Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
LODI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702076C LODI LODI LO LOM 08-06-2007 10-06-2007 5 50 SANTANDREA MARCO
    Denominazione:      LODI        
    Luogo:      LODI         [Lodi - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h qpf
    Arbitri:      SANTANDREA MARCO         Pino Nicola, Secondi Alberto, Ganci Stefano, Rizzi Maria Chiara


Stradiotti Maurizio     
Cocuzzi Edoardo      1 Luta Fatos     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  22     2N  Amalfitano Giovanni   ITA  BAS  PZ    1602  1648.75  1404  1942    128432 
  44     NC  Bardoscia Niccolo'   ITA  LOM  MI    1461  1663.50  1148  1990    131644 
  41     NC  Bardulla Bilbil   ITA  EMI  RE    1470  1654.60  1651  1954    126188 
  23     2N  Bianchi Luca   ITA  VEN  VE    1687  1699.33  864  1971    134951 
  38     NC  Boerci Roberto   ITA  FRI  TS    1488  1608.80  1516  1968    123839 
     1N  Bongiorni Gabriele   ITA  EMI  PC  1797    1603.00  1500  1957  834289  125350 
  12     2N  Boni Gianni   ITA  LOM  MN    1709  1512.60  1585  1970    118237 
  27     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI  1597    1685.75  1648  1957  824470  111715 
       Caporale Giuseppe Guido   BRA      1824    1609.40  1538  1940  2108895   
  31     3N  Cardellicchio Umberto   ITA  CAM  AV    1566  1693.20  1565  1974    126423 
  10     2N  Casale Anania   ITA  LOM  PV  1722    1545.80  1600  1967  834726  120242 
  42     NC  Cervini Ernesto   ITA  LOM  CR    1467  1578.20  1362  1946    121304 
     CM  Cervini Gian Piero   ITA  LOM  VA  1768    1665.40  1738  1957  822248  121223 
  48     2N  Christen Peter Walter   ITA  LIG  IM    1436  1553.50  819  1947    119528 
     1N  Cocuzzi Edoardo   ITA  TOS  FI  1976    1667.00  2038  1987  824992  120505 
  17     2N  Coladangelo Andrea   ITA  LOM  MI  1841    1665.00  1712  1992  828670  126684 
  16     2N  Cremonini Stefano   ITA  EMI  BO    1667  1646.25  1405  1959    105334 
  37     2N  D'Apa Massimo   ITA  LOM  MI    1488  1700.00  1829  1996    117090 
  20     2N  De Caro Nicola   ITA  BAS  MT    1641  1502.40  1431  1973    127356 
  24     3N  Di Mauro Dante   ITA  LAZ  RM    1599  1688.00  1699  1954    109953 
  43     NC  Falsetti Paolo   ITA  EMI  PC    1464  1659.00  1493  1985    129981 
     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO  1793    1564.00  1527  1941  817805  101586 
  35     3N  Franciosi Claudio   ITA  CAM  AV    1518  1695.40  1769  1960    127580 
  33     3N  Franciosi Fausto   ITA  CAM  AV    1551  1690.25  1289  1993    127151 
  11     2N  Gallo Carlo   ITA  TRE  TN    1712  1610.50  1363  1961    106464 
  28     2N  Gavioli Fabrizio   ITA  LOM  PV    1589  1536.00  1608  1963    121557 
  21     2N  Goattin Luca   ITA  VEN  VE    1636  1540.00  1540  1991    131299 
  19     2N  Guidi Giacomo  ITA  FRI  PN    1647  1681.00  1416  1991    127203 
     1N  La Venia Stefano   ITA  LOM  MN    1802  1590.00  1725  1976    120673 
     1N  Luta Fatos     LOM  PV    1813  1692.20  1758  1956     
  14     2N  Marini Gabriele   ITA  MAR  MC    1679  1586.00  1586  1956    134950 
  15     2N  Mileo Pierpaolo   ITA  BAS  PZ    1676  1587.80  1561  1987    111956 
  50     NC  Molinelli Luigi   ITA  LIG  GE    1290  1660.33  959  1970    128177 
  32     3N  Nastasi Maurizio   ITA  LOM  MI  1552    1616.00  1485  1959  836753  120517 
     1N  Orsatti Marcello   ITA  FRI  UD    1734  1592.60  1742  1968    118789 
  29     3N  Pallavicini Andrea   ITA  LOM  PV    1581  1661.80  1662  1971    124196 
  34     3N  Paravella Alberto   ITA  LOM  BG    1542  1614.00  928  1990    131079 
  25     3N  Pinna Ferdinando   ITA  LOM  MI    1599  1665.80  1693  1977    134611 
     CM  Poletto Daniele   ITA  LOM  MI  1821    1557.50  1513  1962  824887  105741 
  40     3N  Porpora Ivano   ITA  LOM  MN    1476  1635.60  1599  1976    124686 
  39     NC  Pozzi Giovanni   ITA  LOM  LO    1479  1560.20  1434  1989    121162 
  45     3N  Romagnoli Roberto   ITA  EMI  BO    1521  1603.80  1455  1974    122692 
  36     2N  Scotti Luigi   ITA  LOM  LO    1505  1543.80  1273  1935    107758 
  49     NC  Secondi Daniele   ITA  LOM  MI    1380  1530.67  796  1992    123904 
  30     2N  Stoyko Dmytro   ITA  LAZ  RM    1578  1793.80  1736  1990    124947 
  18     2N  Stradiotti Maurizio   ITA  LOM  CR  1650    1726.50  1885  1951  827070  106421 
  46     1N  Tagliaferri Valerio   ITA  LOM  LO      1650.60  1650  1955    134952 
  26     3N  Tirelli Mauro   ITA  EMI  PC    1593  1698.20  1776  1996    122367 
  13     1N  Varinelli Sara   ITA  LOM  BG    1694  1549.20  1478  1978    110435 
  47     2N  Vuckovic Dimitrije      SR      1569.60  1768  1937     


Informativa Privacy