletto Daniele
ITA
1821
26
3N
Tirelli Mauro
ITA
1593
0
-
1
3
27
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1597
3
1N
Cocuzzi Edoardo
ITA
1976
0
-
1
4
4
1N
Luta Fatos
1813
28
2N
Gavioli Fabrizio
ITA
1589
1
-
0
5
29
3N
Pallavicini Andrea
ITA
1581
5
1N
La Venia Stefano
ITA
1802
0
-
1
6
6
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1797
30
2N
Stoyko Dmytro
ITA
1578
0
-
1
7
31
3N
Cardellicchio Umberto
ITA
1566
7
1N
Fragni Enrico
ITA
1793
½
-
½
8
8
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1768
32
3N
Nastasi Maurizio
ITA
1552
1
-
0
9
33
3N
Franciosi Fausto
ITA
1551
9
1N
Orsatti Marcello
ITA
1734
0
-
1
10
10
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1722
34
3N
Paravella Alberto
ITA
1542
1
-
0
11
35
3N
Franciosi Claudio
ITA
1518
11
2N
Gallo Carlo
ITA
1712
1
-
0
12
12
2N
Boni Gianni
ITA
1709
36
2N
Scotti Luigi
ITA
1505
1
-
0
13
37
2N
D'Apa Massimo
ITA
1488
13
1N
Varinelli Sara
ITA
1694
1
-
0
14
14
2N
Marini Gabriele
ITA
1679
38
NC
Boerci Roberto
ITA
1488
1
-
0
15
39
NC
Pozzi Giovanni
ITA
1479
15
2N
Mileo Pierpaolo
ITA
1676
0
-
1
16
16
2N
Cremonini Stefano
ITA
1667
40
3N
Porpora Ivano
ITA
1476
1
-
0
17
41
NC
Bardulla Bilbil
ITA
1470
17
2N
Coladangelo Andrea
ITA
1841
0
-
1
18
18
2N
Stradiotti Maurizio
ITA
1650
42
NC
Cervini Ernesto
ITA
1467
1
-
0
19
43
NC
Falsetti Paolo
ITA
1464
19
2N
Guidi Giacomo
ITA
1647
0
-
1
20
20
2N
De Caro Nicola
ITA
1641
44
NC
Bardoscia Niccolo'
ITA
1461
½
-
½
21
45
3N
Romagnoli Roberto
ITA
1521
21
2N
Goattin Luca
ITA
1636
1
-
0
22
22
2N
Amalfitano Giovanni
ITA
1602
46
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
0
-
1
23
47
2N
Vuckovic Dimitrije
23
2N
Bianchi Luca
ITA
1687
0
-
1
24
24
3N
Di Mauro Dante
ITA
1599
49
NC
Secondi Daniele
ITA
1380
1
-
0
25
48
2N
Christen Peter Walter
ITA
1436
0
-
F
26
50
NC
Molinelli Luigi
ITA
1290
1
-
F
Informativa Privacy