Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703011D
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 14
TERRASINI
PA
SIC
01-07-2007
07-07-2007
9
137
SILVERI PAOLO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 14
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
Caprio Guido
Aghayev Miragha
1
Visentin Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciarini Dario
Aghayev Miragha
Algeri Lorenzo
Amore Ludovico
Areni Matteo
Argento Pasquale
Arrigo Stefano
Avellone Gaetano
Azzolin Lorenzo
Ballarotto Marco
Balzano Aldo
Beltrami Iacopo
Bergese Luca
Bergoglio Luca
Bernardinetti Luca
Bertozzi Luca
Bifulco Michel
Binci Luca
Blengino Luca
Boccafogli Lorenzo
Bonassi Tommaso
Bongioanni Alberto
Boriero Federico
Caccamisi Lorenzo
Calderone Antonino
Camara Escudero Alex
Camarda Baldassare Antonino
Canocchi Alberto
Cantoro Daniele
Caprio Guido
Carbone Filippo
Cardinali Luca
Caridi Bruno
Carini Andrea
Carletti Angelo
Carta Simone
Casadei Marco
Castellini Alessandro
Castelliti Daniel
Castello Luciano
Ciani Lorenzo
Cinque Antonio
Colicchia Michele
Consalvo Gerardo
Costabloz Giammarco
Crocicchia Luca
Dappiano Andrea
Davi Alessandro
De Luca Fabio
Di Dia Benedetto
Di Gaspero Enrico
Di Misa Salvatore
Di Nicoli Andrea
Di Trapani Davide
Duca Damiano
Fiducioso Marco
Fiorentini Paolo
Franchina Antonino
Franciosi Fausto
Gemelli Giorgio
Ghiglione Max
Giuntini Daniele
Giunto Andrea
Giuntoli Matteo
Gonella Daniele
Grassi Andrea
Gregori Giuliano
Guidi Simone
Innocenti Giovanni
Laviola Francesco
Le Calze Renzo
Lestini Daniel
Lisi Davide
Lo Pinto Giovanni
Lombardi Benedetto
Lombardi Davide
Lombardo Michele
Luppino Angelo
Madonia Pietro Giuseppe
Mair Alexander
Mairhofer René
Maltese Alessio
Mameli Gianluca
Maraventano Enrico
Marguerettaz Davy
Melone Antonio
Miandro Steven
Morello Guido
Mortola Francesco
Musetti Flavio
Nicolodi Raoul
Nicolosi Piergiuseppe
Onate Julian
Orifici Leone
Pachera Marco
Pacini Giulio
Padovano Giuseppe
Palmas Alessandro
Papi Lorenzo
Paravan Luca
Penna Tommaso
Perrone Davide
Piccinini Samuele
Pisciotta Antonino
Piscitelli Vito
Pividori Jacopo
Plances Giuseppe
Pons Andrea
Puleo Diego
Quarto Silvano
Raffeiner Julian
Rasulo Stefano
Ratano Marco
Ricci Federico
Rizzoli Aluna
Rombaldoni Brian
Rossi Davide Jr
Rossi Nicolo' N.
Sagripanti Michele
Sampo' Francesco
Scagliotti Guglielmo
Scalzo Andrea
Silvestro Giorgio
Simongini Giacomo
Sirchia Andrea
Sorbera Enrico
Spadaro Luciano
Stefanelli Alessandro
Stella Andrea
Taufer Marco
Turazza Andrea
Venturella Luca
Verardi Alessandro
Vezzelli Francesco
Visentin Lorenzo
Vitale Davide
Wieser Josef
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Stella Andrea
3
ITA
2132
10
1N
Piscitelli Vito
3
ITA
1918
½
-
½
2
11
1N
Cantoro Daniele
3
ITA
1876
2
CM
Bifulco Michel
3
ITA
2066
0
-
1
3
3
CM
Visentin Lorenzo
3
ITA
2041
12
1N
Dappiano Andrea
3
ITA
1914
1
-
0
4
5
CM
Marguerettaz Davy
3
ITA
2005
24
2N
Cinque Antonio
3
ITA
1653
1
-
0
5
13
CM
Lombardo Michele
3
ITA
2002
6
1N
Fiorentini Paolo
3
ITA
1980
0
-
1
6
127
NC
Pisciotta Antonino
3
ITA
1389
8
1N
Caprio Guido
3
ITA
1961
0
-
1
7
9
1N
Aghayev Miragha
3
ITA
1923
42
3N
Algeri Lorenzo
3
ITA
1557
1
-
0
8
121
NC
Castellini Alessandro
2.5
ITA
1395
110
NC
Gregori Giuliano
3
ITA
1416
1
-
0
9
14
1N
Blengino Luca
2.5
ITA
1869
4
CM
Fiducioso Marco
2.5
ITA
2019
0
-
1
10
7
1N
Lisi Davide
2
ITA
1963
100
NC
Sorbera Enrico
2.5
ITA
1431
1
-
0
11
15
1N
Rombaldoni Brian
2
ITA
1812
38
3N
Mair Alexander
2
ITA
1575
½
-
½
12
43
3N
Sagripanti Michele
2
ITA
1557
16
1N
Puleo Diego
2
ITA
1912
0
-
1
13
17
2N
Morello Guido
2
ITA
1752
50
3N
Binci Luca
2
ITA
1518
0
-
1
14
47
3N
Innocenti Giovanni
2
ITA
1527
18
1N
Davi Alessandro
2
ITA
1834
1
-
0
15
59
NC
Papi Lorenzo
2
ITA
1485
20
2N
Melone Antonio
2
ITA
1704
½
-
½
16
83
NC
Mameli Gianluca
2
ITA
1440
22
2N
Franciosi Fausto
2
ITA
1698
0
-
1
17
23
2N
Rossi Nicolo' N.
2
ITA
1674
58
NC
Scagliotti Guglielmo
2
ITA
1488
1
-
0
18
25
2N
Lombardi Benedetto
2
ITA
1650
62
NC
Pividori Jacopo
2
ITA
1473
1
-
0
19
63
NC
Lestini Daniel
2
ITA
1464
26
2N
Piccinini Samuele
2
ITA
1650
0
-
1
20
27
2N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1647
64
3N
Lombardi Davide
2
ITA
1461
1
-
0
21
89
NC
Turazza Andrea
2
ITA
1440
28
2N
Ricci Federico
2
ITA
1617
0
-
1
22
29
2N
Vezzelli Francesco
2
ITA
1612
68
NC
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1449
1
-
0
23
91
2N
Wieser Josef
2
ITA
1656
30
2N
Verardi Alessandro
2
ITA
1605
0
-
1
24
129
NC
Azzolin Lorenzo
2
ITA
1377
32
2N
Padovano Giuseppe
2
ITA
1597
0
-
1
25
33
3N
Quarto Silvano
2
ITA
1593
104
NC
De Luca Fabio
2
ITA
1401
1
-
0
26
133
NC
Calderone Antonino
2
ITA
1359
34
3N
Rasulo Stefano
2
ITA
1590
1
-
0
27
35
3N
Miandro Steven
2
ITA
1587
112
NC
Camarda Baldassare Antonino
2
ITA
1413
1
-
0
28
37
2N
Di Trapani Davide
2
ITA
1577
118
NC
Caridi Bruno
2
ITA
1401
1
-
0
29
31
2N
Costabloz Giammarco
1.5
ITA
1604
128
NC
Stefanelli Alessandro
2
ITA
1389
1
-
0
30
39
3N
Nicolodi Raoul
1.5
ITA
1575
90
NC
Vitale Davide
1.5
ITA
1440
0
-
1
31
81
NC
Mairhofer René
1.5
ITA
1440
40
3N
Castello Luciano
1.5
ITA
1569
½
-
½
32
45
3N
Consalvo Gerardo
1.5
ITA
1548
82
NC
Maltese Alessio
1.5
ITA
1440
1
-
0
33
105
NC
Madonia Pietro Giuseppe
1.5
ITA
1425
54
3N
Musetti Flavio
1.5
ITA
1503
1
-
0
34
101
NC
Canocchi Alberto
1.5
ITA
1428
56
3N
Acciarini Dario
1.5
ITA
1489
1
-
0
35
57
NC
Castelliti Daniel
1.5
ITA
1488
108
NC
Rizzoli Aluna
1.5
ITA
1422
1
-
0
36
111
NC
Ratano Marco
1.5
ITA
1416
60
NC
Mortola Francesco
1.5
ITA
1476
0
-
1
37
115
NC
Pacini Giulio
1.5
ITA
1407
69
NC
Amore Ludovico
1.5
ITA
1449
½
-
½
38
95
NC
Carta Simone
1.5
ITA
1440
123
NC
Giuntini Daniele
1.5
ITA
1395
1
-
0
39
19
2N
Balzano Aldo
1
ITA
1713
120
NC
Boriero Federico
1.5
ITA
1395
1
-
0
40
41
3N
Perrone Davide
1.5
ITA
1569
124
NC
Franchina Antonino
0.5
ITA
1389
1
-
0
41
93
NC
Spadaro Luciano
1
ITA
1440
44
2N
Pachera Marco
1
ITA
1554
0
-
1
42
97
NC
Plances Giuseppe
1
ITA
1440
46
3N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1548
0
-
1
43
107
NC
Laviola Francesco
1
ITA
1422
48
3N
Palmas Alessandro
1
ITA
1527
0
-
1
44
87
NC
Pons Andrea
1
ITA
1440
49
3N
Crocicchia Luca
1
ITA
1521
0
-
1
45
52
3N
Le Calze Renzo
1
ITA
1509
88
NC
Silvestro Giorgio
1
ITA
1440
0
-
1
46
53
3N
Arrigo Stefano
1
ITA
1503
94
NC
Onate Julian
1
ITA
1440
1
-
0
47
55
2S
Colicchia Michele
1
ITA
1496
96
NC
Scalzo Andrea
1
ITA
1440
½
-
½
48
61
NC
Bertozzi Luca
1
ITA
1473
106
NC
Simongini Giacomo
1
ITA
1425
0
-
1
49
65
NC
Penna Tommaso
1
ITA
1458
114
NC
Taufer Marco
1
ITA
1410
1
-
0
50
109
NC
Sampo' Francesco
1
ITA
1422
66
NC
Sirchia Andrea
1
ITA
1458
0
-
1
51
67
3N
Ciani Lorenzo
1
ITA
1449
116
NC
Bergoglio Luca
1
ITA
1404
1
-
0
52
71
NC
Bernardinetti Luca
1
ITA
1443
126
NC
Luppino Angelo
1
ITA
1389
1
-
0
53
117
NC
Cardinali Luca
1
ITA
1401
72
NC
Giuntoli Matteo
1
ITA
1443
0
-
1
54
73
NC
Areni Matteo
1
ITA
1440
130
NC
Argento Pasquale
1
ITA
1374
1
-
0
55
125
NC
Gonella Daniele
1
ITA
1389
76
NC
Bongioanni Alberto
1
ITA
1455
1
-
0
56
77
NC
Caccamisi Lorenzo
1
ITA
1440
135
NC
Venturella Luca
1
ITA
1344
0
-
1
57
79
NC
Carini Andrea
1
ITA
1440
137
NC
Beltrami Iacopo
1
ITA
1284
1
-
0
58
119
NC
Boccafogli Lorenzo
1
ITA
1398
80
NC
Carletti Angelo
1
ITA
1440
0
-
1
59
134
NC
Rossi Davide Jr
1
ITA
1350
86
NC
Paravan Luca
1
ITA
1440
1
-
0
60
78
NC
Camara Escudero Alex
0.5
ITA
1440
102
NC
Duca Damiano
0.5
ITA
1428
0
-
1
61
99
NC
Casadei Marco
0.5
ITA
1431
136
NC
Guidi Simone
0.5
ITA
1290
1
-
0
62
21
NC
Carbone Filippo
0
ITA
1428
92
NC
Gemelli Giorgio
0
ITA
1440
1
-
0
63
103
NC
Orifici Leone
0
ITA
1428
36
3N
Di Dia Benedetto
0
ITA
1584
1
-
0
64
113
NC
Ghiglione Max
0
ITA
1410
74
NC
Avellone Gaetano
0
ITA
1440
1
-
0
65
75
NC
Ballarotto Marco
0
ITA
1440
98
NC
Grassi Andrea
0
ITA
1437
0
-
1
66
131
NC
Raffeiner Julian
0
ITA
1371
84
NC
Maraventano Enrico
0
ITA
1440
1
-
0
67
85
NC
Nicolosi Piergiuseppe
0
ITA
1440
122
NC
Di Nicoli Andrea
0
ITA
1395
1
-
0
68
51
3N
Giunto Andrea
1.5
ITA
1512
70
NC
Di Gaspero Enrico
0.5
ITA
1446
1
-
0
F
69
132
NC
Bergese Luca
0
ITA
1368
1
-
F
Informativa Privacy