Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 6° SCACCHIVERDI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703005A
FE 6° SCACCHIVERDI
BRESSO
MI
LOM
14-06-2007
17-06-2007
6
30
PALMA MAURO
Denominazione:
FE 6° SCACCHIVERDI
Luogo:
BRESSO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
Georgiev Vladimir
Smokina Karolina
1
Capuano Eugenio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Andreazza Attilio
Azzinnaro Luca
Barberi Alessandro
Basilico Davide
Brighenti Alessandro
Capuano Eugenio
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Cimo' Alessandro Ettore
D'alessio Angelo
D'apa Massimo
D'aulisa Francesco
De La Pena Elmer
Fiorili Roberto
Garlera Marco
Georgiev Vladimir
Madaschi Sergio
Marelli Vittorio
Maremonti Marco
Mingolla Patrizio
Murli Almerico
Nava Mario
Pelizzola Danilo
Pepa Syrja
Ragoso Mario
Rettore Ludwig
Rossini Luca
Smokina Karolina
Taglione Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Ragoso Mario
ITA
1655
1
GM
Georgiev Vladimir
MKD
2540
0
-
1
2
2
M
Capuano Eugenio
ITA
2237
17
2N
Basilico Davide
ITA
1632
1
-
0
3
18
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1597
3
WGM
Smokina Karolina
MDA
2192
0
-
1
4
4
CM
Rettore Ludwig
ITA
2172
19
3N
Cimo' Alessandro Ettore
ITA
1530
1
-
0
5
20
2N
Madaschi Sergio
ITA
1511
5
CM
Barberi Alessandro
ITA
2152
0
-
1
6
6
CM
Andreazza Attilio
ITA
2092
21
2N
D'Apa Massimo
ITA
1488
1
-
0
7
22
NC
Mingolla Patrizio
ITA
1488
7
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2070
0
-
1
8
8
CM
Agrifoglio Fabio
ITA
2000
23
3N
Garlera Marco
ITA
1478
1
-
0
9
24
NC
Azzinnaro Luca
ITA
1422
9
1N
Fiorili Roberto
ITA
1939
0
-
1
10
10
1N
De La Pena Elmer
ITA
1927
25
NC
D'Alessio Angelo
ITA
1440
0
-
1
11
26
NC
Maremonti Marco
ITA
1440
11
1N
Cardani Roberto
ITA
1904
0
-
1
12
12
1N
Murli Almerico
ITA
1896
27
NC
Rossini Luca
ITA
1440
1
-
0
13
28
NC
Nava Mario
ITA
1431
13
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1856
0
-
1
14
14
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1820
29
2S
Marelli Vittorio
ITA
1427
1
-
0
15
30
3N
Taglione Giuseppe
ITA
1403
15
1N
Pepa Syrja
ITA
1817
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Georgiev Vladimir
1
MKD
2540
12
1N
Murli Almerico
1
ITA
1896
1
-
0
2
9
1N
Fiorili Roberto
1
ITA
1939
2
M
Capuano Eugenio
1
ITA
2237
0
-
1
3
3
WGM
Smokina Karolina
1
MDA
2192
14
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1820
1
-
0
4
11
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1904
4
CM
Rettore Ludwig
1
ITA
2172
0
-
1
5
5
CM
Barberi Alessandro
1
ITA
2152
13
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1856
1
-
0
6
7
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2070
15
1N
Pepa Syrja
1
ITA
1817
1
-
0
7
25
NC
D'Alessio Angelo
1
ITA
1440
16
2N
Ragoso Mario
0
ITA
1655
1
-
0
8
10
1N
De La Pena Elmer
0
ITA
1927
18
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1597
1
-
0
9
17
2N
Basilico Davide
0
ITA
1632
26
NC
Maremonti Marco
0
ITA
1440
1
-
0
10
19
3N
Cimo' Alessandro Ettore
0
ITA
1530
28
NC
Nava Mario
0
ITA
1431
1
-
0
11
27
NC
Rossini Luca
0
ITA
1440
20
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1511
0
-
1
12
21
2N
D'Apa Massimo
0
ITA
1488
30
3N
Taglione Giuseppe
0
ITA
1403
1
-
0
13
29
2S
Marelli Vittorio
0
ITA
1427
22
NC
Mingolla Patrizio
0
ITA
1488
0
-
1
14
23
3N
Garlera Marco
0
ITA
1478
24
NC
Azzinnaro Luca
0
ITA
1422
0
-
1
15
6
CM
Andreazza Attilio
1
ITA
2092
0
-
F
16
8
CM
Agrifoglio Fabio
1
ITA
2000
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rettore Ludwig
2
ITA
2172
1
GM
Georgiev Vladimir
2
MKD
2540
0
-
1
2
2
M
Capuano Eugenio
2
ITA
2237
5
CM
Barberi Alessandro
2
ITA
2152
0
-
1
3
25
NC
D'Alessio Angelo
2
ITA
1440
3
WGM
Smokina Karolina
2
MDA
2192
0
-
1
4
12
1N
Murli Almerico
1
ITA
1896
7
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2070
0
-
1
5
15
1N
Pepa Syrja
1
ITA
1817
6
CM
Andreazza Attilio
1
ITA
2092
1
-
0
6
20
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1511
8
CM
Agrifoglio Fabio
1
ITA
2000
0
-
1
7
22
NC
Mingolla Patrizio
1
ITA
1488
9
1N
Fiorili Roberto
1
ITA
1939
0
-
1
8
24
NC
Azzinnaro Luca
1
ITA
1422
10
1N
De La Pena Elmer
1
ITA
1927
1
-
0
9
14
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1820
11
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1904
½
-
½
10
13
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1856
19
3N
Cimo' Alessandro Ettore
1
ITA
1530
0
-
1
11
21
2N
D'Apa Massimo
1
ITA
1488
17
2N
Basilico Davide
1
ITA
1632
0
-
1
12
18
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1597
16
2N
Ragoso Mario
0
ITA
1655
0
-
1
13
30
3N
Taglione Giuseppe
0
ITA
1403
23
3N
Garlera Marco
0
ITA
1478
½
-
½
14
26
NC
Maremonti Marco
0
ITA
1440
29
2S
Marelli Vittorio
0
ITA
1427
0
-
1
15
28
NC
Nava Mario
0
ITA
1431
27
NC
Rossini Luca
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2152
1
GM
Georgiev Vladimir
3
MKD
2540
0
-
1
2
7
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2070
3
WGM
Smokina Karolina
3
MDA
2192
½
-
½
3
15
1N
Pepa Syrja
2
ITA
1817
2
M
Capuano Eugenio
2
ITA
2237
0
-
1
4
17
2N
Basilico Davide
2
ITA
1632
4
CM
Rettore Ludwig
2
ITA
2172
0
-
1
5
8
CM
Agrifoglio Fabio
2
ITA
2000
24
NC
Azzinnaro Luca
2
ITA
1422
1
-
0
6
9
1N
Fiorili Roberto
2
ITA
1939
25
NC
D'Alessio Angelo
2
ITA
1440
0
-
1
7
19
3N
Cimo' Alessandro Ettore
2
ITA
1530
14
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1820
½
-
½
8
11
1N
Cardani Roberto
1.5
ITA
1904
10
1N
De La Pena Elmer
1
ITA
1927
1
-
0
9
6
CM
Andreazza Attilio
1
ITA
2092
20
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1511
1
-
0
10
16
2N
Ragoso Mario
1
ITA
1655
12
1N
Murli Almerico
1
ITA
1896
1
-
0
11
13
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1856
22
NC
Mingolla Patrizio
1
ITA
1488
0
-
1
12
27
NC
Rossini Luca
1
ITA
1440
21
2N
D'Apa Massimo
1
ITA
1488
½
-
½
13
29
2S
Marelli Vittorio
1
ITA
1427
30
3N
Taglione Giuseppe
0.5
ITA
1403
½
-
½
14
23
3N
Garlera Marco
0.5
ITA
1478
18
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1597
1
-
0
15
26
NC
Maremonti Marco
0
ITA
1440
28
NC
Nava Mario
0
ITA
1431
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Georgiev Vladimir
4
MKD
2540
7
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
2070
1
-
0
2
3
WGM
Smokina Karolina
3.5
MDA
2192
5
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2152
1
-
0
3
2
M
Capuano Eugenio
3
ITA
2237
8
CM
Agrifoglio Fabio
3
ITA
2000
1
-
0
4
4
CM
Rettore Ludwig
3
ITA
2172
25
NC
D'Alessio Angelo
3
ITA
1440
0
-
1
5
19
3N
Cimo' Alessandro Ettore
2.5
ITA
1530
11
1N
Cardani Roberto
2.5
ITA
1904
0
-
1
6
14
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1820
9
1N
Fiorili Roberto
2
ITA
1939
0
-
1
7
22
NC
Mingolla Patrizio
2
ITA
1488
15
1N
Pepa Syrja
2
ITA
1817
0
-
1
8
16
2N
Ragoso Mario
2
ITA
1655
17
2N
Basilico Davide
2
ITA
1632
½
-
½
9
24
NC
Azzinnaro Luca
2
ITA
1422
27
NC
Rossini Luca
1.5
ITA
1440
0
-
1
10
21
2N
D'Apa Massimo
1.5
ITA
1488
23
3N
Garlera Marco
1.5
ITA
1478
1
-
0
11
12
1N
Murli Almerico
1
ITA
1896
29
2S
Marelli Vittorio
1.5
ITA
1427
1
-
0
12
30
3N
Taglione Giuseppe
1
ITA
1403
13
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1856
½
-
½
13
20
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1511
26
NC
Maremonti Marco
1
ITA
1440
1
-
0
14
28
NC
Nava Mario
0
ITA
1431
18
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1597
0
-
1
15
6
CM
Andreazza Attilio
2
ITA
2092
0
-
F
16
10
1N
De La Pena Elmer
1
ITA
1927
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Georgiev Vladimir
5
MKD
2540
3
WGM
Smokina Karolina
4.5
MDA
2192
½
-
½
2
25
NC
D'Alessio Angelo
4
ITA
1440
2
M
Capuano Eugenio
4
ITA
2237
0
-
1
3
7
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
2070
11
1N
Cardani Roberto
3.5
ITA
1904
1
-
0
4
8
CM
Agrifoglio Fabio
3
ITA
2000
4
CM
Rettore Ludwig
3
ITA
2172
0
-
1
5
5
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2152
9
1N
Fiorili Roberto
3
ITA
1939
1
-
0
6
15
1N
Pepa Syrja
3
ITA
1817
16
2N
Ragoso Mario
2.5
ITA
1655
1
-
0
7
17
2N
Basilico Davide
2.5
ITA
1632
27
NC
Rossini Luca
2.5
ITA
1440
1
-
0
8
21
2N
D'Apa Massimo
2.5
ITA
1488
19
3N
Cimo' Alessandro Ettore
2.5
ITA
1530
1
-
0
9
12
1N
Murli Almerico
2
ITA
1896
20
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1511
1
-
0
10
14
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1820
22
NC
Mingolla Patrizio
2
ITA
1488
½
-
½
11
24
NC
Azzinnaro Luca
2
ITA
1422
30
3N
Taglione Giuseppe
1.5
ITA
1403
1
-
0
12
23
3N
Garlera Marco
1.5
ITA
1478
13
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1856
1
-
0
13
29
2S
Marelli Vittorio
1.5
ITA
1427
28
NC
Nava Mario
0
ITA
1431
1
-
0
14
18
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1597
26
NC
Maremonti Marco
1
ITA
1440
1
-
0
15
6
CM
Andreazza Attilio
2
ITA
2092
0
-
F
16
10
1N
De La Pena Elmer
1
ITA
1927
0
-
F
Informativa Privacy