Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703011H
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 10
TERRASINI
PA
SIC
01-07-2007
07-07-2007
9
111
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 10
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
Pescatore Lorenzo
Abbatantuono Oscar
1
Ramella Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Alabiso Claudio
Altea Alessandro
Alvero Gian Kimzly
Alvero Jan Alfred
Amenduni Alberto
Amenduni Alfredo
Amenduni Andrea
Balestri Simone
Ballista Massimiliano
Bardone Lorenzo
Barnabei Stefano
Barone Luca
Borrelli Luca
Boschi Marco
Brunello Leonardo
Bucco Alex
Burattini Michele
Caponnetto Joseph
Carbonari Giampiero
Carlino Mauro
Conte Federico
Correale Francesco
D'angela Emanuele
De Filomeno Claudio
Dermidoff Andrea
Di Franco Jacopo
Di Salvatore Mattia
Di Verniere Federico
Dobboletta Alex
Donati Michele
Drago Paolo
Esposito Alfonso
Ferraguti Francesco
Ferrari Jesus Luca
Filosi Andrea
Filosi Marco
Foglieni Matteo
Formica Luca
Franceschini Simone
Frezzotti Corrado
Gabriele Rodolfo
Gasparroni Roberto
Gasperini Christian
Gazda Davide
Gentile Federico
Ghersi Giovanni
Giorgetti Piero
Giovagnoli Francesco
Giovannella Enrico
Goio Giovanni
Guidi Erik
Guidi Giacomo
Ienco Dario
Iscaro Jacopo
Isopi Claudio
Jurissevich Alberto
Koudounas Alkis
La Greca Matteo
Lepre Mario
Lepri Nicola
Ligi Giacomo
Lo Cascio Marco
Mair Stephan
Manuguerra Lorenzo
Mazzeo Gabriele
Messina Salvatore
Micieli Simone
Modica Corrado
Monetta Aniello
Montanucci Lorenzo
Monterastelli Marco
Moriconi Marco
Mundo Federico
Musetti Cristiano
Neri Marco
Notaro Francesco
Notaro Pasquale
Ofria Antonio
Origlia Marco
Pagkalinawan Gian Luigi
Pane Gabriele
Perrone Tommaso
Pescatore Lorenzo
Piccinini Efrem
Pretto Tommaso Mattia
Ramella Stefano
Ramello Giorgio
Remiddi Flavio
Rizzuto Carlo
Rossi Nicolo'
Rossi Valerio
Sabattini Pierpaolo
Sagripanti Francesco
Schermi Simone
Semeria Silvio
Signorelli Gaetano
Spornberger Andre
Stefanini Niccolo'
Sucato Francesco
Tarsetti Luca
Tavoletti Gianluca
Tazzioli Luca
Venturelli Giuseppe
Vesce Emanuele
Vocaturo Riccardo
Zamengo Fulvio
Zampaglione Davide
Zamprogno Giacomo
Zito Riccardo
Zuccarello Nazario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Mazzeo Gabriele
ITA
1536
56
NC
Rossi Valerio
ITA
1440
1
-
0
2
57
NC
Sabattini Pierpaolo
ITA
1440
2
3N
Zamengo Fulvio
ITA
1512
0
-
1
3
3
3N
Micieli Simone
ITA
1500
58
NC
Signorelli Gaetano
ITA
1440
1
-
0
4
59
NC
Spornberger Andre
ITA
1440
4
NC
Abbatantuono Oscar
ITA
1491
0
-
1
5
5
NC
Pescatore Lorenzo
ITA
1479
60
NC
Tarsetti Luca
ITA
1440
1
-
0
6
61
NC
Tavoletti Gianluca
ITA
1440
6
NC
Lepre Mario
ITA
1470
1
-
0
7
7
3N
Ramella Stefano
ITA
1458
62
NC
Tazzioli Luca
ITA
1440
1
-
0
8
63
NC
Vesce Emanuele
ITA
1440
8
NC
Filosi Andrea
ITA
1452
0
-
1
9
9
NC
Alabiso Claudio
ITA
1440
64
NC
Zamprogno Giacomo
ITA
1440
1
-
0
10
65
NC
Manuguerra Lorenzo
ITA
1440
10
NC
Altea Alessandro
ITA
1440
0
-
1
11
11
NC
Balestri Simone
ITA
1440
66
NC
Stefanini Niccolo'
ITA
1440
½
-
½
12
67
NC
Iscaro Jacopo
ITA
1440
12
NC
Ballista Massimiliano
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Bardone Lorenzo
ITA
1440
68
NC
Ghersi Giovanni
ITA
1440
1
-
0
14
69
NC
Zuccarello Nazario
ITA
1440
14
NC
Barone Luca
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Borrelli Luca
ITA
1440
70
NC
Barnabei Stefano
ITA
1437
0
-
1
16
71
NC
Gasperini Christian
ITA
1437
16
NC
Brunello Leonardo
ITA
1440
1
-
0
17
17
NC
Bucco Alex
ITA
1440
72
NC
Sucato Francesco
ITA
1434
0
-
1
18
73
NC
Foglieni Matteo
ITA
1428
18
NC
Carbonari Giampiero
ITA
1440
0
-
1
19
19
2N
Conte Federico
ITA
1649
74
NC
Koudounas Alkis
ITA
1425
0
-
1
20
75
NC
Ofria Antonio
ITA
1425
20
NC
D'Angela Emanuele
ITA
1440
1
-
0
21
21
NC
Dermidoff Andrea
ITA
1440
76
NC
Zampaglione Davide
ITA
1425
0
-
1
22
77
NC
Amenduni Andrea
ITA
1422
22
NC
Dobboletta Alex
ITA
1440
1
-
0
23
23
NC
Ferraguti Francesco
ITA
1440
78
NC
Vocaturo Riccardo
ITA
1422
1
-
0
24
79
NC
Correale Francesco
ITA
1419
24
NC
Ferrari Jesus Luca
ITA
1440
0
-
1
25
25
NC
Formica Luca
ITA
1440
80
NC
Amenduni Alberto
ITA
1416
1
-
0
26
81
NC
Semeria Silvio
ITA
1416
26
NC
Franceschini Simone
ITA
1440
1
-
0
27
27
NC
Frezzotti Corrado
ITA
1440
82
NC
Amenduni Alfredo
ITA
1413
0
-
1
28
83
NC
Monetta Aniello
ITA
1413
28
NC
Gabriele Rodolfo
ITA
1440
1
-
0
29
29
3N
Gasparroni Roberto
ITA
1551
84
NC
Caponnetto Joseph
ITA
1410
0
-
1
30
85
NC
Filosi Marco
ITA
1410
30
NC
Gazda Davide
ITA
1440
1
-
0
31
31
NC
Gentile Federico
ITA
1440
86
NC
Giovannella Enrico
ITA
1410
0
-
1
32
87
NC
Venturelli Giuseppe
ITA
1410
32
NC
Giorgetti Piero
ITA
1440
1
-
0
33
33
NC
Guidi Erik
ITA
1440
88
NC
Alvero Gian Kimzly
ITA
1407
0
-
1
34
89
NC
Drago Paolo
ITA
1404
34
3N
Guidi Giacomo
ITA
1574
1
-
0
35
35
NC
Ienco Dario
ITA
1440
90
NC
Schermi Simone
ITA
1404
0
-
1
36
91
NC
Boschi Marco
ITA
1401
36
NC
Isopi Claudio
ITA
1440
1
-
0
37
37
NC
La Greca Matteo
ITA
1440
92
NC
Donati Michele
ITA
1401
0
-
1
38
93
NC
Musetti Cristiano
ITA
1398
38
NC
Ligi Giacomo
ITA
1440
1
-
0
39
39
NC
Mair Stephan
ITA
1440
94
NC
Carlino Mauro
ITA
1395
½
-
½
40
95
NC
Burattini Michele
ITA
1392
40
NC
Modica Corrado
ITA
1440
1
-
0
41
41
NC
Montanucci Lorenzo
ITA
1440
96
NC
Giovagnoli Francesco
ITA
1389
0
-
1
42
97
2S
Esposito Alfonso
ITA
1388
42
NC
Monterastelli Marco
ITA
1440
1
-
0
43
43
NC
Moriconi Marco
ITA
1440
98
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
ITA
1386
0
-
1
44
99
NC
Messina Salvatore
ITA
1374
44
NC
Mundo Federico
ITA
1440
1
-
0
45
45
NC
Neri Marco
ITA
1440
100
NC
Ramello Giorgio
ITA
1368
1
-
0
46
101
NC
Goio Giovanni
ITA
1365
46
NC
Notaro Francesco
ITA
1440
1
-
0
47
47
NC
Notaro Pasquale
ITA
1440
102
NC
Zito Riccardo
ITA
1365
0
-
1
48
103
NC
Di Salvatore Mattia
ITA
1362
48
NC
Origlia Marco
ITA
1440
0
-
1
49
49
NC
Pane Gabriele
ITA
1440
104
NC
Alvero Jan Alfred
ITA
1359
0
-
1
50
105
NC
Di Franco Jacopo
ITA
1350
50
NC
Perrone Tommaso
ITA
1440
1
-
0
51
51
NC
Piccinini Efrem
ITA
1440
106
NC
Jurissevich Alberto
ITA
1347
0
-
1
52
108
NC
De Filomeno Claudio
ITA
1341
53
NC
Remiddi Flavio
ITA
1440
1
-
0
53
54
NC
Rizzuto Carlo
ITA
1440
109
NC
Di Verniere Federico
ITA
1332
0
-
1
54
110
NC
Lepri Nicola
ITA
1329
55
NC
Rossi Nicolo'
ITA
1440
½
-
½
55
111
NC
Sagripanti Francesco
ITA
1326
107
NC
Lo Cascio Marco
ITA
1344
1
-
0
56
52
NC
Pretto Tommaso Mattia
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
82
NC
Amenduni Alfredo
1
ITA
1413
1
3N
Mazzeo Gabriele
1
ITA
1536
0
-
1
2
2
3N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1512
81
NC
Semeria Silvio
1
ITA
1416
1
-
0
3
84
NC
Caponnetto Joseph
1
ITA
1410
3
3N
Micieli Simone
1
ITA
1500
0
-
1
4
4
NC
Abbatantuono Oscar
1
ITA
1491
83
NC
Monetta Aniello
1
ITA
1413
1
-
0
5
86
NC
Giovannella Enrico
1
ITA
1410
5
NC
Pescatore Lorenzo
1
ITA
1479
0
-
1
6
88
NC
Alvero Gian Kimzly
1
ITA
1407
7
3N
Ramella Stefano
1
ITA
1458
0
-
1
7
8
NC
Filosi Andrea
1
ITA
1452
85
NC
Filosi Marco
1
ITA
1410
1
-
0
8
90
NC
Schermi Simone
1
ITA
1404
9
NC
Alabiso Claudio
1
ITA
1440
1
-
0
9
10
NC
Altea Alessandro
1
ITA
1440
87
NC
Venturelli Giuseppe
1
ITA
1410
½
-
½
10
92
NC
Donati Michele
1
ITA
1401
13
NC
Bardone Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
11
18
NC
Carbonari Giampiero
1
ITA
1440
89
NC
Drago Paolo
1
ITA
1404
0
-
1
12
96
NC
Giovagnoli Francesco
1
ITA
1389
23
NC
Ferraguti Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
13
24
NC
Ferrari Jesus Luca
1
ITA
1440
91
NC
Boschi Marco
1
ITA
1401
0
-
1
14
98
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
1
ITA
1386
25
NC
Formica Luca
1
ITA
1440
0
-
1
15
102
NC
Zito Riccardo
1
ITA
1365
45
NC
Neri Marco
1
ITA
1440
1
-
0
16
48
NC
Origlia Marco
1
ITA
1440
93
NC
Musetti Cristiano
1
ITA
1398
0
-
1
17
104
NC
Alvero Jan Alfred
1
ITA
1359
61
NC
Tavoletti Gianluca
1
ITA
1440
½
-
½
18
106
NC
Jurissevich Alberto
1
ITA
1347
67
NC
Iscaro Jacopo
1
ITA
1440
1
-
0
19
109
NC
Di Verniere Federico
1
ITA
1332
69
NC
Zuccarello Nazario
1
ITA
1440
1
-
0
20
70
NC
Barnabei Stefano
1
ITA
1437
95
NC
Burattini Michele
1
ITA
1392
1
-
0
21
76
NC
Zampaglione Davide
1
ITA
1425
71
NC
Gasperini Christian
1
ITA
1437
½
-
½
22
72
NC
Sucato Francesco
1
ITA
1434
99
NC
Messina Salvatore
1
ITA
1374
½
-
½
23
74
NC
Koudounas Alkis
1
ITA
1425
101
NC
Goio Giovanni
1
ITA
1365
1
-
0
24
105
NC
Di Franco Jacopo
1
ITA
1350
75
NC
Ofria Antonio
1
ITA
1425
0
-
1
25
108
NC
De Filomeno Claudio
1
ITA
1341
77
NC
Amenduni Andrea
1
ITA
1422
1
-
0
26
111
NC
Sagripanti Francesco
1
ITA
1326
97
2S
Esposito Alfonso
1
ITA
1388
0
-
1
27
94
NC
Carlino Mauro
0.5
ITA
1395
11
NC
Balestri Simone
0.5
ITA
1440
1
-
0
28
55
NC
Rossi Nicolo'
0.5
ITA
1440
39
NC
Mair Stephan
0.5
ITA
1440
0
-
1
29
66
NC
Stefanini Niccolo'
0.5
ITA
1440
110
NC
Lepri Nicola
0.5
ITA
1329
0
-
1
30
22
NC
Dobboletta Alex
0
ITA
1440
6
NC
Lepre Mario
0
ITA
1470
0
-
1
31
44
NC
Mundo Federico
0
ITA
1440
12
NC
Ballista Massimiliano
0
ITA
1440
1
-
0
32
46
NC
Notaro Francesco
0
ITA
1440
14
NC
Barone Luca
0
ITA
1440
1
-
0
33
52
NC
Pretto Tommaso Mattia
0
ITA
1440
15
NC
Borrelli Luca
0
ITA
1440
1
-
0
34
16
NC
Brunello Leonardo
0
ITA
1440
47
NC
Notaro Pasquale
0
ITA
1440
1
-
0
35
53
NC
Remiddi Flavio
0
ITA
1440
17
NC
Bucco Alex
0
ITA
1440
0
-
1
36
56
NC
Rossi Valerio
0
ITA
1440
19
2N
Conte Federico
0
ITA
1649
½
-
½
37
20
NC
D'Angela Emanuele
0
ITA
1440
49
NC
Pane Gabriele
0
ITA
1440
½
-
½
38
58
NC
Signorelli Gaetano
0
ITA
1440
21
NC
Dermidoff Andrea
0
ITA
1440
½
-
½
39
26
NC
Franceschini Simone
0
ITA
1440
51
NC
Piccinini Efrem
0
ITA
1440
1
-
0
40
60
NC
Tarsetti Luca
0
ITA
1440
27
NC
Frezzotti Corrado
0
ITA
1440
1
-
0
41
28
NC
Gabriele Rodolfo
0
ITA
1440
54
NC
Rizzuto Carlo
0
ITA
1440
1
-
0
42
62
NC
Tazzioli Luca
0
ITA
1440
29
3N
Gasparroni Roberto
0
ITA
1551
1
-
0
43
30
NC
Gazda Davide
0
ITA
1440
57
NC
Sabattini Pierpaolo
0
ITA
1440
1
-
0
44
64
NC
Zamprogno Giacomo
0
ITA
1440
31
NC
Gentile Federico
0
ITA
1440
0
-
1
45
32
NC
Giorgetti Piero
0
ITA
1440
59
NC
Spornberger Andre
0
ITA
1440
0
-
1
46
68
NC
Ghersi Giovanni
0
ITA
1440
33
NC
Guidi Erik
0
ITA
1440
1
-
0
47
34
3N
Guidi Giacomo
0
ITA
1574
63
NC
Vesce Emanuele
0
ITA
1440
0
-
1
48
78
NC
Vocaturo Riccardo
0
ITA
1422
35
NC
Ienco Dario
0
ITA
1440
1
-
0
49
36
NC
Isopi Claudio
0
ITA
1440
65
NC
Manuguerra Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
1
50
80
NC
Amenduni Alberto
0
ITA
1416
37
NC
La Greca Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
51
38
NC
Ligi Giacomo
0
ITA
1440
73
NC
Foglieni Matteo
0
ITA
1428
0
-
1
52
40
NC
Modica Corrado
0
ITA
1440
79
NC
Correale Francesco
0
ITA
1419
1
-
0
53
100
NC
Ramello Giorgio
0
ITA
1368
41
NC
Montanucci Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
54
42
NC
Monterastelli Marco
0
ITA
1440
103
NC
Di Salvatore Mattia
0
ITA
1362
1
-
0
55
50
NC
Perrone Tommaso
0
ITA
1440
43
NC
Moriconi Marco
0
ITA
1440
1
-
0
56
107
NC
Lo Cascio Marco
0
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Mazzeo Gabriele
2
ITA
1536
90
NC
Schermi Simone
2
ITA
1404
1
-
0
2
75
NC
Ofria Antonio
2
ITA
1425
2
3N
Zamengo Fulvio
2
ITA
1512
0
-
1
3
3
3N
Micieli Simone
2
ITA
1500
92
NC
Donati Michele
2
ITA
1401
1
-
0
4
89
NC
Drago Paolo
2
ITA
1404
4
NC
Abbatantuono Oscar
2
ITA
1491
0
-
1
5
5
NC
Pescatore Lorenzo
2
ITA
1479
102
NC
Zito Riccardo
2
ITA
1365
1
-
0
6
7
3N
Ramella Stefano
2
ITA
1458
106
NC
Jurissevich Alberto
2
ITA
1347
1
-
0
7
91
NC
Boschi Marco
2
ITA
1401
8
NC
Filosi Andrea
2
ITA
1452
1
-
0
8
23
NC
Ferraguti Francesco
2
ITA
1440
108
NC
De Filomeno Claudio
2
ITA
1341
1
-
0
9
25
NC
Formica Luca
2
ITA
1440
109
NC
Di Verniere Federico
2
ITA
1332
1
-
0
10
93
NC
Musetti Cristiano
2
ITA
1398
70
NC
Barnabei Stefano
2
ITA
1437
1
-
0
11
97
2S
Esposito Alfonso
2
ITA
1388
74
NC
Koudounas Alkis
2
ITA
1425
1
-
0
12
99
NC
Messina Salvatore
1.5
ITA
1374
10
NC
Altea Alessandro
1.5
ITA
1440
0
-
1
13
39
NC
Mair Stephan
1.5
ITA
1440
76
NC
Zampaglione Davide
1.5
ITA
1425
½
-
½
14
61
NC
Tavoletti Gianluca
1.5
ITA
1440
94
NC
Carlino Mauro
1.5
ITA
1395
½
-
½
15
71
NC
Gasperini Christian
1.5
ITA
1437
104
NC
Alvero Jan Alfred
1.5
ITA
1359
½
-
½
16
87
NC
Venturelli Giuseppe
1.5
ITA
1410
72
NC
Sucato Francesco
1.5
ITA
1434
1
-
0
17
110
NC
Lepri Nicola
1.5
ITA
1329
16
NC
Brunello Leonardo
1
ITA
1440
½
-
½
18
6
NC
Lepre Mario
1
ITA
1470
68
NC
Ghersi Giovanni
1
ITA
1440
1
-
0
19
9
NC
Alabiso Claudio
1
ITA
1440
78
NC
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1422
0
-
1
20
13
NC
Bardone Lorenzo
1
ITA
1440
80
NC
Amenduni Alberto
1
ITA
1416
0
-
1
21
17
NC
Bucco Alex
1
ITA
1440
82
NC
Amenduni Alfredo
1
ITA
1413
1
-
0
22
65
NC
Manuguerra Lorenzo
1
ITA
1440
18
NC
Carbonari Giampiero
1
ITA
1440
1
-
0
23
67
NC
Iscaro Jacopo
1
ITA
1440
24
NC
Ferrari Jesus Luca
1
ITA
1440
0
-
1
24
69
NC
Zuccarello Nazario
1
ITA
1440
26
NC
Franceschini Simone
1
ITA
1440
1
-
0
25
73
NC
Foglieni Matteo
1
ITA
1428
28
NC
Gabriele Rodolfo
1
ITA
1440
½
-
½
26
77
NC
Amenduni Andrea
1
ITA
1422
30
NC
Gazda Davide
1
ITA
1440
1
-
0
27
31
NC
Gentile Federico
1
ITA
1440
84
NC
Caponnetto Joseph
1
ITA
1410
1
-
0
28
81
NC
Semeria Silvio
1
ITA
1416
40
NC
Modica Corrado
1
ITA
1440
1
-
0
29
83
NC
Monetta Aniello
1
ITA
1413
42
NC
Monterastelli Marco
1
ITA
1440
½
-
½
30
85
NC
Filosi Marco
1
ITA
1410
44
NC
Mundo Federico
1
ITA
1440
1
-
0
31
45
NC
Neri Marco
1
ITA
1440
86
NC
Giovannella Enrico
1
ITA
1410
0
-
1
32
95
NC
Burattini Michele
1
ITA
1392
46
NC
Notaro Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
33
101
NC
Goio Giovanni
1
ITA
1365
48
NC
Origlia Marco
1
ITA
1440
½
-
½
34
63
NC
Vesce Emanuele
1
ITA
1440
50
NC
Perrone Tommaso
1
ITA
1440
1
-
0
35
59
NC
Spornberger Andre
1
ITA
1440
52
NC
Pretto Tommaso Mattia
1
ITA
1440
1
-
0
36
98
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
1
ITA
1386
60
NC
Tarsetti Luca
1
ITA
1440
1
-
0
37
100
NC
Ramello Giorgio
1
ITA
1368
62
NC
Tazzioli Luca
1
ITA
1440
1
-
0
38
88
NC
Alvero Gian Kimzly
1
ITA
1407
105
NC
Di Franco Jacopo
1
ITA
1350
1
-
0
39
96
NC
Giovagnoli Francesco
1
ITA
1389
111
NC
Sagripanti Francesco
1
ITA
1326
0
-
1
40
107
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1344
20
NC
D'Angela Emanuele
0.5
ITA
1440
1
-
0
41
11
NC
Balestri Simone
0.5
ITA
1440
55
NC
Rossi Nicolo'
0.5
ITA
1440
0
-
1
42
19
2N
Conte Federico
0.5
ITA
1649
58
NC
Signorelli Gaetano
0.5
ITA
1440
0
-
1
43
21
NC
Dermidoff Andrea
0.5
ITA
1440
56
NC
Rossi Valerio
0.5
ITA
1440
0
-
1
44
49
NC
Pane Gabriele
0.5
ITA
1440
66
NC
Stefanini Niccolo'
0.5
ITA
1440
0
-
1
45
12
NC
Ballista Massimiliano
0
ITA
1440
29
3N
Gasparroni Roberto
0
ITA
1551
1
-
0
46
14
NC
Barone Luca
0
ITA
1440
37
NC
La Greca Matteo
0
ITA
1440
0
-
1
47
41
NC
Montanucci Lorenzo
0
ITA
1440
15
NC
Borrelli Luca
0
ITA
1440
1
-
0
48
51
NC
Piccinini Efrem
0
ITA
1440
22
NC
Dobboletta Alex
0
ITA
1440
0
-
1
49
43
NC
Moriconi Marco
0
ITA
1440
27
NC
Frezzotti Corrado
0
ITA
1440
1
-
0
50
54
NC
Rizzuto Carlo
0
ITA
1440
32
NC
Giorgetti Piero
0
ITA
1440
0
-
1
51
33
NC
Guidi Erik
0
ITA
1440
53
NC
Remiddi Flavio
0
ITA
1440
1
-
0
52
57
NC
Sabattini Pierpaolo
0
ITA
1440
34
3N
Guidi Giacomo
0
ITA
1574
½
-
½
53
35
NC
Ienco Dario
0
ITA
1440
64
NC
Zamprogno Giacomo
0
ITA
1440
0
-
1
54
79
NC
Correale Francesco
0
ITA
1419
36
NC
Isopi Claudio
0
ITA
1440
1
-
0
55
47
NC
Notaro Pasquale
0
ITA
1440
38
NC
Ligi Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
56
103
NC
Di Salvatore Mattia
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Abbatantuono Oscar
3
ITA
1491
1
3N
Mazzeo Gabriele
3
ITA
1536
1
-
0
2
2
3N
Zamengo Fulvio
3
ITA
1512
23
NC
Ferraguti Francesco
3
ITA
1440
½
-
½
3
25
NC
Formica Luca
3
ITA
1440
3
3N
Micieli Simone
3
ITA
1500
½
-
½
4
91
NC
Boschi Marco
3
ITA
1401
5
NC
Pescatore Lorenzo
3
ITA
1479
0
-
1
5
93
NC
Musetti Cristiano
3
ITA
1398
7
3N
Ramella Stefano
3
ITA
1458
0
-
1
6
10
NC
Altea Alessandro
2.5
ITA
1440
97
2S
Esposito Alfonso
3
ITA
1388
½
-
½
7
6
NC
Lepre Mario
2
ITA
1470
87
NC
Venturelli Giuseppe
2.5
ITA
1410
0
-
1
8
8
NC
Filosi Andrea
2
ITA
1452
81
NC
Semeria Silvio
2
ITA
1416
1
-
0
9
86
NC
Giovannella Enrico
2
ITA
1410
17
NC
Bucco Alex
2
ITA
1440
0
-
1
10
24
NC
Ferrari Jesus Luca
2
ITA
1440
85
NC
Filosi Marco
2
ITA
1410
1
-
0
11
90
NC
Schermi Simone
2
ITA
1404
31
NC
Gentile Federico
2
ITA
1440
0
-
1
12
92
NC
Donati Michele
2
ITA
1401
39
NC
Mair Stephan
2
ITA
1440
0
-
1
13
94
NC
Carlino Mauro
2
ITA
1395
59
NC
Spornberger Andre
2
ITA
1440
0
-
1
14
102
NC
Zito Riccardo
2
ITA
1365
61
NC
Tavoletti Gianluca
2
ITA
1440
½
-
½
15
104
NC
Alvero Jan Alfred
2
ITA
1359
63
NC
Vesce Emanuele
2
ITA
1440
½
-
½
16
106
NC
Jurissevich Alberto
2
ITA
1347
65
NC
Manuguerra Lorenzo
2
ITA
1440
1
-
0
17
80
NC
Amenduni Alberto
2
ITA
1416
69
NC
Zuccarello Nazario
2
ITA
1440
1
-
0
18
70
NC
Barnabei Stefano
2
ITA
1437
89
NC
Drago Paolo
2
ITA
1404
½
-
½
19
109
NC
Di Verniere Federico
2
ITA
1332
71
NC
Gasperini Christian
2
ITA
1437
0
-
1
20
74
NC
Koudounas Alkis
2
ITA
1425
95
NC
Burattini Michele
2
ITA
1392
1
-
0
21
78
NC
Vocaturo Riccardo
2
ITA
1422
75
NC
Ofria Antonio
2
ITA
1425
1
-
0
22
76
NC
Zampaglione Davide
2
ITA
1425
100
NC
Ramello Giorgio
2
ITA
1368
1
-
0
23
107
NC
Lo Cascio Marco
2
ITA
1344
77
NC
Amenduni Andrea
2
ITA
1422
1
-
0
24
108
NC
De Filomeno Claudio
2
ITA
1341
88
NC
Alvero Gian Kimzly
2
ITA
1407
0
-
1
25
110
NC
Lepri Nicola
2
ITA
1329
98
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
2
ITA
1386
0
-
1
26
16
NC
Brunello Leonardo
1.5
ITA
1440
111
NC
Sagripanti Francesco
2
ITA
1326
0
-
1
27
28
NC
Gabriele Rodolfo
1.5
ITA
1440
99
NC
Messina Salvatore
1.5
ITA
1374
0
-
1
28
42
NC
Monterastelli Marco
1.5
ITA
1440
73
NC
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1428
1
-
0
29
48
NC
Origlia Marco
1.5
ITA
1440
83
NC
Monetta Aniello
1.5
ITA
1413
1
-
0
30
55
NC
Rossi Nicolo'
1.5
ITA
1440
101
NC
Goio Giovanni
1.5
ITA
1365
0
-
1
31
56
NC
Rossi Valerio
1.5
ITA
1440
66
NC
Stefanini Niccolo'
1.5
ITA
1440
1
-
0
32
58
NC
Signorelli Gaetano
1.5
ITA
1440
72
NC
Sucato Francesco
1.5
ITA
1434
1
-
0
33
68
NC
Ghersi Giovanni
1
ITA
1440
9
NC
Alabiso Claudio
1
ITA
1440
1
-
0
34
30
NC
Gazda Davide
1
ITA
1440
12
NC
Ballista Massimiliano
1
ITA
1440
1
-
0
35
62
NC
Tazzioli Luca
1
ITA
1440
13
NC
Bardone Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
36
46
NC
Notaro Francesco
1
ITA
1440
18
NC
Carbonari Giampiero
1
ITA
1440
1
-
0
37
50
NC
Perrone Tommaso
1
ITA
1440
22
NC
Dobboletta Alex
1
ITA
1440
1
-
0
38
26
NC
Franceschini Simone
1
ITA
1440
52
NC
Pretto Tommaso Mattia
1
ITA
1440
0
-
1
39
32
NC
Giorgetti Piero
1
ITA
1440
67
NC
Iscaro Jacopo
1
ITA
1440
0
-
1
40
64
NC
Zamprogno Giacomo
1
ITA
1440
33
NC
Guidi Erik
1
ITA
1440
0
-
1
41
37
NC
La Greca Matteo
1
ITA
1440
79
NC
Correale Francesco
1
ITA
1419
0
-
1
42
40
NC
Modica Corrado
1
ITA
1440
96
NC
Giovagnoli Francesco
1
ITA
1389
0
-
1
43
82
NC
Amenduni Alfredo
1
ITA
1413
41
NC
Montanucci Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
44
84
NC
Caponnetto Joseph
1
ITA
1410
43
NC
Moriconi Marco
1
ITA
1440
0
-
1
45
44
NC
Mundo Federico
1
ITA
1440
105
NC
Di Franco Jacopo
1
ITA
1350
1
-
0
46
103
NC
Di Salvatore Mattia
1
ITA
1362
45
NC
Neri Marco
1
ITA
1440
1
-
0
47
60
NC
Tarsetti Luca
1
ITA
1440
47
NC
Notaro Pasquale
1
ITA
1440
0
-
1
48
11
NC
Balestri Simone
0.5
ITA
1440
19
2N
Conte Federico
0.5
ITA
1649
0
-
1
49
20
NC
D'Angela Emanuele
0.5
ITA
1440
21
NC
Dermidoff Andrea
0.5
ITA
1440
1
-
0
50
34
3N
Guidi Giacomo
0.5
ITA
1574
49
NC
Pane Gabriele
0.5
ITA
1440
½
-
½
51
14
NC
Barone Luca
0
ITA
1440
57
NC
Sabattini Pierpaolo
0.5
ITA
1440
0
-
1
52
15
NC
Borrelli Luca
0
ITA
1440
36
NC
Isopi Claudio
0
ITA
1440
½
-
½
53
27
NC
Frezzotti Corrado
0
ITA
1440
38
NC
Ligi Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
54
29
3N
Gasparroni Roberto
0
ITA
1551
51
NC
Piccinini Efrem
0
ITA
1440
1
-
0
55
53
NC
Remiddi Flavio
0
ITA
1440
35
NC
Ienco Dario
0
ITA
1440
½
-
½
56
54
NC
Rizzuto Carlo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Pescatore Lorenzo
4
ITA
1479
4
NC
Abbatantuono Oscar
4
ITA
1491
1
-
0
2
7
3N
Ramella Stefano
4
ITA
1458
2
3N
Zamengo Fulvio
3.5
ITA
1512
1
-
0
3
3
3N
Micieli Simone
3.5
ITA
1500
87
NC
Venturelli Giuseppe
3.5
ITA
1410
0
-
1
4
23
NC
Ferraguti Francesco
3.5
ITA
1440
25
NC
Formica Luca
3.5
ITA
1440
1
-
0
5
97
2S
Esposito Alfonso
3.5
ITA
1388
8
NC
Filosi Andrea
3
ITA
1452
0
-
1
6
1
3N
Mazzeo Gabriele
3
ITA
1536
76
NC
Zampaglione Davide
3
ITA
1425
½
-
½
7
88
NC
Alvero Gian Kimzly
3
ITA
1407
10
NC
Altea Alessandro
3
ITA
1440
1
-
0
8
17
NC
Bucco Alex
3
ITA
1440
78
NC
Vocaturo Riccardo
3
ITA
1422
0
-
1
9
98
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
3
ITA
1386
24
NC
Ferrari Jesus Luca
3
ITA
1440
0
-
1
10
31
NC
Gentile Federico
3
ITA
1440
80
NC
Amenduni Alberto
3
ITA
1416
½
-
½
11
39
NC
Mair Stephan
3
ITA
1440
91
NC
Boschi Marco
3
ITA
1401
0
-
1
12
59
NC
Spornberger Andre
3
ITA
1440
93
NC
Musetti Cristiano
3
ITA
1398
1
-
0
13
71
NC
Gasperini Christian
3
ITA
1437
106
NC
Jurissevich Alberto
3
ITA
1347
1
-
0
14
111
NC
Sagripanti Francesco
3
ITA
1326
74
NC
Koudounas Alkis
3
ITA
1425
½
-
½
15
61
NC
Tavoletti Gianluca
2.5
ITA
1440
107
NC
Lo Cascio Marco
3
ITA
1344
1
-
0
16
89
NC
Drago Paolo
2.5
ITA
1404
42
NC
Monterastelli Marco
2.5
ITA
1440
1
-
0
17
99
NC
Messina Salvatore
2.5
ITA
1374
48
NC
Origlia Marco
2.5
ITA
1440
1
-
0
18
101
NC
Goio Giovanni
2.5
ITA
1365
56
NC
Rossi Valerio
2.5
ITA
1440
1
-
0
19
63
NC
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1440
58
NC
Signorelli Gaetano
2.5
ITA
1440
1
-
0
20
102
NC
Zito Riccardo
2.5
ITA
1365
70
NC
Barnabei Stefano
2.5
ITA
1437
0
-
1
21
13
NC
Bardone Lorenzo
2
ITA
1440
104
NC
Alvero Jan Alfred
2.5
ITA
1359
0
-
1
22
77
NC
Amenduni Andrea
2
ITA
1422
6
NC
Lepre Mario
2
ITA
1470
0
-
1
23
79
NC
Correale Francesco
2
ITA
1419
30
NC
Gazda Davide
2
ITA
1440
0
-
1
24
33
NC
Guidi Erik
2
ITA
1440
86
NC
Giovannella Enrico
2
ITA
1410
0
-
1
25
41
NC
Montanucci Lorenzo
2
ITA
1440
90
NC
Schermi Simone
2
ITA
1404
0
-
1
26
43
NC
Moriconi Marco
2
ITA
1440
92
NC
Donati Michele
2
ITA
1401
0
-
1
27
81
NC
Semeria Silvio
2
ITA
1416
44
NC
Mundo Federico
2
ITA
1440
½
-
½
28
85
NC
Filosi Marco
2
ITA
1410
46
NC
Notaro Francesco
2
ITA
1440
1
-
0
29
47
NC
Notaro Pasquale
2
ITA
1440
94
NC
Carlino Mauro
2
ITA
1395
0
-
1
30
95
NC
Burattini Michele
2
ITA
1392
50
NC
Perrone Tommaso
2
ITA
1440
1
-
0
31
52
NC
Pretto Tommaso Mattia
2
ITA
1440
103
NC
Di Salvatore Mattia
2
ITA
1362
1
-
0
32
65
NC
Manuguerra Lorenzo
2
ITA
1440
108
NC
De Filomeno Claudio
2
ITA
1341
0
-
1
33
67
NC
Iscaro Jacopo
2
ITA
1440
109
NC
Di Verniere Federico
2
ITA
1332
0
-
1
34
96
NC
Giovagnoli Francesco
2
ITA
1389
68
NC
Ghersi Giovanni
2
ITA
1440
0
-
1
35
69
NC
Zuccarello Nazario
2
ITA
1440
110
NC
Lepri Nicola
2
ITA
1329
0
-
1
36
75
NC
Ofria Antonio
2
ITA
1425
100
NC
Ramello Giorgio
2
ITA
1368
1
-
0
37
66
NC
Stefanini Niccolo'
1.5
ITA
1440
16
NC
Brunello Leonardo
1.5
ITA
1440
1
-
0
38
57
NC
Sabattini Pierpaolo
1.5
ITA
1440
19
2N
Conte Federico
1.5
ITA
1649
0
-
1
39
73
NC
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1428
20
NC
D'Angela Emanuele
1.5
ITA
1440
1
-
0
40
72
NC
Sucato Francesco
1.5
ITA
1434
28
NC
Gabriele Rodolfo
1.5
ITA
1440
½
-
½
41
83
NC
Monetta Aniello
1.5
ITA
1413
55
NC
Rossi Nicolo'
1.5
ITA
1440
0
-
1
42
9
NC
Alabiso Claudio
1
ITA
1440
62
NC
Tazzioli Luca
1
ITA
1440
1
-
0
43
12
NC
Ballista Massimiliano
1
ITA
1440
64
NC
Zamprogno Giacomo
1
ITA
1440
1
-
0
44
18
NC
Carbonari Giampiero
1
ITA
1440
82
NC
Amenduni Alfredo
1
ITA
1413
1
-
0
45
22
NC
Dobboletta Alex
1
ITA
1440
84
NC
Caponnetto Joseph
1
ITA
1410
0
-
1
46
26
NC
Franceschini Simone
1
ITA
1440
32
NC
Giorgetti Piero
1
ITA
1440
1
-
0
47
27
NC
Frezzotti Corrado
1
ITA
1440
34
3N
Guidi Giacomo
1
ITA
1574
1
-
0
48
29
3N
Gasparroni Roberto
1
ITA
1551
40
NC
Modica Corrado
1
ITA
1440
0
-
1
49
105
NC
Di Franco Jacopo
1
ITA
1350
37
NC
La Greca Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
50
45
NC
Neri Marco
1
ITA
1440
60
NC
Tarsetti Luca
1
ITA
1440
½
-
½
51
49
NC
Pane Gabriele
1
ITA
1440
54
NC
Rizzuto Carlo
1
ITA
1440
1
-
0
52
36
NC
Isopi Claudio
0.5
ITA
1440
11
NC
Balestri Simone
0.5
ITA
1440
1
-
0
53
35
NC
Ienco Dario
0.5
ITA
1440
15
NC
Borrelli Luca
0.5
ITA
1440
0
-
1
54
21
NC
Dermidoff Andrea
0.5
ITA
1440
53
NC
Remiddi Flavio
0.5
ITA
1440
0
-
1
55
38
NC
Ligi Giacomo
0
ITA
1440
14
NC
Barone Luca
0
ITA
1440
1
-
0
56
51
NC
Piccinini Efrem
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Ramella Stefano
5
ITA
1458
5
NC
Pescatore Lorenzo
5
ITA
1479
0
-
1
2
87
NC
Venturelli Giuseppe
4.5
ITA
1410
23
NC
Ferraguti Francesco
4.5
ITA
1440
½
-
½
3
4
NC
Abbatantuono Oscar
4
ITA
1491
71
NC
Gasperini Christian
4
ITA
1437
1
-
0
4
8
NC
Filosi Andrea
4
ITA
1452
88
NC
Alvero Gian Kimzly
4
ITA
1407
0
-
1
5
24
NC
Ferrari Jesus Luca
4
ITA
1440
59
NC
Spornberger Andre
4
ITA
1440
0
-
1
6
78
NC
Vocaturo Riccardo
4
ITA
1422
91
NC
Boschi Marco
4
ITA
1401
1
-
0
7
74
NC
Koudounas Alkis
3.5
ITA
1425
1
3N
Mazzeo Gabriele
3.5
ITA
1536
0
-
1
8
2
3N
Zamengo Fulvio
3.5
ITA
1512
89
NC
Drago Paolo
3.5
ITA
1404
1
-
0
9
76
NC
Zampaglione Davide
3.5
ITA
1425
3
3N
Micieli Simone
3.5
ITA
1500
0
-
1
10
104
NC
Alvero Jan Alfred
3.5
ITA
1359
25
NC
Formica Luca
3.5
ITA
1440
0
-
1
11
70
NC
Barnabei Stefano
3.5
ITA
1437
31
NC
Gentile Federico
3.5
ITA
1440
1
-
0
12
80
NC
Amenduni Alberto
3.5
ITA
1416
61
NC
Tavoletti Gianluca
3.5
ITA
1440
0
-
1
13
99
NC
Messina Salvatore
3.5
ITA
1374
63
NC
Vesce Emanuele
3.5
ITA
1440
1
-
0
14
101
NC
Goio Giovanni
3.5
ITA
1365
97
2S
Esposito Alfonso
3.5
ITA
1388
0
-
1
15
6
NC
Lepre Mario
3
ITA
1470
111
NC
Sagripanti Francesco
3.5
ITA
1326
0
-
1
16
10
NC
Altea Alessandro
3
ITA
1440
93
NC
Musetti Cristiano
3
ITA
1398
0
-
1
17
92
NC
Donati Michele
3
ITA
1401
17
NC
Bucco Alex
3
ITA
1440
1
-
0
18
30
NC
Gazda Davide
3
ITA
1440
95
NC
Burattini Michele
3
ITA
1392
0
-
1
19
106
NC
Jurissevich Alberto
3
ITA
1347
39
NC
Mair Stephan
3
ITA
1440
0
-
1
20
94
NC
Carlino Mauro
3
ITA
1395
52
NC
Pretto Tommaso Mattia
3
ITA
1440
1
-
0
21
68
NC
Ghersi Giovanni
3
ITA
1440
98
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
3
ITA
1386
0
-
1
22
107
NC
Lo Cascio Marco
3
ITA
1344
75
NC
Ofria Antonio
3
ITA
1425
1
-
0
23
109
NC
Di Verniere Federico
3
ITA
1332
85
NC
Filosi Marco
3
ITA
1410
1
-
0
24
86
NC
Giovannella Enrico
3
ITA
1410
108
NC
De Filomeno Claudio
3
ITA
1341
1
-
0
25
90
NC
Schermi Simone
3
ITA
1404
110
NC
Lepri Nicola
3
ITA
1329
½
-
½
26
19
2N
Conte Federico
2.5
ITA
1649
73
NC
Foglieni Matteo
2.5
ITA
1428
0
-
1
27
42
NC
Monterastelli Marco
2.5
ITA
1440
81
NC
Semeria Silvio
2.5
ITA
1416
0
-
1
28
44
NC
Mundo Federico
2.5
ITA
1440
102
NC
Zito Riccardo
2.5
ITA
1365
0
-
1
29
48
NC
Origlia Marco
2.5
ITA
1440
56
NC
Rossi Valerio
2.5
ITA
1440
0
-
1
30
55
NC
Rossi Nicolo'
2.5
ITA
1440
58
NC
Signorelli Gaetano
2.5
ITA
1440
0
-
1
31
66
NC
Stefanini Niccolo'
2.5
ITA
1440
9
NC
Alabiso Claudio
2
ITA
1440
1
-
0
32
12
NC
Ballista Massimiliano
2
ITA
1440
65
NC
Manuguerra Lorenzo
2
ITA
1440
1
-
0
33
13
NC
Bardone Lorenzo
2
ITA
1440
47
NC
Notaro Pasquale
2
ITA
1440
1
-
0
34
18
NC
Carbonari Giampiero
2
ITA
1440
49
NC
Pane Gabriele
2
ITA
1440
½
-
½
35
50
NC
Perrone Tommaso
2
ITA
1440
26
NC
Franceschini Simone
2
ITA
1440
1
-
0
36
72
NC
Sucato Francesco
2
ITA
1434
27
NC
Frezzotti Corrado
2
ITA
1440
0
-
1
37
28
NC
Gabriele Rodolfo
2
ITA
1440
67
NC
Iscaro Jacopo
2
ITA
1440
½
-
½
38
100
NC
Ramello Giorgio
2
ITA
1368
33
NC
Guidi Erik
2
ITA
1440
½
-
½
39
37
NC
La Greca Matteo
2
ITA
1440
69
NC
Zuccarello Nazario
2
ITA
1440
1
-
0
40
40
NC
Modica Corrado
2
ITA
1440
77
NC
Amenduni Andrea
2
ITA
1422
0
-
1
41
84
NC
Caponnetto Joseph
2
ITA
1410
41
NC
Montanucci Lorenzo
2
ITA
1440
½
-
½
42
103
NC
Di Salvatore Mattia
2
ITA
1362
43
NC
Moriconi Marco
2
ITA
1440
0
-
1
43
46
NC
Notaro Francesco
2
ITA
1440
79
NC
Correale Francesco
2
ITA
1419
0
-
1
44
15
NC
Borrelli Luca
1.5
ITA
1440
96
NC
Giovagnoli Francesco
2
ITA
1389
1
-
0
45
20
NC
D'Angela Emanuele
1.5
ITA
1440
16
NC
Brunello Leonardo
1.5
ITA
1440
0
-
1
46
36
NC
Isopi Claudio
1.5
ITA
1440
83
NC
Monetta Aniello
1.5
ITA
1413
½
-
½
47
53
NC
Remiddi Flavio
1.5
ITA
1440
45
NC
Neri Marco
1.5
ITA
1440
0
-
1
48
60
NC
Tarsetti Luca
1.5
ITA
1440
57
NC
Sabattini Pierpaolo
1.5
ITA
1440
1
-
0
49
22
NC
Dobboletta Alex
1
ITA
1440
54
NC
Rizzuto Carlo
1
ITA
1440
1
-
0
50
64
NC
Zamprogno Giacomo
1
ITA
1440
29
3N
Gasparroni Roberto
1
ITA
1551
1
-
0
51
32
NC
Giorgetti Piero
1
ITA
1440
51
NC
Piccinini Efrem
1
ITA
1440
0
-
1
52
62
NC
Tazzioli Luca
1
ITA
1440
34
3N
Guidi Giacomo
1
ITA
1574
1
-
0
53
38
NC
Ligi Giacomo
1
ITA
1440
105
NC
Di Franco Jacopo
1
ITA
1350
0
-
1
54
82
NC
Amenduni Alfredo
1
ITA
1413
11
NC
Balestri Simone
0.5
ITA
1440
1
-
0
55
21
NC
Dermidoff Andrea
0.5
ITA
1440
35
NC
Ienco Dario
0.5
ITA
1440
1
-
0
56
14
NC
Barone Luca
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Pescatore Lorenzo
6
ITA
1479
78
NC
Vocaturo Riccardo
5
ITA
1422
1
-
0
2
88
NC
Alvero Gian Kimzly
5
ITA
1407
4
NC
Abbatantuono Oscar
5
ITA
1491
½
-
½
3
23
NC
Ferraguti Francesco
5
ITA
1440
7
3N
Ramella Stefano
5
ITA
1458
0
-
1
4
59
NC
Spornberger Andre
5
ITA
1440
87
NC
Venturelli Giuseppe
5
ITA
1410
1
-
0
5
1
3N
Mazzeo Gabriele
4.5
ITA
1536
70
NC
Barnabei Stefano
4.5
ITA
1437
1
-
0
6
61
NC
Tavoletti Gianluca
4.5
ITA
1440
2
3N
Zamengo Fulvio
4.5
ITA
1512
½
-
½
7
3
3N
Micieli Simone
4.5
ITA
1500
99
NC
Messina Salvatore
4.5
ITA
1374
0
-
1
8
25
NC
Formica Luca
4.5
ITA
1440
97
2S
Esposito Alfonso
4.5
ITA
1388
1
-
0
9
111
NC
Sagripanti Francesco
4.5
ITA
1326
8
NC
Filosi Andrea
4
ITA
1452
1
-
0
10
93
NC
Musetti Cristiano
4
ITA
1398
24
NC
Ferrari Jesus Luca
4
ITA
1440
0
-
1
11
39
NC
Mair Stephan
4
ITA
1440
107
NC
Lo Cascio Marco
4
ITA
1344
1
-
0
12
71
NC
Gasperini Christian
4
ITA
1437
94
NC
Carlino Mauro
4
ITA
1395
1
-
0
13
95
NC
Burattini Michele
4
ITA
1392
86
NC
Giovannella Enrico
4
ITA
1410
½
-
½
14
91
NC
Boschi Marco
4
ITA
1401
109
NC
Di Verniere Federico
4
ITA
1332
1
-
0
15
98
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
4
ITA
1386
92
NC
Donati Michele
4
ITA
1401
0
-
1
16
31
NC
Gentile Federico
3.5
ITA
1440
101
NC
Goio Giovanni
3.5
ITA
1365
½
-
½
17
56
NC
Rossi Valerio
3.5
ITA
1440
80
NC
Amenduni Alberto
3.5
ITA
1416
½
-
½
18
58
NC
Signorelli Gaetano
3.5
ITA
1440
90
NC
Schermi Simone
3.5
ITA
1404
1
-
0
19
63
NC
Vesce Emanuele
3.5
ITA
1440
76
NC
Zampaglione Davide
3.5
ITA
1425
0
-
1
20
89
NC
Drago Paolo
3.5
ITA
1404
66
NC
Stefanini Niccolo'
3.5
ITA
1440
1
-
0
21
73
NC
Foglieni Matteo
3.5
ITA
1428
104
NC
Alvero Jan Alfred
3.5
ITA
1359
0
-
1
22
102
NC
Zito Riccardo
3.5
ITA
1365
74
NC
Koudounas Alkis
3.5
ITA
1425
1
-
0
23
110
NC
Lepri Nicola
3.5
ITA
1329
81
NC
Semeria Silvio
3.5
ITA
1416
½
-
½
24
52
NC
Pretto Tommaso Mattia
3
ITA
1440
6
NC
Lepre Mario
3
ITA
1470
0
-
1
25
75
NC
Ofria Antonio
3
ITA
1425
10
NC
Altea Alessandro
3
ITA
1440
½
-
½
26
77
NC
Amenduni Andrea
3
ITA
1422
12
NC
Ballista Massimiliano
3
ITA
1440
1
-
0
27
79
NC
Correale Francesco
3
ITA
1419
13
NC
Bardone Lorenzo
3
ITA
1440
1
-
0
28
17
NC
Bucco Alex
3
ITA
1440
50
NC
Perrone Tommaso
3
ITA
1440
½
-
½
29
27
NC
Frezzotti Corrado
3
ITA
1440
68
NC
Ghersi Giovanni
3
ITA
1440
0
-
1
30
108
NC
De Filomeno Claudio
3
ITA
1341
30
NC
Gazda Davide
3
ITA
1440
1
-
0
31
85
NC
Filosi Marco
3
ITA
1410
37
NC
La Greca Matteo
3
ITA
1440
½
-
½
32
43
NC
Moriconi Marco
3
ITA
1440
106
NC
Jurissevich Alberto
3
ITA
1347
0
-
1
33
19
2N
Conte Federico
2.5
ITA
1649
15
NC
Borrelli Luca
2.5
ITA
1440
0
-
1
34
16
NC
Brunello Leonardo
2.5
ITA
1440
55
NC
Rossi Nicolo'
2.5
ITA
1440
1
-
0
35
44
NC
Mundo Federico
2.5
ITA
1440
18
NC
Carbonari Giampiero
2.5
ITA
1440
½
-
½
36
49
NC
Pane Gabriele
2.5
ITA
1440
28
NC
Gabriele Rodolfo
2.5
ITA
1440
½
-
½
37
33
NC
Guidi Erik
2.5
ITA
1440
84
NC
Caponnetto Joseph
2.5
ITA
1410
1
-
0
38
41
NC
Montanucci Lorenzo
2.5
ITA
1440
60
NC
Tarsetti Luca
2.5
ITA
1440
½
-
½
39
67
NC
Iscaro Jacopo
2.5
ITA
1440
42
NC
Monterastelli Marco
2.5
ITA
1440
0
-
1
40
45
NC
Neri Marco
2.5
ITA
1440
48
NC
Origlia Marco
2.5
ITA
1440
1
-
0
41
9
NC
Alabiso Claudio
2
ITA
1440
100
NC
Ramello Giorgio
2.5
ITA
1368
1
-
0
42
65
NC
Manuguerra Lorenzo
2
ITA
1440
22
NC
Dobboletta Alex
2
ITA
1440
½
-
½
43
26
NC
Franceschini Simone
2
ITA
1440
72
NC
Sucato Francesco
2
ITA
1434
1
-
0
44
64
NC
Zamprogno Giacomo
2
ITA
1440
36
NC
Isopi Claudio
2
ITA
1440
½
-
½
45
69
NC
Zuccarello Nazario
2
ITA
1440
40
NC
Modica Corrado
2
ITA
1440
0
-
1
46
83
NC
Monetta Aniello
2
ITA
1413
46
NC
Notaro Francesco
2
ITA
1440
0
-
1
47
47
NC
Notaro Pasquale
2
ITA
1440
82
NC
Amenduni Alfredo
2
ITA
1413
1
-
0
48
51
NC
Piccinini Efrem
2
ITA
1440
103
NC
Di Salvatore Mattia
2
ITA
1362
0
-
1
49
96
NC
Giovagnoli Francesco
2
ITA
1389
62
NC
Tazzioli Luca
2
ITA
1440
1
-
0
50
105
NC
Di Franco Jacopo
2
ITA
1350
20
NC
D'Angela Emanuele
1.5
ITA
1440
½
-
½
51
57
NC
Sabattini Pierpaolo
1.5
ITA
1440
21
NC
Dermidoff Andrea
1.5
ITA
1440
0
-
1
52
14
NC
Barone Luca
1
ITA
1440
53
NC
Remiddi Flavio
1.5
ITA
1440
1
-
0
53
54
NC
Rizzuto Carlo
1
ITA
1440
29
3N
Gasparroni Roberto
1
ITA
1551
0
-
1
54
34
3N
Guidi Giacomo
1
ITA
1574
32
NC
Giorgetti Piero
1
ITA
1440
1
-
0
55
11
NC
Balestri Simone
0.5
ITA
1440
38
NC
Ligi Giacomo
1
ITA
1440
1
-
0
56
35
NC
Ienco Dario
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
59
NC
Spornberger Andre
6
ITA
1440
5
NC
Pescatore Lorenzo
7
ITA
1479
0
-
1
2
4
NC
Abbatantuono Oscar
5.5
ITA
1491
7
3N
Ramella Stefano
6
ITA
1458
1
-
0
3
1
3N
Mazzeo Gabriele
5.5
ITA
1536
88
NC
Alvero Gian Kimzly
5.5
ITA
1407
1
-
0
4
99
NC
Messina Salvatore
5.5
ITA
1374
25
NC
Formica Luca
5.5
ITA
1440
1
-
0
5
2
3N
Zamengo Fulvio
5
ITA
1512
111
NC
Sagripanti Francesco
5.5
ITA
1326
½
-
½
6
92
NC
Donati Michele
5
ITA
1401
23
NC
Ferraguti Francesco
5
ITA
1440
0
-
1
7
24
NC
Ferrari Jesus Luca
5
ITA
1440
71
NC
Gasperini Christian
5
ITA
1437
0
-
1
8
78
NC
Vocaturo Riccardo
5
ITA
1422
39
NC
Mair Stephan
5
ITA
1440
0
-
1
9
87
NC
Venturelli Giuseppe
5
ITA
1410
61
NC
Tavoletti Gianluca
5
ITA
1440
1
-
0
10
58
NC
Signorelli Gaetano
4.5
ITA
1440
91
NC
Boschi Marco
5
ITA
1401
0
-
1
11
97
2S
Esposito Alfonso
4.5
ITA
1388
3
3N
Micieli Simone
4.5
ITA
1500
1
-
0
12
70
NC
Barnabei Stefano
4.5
ITA
1437
104
NC
Alvero Jan Alfred
4.5
ITA
1359
1
-
0
13
76
NC
Zampaglione Davide
4.5
ITA
1425
89
NC
Drago Paolo
4.5
ITA
1404
1
-
0
14
86
NC
Giovannella Enrico
4.5
ITA
1410
102
NC
Zito Riccardo
4.5
ITA
1365
0
-
1
15
6
NC
Lepre Mario
4
ITA
1470
95
NC
Burattini Michele
4.5
ITA
1392
0
-
1
16
8
NC
Filosi Andrea
4
ITA
1452
93
NC
Musetti Cristiano
4
ITA
1398
1
-
0
17
94
NC
Carlino Mauro
4
ITA
1395
31
NC
Gentile Federico
4
ITA
1440
1
-
0
18
56
NC
Rossi Valerio
4
ITA
1440
98
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
4
ITA
1386
½
-
½
19
68
NC
Ghersi Giovanni
4
ITA
1440
101
NC
Goio Giovanni
4
ITA
1365
0
-
1
20
106
NC
Jurissevich Alberto
4
ITA
1347
77
NC
Amenduni Andrea
4
ITA
1422
1
-
0
21
107
NC
Lo Cascio Marco
4
ITA
1344
79
NC
Correale Francesco
4
ITA
1419
1
-
0
22
80
NC
Amenduni Alberto
4
ITA
1416
108
NC
De Filomeno Claudio
4
ITA
1341
0
-
1
23
81
NC
Semeria Silvio
4
ITA
1416
109
NC
Di Verniere Federico
4
ITA
1332
0
-
1
24
10
NC
Altea Alessandro
3.5
ITA
1440
110
NC
Lepri Nicola
4
ITA
1329
1
-
0
25
15
NC
Borrelli Luca
3.5
ITA
1440
63
NC
Vesce Emanuele
3.5
ITA
1440
0
-
1
26
16
NC
Brunello Leonardo
3.5
ITA
1440
73
NC
Foglieni Matteo
3.5
ITA
1428
0
-
1
27
66
NC
Stefanini Niccolo'
3.5
ITA
1440
17
NC
Bucco Alex
3.5
ITA
1440
0
-
1
28
50
NC
Perrone Tommaso
3.5
ITA
1440
33
NC
Guidi Erik
3.5
ITA
1440
1
-
0
29
37
NC
La Greca Matteo
3.5
ITA
1440
75
NC
Ofria Antonio
3.5
ITA
1425
½
-
½
30
42
NC
Monterastelli Marco
3.5
ITA
1440
85
NC
Filosi Marco
3.5
ITA
1410
0
-
1
31
90
NC
Schermi Simone
3.5
ITA
1404
45
NC
Neri Marco
3.5
ITA
1440
1
-
0
32
74
NC
Koudounas Alkis
3.5
ITA
1425
9
NC
Alabiso Claudio
3
ITA
1440
½
-
½
33
12
NC
Ballista Massimiliano
3
ITA
1440
49
NC
Pane Gabriele
3
ITA
1440
1
-
0
34
13
NC
Bardone Lorenzo
3
ITA
1440
44
NC
Mundo Federico
3
ITA
1440
½
-
½
35
18
NC
Carbonari Giampiero
3
ITA
1440
43
NC
Moriconi Marco
3
ITA
1440
0
-
1
36
60
NC
Tarsetti Luca
3
ITA
1440
26
NC
Franceschini Simone
3
ITA
1440
0
-
1
37
46
NC
Notaro Francesco
3
ITA
1440
27
NC
Frezzotti Corrado
3
ITA
1440
½
-
½
38
28
NC
Gabriele Rodolfo
3
ITA
1440
47
NC
Notaro Pasquale
3
ITA
1440
1
-
0
39
30
NC
Gazda Davide
3
ITA
1440
96
NC
Giovagnoli Francesco
3
ITA
1389
0
-
1
40
40
NC
Modica Corrado
3
ITA
1440
52
NC
Pretto Tommaso Mattia
3
ITA
1440
0
-
1
41
103
NC
Di Salvatore Mattia
3
ITA
1362
41
NC
Montanucci Lorenzo
3
ITA
1440
1
-
0
42
84
NC
Caponnetto Joseph
2.5
ITA
1410
19
2N
Conte Federico
2.5
ITA
1649
½
-
½
43
100
NC
Ramello Giorgio
2.5
ITA
1368
21
NC
Dermidoff Andrea
2.5
ITA
1440
1
-
0
44
36
NC
Isopi Claudio
2.5
ITA
1440
22
NC
Dobboletta Alex
2.5
ITA
1440
½
-
½
45
48
NC
Origlia Marco
2.5
ITA
1440
67
NC
Iscaro Jacopo
2.5
ITA
1440
1
-
0
46
55
NC
Rossi Nicolo'
2.5
ITA
1440
105
NC
Di Franco Jacopo
2.5
ITA
1350
0
-
1
47
65
NC
Manuguerra Lorenzo
2.5
ITA
1440
64
NC
Zamprogno Giacomo
2.5
ITA
1440
½
-
½
48
72
NC
Sucato Francesco
2
ITA
1434
14
NC
Barone Luca
2
ITA
1440
1
-
0
49
62
NC
Tazzioli Luca
2
ITA
1440
20
NC
D'Angela Emanuele
2
ITA
1440
1
-
0
50
29
3N
Gasparroni Roberto
2
ITA
1551
69
NC
Zuccarello Nazario
2
ITA
1440
0
-
1
51
34
3N
Guidi Giacomo
2
ITA
1574
83
NC
Monetta Aniello
2
ITA
1413
0
-
1
52
82
NC
Amenduni Alfredo
2
ITA
1413
51
NC
Piccinini Efrem
2
ITA
1440
1
-
0
53
35
NC
Ienco Dario
1.5
ITA
1440
11
NC
Balestri Simone
1.5
ITA
1440
1
-
0
54
32
NC
Giorgetti Piero
1
ITA
1440
57
NC
Sabattini Pierpaolo
1.5
ITA
1440
½
-
½
55
53
NC
Remiddi Flavio
1.5
ITA
1440
54
NC
Rizzuto Carlo
1
ITA
1440
1
-
0
56
38
NC
Ligi Giacomo
1
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Pescatore Lorenzo
8
ITA
1479
1
3N
Mazzeo Gabriele
6.5
ITA
1536
½
-
½
2
4
NC
Abbatantuono Oscar
6.5
ITA
1491
99
NC
Messina Salvatore
6.5
ITA
1374
½
-
½
3
7
3N
Ramella Stefano
6
ITA
1458
87
NC
Venturelli Giuseppe
6
ITA
1410
1
-
0
4
23
NC
Ferraguti Francesco
6
ITA
1440
59
NC
Spornberger Andre
6
ITA
1440
1
-
0
5
111
NC
Sagripanti Francesco
6
ITA
1326
39
NC
Mair Stephan
6
ITA
1440
1
-
0
6
91
NC
Boschi Marco
6
ITA
1401
71
NC
Gasperini Christian
6
ITA
1437
0
-
1
7
88
NC
Alvero Gian Kimzly
5.5
ITA
1407
2
3N
Zamengo Fulvio
5.5
ITA
1512
0
-
1
8
25
NC
Formica Luca
5.5
ITA
1440
76
NC
Zampaglione Davide
5.5
ITA
1425
0
-
1
9
97
2S
Esposito Alfonso
5.5
ITA
1388
70
NC
Barnabei Stefano
5.5
ITA
1437
½
-
½
10
95
NC
Burattini Michele
5.5
ITA
1392
102
NC
Zito Riccardo
5.5
ITA
1365
0
-
1
11
101
NC
Goio Giovanni
5
ITA
1365
8
NC
Filosi Andrea
5
ITA
1452
0
-
1
12
108
NC
De Filomeno Claudio
5
ITA
1341
24
NC
Ferrari Jesus Luca
5
ITA
1440
1
-
0
13
61
NC
Tavoletti Gianluca
5
ITA
1440
106
NC
Jurissevich Alberto
5
ITA
1347
1
-
0
14
109
NC
Di Verniere Federico
5
ITA
1332
78
NC
Vocaturo Riccardo
5
ITA
1422
1
-
0
15
94
NC
Carlino Mauro
5
ITA
1395
92
NC
Donati Michele
5
ITA
1401
1
-
0
16
3
3N
Micieli Simone
4.5
ITA
1500
107
NC
Lo Cascio Marco
5
ITA
1344
0
-
1
17
73
NC
Foglieni Matteo
4.5
ITA
1428
10
NC
Altea Alessandro
4.5
ITA
1440
½
-
½
18
17
NC
Bucco Alex
4.5
ITA
1440
90
NC
Schermi Simone
4.5
ITA
1404
0
-
1
19
85
NC
Filosi Marco
4.5
ITA
1410
50
NC
Perrone Tommaso
4.5
ITA
1440
0
-
1
20
89
NC
Drago Paolo
4.5
ITA
1404
56
NC
Rossi Valerio
4.5
ITA
1440
1
-
0
21
98
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
4.5
ITA
1386
58
NC
Signorelli Gaetano
4.5
ITA
1440
0
-
1
22
63
NC
Vesce Emanuele
4.5
ITA
1440
86
NC
Giovannella Enrico
4.5
ITA
1410
1
-
0
23
104
NC
Alvero Jan Alfred
4.5
ITA
1359
6
NC
Lepre Mario
4
ITA
1470
0
-
1
24
75
NC
Ofria Antonio
4
ITA
1425
12
NC
Ballista Massimiliano
4
ITA
1440
1
-
0
25
26
NC
Franceschini Simone
4
ITA
1440
80
NC
Amenduni Alberto
4
ITA
1416
1
-
0
26
77
NC
Amenduni Andrea
4
ITA
1422
28
NC
Gabriele Rodolfo
4
ITA
1440
0
-
1
27
31
NC
Gentile Federico
4
ITA
1440
81
NC
Semeria Silvio
4
ITA
1416
0
-
1
28
93
NC
Musetti Cristiano
4
ITA
1398
37
NC
La Greca Matteo
4
ITA
1440
0
-
1
29
43
NC
Moriconi Marco
4
ITA
1440
74
NC
Koudounas Alkis
4
ITA
1425
0
-
1
30
52
NC
Pretto Tommaso Mattia
4
ITA
1440
68
NC
Ghersi Giovanni
4
ITA
1440
0
-
1
31
79
NC
Correale Francesco
4
ITA
1419
103
NC
Di Salvatore Mattia
4
ITA
1362
1
-
0
32
110
NC
Lepri Nicola
4
ITA
1329
96
NC
Giovagnoli Francesco
4
ITA
1389
1
-
0
33
9
NC
Alabiso Claudio
3.5
ITA
1440
48
NC
Origlia Marco
3.5
ITA
1440
1
-
0
34
13
NC
Bardone Lorenzo
3.5
ITA
1440
16
NC
Brunello Leonardo
3.5
ITA
1440
0
-
1
35
45
NC
Neri Marco
3.5
ITA
1440
15
NC
Borrelli Luca
3.5
ITA
1440
0
-
1
36
27
NC
Frezzotti Corrado
3.5
ITA
1440
100
NC
Ramello Giorgio
3.5
ITA
1368
½
-
½
37
33
NC
Guidi Erik
3.5
ITA
1440
66
NC
Stefanini Niccolo'
3.5
ITA
1440
1
-
0
38
105
NC
Di Franco Jacopo
3.5
ITA
1350
42
NC
Monterastelli Marco
3.5
ITA
1440
0
-
1
39
44
NC
Mundo Federico
3.5
ITA
1440
46
NC
Notaro Francesco
3.5
ITA
1440
1
-
0
40
19
2N
Conte Federico
3
ITA
1649
62
NC
Tazzioli Luca
3
ITA
1440
1
-
0
41
22
NC
Dobboletta Alex
3
ITA
1440
82
NC
Amenduni Alfredo
3
ITA
1413
1
-
0
42
69
NC
Zuccarello Nazario
3
ITA
1440
36
NC
Isopi Claudio
3
ITA
1440
½
-
½
43
64
NC
Zamprogno Giacomo
3
ITA
1440
40
NC
Modica Corrado
3
ITA
1440
1
-
0
44
41
NC
Montanucci Lorenzo
3
ITA
1440
65
NC
Manuguerra Lorenzo
3
ITA
1440
½
-
½
45
47
NC
Notaro Pasquale
3
ITA
1440
72
NC
Sucato Francesco
3
ITA
1434
½
-
½
46
49
NC
Pane Gabriele
3
ITA
1440
60
NC
Tarsetti Luca
3
ITA
1440
½
-
½
47
83
NC
Monetta Aniello
3
ITA
1413
35
NC
Ienco Dario
2.5
ITA
1440
1
-
0
48
53
NC
Remiddi Flavio
2.5
ITA
1440
84
NC
Caponnetto Joseph
3
ITA
1410
1
-
0
49
21
NC
Dermidoff Andrea
2.5
ITA
1440
55
NC
Rossi Nicolo'
2.5
ITA
1440
½
-
½
50
14
NC
Barone Luca
2
ITA
1440
67
NC
Iscaro Jacopo
2.5
ITA
1440
1
-
0
51
20
NC
D'Angela Emanuele
2
ITA
1440
38
NC
Ligi Giacomo
2
ITA
1440
1
-
0
52
57
NC
Sabattini Pierpaolo
2
ITA
1440
29
3N
Gasparroni Roberto
2
ITA
1551
0
-
1
53
51
NC
Piccinini Efrem
2
ITA
1440
34
3N
Guidi Giacomo
2
ITA
1574
0
-
1
54
54
NC
Rizzuto Carlo
1
ITA
1440
11
NC
Balestri Simone
1.5
ITA
1440
0
-
1
55
18
NC
Carbonari Giampiero
3
ITA
1440
30
NC
Gazda Davide
3
ITA
1440
0
-
1
F
56
32
NC
Giorgetti Piero
1.5
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy